Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Чет и я вас почитала и про зиму задумалась... Где вы заказываете? Осенние уже не успею, а вот зиму еще можно успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, ну там можно подрегулировать часть продуктами питания: говядина ипр, плюс витамин В и фолька, а вообще педиатр прав - ручной подсчет в идеале, так как машина считает, может она часть тромбоцитов за другие клетки принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, лично мое прошло вместе с половым созреванием, но думаю с тех махровых годов медицина шагнула далеко вперед. Хотя и тогда лечили. Думаю да.

 

Олюша2, а пересдать в другой лабе? Ну и сыпь на ручке он как объясняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сыпь как аллергическая реакция идет, может на спирт, которым ранку обрабатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера у невролога. Катя поначалу норм, а потом как давай орать! Я напугалась, она аж прям заходится, кашляет. На сегодня к педе, думаю может ну его, раз вопросов нет. Невролог, правда, говорит, что это нормальная реакция на чужих. Можно, говорит, водой побрызгать. И весь вечер потом ныла доча.

Мы ночами тоже плачем. Я бы не сказала, что она поесть просыпается. Возьмёт грудь и засыпает. Но когда это 5 раз за ночь... Старший просыпался 8 раз за ночь до года. Дальше реже. Не на гв. Так что думаю, не связано это с гв. Но тогда памперсов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночами спим, ТТТ, только один раз просыпается сисю пососать, но тк у нас СС, то это проходит почти незаметно. За сисю сын родину продаст. Вот же ж, никогда б не подумала.

Нам послезавтра 10 мес. Не садится сам, ползает только по-пластунски (но резво). Пинцетный захват есть, в 9 мес уже был, но какой-то неуверенный, на мой взгляд. Послезавтра идем к врачу, спрошу про то, что сам не садится, чет меня это напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, Веселый_йож, c питанием вообще .опа(. С нашим АД. Говядина под запретом. Вообще почти все под запретом(

Другой лаборатории в нашей дыре нет! Постараемся выехать в город в субботу. Все равно надо на биохимию сдавать (у нас у малышей не берут). любой анализ, надо тащиться в город 2,5 часа езды. по отвратительным дорогам и с паромной переправой((((. А на то что сыпь была и синяки появляются, отреченно сказала "ну проконсультируйтесь у гематолога". Вот думаю, может все в раз в субботу получится

 

Девочки, у кого малыши пустышку сосут, вы когда отучать собираетесь и как?

 

Может сыпь как аллергическая реакция идет, может на спирт, которым ранку обрабатывают?

нееее, там прям четко видно, что геморрагическая! И пытались брать из обоих рук, но первый раз не долго, там ни чего не было. Второй раз он уже рыдал и выворачивался, до слюней и соплей. Там высыпало. Обрабатывали обе руки одним спиртом. Да и эту сыпь от аллергической на раз два отличитить Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у меня первый был такой, сел только к году, не ползал вообще, но пошел до 11 месяцев, просто поставила и отпустила) первый класс закончил, отличник)

 

Олюша2, мы биохимию вообще ни разу не сдавали, в обычном анализе всегда повышен тромбокрит, хотя тромбоцитов норма, все молчат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого малыши пустышку сосут, вы когда отучать собираетесь?

Мы сосем. Но я изначально её давала очень дозировано и сейчас у него нет зависимости от неё дома. Но вот на улице или в машине спать ложится с ней. Он может и без совсем уснуть, если очень хочет уже. Дома может найти где-то в игрушках, пососать. А нет её, ну и по фигу ему. Вот два месяца назад купила последние пустышки ему и больше не буду. Думаю к году убрать её вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  если дам сосет, нет и не вспомнил. Обычно укладывать с соской, как уснет выплевывает. Изначально давала только на сон и если что то болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  он скорей всего сначала поползёт, а потом только сядет. У нас если до года не садятся, то массаж назначают..а так до года норма. У меня сестра вчера с отпуска приехала, в Хорватии отдыхали, говорит там мама с мальчиком была 11 мес. Она загорала, а детё возле неё лёжа игрался, или на коленках стоял, спакойненько что там ручккми перебирал, титьку посасет и сново рядом с мамой играется. Они разговаривали, та мамаша говорит, чтг все в порядке с ребёнком..всему своё время..сядет, поползёт. Мы сегодня ночью улетаем..преживаю как самолёт перенесёт..я сначала упаковала палатку- ракушку с собой, но сегодня достала..это не про нас, чтоб сидеть рядом с мамой и играться, он в палатке даже сидеть не будет, ему надо ползти или за руки ходить))

