Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Sofitiya

Ого как, выздоравливайте окончательно и больше не болеть.как сказал нам один педиатр в отпуске, когда мы приболели срочно вводить творог вам кальция не хватает поэтому зубы так долго лезут. Но я уже промолчала молочные зубы закладывают у мамы в животике? А другая видя как ножку ставит говорит вам не хватает витамина Д,)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо.

Иногда так забавно читать перлы педиатров))) Как что-нибудь скажут. А ты стоишь и думаешь то ли всерьез, то ли это такой вид сарказма у них.

.

Веселый_йож, такая же песня. Сейчас муж жома, и я прям бешусь от этого срача (то носки, то рубашка, футболка.штаны)... плюс Кристинины игрушки...

Каюсь иногда оставляю сама посуду, не мою сразу, но потом тоже психую из-за этого, поэтому стараюсь перемыть все и сразу после использования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот мой чистюля, и делает все сразу, а все равно то одно то другое(, в этот раз заставила их с сыном убираться так неделю было чисто) сын пыль вытирал и все спрашивал а зачем?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы сделали прививку наконец! Последний пентаксим и гепатит. Пока чувствует себя хорошо сынок. Но ещё не вечер. Спим вот. Устали за день. Сначала в поликлинику на осмотр, потом в другой конец города на прививку. Но за то этот вопрос закрыт. А меня он тяготил сильно.

 

Мой муж любитель раскидать все и тоже вечно куча хлама то на столе, то по всей квартире. Тоже бешусь от этого и постоянно хожу убираю. Сейчас ещё дочка его от первого брака у нас гостит и бардак ещё больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки получается в бардаке виноваты мужики))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, они вообще много в чем виноваты, это они пока маленькие такие зайки сладкие, а потом......))))

но и без них скучно :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужчины вносят в нашу жизнь бардак и хаос, но спасибо им за наших сладких ребятишек)

Нам сегодня 10 месяцев, купаем ребенка, вышла за пеленкой, захожу и капец: муж научил дочь пить воду прям из ванной, черпает формочкой и лакает, такие довольные, а этот прям горд собой, научил хорошему ребенка. Ппц, скоро из туалета пить будет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вк в группе на стене видео добавила, скажите кто-нибудь мне, там со звуком проигрывается или нет? С моего телефона да, а зашла с мужа - нет( там весь смысл в звуке.

 

Infinity2000, с 10-ю месяцами вас! пить из ванной чем не новая умелка :)

 

У меня тоже муж замазура еще та, постоянно борюсь.

То 5 чашек грязных из его комнаты забираю, то прям перед выходом на работу заставляю снимать брюки и приглаживаю, то черные носки под белые джинсы наденет, короче без бабы он классический айтишник - засаленный, с длинными ногтями и с вечной кружкой кофею :D

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ой, айтишники это та еще тема, у меня брат такой - эх, нашлась бы уже та супер женщина, которая его к рукам приберет))) на выходных подкармливаю его, хоть домашней пищи поест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, с 10ю месяцами. Не ругайся на мужа. Ну научил пить из ванны, главное то научил))

 

Девочки, у кого детки истерику закатывают в ванной? Моя такая же. Я тут разорилась немного, купила ей игрушку краб для ванной. Через него струйкой воду включаю (клешни двигаются, изо рта вода течет, внизу крутилки крутятся), дочь пищит от восторга, как только видит этого краба. А самое главное истерики в ванной прекратились.

Вот так игрушка выглядит.

igrushka_pic_nmix_dlya_vanni_krab_1.jpg

Изменено пользователем Sofitiya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, хаха, я то своего отправляю на неделю с рюкзаком чистых вещей, а как он там выглядит и знать не знаю, но сииильно сомневаюсь, что он перед выходом подглаживает хоть что то из этого рюкзака :think1:

 

Sofitiya, моя купаться любит и в тазике и в ванной и в любой емкости, когда лень - сажаю ее просто в раковину и включаю тонкой струйкой воду, а она играет с ней

 

Девочки, у кого дети не слушают книжки, моя ну никак! Я тут про айболита ей распинаюсь, а ей насрать (уж простите) ей бы этого айболита погрызть максимум. накупила книжек, от старшей еще воз - и мимо кассы :(

когда они уже начнут читать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, у нас похожий, только с 2 чашечками в клешнях, вот из них и лакали сегодня)))

 

Спасибо, девочки, так время летит))

 

Веселый_йож,  моя тоже все грызет, минуты на 2 максимум хватает, вырывает из рук и в рот))) айболит заканчивается на бедном зайке, которому перерезало лапки))) я уже наизусть помню первые страницы каждой книги, которую мы начинаем читать)))

Иногда делаб так: просто показываб на картинку, говорю кто это и переворачиваю страницу: у нас экспресс чтение)

Изменено пользователем Infinity2000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  у меня звук есть )))

 

Всем привет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  старший только в 1,11 первую книжку с текстом стал слушать, Приключения Бобо, там как раз для двухлеток, картинка и строчка текста. До этого только Мою первую книгу "читали", т.е. рассматривали картинки и называли предметы. А Юрке я вообще еще не читала, просто находится рядом, когда с Сашкой читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ой, айтишники это та еще тема, у меня брат такой - эх, нашлась бы уже та супер женщина, которая его к рукам приберет))) на выходных подкармливаю его, хоть домашней пищи поест)))

У моего до того как стали вместе жить было блюдо коронное - покупные пельмехи с кетчунезом (кетчуп+майонез) :D

 

Веселый_йож, тоже никак не слушает книжки, уже месяца 3 и читаю и картинки показываю называю пальцем тыкаю - нифига, вырывает из рук, пробует на зуб и тикать

 

loisberry, у меня звук есть )))

Хорошо что не только у меня, а то неловко как-то :) Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, клёво! Из лежачего положения или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети не слушают книжки, моя ну никак! Я тут про айболита ей распинаюсь, а ей насрать (уж простите) ей бы этого айболита погрызть максимум. накупила книжек, от старшей еще воз - и мимо кассы :(

когда они уже начнут читать?

