Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

По горшку скажу так, мое мнение конечно, в этом возрасте естественно никто из детей осознанно контролировать позывы к мочеиспусканию еще не может. Вопрос горшка соответственно оказывается лишь намерением мамы, посадила - есть эффект, не посадила - лужа. Если дите в памперсах и не возражает, то почему бы и нет. Если как мы без них, от можно и посажать. Не сложно и понимание у ребенка - что это такое - возникает. Если они соображают, что на ложку надо открывать рот, в ладушки хлопать в ладоши - ясен пень у них хватит интеллекта потужиться на горшке))) Но от этого до попросился пописать целая пропасть. Если я увижу, что Люба начнет выгибаться или протестовать при виде горшка я его конечно на балкон запрячу чтоб глаза не мозолил. Пока ей нравится.

Ну и честно говоря насчет запаха - не знаю, нигде у меня не пахнет, но и ковров у меня нет совсем, а на диваны она ни разу пока не писала, да и полы протираю через день. Фиг знает, может ковры бы и пованивали.

 

Вопчем это акт доброй воли. Примерно как пирамидка на мой взгляд, этакая дрессура как собачка Павлова. Вот колечки на стерженек, а вот горшочек чтоб надуть. Но не повод для выводов "плохо или хорошо"

Из плюсов - значительно меньше стирки, теперь ее вещи стираю с нашим светлым, правда детским порошком, мы теперь тоже пахнем пиджоновским ополаскивателем с ароматом пудры, милотааа)))

 

loisberry, попа это пооопа, ой я слава Богу до операции не дошла, но была на волоске от нее. Это адские мучения!!! Я тебе сочувствую всей душой.

Я обошлась таблетками и мазями и ванночками, но носилась со своей задницей (пардон) как с писаной торбой.

как вспомню, так вздрогну

Выздоравливай скорее и постарайся поменьше таскать малыша

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У ас тоже непонятно с творогом и мясом, творог пока убрала на недельку сама теперь ем накупленное для сына. Мясо убрала вроде нет эффекта но дала не кролика а индейку, сейчас вернулась к кролику посмотрю как будет.

 

Про приучать к горшку у моего старшего сына есть друг и вот приходя от них всегда говорит- мама младшему ребёнку 2-3-4 года а за ним мама бегает с баночкой! Чтоб он туда пописел а какать он может сесть где угодно. Причём семья с виду и по общению нормальная, но вот такой подход. Сейчас ребёнку уже 5 стал все дела делать на унитаз.

 

Старшего высаживать стали после 9 месяцев, спал всегда без памперсов( их и не было в таком количестве как сейчас), после 9-10 месяцев почти всегда просыпался сухой, но в 1,5 стала часиков в 6 высаживать на горшок так как водохлеб был. Я считаю надо смотреть по ребёнку и удобству мамы. А запах да есть, но я сразу все стираю убираю, на пол кинула одеяла старые которые потом просто выкину. Девочки а чем вы застирываете пятна от пописов на диване, матрасе и т.д.?

И ещё задумалась о моющем пылесосе, у нас нет паласов( ламинат, линолеум, плитка, паркет) поделитесь у кого есть, какой фирмы модели? удобно ли с ним? Реально окна помыть или пыль с полок и т.д.?

 

Веселый_йож

Точно!

 

А я че то с дуру сыну на осень заказала костюм 86 размера))) теперь думаю надо и 80 что нить искать. Вот мамаша хорошо что недорого. Правда в живую не видела этой фирмы девочки кто знаком с Emson, ранее KaronKIDS подскажите как она?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ее вещи стираю с нашим светлым, правда детским порошком, мы теперь тоже пахнем пиджоновским ополаскивателем с ароматом пудры, милотааа)))

 

 

мы уже давно перешли на детский порошок и ополаскиватель для всей семьи, а то стирки всегда куча на четверых..и если ещё и отдельно стирать, вот и решила объеденить и большим и маленьким в одну кучу))))

 

Infinity2000, чёт я туплю, а где эта линейка? у меня вроде только одна в профиле....она показывает 9 м. и 4 д.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 9 месяцев и 4 дня

а у меня на твоей линейке Марку 8 месяцев и 10 дней. Я тебе уже как-то писала, что удивлена вашим возрастом. Не помню, что ты ответила, но я решила, что это у меня глюк.

