Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

а откуда вы гемоглобин знаете?

зачем вы кровь сдавали?

какие то симптомы???

Я вот ни в зуб ногой какой у Любы гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я перед привикой сдавала, наша педя ничего не назначает, но у меня старший часто заразу приносит из школы, вот и бегала я в платную. А там анализ развернутый, на почту получаю и смотрю, как там у нас с гемоглобином дела)

 

В субботу сдавала, та как лимфоузел увеличенный так и есть на затылке, нужно было исключить воспаление. Заодно и гемоглобин посмотрела, начал подниматься

 

Natusss, моя биолакт несладкий тоже очень любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже едим практически все то, что и все члены семьи. Суп я сейчас один на всех варю. Просто нежирный делаю и зажарку не жарю. На второе тоже может есть наше пюре, например, и немного мяса. Все забываю рыбу купить. Вот рыбу он только один раз ел. Молочку едим всю, но кефир и биолакт не очень любит. По этому я йогурт даю и в творожок кладу или фрукты или печенье размачиваю. На завтрак уже обычную овсянку ему делаю на молоке 50/50 с водой и с этой недели начала кукурузную давать, тоже не из коробок. Но и не совсем обычная кукурузная. А мелкая, как манка. Тоже с молоком и маслом идёт за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  я с ней только по пусски говорю, муж больше по немецки, она по русски на процентов 90 всё понемает, говорит конечно на половину меньше, но говорит. С каждым годом всё лучше и лучше говорит по русски, больше интересу к этому языку. Маленькая была только по немецки говорила, а теперь ей нравится порусски мне отвечать, но она не старается... если где посложнее речь то сразу на немецкий переходит.

Азбуку я с ней учила лет в 8-9, читать умеет. Правдо книги не читает, но я ей в вецаппе специально пишу по русски, она мне отвечает так же))

 

У сестры дочь на год младше моей, она с ней так же занемалась, с русским языком. Она болтает по русски, рот не закрывается, моя ей завидует...сама так не умеет..от ребёнка конечно зависит.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, на молочке дают "Наша М*аша", но этот мес. последний т.к нам 23 числа годик будет, ух волнительно то как...

Уже год пролетел...а как было страшно первые 3 мес., такая кроха была 1450 гр. да 42 см. дюймовочка да маковка. Зато мес. назад 9250 гр. да 72 см.

По развитию: с 3-4 мес. голову держим, перевернулись в 7,5 на живот в 8 на спину, поползли, тут же сели с четверенек, потом из положения лежа в 10,5 мес., встали у опоры в 11 мес. из слов только ма-ма. Сейчас за физ. развитие не переживаю...

 

Развиваемся на свой коррегированый возраст а не от рождения.

 

У нас с гемоглобином чихарда третий раз падает...мес. назад подняли, со 100 до 117, а сейчас 110...не критично, на нижней границе, но тенденция к снижению есть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

а откуда вы гемоглобин знаете?

зачем вы кровь сдавали?

какие то симптомы???

Я вот ни в зуб ногой какой у Любы гемоглобин

а в польке обязательно сдавать в месяц, в 3, 6 , 9 и в год. А потом каждые полгода вроде . У вас не так?..

 

+Ell+, у нас тоже со 114 падать начал: 111, потом 109. Но говядину даю баночную: бабушкино лукошко, а ещк купила говядину с печенью, тоже бабушкино лукошко: печенкой пахнет, даже воняет, да и на вкус похоже на печенку)

у меня 3 вида говядины :D : баночные, фарш муж накрутил, и из бульона через блендер даю. Иногда как) Разнообразие )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подстриглась по новому, ехххааааа!!! :girl_dance: прям сразу настроение другое

Я тоже отстригла свои кучери, были ниже лопаток, теперь бегаю пацан пацаном, зато хвостики крутить не надо и мою каждый день, полотенцем махнула и сухая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, удачи с поездкой! Я вот предпочитаю прямые рейсы. С пересадками устаешь больше. Но у нас прямых нет, тоже летаем в Мин.Воды через Москву или Питер. У нас полчаса до жд, 2,5 часа в поезде, минимум 1,5 часа в аэропорту ждать до вылета (регистрация и тп), самолет почти 4 часа, потом пересадка (по-разному) и еще 2 с небольшим часа. Потом пока багаж выдадут, плюс 1 час езды на машине - и того в последний раз 20 часов получилось. Одуреть можно.