 

Олюша2,  я у дочки на второй день после годовалого дня рождения забрала, т.е. Совсем выкинула..чтоб не здаться в случае чего..она три дня искала её и хныкала, но без истерики.."сабачка соседская унесла")) Она потом ещё где то с неделю помнила про собачку и рукой замахивалась в её сторону если на улице видела)))

 

Но дочь у меня спокойнее и покладистей была, с ней можно было договориться...с сынком чую что будет сложнее, т.к. в последнее время всё чаще ищет ночью соску и днём если найдёт в игрушках, то не выплюнет, пока сама не заберу, но у нас до сейх пор нет зубов!!! Поэтому соска спасение для него, дёсна уже набухли, скоро полезут и соской себя утешает. Как нибудь отучим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже особой зависимости нет. Днем в принципе без нее обойтись можно. А вот ночной сон(((. Пол ночи с ней спит. Понимаю, что настроиться надо и пережить вместе с ним потерю сосы. Но мне кажется маленький еще))). С дочей проще было, в 6 мес просто не стала ее брать. И бутылку в год и мес убрала, она и не вспоминала. А с сыночком похоже все сложнее будет. Бутылку ему надо обязательно. Из кружки не пьет. Но опять таки пил бы наверно, если что-то вкусное. Пробовала чаек ему давать, пил с кружки. Смесь с бутылки, воду тоже, так хоть немного пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите с соской, после года отучать гораздо легче, можно книжку почитать, в "Маша и Ойка" есть отличный рассказ на эту тему, мы с ним и отучились от соски со старшей, там типа медвежаткам она нужнее и зайчаткам, тому подобный рассказец. а сейчас дите ничего не поймет кроме того, что злая мать не дает успокоительный предмет.

 

У нас Люба соску не брала вообще, зато бутылка - наше ФСЕ, а я не унываю, до садика отучим, а после года главное не светить на публике, а то советами замучают))))

 

А в садик мы собираемся следующей осенью, так что норм, время есть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, значит и нам тоже скажут, что все нормально, наблюдайте до года. Тут нормы вроде если не одинаковые, то очень похожие. Все на рекомендациях ВОЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, мы такие же. Сидеть и не думает, и мне кажется ей это просто не интересно пока, сажаю - сидит качается, без восторга вообще, побыстрее старается плюхнуться на живот и уползти. И ползает тоже по-пластунски. Похоже, мы с вами официально главные лентяи октябрят :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне со старшим сказал именитый педиатр: мамочка, отстаньте от ребенка, вам надо, вы и садитесь, и ползите, ему не надо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  мне мой муж так же говорил..отстань от ребёнка, тебе надо ты и ползи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, Симону интересно сидеть, я его сажаю - он любит. Если положишь, орать будет. Но вот сам никак. И на четвереньки если становится, то коленки тут же в сторону разъезжаются и он плюхается на пах.

 

Спину сидя вроде хорошо держит. Педиатр в 9 мес смотрела, сказала, что можно сажать. Но когда устает, то скругляет спину, чаще всего в конце дня.

 

Я в принципе вижу, что у него нет серьезных проблем, на вид здоровый ребенок. Но мало ли. Не помешает лишний раз задать вопрос врачу, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Только дочитала вас. Ну и понаписАли вы за 2 недели.

Мы 9 месяцев встретили в инфекционке с диагнозом острый гастроэнтерит. Пролежали 3 дня и сбежали домой. Лечение стандартное по протоколу (всех так лечат). Анализы бактерий не показали, предполагаю что на фоне зубов и ослабленного иммунитета после прививки подцепили где-то ротовирус.