 

Линейку твою видно там, где твоя подпись (под каждым сообщением на форуме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вот как-то так)

post-272526-0-25180900-1501842272_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на горшок не высаживаю. Наверное и не буду (просто лень). Мне кажется, что если до 1,5 лет не приучили, то потом уже ждать, пока созреет. Ева поздно приучилась, в 2,5 года. Я в 1 г 7 мес попыталась, не могла ее на горшке удержать, такой был протест. В 2 года она не понимала, что от нее хотят))) в 2 г 4 мес я сняла подгузник, но она на горшок не просилась. Посадишь - иногда попИсает, если хочет. Если нет, то нет, а потом в трусы попозже. Надели подгузник снова. А через 2 месяца дошло. Долго, конечно. Мы из-за этого ее в сад с сентября не отдали в 2,5 года, т.к. у нас не берут в сад детей в подгузниках (надо было заранее записываться, а мы не знали, что она дозреет)

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, само собой при двух детях и работе дома я бы тоже не морочила голову. Все от времени свободного зависит.

 

Я тоже на зиму заказала Ласси 86, он огромный, но носить будем. Может и на след год ещё хватит. Это комплект куртка и штаны. А сейчас вк в группе Некст БУ хочу заказать комбез БУ на 12-18 месяцев, что бы на смену было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  все поняла... бедняжка :(

Я чего то читаю на фитболе допрыгалась- думаю фитбол лопнул чтоли... а при чем здесь операция... туплю короче!)

Скорейшего выздоровления!!!

 

Я вот тоже была мнения насчёт горшка к 1,5 году. Но вот в 9 мес массажистка, после того как моя каждый раз писала во время массажа, предложила посадить по середине сеанса на горшок. Моя отреагировала отлично, и всегда писала :) оттуда как то пошло само собой, плюс ещё жара наступила :) моя как то стабильно после сна ссыт, но вечером почему то сложённее ловить. Если обсткается, то только на пол- никуда пока залезть не может же ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, да во время массажа нас тоже горшок спасал и он спокойнее массаж переносил. Видимо уже мешает ему расслабиться что ли)) после сна тоже сразу писяет. Ещё я заметила, что вечером стали дольше интервалы последнее время. Может около часа не писять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, а я не вижу своих линеек на форуме.

 

 

линеечку вроде поменяла, но всё равно ничего не вижу...я вобще ни у кого никаких линеечек не вижу((

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  у меня кстати о отображалось как есть 9 месяцев и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

У меня утром все правильно было 9 мес. 4 дня, а сейчас линейки нет.

А мы моду взяли как только мать с горшка снимает так сразу лужа и бегом руками хлопать.

 

 

+Ell+

А нам на зиму раздельный костюм надо на смену, тёплый на овчины есть размер незнаю надо достать померить он от стаошего остался. В этом комбинезоны вырос ещё и племянник а он в отличном состоянии. Старший в нем до трех лет отходил но он по росту в середине всегда, а по весу на 1-2 кг. меньше нормы, худышка был.

 

Посмотрела валенки Котофей мне понравились но идут с 21 размера, надо ближе к зиме смотреть как ножка подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например держу чтоб Кирюха по маленькому сходил,так как у нас жара несусветная,а в памперсах сами понимаете как,плюс болел недавно- темпа под 40- какие подгузники,все сняла.

А сейчас ни тряпок, ничего такого в ассортименте нет,просто периодически снимаю труселя и держу над раковиной.

Телодвижений ровно столько, сколько например сменить памперс..

Если ребенок понимает простые просьбы и способен заучить простые движения- он точно так же на рефлексе и мочится когда подержишь

Естественно,что просится будет намного позже,когда созреет))

А так,пока жара ,в трусишках милое дело.У нас под сорок ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, приветик

Ох девчули написали то написали:)

Я блин что то ни как не могу каждый день сюда забегать..вернее если зайду пока почитаю только писать обязательно либо Ариана проснется либо кормить и т.д..

Мы всё ждем верхние зубы..но пока так и лыбимся 2мя снизу. У нас прогресс!! Мы 3дня как едим кукурузную МОЛОЧНУЮ кашу и нет пятен тьфу тьфу, я в свой рацион пока только сыр ввела..творог и сметану с кефиром пока обожду.

