Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

+Ell+

Когда как, но в подгузники лучше, сухо ребёнку и мама не лезет с переодеваниями. Выздоравливайте поскорее, бедные детки когда болеют думаешь лучше бы сам переболел три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  мы дневной сон тоже в трусиках просто.

 

Он вовремя сна уже не писяет днём. А ночью да, подгузник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  и мы днём в трусиках спим. Сегодня, правда, написали аж 2 раза( хорошо наматрасник есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, ох ты! У нас пока не случалось такого. Я какое-то время подстилала пелёнку, а потом перестала. Видимо надо опять начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  и мы днём в трусиках спим. Сегодня, правда, написали аж 2 раза( хорошо наматрасник есть.

наматрасника несколько у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то потом в 1,5 года только начинать и в 2-2,5 дай Бог начнут ходить. Очень много знаю историй, когда дети поздно стали на грошок ходить, потому что поздно начали.

детки не одинаковые, все по разному учатся...кто-то и в пол года начинает учить, а ребёнок только к трём годам может сказать и показать что на горшок хочет.

У нас в семье к полутору лет все детки на горшок уже пальчиком показывали, просились.

Я свою дочь в 1,3 приучала, за три дня она освоила, а через две неделе и ночью памперс убрали.

 

Раньше, когда памперсов на свете не было, всех рано высаживали..моя сестра только к пяти годам перестала в штаны ссат)) а начинали с полугода..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и допрыгалась мать на фитболе :(

Сегодня опять прооперировали мою уже трижды прооперированную несчастную опу. Сидеть не могу.

Муж до понедельника дома, а потом хрен знает что я буду делать, пыталась укладывать без шарика - истерика была такая, что аж темпа поднялась.

Еще и не гуляем уже третий день, на улице 35 градусов, бесимся дома.

Печаль, депрессняк напал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  жесть, поправляйся скорее!

 

Девочки, у нас кажется аллергия на творог. Первый день дала две ложки, появилось несколько больших красных пятен около шеи, но к вечеру прошли. На второй день две ложки - все чисто. Сегодня съела три ложки - небольшая сыпь на щеке... Как думаете, это аллергия? Прекратить давать? Молочную кашу, кефир, тоже пока не давать или можно попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, печальки не надо, иеперь у кнопочки без вариантов - засыпать просто на ручках. Дня два поплачет и поймет, что без вариантов... поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, здоровья Вам! Скорее поправляйтесь!

 

Катерина-555-, а раньше молочка нормально шла? Тогда мне кажется это не от творога. Хотя все может быть. Тут только методом исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! И новеньким тоже))

 

Schatzinsel

Я что то путаю,или в линейке сынок на месяц младше чем на самом деле?

 

По горшки- памперс только на сон...даже утром просыпается сухой и в течении пары минут писает.

Если сгрести в охапку- сделает все над раковиной ( мне так удобно),но потом в течении получаса ещё раза три обильно сходит.

А потом только не ленится,предлагать и может в одних трусиках все ь день быть( и такое было пару раз) ну а так ленюсь и мочит труселя периодически.Но уже понимает " пыс- пыс-"(+_+)

 

Умелки- пока пока, ладушки-об мою ладонь.Дает / берет предмет( на- дай)..

Где носик у...( папа,мама,зайчик)

Как Кирюша танцует,покажи( крутит кистью руки)

Ещё вроде картинки с уткой и поросёнком узнает,но не уверена.

Везде ползает, наблюдает за стиралка( любимое),разбирает сумки,копошится в нижнем кухонном ящике с пакетами.

А....ещё сечет когда над ним посмеялись.Не вместе с ним,а НАД ним.Замечали не раз.Посмеялись как он ползёт/сидит/уписался—Кирюша в плач.Мы говорим что не будем смеяться,не с него,не плачь- и он успокаивается.А совместно можно смеяться–не реагирует))

 

 

loisberry

Вот бедняга ((( я сочувствую.... Вспоминаю свою беременностт и эту проблему.УЖОС!

