Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28,  да да, про подгузник это точно)) у нас такой же по утрам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стоял сегодня без опоры с игрушкой в руках три раза, где-то по 3-4 секунды..и я как коршун возле него...)

У нас тоже стоит иногда, очень редко по несколько секунд. А почитала на другом Форуме, так у всех почти в 10 месяцев стоят уже хорошо. Конечно нам ещё неделя до 10, может успеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, мы не торопимся ходить..успеем шишки набить...ну раз уж окреп, то никуда ни денешся. Моя дочь в 9 м. и 3 н. пошла, в десять с половиной носилась уже)) а сынок даже когда у опоры стоит, то болтается как сосиска)) он постоянно босиком дома, т.к. если стоит у опоры, то сам себе ноги оттаптывает и носки снимаются сами по себе))..вобще почти не стоит ровно..то на пальчиках стоит как балерина, то пальца во внутрь подвернёт и стоит, то на боковой части ступни..постоянно приседает, то на коленях, то на попе, то сново встанет..мне казалось никакой уверености нет в ногах..а сегодня удивил, когда без опоры стоял..

 

Девы как линейку свою увидеть?...где то галочку надо убрать или плставить?

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да ваще..я такая в сарафане мерю стою..и через 5минут в лифаке драю ковер..так это еще не все,потом уже после отмывки одела подгуз на нее бодичек бантичек такая фея прям..ушла с комнату,захожу она стоит возле софы старшей и в руках КАКАХУ держит.. :dash_kolob_girl: под ногами остатки от колбаски..капец как она ее туды затарила :girl_mad: вроде все же просмотрела..хорошо что не потоптала..ребенка отмыть проще..заглянула в рот понюхала не съела хоть :girl_haha:

Маняша1982, вот и мы 2ночи плохо спит..просто кричит и все,титю не надо ей..кричит пока на ручки не возьму по квартире похожу засыпает..

qwerty28, моя хоть и писает если посадить на горшок,НО бывает пол дня ловлю..а под вечер как разоссытся..и за пол часа 7 трусов сменю,как будто спецально мстит за недоссык на пол :hohot:

Ma_Ma_MiA, ничего всему научится! позже шишки начнет набивать..моя например сначала пошла,а потом стала прям хорошо стоять..до этого тоже по несколько секунд

Schatzinsel, это они бдительность усыпляют..типа ой ножки мои стоять не умеют..а потом раз и пошли на ровных ножках :class:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший вообще без опоры не стоял, совсем, пока не пошел в 1,2. Ему даже в голову это не приходило, да и боялся. В год за 2 руки еле-еле, как Юрка сейчас ходит, в 1,1 одну руку отпустил, в 1,2 вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы значит не одни такие...ссыкунишки)))))

 

Девочки...хелп...пока есть денюжка решила заказать комбез зимний...и в ступоре...до 2 утра сегодня не спала все пыталась понять какой лучше взять. Остановилась на хуппа и Керри...оба 330грамм. Как думаете какой лучше?

И еще по размеру вообще ступор...Макс сейчас 76см..80 брать или все таки 86 можно? Просто стоит это удовольствие в районе 9 тысяч и чтоб хоть хватило на 2 сезона или это мои фантазии и на 2 зимы однозначно не хватит?

 

А...и еще...Деми комбез тоже хочу взять...они пока со скидкой...и подумала может взять отдельно куртку и комбез на лямках? Куртку если что можно и отдельно поносить просто

post-273901-0-59598100-1501913012_thumb.png

post-273901-0-36030700-1501913144_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не видно линеечки:

Настройки профиля - Игнорируемые пользователи - снять галочку с "Игнорировать все подписи, когда читаете темы"

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну на две зимы сложно: возьмешь побольше - дак топать не сможет, да и не известно, какой малыш на следующую зиму будет. Мы сейчас 68 см, так что планирую взять 74, можно уточнить, ведь обычно комбезы идут +6, возьмешь 86, а он на все 92)))

 

Девочки, у кого дочки, как мочу на анализ собираете? 3 мочеприемника испортила сегодня, так и не собрала, сдали только кровь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну на две зимы сложно: возьмешь побольше - дак топать не сможет, да и не известно, какой малыш на следующую зиму будет. Мы сейчас 68 см, так что планирую взять 74, можно уточнить, ведь обычно комбезы идут +6, возьмешь 86, а он на все 92)))

 

Девочки, у кого дочки, как мочу на анализ собираете? 3 мочеприемника испортила сегодня, так и не собрала, сдали только кровь)

Клеим мочеприемник и носим на ручках развлекаем пока не пописает, иначе сдирает его.

Для ускорения процесса можно подержать рядом с включенным краном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, вопрос: дырочки от подковы на мочеприемнике вверх или вниз? Тундра я какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  а если под памперс спрятать приёмник?

 

qwerty28,  у нас сейчас рост 70 и я взяла консьюмеризм куртка+штаны на лямках Ласси размер 80, но они большемерят. Я думаю, что нам и на след год его хватит. Конечно он сейчас велик. Но носить будем все равно. В любом случае к зиме он ещё сантиметра 4 точно прибавит. А если не хватит на след год - не беда. Продам. Я взяла его за 2250 всего.

Ссылки скрыты.

 

Не знаю, чего фотка перевернулась...

Изменено пользователем Ma_Ma_MiA
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, да вот под памперс и прятала: 3 штуки - ни капли, а памп мокрый)

Крутяк, за такие деньги супер и мне очень нравится, что он не раздутый, маленький ходить сможет и лопаткой ковырять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

По идее размер 80 до 86 можно спокойно носить. Если угадать с размером то можно и два года относить. Я вот сглупила заказала 86 на осень, но не переживаю сильно, если что в следующем году будем носить. Цены да космос, я ещё удивилась что люди так хуппу на сп расхватали, а как цены в магазине посмотрела сразу все понятно.