Сегодня мне малышня решила устроить помывку ковра..с утра на горшок вроде все дела сделала, потом еще ловила...а потом она сгреблась и ушла в детскую..тишина, но я то знаю эту недобрую тишину..захожу, а она была в свободных штанишках..стоит красотка свои какахи мнет как виноград мля на вино..ковер светло сиреневый свой цвет изменил..пришлось бросить все приготовления на улицу и шоркать его.

Девочки как мне давать воду ей на улице? Сегодня впервые наверно с июля стояла жара..ну и конечно я думала что ребенка надо напоить только бутылки так и не берет..пришлось дать бутылку с соском или как он таи называется, ну конечно она вся улилась, но вода в рот попала.

На улице я теперь не авторитет нифига..отталкивает мою руку, а я боюсь ещё уж так смело её отпускать у нас камни голимые..она в бодике ноги голые пофиг..

Кстати ходим мы в обычных русских сандалях 10размер на них написано, чуток велики но не выскальзывпет при ходьбе. Эти сандалики Алисины. А вот на зиму вопрос в чем водить..незнаю в зимнем костюме она вообще сможет передвигаться..или будет только в коляске или санках сидеть.Алиса ходила но не могу припомнить в чем..вроде в валинках

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я вообще не вижу твою линейку. Интересно как-то, у всех по-разному видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, с винограда ржу, представила твою реакцию)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к горшку ещё не приучали. Даже над раковиной как держим и говорим "пыс-пыс", никакой реакции, а через минуту может пописять. Мне кажется нашему ещё рано, может я так просто свою лень прикрываю)) А на полу ковёр, а как ковёр убрать, если Кирюха по несколько раз в день падает, так хоть помягче. Надеюсь на теорию, что понимание горшка по ходит с 1,5 лет. Начнем приучать ближе к этому возрасту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас тоже ковёр сейчас..уже два раза на него нассал, убрать ковёр не реально, т.к. у нас плитка и она холодная, половое отопление, но включим наверно не раньше октября, а то мы все спаримся. К земе будет уже и бегать лучше, вот тогда уберём ковёр и начну приучать, год и два детки уже хорошо начинают понемать где горшок, а где лужи и каки))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец Алим на попу садиться научился. Стоит с 7 месчцев, а сесть только сегодня соизволил.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ковёр и пипи он туда делал миллион раз. Но вроде запаха нет или мне мое родное не пахнет))) понимаю, что в следующем году придётся менять полностью или на мойку отдавать

 

У моей знаемой малому 9,5 и он уже стоит сам без опоры так хорошо и даже приседает и опять встаёт. Я, так как новенькая, не знаю, кто что умеет, номы стоим и ходим пока только с опорой. Без опоры стоял пару секунд всего несколько раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я городе пока были писался пару раз на ковер и кравать. В горах не такая жара и новый ковер жалко, в многоразовом ходит. Иногда одного на весь день хватает. Все дела в умывальник делает или на цветочки в саду.

 

Маленький траглодит отжал у меня пирожок с картошкой. Надеюсь переварит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

С обновлением ковра) у нас вверху десны набухли и капризы по ночам, жду зубного прибавления, думаю как обычно недели две три будет весёлых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и офигеваю....такие молодцы кто уже в горшок ходит.

Я тут своему вечером трусы одела...так он за минут40 штук6-7 обоссал. Писает много,но и воды пьет много. Сухой подгуз утром? Я вас умоляю...нашим подгузом с утра убить можно-до такой степени полный...но у нас ритуал укладывания на ночь такой-моемся,смесь и спать. В кроватке остатки смеси еще допивает. Ночью может еще воды попить.

Не знаю я даже...может не нормально что мы столько писаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела валенки Котофей мне понравились но идут с 21 размера, надо ближе к зиме смотреть как ножка подрастет.

Заказала вот их, 21р, будем мерить. Готовим сани летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и офигеваю....такие молодцы кто уже в горшок ходит.

Я тут своему вечером трусы одела...так он за минут40 штук6-7 обоссал. Писает много,но и воды пьет много. Сухой подгуз утром? Я вас умоляю...нашим подгузом с утра убить можно-до такой степени полный...но у нас ритуал укладывания на ночь такой-моемся,смесь и спать. В кроватке остатки смеси еще допивает. Ночью может еще воды попить.

Не знаю я даже...может не нормально что мы столько писаем.

Если ребенок хорошо себя чувствует, то нормально. Все разные. Нашим подгузом утром тоже можно убивать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...