Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож,  поэтому мы тоже дальше Испании и не разглядывали отпуск, от нас 1500 км. Рискнули, полетели..не представляла как он будет 2 часа на коленях между узкими сиденьями...Нам просто повезло...в одну сторону, что наш ураган уснул...Про обратно не буду думать..придётся домой по любому возвращаться)))))

Вобще конечно с мелким в отпуске стресс..он до сейх пор не понемает, почему ему не дают нигде ползать, а постоянно на руках или в коляске. Пихается и отталкивается на руках... Стульчике пока сидит, пока мы кушаем в ресторане...булку сухую мусолит, да воду пъёт..кормлю в номере в коляске((( Вобщем без удобств.

 

А книжки мы сейчас с ней читаем самые элементарные: Бобо, курочка ряба, колобок. Мне кажется, она тексты посложнее не понимает, поэтому ей не интересно.

У меня с дочкой так же было, мне казалось, что она ничего не понемала, и я искала ей чтото по пооще, чтоб она сидела и слушала. А с сынком как то пофиг стало, ему хоть что читай, на русском или нанемецком))) лиж быс выражением и пальцем тыкать по картинкам, он аж рот откроет и слюни текут))))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала мелкой на али такую фигнюшечку) оденем в октябре пофоткаться)))

post-272526-0-95673900-1502362908_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже книжки для погрызть, еще любит открытую книгу взять в руку и махать ею. Если закроется орет чтоб открыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже книги только ест...что музыкальные что обычные....

 

Мы на море на след год планируем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

О, я тоже мечтаю о море... надеюсь на следующий год получится, в этом году с маленькой страшно ещё :)

 

Девочки, поделитесь, у кого какие планы на день рождение октябреночка?)

 

Соску не признали таки, зато палец... :( это пипец! Вот от чего не отучить ! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы книги любим листать, глазки у всех показываем, Ух задолбала я её с этими глазками и кто как мяучит-пищит. Читать неинтересно( сразу отнимает книжку. У нас мама ни в какую не хочет говорить. Няня получается((( папа шёпотом как-то, но есть хотя бы. Папушница стала! Папа с работы приходит, аж из штанов выпрыгивает, попробуй не возьми. Даже руки вымыть не даёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками деток и умелками)

 

Про книжки, больше грызть любим и стучать по ним и ещё скидывать за диван, достать их будет проблематично( диван большой и угловой).

 

 

 

Schatzinsel

Нам тоже с погодой не очень повезло, почти каждый день дожди были.

Будем кулачки держать чтоб погода вас радовала. И да тоже спасались в столовой булочки)))

 

+Ell+

Ещё толком не думала, скорей всего праздник будет семейным но с праздничным атрибутами, шары, скатерть торт и т.д. И ещё хочу семейную фотосессию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с молочкой? Ввели пару недель назад. Когда немного давала, вроде норм. А дала 150 гр бифидумбактерина, с молочной кухни, так в какахах непереваренные комочки( много дала? На лактобактерин вроде нет такого. Сейчас-то что, отменить? Щеки не больно чистые, но это я уже... шоколадки трескаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя тоже к книгам равнодушен и к мультикам тоже. А дочка в этом возрасте ооочень любила книги, она могла конечно, не часами сидеть рядом и слушать, но 15-20 минут точно я ей читала и показывала картинки. Так же и мультики, тини лав был хит, советские мультики сутеева тоже. А Костику вообще по барабану мультики, только на один мультик поворачивает голову - на малышариков, но буквально посмотрит 10 секунд и все, пополз дальше по своим делам.

На море мы тоже не поехали, хоть и собирались, но мужу пришлось сменить работу весной, поэтому пока он без отпуска. Эх.... а уже были такие планы....

Девочки, кто варит сам каши, каким молоком разбавляете? ГМ или смесью? С какого возраста уже можно детское молочко давать?