 

Веселый_йож, мы тоже гемоглобин не знаем.

 

Молочку пока не давала. Вернее, пробовала овечий йогурт 1 ложку дать, у Симона сразу рвотный рефлекс. Сегодня дам йогурт коровий, врач сказала пробовать, несмотря на сыпь.

Рыбу едим. Мясо все едим: курица, утка, говядина, свинина.

 

Schatzinsel, я за русский переживаю, т.к ей 3,5 года, а она часто такими ломаными предложениями говорит, просто кошмар. Не спрягает (или не правильно спрягает) глаголы, не склоняет (или по-своему) существительные, род существительных и прилагательных путает. Ну и словарный запас небольшой. Вот думаю, она еще наверстает, или уже все, так и будет коряво говорить? Я упустила момент, конечно. Основа правильной речи- это чтение. Много читать. Но она слушать не хотела. Да и сейчас не очень.

 

Где-то читала как отучали от соски-папа прибил ее к стене)))))хошь пососать-стой и соси)))говорят,быстро отвык малыш!

 

 

:D Оооо! Это для нашей старшей нужно. У нее откат с рождением брата. Соску снова сосет (ворует у него), кормить ее надо с ложки, на ручках носить в полотенце, как бебе.

 

Guzalija, какая умничка ваша доча! Догнала хорошо сверстников!

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые пишут, что в машине разлюбили ездить. У Костика тоже такое началось, орал как резанный. Пришлось пересадить из автолюльки в кресло сидячее. У нас макси кози тоби, с 9кг и с 9месяцев оно. Так теперь стало интересно, оно высоко расположено, в окно удобно смотреть. Пол часа выдерживает, если дольше, то уже нужно развлекать. Поэтому если едем далеко, стараемся ехать в сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мне муж сказал, что дальше только выбривать виски, т.к. короче стричься уже просто некуда))) Но за так легкооо, красотища

Я как представлю еще за волосами ухаживать, тут ногти то в порядок привести времени нет...

 

*мама ежат*, блин, тоже мужа заставлю купить автокресло новое к сентябрю, уже неудобно против движения, к тому же она у меня на заднем сиденье, орет - я даже ее не вижу.

Хочу ромер трификс купить, а у вас полулежа делается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кресла.. Мы Макса уже месяца2 возим в кресле...после долгих поисков купили сайбекс со столиком который...27500 удовольствие. Изофикс, отличные краш тесты, боковая защита и прочее... Два положения-совсем вертикально и чуть полулежа...но могу сказать что макс если спать хочет то и так заснет. В любом случае совсем полулежа у кресел нет-иначе весь смысл в безопасности теряется в случае чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже, как села, так в кресло пересадила. Слышали вы бы как она орала в автолюльке... вспоминать не хочу! Я когда была за рулём- не могла думать о дороге ... Ее ор пронизал до глубины души )))) а сейчас красота )) если даже начинает- я ей что-нибудь дам в руки и она давай изучать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас полулежа делается?