У нас точно так же и я даже думала, что мы одни такие. У знакомой дочка слушает сидит и рассматривает картинки и они по-долгу могут читать и смотреть мультики и она так этим гордится, что даже мне стало не по себе и как-то подумала даже, что я плохая мать. Мой шилопоп ни в какую не хочет сидеть и слушать и картинки смотреть. Я уже заказала ему книжку-пазл и книжку-брызгалку для купания. Может так сдвиги будут. Но теперь вижу, что так у многих и мне спокойней.

 

Девочки, у кого детки истерику закатывают в ванной?

Мы любим воду. Особенно море. Но дома сейчас как такового купания нет. Он просто стоит в поддоне (у нас гидробокс) и катается на дверцах. Я ему набираю воды 10 см, кидаю ему игрушки, но они так и плавают там сами по себе, а сын стоит катается из стороны в сторону

 

Infinity2000,  с десяткой вас!!!

 

Девочки, эпопею по сворачиванию ГВ объявляю открытой. Нет сил к нему вскакивать по стопицот раз за ночь. Начинаю убирать дневные кормления. На сон сейчас с соской положила. Думаю к году соску убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море, на майорке..незнаю ещё удастся нам искупаться в этом море..вчера 25 гр. и ветер-ураган, сегодня 22 гр. и ливень((((скукота...сидим в отеле((

 

Мы летели два с половиной часа, из них час пядесят сынок проспал у меня на руках..моя .опа онемела, не могла встать)) остальное время покушал фруктовое пюре и мультики смотрел на планшете, при посадке ни разу ни пискнул..правдо уши теребил...через несколько рядов девочка, года полтора не больше, орала всю дорогу. Мы ночью летели, вот и отрубился, обратно днём полетим, посмотрим как будет.

 

Ma_Ma_MiA,  мой сынок, как у твоей знакомой..если включу мультики, не отрываясь пялится, как то часа полтора были включены, я приборкой занемалась.думала вот -вот сейчас тут доделаю, там домою и пойду с ним гулять, на часы глянула а уже больше часа он в телек лупится, ни есть ни пить не надо, так же и с книгами, шесть раз подряд я могу ему вини пуха прочитать, там 10 страниц, как только закрываю последнюю страницу, возмущается, плачет..зову дочку она ещё раза два читает и потом отвлекаем его чем нибудь. Я с собой три книги взяла, т.ч.есть чем развлекать))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  посмотри прогноз, может, потеплеет ещё. мы тоже сейчас об отдыхе думаем. Хотели в Турцию, по деньгам вроде норм. Так там коксаки((( Тунис перелёт 5 часов!!! Остальное все ещё дольше. Мы тут паспорт ходили с ней получать, 4!!! часа в очереди простояли. Но там хоть походить с ней можно. А самолёт...а на море я уже 4 года не была((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все разные.доча моя ни припомню чтоб так книги любила, до сейх пор не заставишь читать)

 

Schatzinsel,  Так там коксаки(((

Переведи.)))

Да, завтра вроде 26 гр.обещают, потом 28

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, клёво! Из лежачего положения или как?

Ну немножко мы схитрили) на предплечье у мужа лежала, а потом уперлась ручками, пыжилась пыхтела и села :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, на сколько же детки разные. Я даже не верила ей одно время. Думаю ну не может такого быть. Мне казалось, что в таком возрасте все шилопопы

 

Переведи.)))

Энтеровирус

 

loisberry,  поздравляю! Так радуюсь всегда новым умелкам деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я не читаю пока. Симон стучит по книжке, больше ему ничего не надо.

Ева не любила читать, даже книжки с 1 предложением на странице. Тут же переворачивала страницу. И до сих пор особо не любит читать. Зато от мультиков не оттащишь, может и весь день смотреть. Я ей их начала для развития русского языка включать - теперь жалею. Прямо зависимость. А книжки мы сейчас с ней читаем самые элементарные: Бобо, курочка ряба, колобок. Мне кажется, она тексты посложнее не понимает, поэтому ей не интересно.

Симон наоборот телек не очень любит, точнее, он ему безразличен. Ева же пялилась в любом возрасте в телек, неважно что там, спорт или новости. Надеюсь, что Симон полюбит чтение.

Очень разные детки. Я уже сейчас вижу разницу между ними, чем интересуются в одном и том же возрасте, чем играют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не травите душу за морЯ

и деньги есть, но на перелет больше двух часов я с таким ребенком не согласна, а куда я так долечу, в Вологду? :girl_mad:

Ну ничего, оторвусь потом по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...