Сейчас все норм и это главное.

Дочка растет, такая забавная стала. Лепечет на своем что-то, основные у нее: дя, тя, ма, ба, ва в разных комбинациях.

Стоит давно уже. А тут несколько раз позанималась с ней, показала как колени сгибать и ноги переставлять в стороны, она стала ходить у опоры ( по периметру дивана, открытой части стены). От предмета к предмету передвигается стоя, только если дотянулась рукой, а если нет то на четвереньки и поползла. Купила ей ходунки-каталку, начала ходить с ними.

Новых зубов нет так и светим 2мя нижними. Но приступы капризов случаются,причем такие, от которых хочется спрятаться в домике. Жду верхние зубы, очень их жду.

 

Перешли на обычные зерновые каши (развариваю ей посильнее), коробочные есть отказывается. Потихоньку ввожу мясо кусочками маленькими и овощи.Молочку еще не вводила, думаю на днях попробовать. А вообще прикорм раз на раз не приходится, бывает хорошо ест, а бывает целый день на груди висит. Я ей грудь не предлагаю, дочка сама просит, аж оттягивает и виснет на горловине футболки.

 

На зиму вязала комбез лухта по акции, размер 80+6. На осень есть один тонкий, должен быть как раз, надо достать померить. А вот потеплее чуть, еще не знаю, может бу посмотрю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет скучно мне, девы....

Муж два дня в неделю, старшая дочка по родственникам с начала лета шоркается

квартира намыта, Люба спит

Никакого, так сказать, веселья

Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, это называется мамский отпуск - делать ничего не надо, а податься в разгул никак) фильмец хороший можно посмотреть, книжку интересную почитать) я в такие редкие моменты беру вкуснятины и смотрю телек в обнимку с радионяней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

музыку и танцевать с дочей, или тортик прикупить подружек на чай позвать. К приезду мужа дочу к бабушке, а сами в ресторан или кино и т.д. А когда успеваешь квартиру мыть? Я пока в одном месте уберу в другом срач.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,

музыку и танцевать с дочей, или тортик прикупить подружек на чай позвать. К приезду мужа дочу к бабушке, а сами в ресторан или кино и т.д. А когда успеваешь квартиру мыть? Я пока в одном месте уберу в другом срач.

поддерживаю вопрос?))))). Особенно когда муж на отдыхающей вахте. Вроде в квартире появляется взрослый способный убрать за собой человек, а сарача увеличивается)))). И не сказала бы что он не аккуратный, даже по аккуратнее меня. Но почему то так))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вот что интересно, когда муж дома - дома как будто тайфун прошел, все раскидано, то носки то футболки, двери у шкафов не закрывает, посуды гора, ну чисто татаро-монгольское нашествие. Хотя он мне помогает и полы моет и пылесосит, но у него дурацкая черта "потом". потом помоем посуду, потом вынесем мусор и так далее, вот к вечеру все накопит, а потом разгребать начинает. А когда я одна с девчонками то делаю все сразу, Люба в стульчике грызет что то - я на кухне приберу, заснула - быстро полы протерла. Если мыть через день, то можно не упираться, а махануть влажной тряпкой по территории. Пылесосить никак пока она спит. Еще когда на ночь уложу обязательно собираю игрухи по ящикам, от них прям бардак, когда они раскиданы. Хотя конечно утром все выволакивается обратно. И начинай с начала ;)

 

А к бабушке никак дочу, у нас бабушка вся в даче, у нее то обработка клубники, то кошение травы, то разгон кузнечиков. Мы даже и не рассчитываем на них. Гуляем мимо ресторанов-кафе и бубним "ничего, нашу еду никто не съест, мы еще наверстаем" и вообще решили, что еще не родилась корова, достойная стать нашим стейком :malicious:

 

Вот вчера втыкала в фильмец, хорошо. А на подруг вечером уже как то нет особо сил что-ли. Старею)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня муж чистюля, но дома все равно ппц что творится, сколько с тряпкой не бегай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...