да, раскладывается в лежачее положение, оно примерно под углом 45град получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Бритах Рёмер ферст плюс от 0 до 18 кг. Оно не на изофиксе, потому что у нас в машине его нет. Но мы пока против хода движения ездим. До 9 кг вроде рекомендуют так ездить. Вот скоро пересядет лицом к миру. Тоже орет там, если не развлекать и по этому тоже стараемся в сон выезжать, если за город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Maxi Cosi Tobi Black Crystal, очень довольны, уже полтора месяца катаемся. Для сна хватает, тем более что в машине сиденья не 90 градусов, а тоже под уклоном, то лежачее положение получается почти как в автолюльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас до четырёх лет было ещё хуже с русским, можно сказать, совсем никак..онадаже меня струдом понемала..я её в садик отдала в год и пять..она там до пяти часов была, потом её няня забирала, потом я в семь вечера я..и так много лет, до третьего класса. Всё общение вокруг было только по немецки, да и я сильно её немучала русским, т.к у нас в России нет никого из родных и мы туда не ездим. Но один раз мы были с дочей в 2007 году, ей было 4 года тогда и за три недели она хорошо начала разговаривать с ребятами во дворе по русски..неделю молчала, а потом как начала болтать..в Германию приехали я дальше сколько могла поддерживала ей русский язык, договаривались с ней, что дома только по русски будем разговаривать..мне кажется меня и её хватило месяца на два или три и всё опять престроилось на немецкий...интересс к русскому у неё проснулся где то в классе шестом только, теперь старается и читать и говорить со мной. Если у вас в России кто-то живет и вы туда часто летаете, то можешь не переживать, она будет говорить по русски, ни перфект конечно, но с возрастом всё лучше и лучше.

Моя знаешь как гордится что она по русски понемает..где нибудь услышит русские маты..в автобусе или на улице..ей смешно))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, какие вы молодцы с крошкой! А питание у вас только до года дают? У нас до 3х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас финское кресло спиной к дороге до 3 лет. Мы им довольны, второй ребенок в нем ездит без капризов. А назад я зеркало специальное купила, чтобы мне ребенка видно было.

 

Schatzinsel, мои родители в России, и брат с семьей тоже. Пока не могу сказать, что часто летаем (то беременности, то с маленькими не очень охота почти сутки добираться). Но мама вот к нам второй раз тоже полетит в сентябре на месяц. Я надеюсь, что у Евы прорыв случится. Хотелось бы на следующее лето на пару месяцев в Россию поехать. Или зимой - снег показать ребенку, она очень хочет.

 

П.С. Заехали однажды в Макдо в маленьком провинциальном городке. Сели, ждем заказ. И тут через один столик от нас приличный мужчина с ноутбуком таааак матом загнул по-русски (по телефону общался), несколько минут сплошного мата, громко. Я обомлела))) Хотела подойти сказать, но когда он закончил, он понял, что его понимают (я с Евой по-русски говорила, специально довольно громко). Я вообще русский язык в этом городке не слышала ни разу за несколько лет, а тут такое... Сюрприз. Я понимаю, конечно, что он тоже не думал, что кого-то встретит русскоязычного, а местным без разницы, маты там или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, помогите. Выбираю зимний комбез, т.е. носить будем через 3 месяца, сейчас рост 78-79.

Понравился Ленне, и цена нормальная $63. Какой размер брать, 80 или 86? Там вроде как 6 см. запаса, переживаю чтоб в 86 не утонула, а с 80 боюсь что весной не влезет, до марта точно носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, помогите. Выбираю зимний комбез, т.е. носить будем через 3 месяца, сейчас рост 78-79.

Понравился Ленне, и цена нормальная $63. Какой размер брать, 80 или 86? Там вроде как 6 см. запаса, переживаю чтоб в 86 не утонула, а с 80 боюсь что весной не влезет, до марта точно носить.

Мне кажется тут даже думать нечего-86 однозначно. У нас Макс сейчас 76 и я взяла 86Керри. Если у вас сейчас79,то к зиме будет минимум 82-83... Так до марта 80 не хватит точно. Имхо,конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я тоже за 86й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Schatzinsel, мои родители в России, и брат с семьей тоже.

Здорово, есть к кому ехать....

У нас вся семья здесь, даже сказать вся родня..мы переселенцы, уже больше двадцати лет живём тут и как то все друзья и одноклассницы поразъехались, у каждого своя жизнь...Про меня уже давно там все забыли, поэтому ехать обсалютно не к кому. Если только в столицу на экскурсию путёвку брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  шо, опять?)) 86!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, вам 86 точно, сейчас еще активный рост, а то будете к весне натягивать штанины

я буду брать 74-80, но у Любы рост 67 :) так и до мышей дойдем, как в анекдоте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...