Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28, Nado, nastasjjja, Веселый_йож, спасибо девули, заказала 86

 

Веселый_йож, а что там за анекдот про мышей?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, нууу, с бородой

 

семья: мама 155, папа 158, сын 157

приводит девушку знакомиться, вот мол так и так, судьба моя, женюсь

а девушка 150см

отец отводит в сторонку и говорит: сынок, девчонка то неплохая, но мы ведь так и до мышей дойдем

 

 

это про нашу семью с мужем, я ему давно говорю надо было высокую искать, исправлять породу :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, моя не смотрит..а вот фиксиков любит и барбоскиных особенно музыку. Вообще в основном на музыку реагирует.

Девочки я сегодня чуть не посидела..моя взяла палочку от сока запаковпнную и откусила этот полителен..этот кусочек где то в горле встал далеко, слюни бегут рвотный рефлекс идёт..я пальцы ей пихаю ничего не нахожу, сначала вроде все прошло дала водички и тут заново, запихала давлю на конец язычка, пошел рефлекс и смотрю появился этот кусочек..блин мне эти секунды показались вечностью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мы тоже будем брать 74-80 при наших 68 см) осенний 68-74 дак еще большеват))) хотя комбезы дома 74 уже впритык, но они, наверное, садятся после стирки

 

Мама^Принцесс, у меня кусочек огурца прилип у мелкой, пока пальцами не нажала - никак не выходил. Аж хрипеть начала. В начале думала скорую, но блин не успеет, все сама!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не слышала такого хоть и с бородой :) а я наоборот всегда стеснялась роста, в 12 лет уже была 176, сутулилась и мечтала быть маленькой) ну это наверное из серии - прямые волосы завиваем а кудрявые выпрямляем :D

 

Наша в рот тащит всё, желательно максимально несъедобное. Мужу говорю вот мечтала про робот-пылесос - получила) всё что на полу находит в рот, не всегда успеваю вытащить, а потом в какулях и волоски и ниточки и комочки ворсы с одеяла, вчера откусила маленький кусочек коврика для йоги, проглотила и довольная, жопень мелкая :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, да уж, поседеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, что делать. Если даю еду не однородное пюре, то всё, вообще не глотает еду, залепляет весь рот и плачет. Если даю водичка, то выплёвывает, но не глотает. Или не может, или специально так. Как научить жевать, глотать.

 

вот жидкое покупное пюре тыквы любит, а обычную тыкву варю-3 ложки ест и дальше не глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, так ты варишь, а блендером?

 

я все прокручиваю до состояния однородного магазинного пюре

 

не все дети могут сразу жевать, у меня и старшая поздно начала и Люба не жаждет совсем.

 

В любом случае научится, не дави на дите)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ой, это катастрофа, увидит какую-нибудь волосинку и будет пальчика собирать, пока не подцепит. И в рот)

Я так жду осознанных слов, вчера на площадке девочка 9 месяцев тычет в мою пальцем и говорит: ляля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да варю и блендером. а последнее время думала не совсем однородно перемалывать, кусочки оставляю, чтоб учился жевать, а он ни в какую. даже мягкий фрукт если не на терке, а кусочками даю, то тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, вот я читала про приучением к кусочкам,что нужно размером с рисинку кусочки отдельно давать,но не в пюрехе,вы же не любите кашу с комками?)я своему сыр мелко режу,сидит жуёт там что-то,кусочки куриного мяса,малину так давала

Изменено пользователем Natusss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня10)))) 10,девочки,представляете?)))) а вроде недавно еще полгода отмечали...так не успеешь оглянуться уже год.

Мы вовсю ходим...ему прям нравится...ползает всё реже и реже. Правда на улице стараюсь его за ручку одну держать-асфальт не айс...

Совсем уже большой...мама мне тут прислала коллаж из фоток с месяца до9...такой он сюся масюся был))) мама говорит типа сама не заметишь как время пролетит и Макс уже будет выше тебя ростом и басом говорить будет "мам приду поздно". Эх....))))))

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, с десяточкой вас!!! Время летит, скоро в контакте фотки с годовасия будем выкладывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, поздравляем!!!

действительно время летит)

Скоро годик, а еще недавно ждали их появления и гадали кто первый родит)))

 

Девочки, у нас укладывание спать превратилось в целый аттракцион.

По пол часа кружимся. Это пипец

Уже шутка появилась - что общего между Любой и заваркой - обеим надо настояться

 

Короче - кладу в кроватку, она встает, гулит, бубнит, улыбается, на руки брать нельзя - вырывается и орет, положить никак - опять орет. Я ухожу из комнаты она воет как раненая выпь на болоте, сопли пузырями мать-какашка-бросила-навсегда, через пару минут захожу обратно - только меня видит и опять в кроватке шальная императрица, весела, нарезает круги по периметру. Ее надо положить, дать попить смесь или йогурт из бутылки, держать руками ручки-ножки, а третьей рукой некисло бы поглаживать.

И таких циклов может быть 3-4. Физически не особо тяжело, но вот терпения не хватает совсем.

На ночь лучше гораздо, минут 10, а вот днем ахтунг

 

Кладу позже и ничего не меняется, только сбивается ритм.

У кого как с этим делом?