Я даю коробочные каши, но хочу попробовать свои. ГВ мы уже завершили, каши на смеси не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  я покупаю детское молочко и 50/50 с водой

 

+Ell+,  мы хотим дома праздновать во дворе. Живём в доме. Но все будет зависеть от погоды. В день нашего рождения было тепло в том году, но через три дня похолодало резко.

 

Мы возле моря живём и бываем там часто. Иногда вдвоём с сыном едем, иногда с мужем. Вдвоём с сыном тяжело без помощника. Нормально не искупаться, про загорать я вообще молчу. Постоянно с отметь, что бы в рот ничего не засовывал. А это происходит постоянно. Камни и песок - лучшая еда. Но я все равно стараюсь выезжать с ним на море почаще. Пока не было так жарко, часто ездили. Как началась жара, только с папой на машине. Потому что сами на троллейбусе мы зажаримся, пока доедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю 2 дня по 50гр кефира, на третий день- 20-30гр творожка - это рекомендации моего педиатра из-за гемоглобина, 105 у нас

Не знаю правильно ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, папа - наше все, слово мама отсутствует напрочь. Сегодня первый раз повторила за мной и надо ведь было такому случиться - это было слово КАКА)))

 

+Ell+, ой, а я по 150 мл кефира и по 50гр творожка даю, гемоглобин был 109, стал 113 (говядину пихаю каждый день). Прочитала, что надо яблочный сок еще давать, в купе с говядиной лучше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Прочитала, что надо яблочный сок еще давать, в купе с говядиной лучше)

У нас рекомендуют всегда говядину давать с столовой ложкой яблочного или апельсинового сока, т.к.железо хорошо усваивается с витамином С. Я беременная железо пила утром на тощак и запивала с пол стакана апельсинового сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Мы едим хлопья (греча,кукуруза,овсянка,рис и манку) с детским молочком 50/50 с водой. (Беру баночку из под детского питания БЛ 100гр. одну воды, одну молока, сахарю 0,5 ч.л. вскипит кладу полбанки этой же хлопьев, варю 3-5 мин. выкл. и под крышку еще 5 мин.) выход 150-170 гр. + масло сл. 6-7 гр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с месяц назад первый паз произнёс ма- ма, но не мне конечно..потом месяц молчал, за пару дней до отпуска начал мя мя говорить, когда ко мне ползёт или за ноги цыпляется, когда на кухне готовлю..сейчас в отпуске уже точнее не мя мя, а ма ма говорит, когда я перед ним с поля зрения исчезну..начинает хныкать и ма ма говорт, вобщем уже как бы мне это имя пренадлежит)))) папа наш обзавидывался..мучает теперь ребёнка, чтгб па па сказал))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, спасибо за подробный рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а почему ползать нигде не даете? Мы со старшим в годик на Кипр летали, он еще не ходил, везде ползал, не ограничивали...

 

У меня что Сашка, что Юрка могут час без остановки мультик Tiny Love смотреть... удивляюсь, что кто-то из детей не смотрит) По отзывам все дети к нему липнут не оторвать... не иначе 25 кадр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а у тебя дочь по-русски хорошо говорит? читает?

 

nastasjjja, ага, вот Ева с Тайни Лав и начала, чтоб его...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, ой, а я по 150 мл кефира и по 50гр творожка даю, гемоглобин был 109, стал 113 (говядину пихаю каждый день). Прочитала, что надо яблочный сок еще давать, в купе с говядиной лучше)

а моя и так ела и ест говядину каждый день почти. Яблочный сок у неё вообще самый любимый . Не знаю уж :( говорят говядина варенная теряет уже свои свойства?..

Я уже на это начинаю грешить .

Гемоглобин в 6 месяцев был 114, а с прикормом получается упал до 105.