 

Ma_Ma_MiA

Сладкий какой малыш) так а мы ростом всего71_72 см. Пошла искать вариант на 80 см. Хихи над собой, ещё думаю подрастет же к году, но забыла про плюс +6 см.

 

Мама^Принцесс

Молодец припрятала свое богатство)

 

Девочки вы рыбку своим деткам даёте? Какую и как готовите? А помидоры свои с огорода можно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, помидорку давала, клубнику, чернику, черную смородину и землянику тоже давала, вот с рыбой пока даже и не думала, мясо то баночное пока едим. Сентябрята кушают рыбу уже давно, читала, что и вареную и на пару девочки дедают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, я просто кипятком горшок обрабатываю, туда она писает, а потом переливаю в баночку

к чему эти пляски с мочеприемниками.

все просто получается и быстро

 

Рыбу не давала, сама я ее не люблю и готовить не умею... останется Люба без рыбы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  а что значит +6см...это о чем речь?

Сорри за тупые вопросы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Infinity2000,  да, мочеприёмник не правильно приклеили))) муж такое тоже выдавал мне)) я в шоке была, потом правильно приклеили, водой напоили и посикала сразу :)

 

Девочки, я походу одна такая, кто в том году комбез с запасом взял )))) ей конечно жутко не удобно было, а в этом году 80 размер как раз будет :D

Меня конечно ещё выручил комбез, который подруга дала от дочери: он на тёплую зиму, и как раз моей был. Когда на машине - одевали :)

 

Amika_3,  Алим- такое имя интересное :) красиво!) первый раз слышу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, это значит что если наш 80 размер, то их 86. Я так поняла.

 

Мы рыбу едим. Хека делала. С овощами запекала. Мясо мы давно едим свежее. Мы вообще баночки только два месяца ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и офигеваю....такие молодцы кто уже в горшок ходит.

Я тут своему вечером трусы одела...так он за минут40 штук6-7 обоссал. Писает много,но и воды пьет много. Сухой подгуз утром? Я вас умоляю...нашим подгузом с утра убить можно-до такой степени полный...но у нас ритуал укладывания на ночь такой-моемся,смесь и спать. В кроватке остатки смеси еще допивает. Ночью может еще воды попить.

Не знаю я даже...может не нормально что мы столько писаем.

знаешь, я вот свою часов так до 4х нормально ловлю на горшок, т.е в одних штанишках целый день, а вот вечером не могу :( она может вообще отказаться на горшке сидеть, а через 2 минуты обассаться ((((( что это такое? Не понимаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, вопрос: дырочки от подковы на мочеприемнике вверх или вниз? Тундра я какая-то)))

Подкова рожками вниз, ну по крайне мере в нашей модели приемника :)

Там клеевая ленточка по всему периметру, моче просто некуда вылиться.

 

Отакой:27862190.jpg

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  помидоры любит жутко, среднюю помидорину за раз лопает, только кожицу убираю.

 

Рыбу пока не пробовали. В город поеду надо взять свежую.

 

+Ell+,  спасибо. Это арабское имя, переводится как "знающий", "ученый"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Рыбу не даю,как то пока мимо прошли..

Сварю сёмги кусочек и с пюре дам))

Можно любую наверно, главное не жареную...

А помидоры даю присоленые,для аппетита) Ломтик съедает

....

Как с комбезом быть? 80 или 86....80 или 86..

Раздельный ( удобно в поликлинике) ,или слитный ( гулять самое оно)

80 размер носит с мая,как раз под памперс идеально..

Но вот эти + 6 см...

Вообще склоняюсь к 86.Много не мало.как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочеприемник не надо в подгузник прятать, он там сдавлен и вся моча вытекает. Он должен свободно висеть.

Но Йож правильно пишет, можно горшок очень хорошо помыть и кипятком продезинфицировать. Мы так делали 1 раз, в лаборатории сказали, что скорее всего, ничего не выйдет. Но анализ пришел чистый. Все остальные разы с мочеприемником, и вот когда сдавлен - никогда не получалось собрать. Кстати, у нас в лаборатории требуют, чтобы мочеприемник меняли каждые 30 мин на новый, если ребенок не попИсал. Иначе, типа, бактерии разведутся. У вас тоже так? Мы один раз несколько штук переклеивали.

 

80 размер Рейма значит - наш 86 размер. Т.е. к их размеру прибавляете 6 см и получаете реальный наш российский размер. Хуппа и другие не знаю, у нас не было, но теоретически - то же самое.

 

*АлЁшка*, 86 размер + 6 = 92. Утонет (при условии, что там реально большемерит марка одежды). А какой у вас рост? Мы боди носим и 74 см, и 80 см уже давно.Рост сейчас 73-74 см. Но ведь верхняя одежда - это совсем другое. Как мешок будет, если велика. Я вчера меряла Симону наш пуховик 86 размера. Ну блин, даже ладошки наружу не вытащить... И в ширину тоже потерялся наш стройняшка.

 

Сама сижу и думю, купить или нет такой же пуховик 80 размера. Я беру марку Name it, я и Еве ее покупаю, очень мне нравится. Но эта марка не большемерит. По крайней мере в пуховиках.

 

Прикол в том, что 80 размер нам до марта точно не хватит. Придется обе носить тогда. Вот и сомневаюсь)))

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду нас есть этот комплект Ласси и хочу комбез бу купить. Что бы на смену был. Думаю вряд ли мы одним комплектом одежды отделаемся.

 

По поводу рыбы знаю что вроде с белых сортов надо начинать. Но все по-разному дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...