Кто кладет в кровать, целует в щечку и отваливает? Научите!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у нас один в один, только моя шальнвя императрица днем вообще не заснет, хоть 5-ю руками гладь, возьмешь на ручки и 3 минуты и ее высочество спит. Вечером 10 минут скачет и сама укладывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, вот она не дается в руки! Я бы и рада покачать, но видать она уже взрослая по ее мнению, негоже на руках засыпать.

Уххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, Веселый_йож, смотрю у каждого своя печаль, вам бы руку третью шоб поглаживать, а мне б жопу вторую, потому что первая скачек на фитболе не выдержала :D а если честно, завии-идую, мечтаю о дне когда она в кроватке уснет, пусть даже с танцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, эх моя ни как в кроватке не хочет..хоть 25раз заходи и гладь..засыпает только под титей или в коляске на улице и по гравию..видать чтобы тараканов в голове растрясло и уснули..

Не знаю когда этот момент пропустила..с самого роддома строго в кроватке..и только папе стоило в апреле уехать на вахту, всё маленький демоненок внутри проснулся..а еще кроватка стоит в одной комнате со старшей..и мои не буду подходить если плачет..перельются что Алиса будет орать громче ее, мама Ариаша плачет..типа я не слышу этих воплей

 

qwerty28, с десяточкой вас!время безпощадно летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ничего себе у вас ритуальчик ухода ко сну))))

Я вот днем мучалась...потом плюнула...беру на руки чуть покачаю и ложусь вместе с ним в кровать свою...так и спим вдвоем. Потому что если я ухожу...ахтунг...макс спать не будет один. Вот первый сон с утра у нас так. Потом второй раз на прогулке спит....так и выкручивпемся.

Те,кто положил в кроватку,сказал спокойной ночи и вышел и ребенок спит-это я как фантастика на втором этаже. Но я на своего не жалуюсь...пусть хоть так...в любом случае это лучше чем по пару часов скакать или на фитболе прыгать. Бедные мамочки.

Жду пока можно будет положить в кроватку,почитать сказку и он уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем так и спим в автолюльке. Соску в зубы, начинаю качать и шишикать, засыпаем очень быстро. Но качаю весь сон. Не представляю как будем спать, когда окончательно перестанем помещаться в автолюльку )) даже в отпуск планирую ее с собой для сна брать, потому что даже в коляске на улице больше не может уснуть..(( а вот на ночь ложусь с ней, то титька, то соска, то обнять, то пошишикать, вертится с одного бока на другой как юла, и так минут по 30 боремся, пока все-таки не уснёт )

 

У нас кстати уже шесть зубов! )))) За эти две недели вылезло сразу четыре верхних один за другим )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Боже вот это шок, наш шкуркой от яблока давится, сам выплатил, но все седанов покрыдись. Теперь хоть буду знать что надо на корень языка давить и вызывать рвоту. У меня как то старший в театре подавился прямо во время представления, вот мы там кипишь устроили, уже скорую вызывали, с тех пор я круглые толстые конфеты не покупаю. Причём было ему 4-5 лет, и выпрашивал он эту злосчастную конфету минут 20.

 

Я тоже мелкая, говорю мужу спать буду спокойно когда сыновья меня перерастут. Старший уже почти)

Про стрижку хочу до сентября добраться к своему мастеру и стрижку сделать и волосы покрасить.

 

@konfetka@

Значит ещё не готов, попробуй позже.

 

qwerty28

Поздравляю с мини датой) здоровья) да так и есть с появлением ребенка жизнь бежит быстрее и быстрее.

 

Веселый_йож

А мы ползаем по кровати, прыгаем, кричим и т.д. Я уже снова фитбол достала. Если днем можно уложить минут за 20, то на ночь ого го и час можно скакать. Получается тся целый марафон, с кровати на мяч и обратно, поесть, попить.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю про мам,которые детей поцеловали на ночь и вышли,как про динозавров!мой вот на ночь только на сиське(((никакие поглаживания/пошлепывания и пр даром не нужны-орать будет на всю округу!не знаю как отучать буду от сисяо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас тоже вставать в кроватке во время укладывания-любимое занятие) я последнее время включаю белый шум, и усыпает с ним лучше, и спит дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, спит она ттт нормально, ночью с 10 до 8 и днем два раза по часу. Не жалуюсь, если б не пляски с бубном. Но это конечно не покачивания в люльке или прыжки на фитболе - вот где жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  покажи стрижку?

 

А у нас вчера верхний зуб вылез) теперь ещё больнее кусается(

 

Ой, девочки, Катя тоже вечно давится. Начиталась, что логопеды рекомендуют кусочки, стала персик ложкой скрести и давать, в основном пюре получается, но и кусочками бывает. Периодически тоже аж дышать перестаёт!!! Вот страхов то!!!

 

У нас кроватка для игрушек. И иногда белье с балкона туда скидываю, чтоб потом разобрать. Спит с нами, просыпается часто, сразу надо грудь. Может на меня при этом залезть. Может даже не есть, проверяет наличие)

Днём на прогулке часто в коляске засыпает. У нас до молочки полчаса топать в одну сторону. На обратном пути засыпает. Правда, вчера пришлось кормить на улице, иначе прям истерика. Стыдобища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...