Но так у меня у самой всегда гемоглобин на нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через две недели летим к мужу на родину в Ставропольский край. Честно, я не представляю как все пройдёт.... У нас следующий маршрут - два часа на машине, два часа перелёт, два часа пересадка в Москве, два часа перелёт, два часа на машине. И как это пережить, если ребёнок даже в машине 15 минут не может спокойно проехать? Разлюбила авто. Я сначала расстроилась что не получилось взять билеты на прямой рейс, но потом подумала что может оно и к лучшему, четыре часа в самолёте, это вообще ад. А так хоть какая-то смена обстановки будет. Ожидать вылеты, пересадки будем а бизнес залах, специально взяли карточки для этого, все-таки там поспокойнее будет с ребёнком, а в самолёт планирую накупить кучу всяких безделушек, чтобы разбирала их в полёте. В общем жду с большим напряжением это путешествие, хоть и ужасно хочется уже скорее сменить обстановку, да немного разгрузиться с помощью свекрови )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Спасибо за рецепт, сегодня купила овсянное хлопья( коробка закончилась решила пробовать их) но мы пока на воде. А детское молоко это агуша, фрутончню в маленьких коробочка?

 

+Ell+

Ой а мы ещё говядину и не ели, только кролик, индейка и пару раз курица на попробовать. Надо исправлять ситуацию.

Молочку мы только начали вводить но во второй раз, первый сыпануло на творог, в этот раз дала совсем чуток, а сегодня бифидок детский посмотрим как будет.

 

 

Катерина-555-

Удачной поездки, не переживай, даже если и поплачет чуток не чего страшного. Хотя когда наш в машине начинает орать я сразу готова все бросить и пойти пешком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда готовлю пюре типа тыква с молоком, беру молоко обычное ярославское и пополам с водой, даже не заморачивалась по десткому, оно не киснет по три недели. Что там натурального

Правда Люба у меня и творога по 100гр в день ест и йогурты пьет и биолакт грамм по 100 в день, любит молочку

 

А я подстриглась по новому, ехххааааа!!! :girl_dance: прям сразу настроение другое

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  а я курицу не давала ещё, чет думала после года Ее

 

Веселый_йож,  о, с преображением !!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, у нас тоже со 114 падать начал: 111, потом 109. Но говядину даю баночную: бабушкино лукошко, а ещк купила говядину с печенью, тоже бабушкино лукошко: печенкой пахнет, даже воняет, да и на вкус похоже на печенку)

 

Маняша1982, моя в машине тоже не очень хорошо себя ведет, бесят ее ремни безопасности, то солнышко, хотя автокресло с капором, одной рукой рулю, второй "идет коза рогаиая делаю"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,понаписали-то!Всех с датками и умелками)))

Расскажу про нас:сидит хорошо,но сам садиться с карачек начал неделю назад,не ползает,встаёт у опоры,но уж шибко его болтает ещё!Были сегодня у невролога,она сказала,что пойти ребёнок должен до 1,3,только после этого идти по врачам с проблемой.Зуба у нас два внизу,верхние опухшие,руки постоянно во рту,сегодня прям истёрто,видимо,сильно беспокоили.Ночами спит со мной,просыпается два-три раза поесть,но мне тааааак лень вставать даже эти разЫ,поэтому беру к себе)))

Где-то читала как отучали от соски-папа прибил ее к стене)))))хошь пососать-стой и соси)))говорят,быстро отвык малыш!

Из прикорма едим уже дофига чего,осталась только рыба,молочко детское покупала,вроде,понравилось,биолакт обожает и выпивает всю пачку (а это 200 грамм!),вот чередую его и творожки.

Указательный жест заметила вчера-он в бизиборд одним пальчиком правой руки тыкал,сегодня уже и мне в нос,и рыбе в аквариуме))))Где глазки и прочие части пока не знает.Затл спросишь:"кто пришёл?",он сразу на дверь смотрит,"где кошка/собака?",сразу ищет.

Ещё умелка ржачная-сидел как-то напротив меня и я ему глазки строила,отвернусь,резко повернусь к нему,так он тоже стал делать:установит зрительный контакт,потом голову опускает вперёд будто из-подлобья смотрит,а потом хохотать))))как-нить сниму на камеру и выложу в контакт))

На следующей неделе уже в третий раз полетим на самолёте,и в третий раз не на море((((хнык!но,надеюсь,хоть погреемся,а то в Питере в этом году даже не все шорты выгуляли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...