Держись там,все пройдет! Желаю здоровья

Выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила горшок,но прелести пока не оценила...он ссытся каждые 15-20 минут,это ж не отойти от него весь день!И ладно б научился б за неделю,ну за 2,а так до 1,5 лет смотреть?или я чёт не понимаю?По-крупному я поймала и посадила,он сходил,так даже горшок не успела домыть,как он решил продолжить!и не оставить на горшке до конца,потому что перерыв приличный...короче не з,почитаю пока всех вас,посмотрю как у людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про ваши подвиги с горшком и все прям молодцы такие.

Я наверное тут одна ленивая. Не высаживаю. Буду ближе к 1,5 годам только. Я пробовала в жару без пампов, так прокляла все на свете. Зассано все и диваны и ковры и кровать и все трусы и шорты. И сразу запах соответствующий в квартире появился. Плюнула я на это дело и одели мы назад пампы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Schatzinsel,

Я что то путаю,или в линейке сынок на месяц младше чем на самом деле?

 

 

нам сегодня 9 месяцев и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  сама она первый раз кушала молочку, а я ем, все всегда нормально было.... В общем я в растерянности

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот и допрыгалась мать на фитболе :(

Сегодня опять прооперировали мою уже трижды прооперированную несчастную опу. Сидеть не могу.

я , как новенькая, ничего не поняла... как это "трижды прооперировали опу"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  я такая же. В 1,5 покажу горшок, не раньше, а то и после 2 только. Честно, не понимаю этих плясок с горшком до года и удивляюсь, что так много желающих)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, на линейке вам 9 месяцев и 3 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

А у меня 8 месяцев и 14 дней на вашей линейке)))

Чудеса интернета;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я , как новенькая, ничего не поняла... как это "трижды прооперировали опу"?
Опа это попа :) У меня уже 3 операции на прямой кишке и промежности, но раньше я этой проблемой еще тут не делилась.

 

Я пыталась малявку сажать на горшок, но поскольку еще сама не сидит, то нервничает и крутится, пытается завалиться, отстала пока с горшком. Когда мою то говорю пись-пись, часто писает.

 

Schatzinsel, на линейке вам 9 месяцев и 3 дня)
А я вижу 9 мес. и 4 дня.

 

Спасибо за пожелания, девочки, будем выздоравливать и в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу смысл в этих плясках с горошком, потому что уже вижу результат. Он не просится конечно, но сейчас он не так часто писяет и когда я его сажаю, он уже знает что делать. Утром по-большому, потом по-маленькому в течение дня. Конечно первые месяцы было не все так радужно и часто было мимо и постоянно ходила с тряпкой. Правда обмочен был только пол. На диван он сам не залазил. Но запаха нет вроде. Я знаю многих, кто рано начал и уже в 1,2-1,5 подгузник только на ночь. И детки сами уже показывают маме, что хотят в туалет. Кто-то горшок несет, кто-то показывает ручкой...да и сыну легче. В такую жару ещё и подгузник ... мы сейчас даже на улице в коляске без подгузника, если не на долго надо выйти. Но пелёнку подстилаю конечно. Хотя пока ни разу не пописял. Если на долго идём, то подгузник. Но с такой жарой мы на долго не выходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, ну если видите смысл, то это очень хорошо. Я не хочу никого ни в чем убеждать. У всех свои аргументы.

Но говрю за себя - Я не готова к таким геройствам. Я буду ждать того возраста, когда ребенок будет просится, а не я буду бегать с горшком и тряпкой. У меня есть опыт со старшей дочкой. Она приучилась за считанные дни, без истерик, выгибаний и обсиканной квартиры.

Никого не хочу обидеть, но моя подруга тоже приучала дочку с полугода. К ним в квартиру не зайти, запах соответствующий стоит. А смысл в чем? Наши дочки САМИ стали просится на горшок примерно в одном возрасте. Из этого я сделала вывод, что если у мамы есть много свободного времени, есть желание этим всем заморочиться, то пожалуйста. У меня времени в обрез, я еще дома работаю. Поэтому я пойду по пути наименьшего сопротивления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Поправляйся поскорее и пусть попа больше не болит. У меня теперь после родов бывают периодически проблемки, сейчас сын подрастет и муж окончательно поправится и по врачам а тотрассыпаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...