Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Sofitiya

У нас есть фирма которая делает для молочной кухни( она не для всех), и остатки по магазинам разводят, а мы ходим покупаем.

У нас снова запоры, наверное мало воды пьёт. Стала ночью давать так он может полбутыоуи высосать, а потом корми мама, боюсь что срыгивает начнёт или затошнит от кучи малы в животе. Решила во все бутылки поильники налить воды и везде наставить где играем.

 

Schatzinsel

Вот это путь к малышу, вы молодцы столько это моральных сил нужно не говоря про остальное. А мы сами как то не торопились за вторым думали один и хорошо, а потом в раз и захотели, а теперь думаем какие же дураки были надо было раньше рожать.

 

loisberry

Утибожемой, гарна дивчина) надо поискать у нас такие шапочки.

 

@konfetka@

Я теперь йогурт тоже делаю сама, спасибо девочки что надоумили, семья довольна . Только пока в термосе, не решила какую йогуртницу купить со стаканами или ёмкостью. У каждой свои плюсы, хочу сама добраться в магазин и пощупать посмотреть в живую. Можно конечно мужа озадачилась, но хочется самой. И ещё купила закваски, творога и детской кисломолочки. Девочки а кто сыр сам делает из заквасок?

А йогурт с добавками или без даёшь?

 

@konfetka@

Я блендором взбиваю творог, получается почти мусс))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочку покупную даю, уже с неделю как ввожу, творожок и кефир. Делать самой просто нет ни сил ни времени, хомячит хорошо, реакции ттт нет, так что решила не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у меня мультиварка, там можно и в баночках делать, и просто в ёмкости. с баночками удобно делать йогурт. Как раз порционные стаканы. А творог удобнее в ёмкости. Йогурт без добавок кушает, нравится пока) да, бленлером взбить творог-идея, мусс ему понравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  шапки классные. Я киват заказала такие. Вот жду))))

Сегодня еще санки с колесиками бу смотрела-в среду поеду куплю и унтоваленки Фома заказала. Короче мелкий упакован на зиму.

Еще костюм пришел до минус 5....большеват,конечно...штаны норм а в куртке утонет

post-273901-0-68657500-1502738115_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, А что хорошие шлемы этой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, А что хорошие шлемы этой фирмы?

У нас первая шапка была тоже бизи, очень теплая, состав нормальный - шерсть снаружи и хлопок внутри, а на лбу и ушах еще утеплитель, мне нравятся, хотя сравнить мне не с чем :) и цена не кусается, эти две обошлись в 530 грн. ~$20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже давно стала подозревать, что мой сын так плохо спит, потому что он хочет пипи и пока не сделает, нормально не засыпает. Но мне все было лень проверить и сегодня ночью я таки провела эксперимент и он оказался удачным на все 100%. Как только сынок начинал крутится в кроватке, я тут же сажала его на горшок и ворот сисю. Он сделал пипи, немого сисю пососал и дальше спать. Сажала его а 1 в 4 и в 7 утра. Так он все это время спал в своей кровати и спал спокойно, не крутился и не всхлипывал всю ночь, как это было раньше. Спал он в обычных трусах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, я пробовала агушу - не пошла, ест тему без добавок, если туда добавить фруктовое пюре - есть не будет)

Тема не пошел. Ложка и в отказную.

Sofitiya, я кефир и творожок даю местного производства, может тоже такой есть?..

Есть что-то подобное, с него и начала. Принцесса есть отказалась его.

 

Буду искать дальше. А может кефир попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, так парниша молодец тьфу тьфу!может и мне так попробовать..а то эти ночная ловля по кровати надоела,крутится ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, так парниша молодец тьфу тьфу!может и мне так попробовать..а то эти ночная ловля по кровати надоела,крутится ужасно

Попробуй. Потому раньше он спал очень плохо. Тоже крутился всемарнмя и как-то подстанывал, особенно под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая шапка была тоже бизи, очень теплая, состав нормальный - шерсть снаружи и хлопок внутри, а на лбу и ушах еще утеплитель, мне нравятся, хотя сравнить мне не с чем :) и цена не кусается, эти две обошлись в 530 грн. ~$20

Посмотрела их шапочки, вроде симпатичные))) Может тоже закажу, а ты какой размер брала? Мне рекомендуют единичку, но я хотела бы не на один сезон, а ты еще пишешь, что взяла на 2-5 лет....

 

У вас они конечно дешевле((( Мне сейчас в контакте в их группе насчитали за две примерно от 2500 ( от 40 доллааров). Разница ощутима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела их шапочки, вроде симпатичные))) Может тоже закажу, а ты какой размер брала? Мне рекомендуют единичку, но я хотела бы не на один сезон, а ты еще пишешь, что взяла на 2-5 лет....

У нас голова 48 и шапки 2 размера как раз, тоже надеюсь что хватит хоть на пару лет. Размер ноль был мал еще в 3 месяца, маломерки чтоли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, классные шлемы, идут вашей доче!

Жаль, у нас таких не продают, я б тоже купила.

 

Девчонки, чистите ли вы уже зубы деткам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, классные шлемы, идут вашей доче!

Жаль, у нас таких не продают, я б тоже купила.

 

Девчонки, чистите ли вы уже зубы деткам?

Мы уже давно...только без пасты. Просто щеточкой-напалечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня лежит такой напальчник. Вот думаю, когда начинать. У нас только 2 зуба, и те недавно прорезались, еще не выросли полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня лежит такой напальчник. Вот думаю, когда начинать. У нас только 2 зуба, и те недавно прорезались, еще не выросли полностью.

Мне наш семейный стоматолог сказала как только зубки первые появились-чистим. Пока без пасты,даже специальной-мы аллергики и лишний раз не хочется рисковать мне пока,поэтому паста пока просто на полке лежит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  мой тожекрутится под утро когда писать хочет..я его придерживаю рукой чтоб не встал, он сделает своё дело и дальше спит..запашок мочи только потом мне в нос))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  мы ещё не чистим, просто даю попить после каждой еды. В ротик вообще не даёт залезть даже посмотреть, не то что чистить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-то уже готовите на день рождения?

2 месяца осталось, думаю заказать с алиэкспресса декор, как раз должен успеть.

Праздновать особо не будем, но сфоткаться с малой дома на фоне блестяшек святое дело :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  в воскресенье трехлетие старшего отпразднуем, и начну подготовку к Юркиному годику) Первый подарок уже на завтра заказала, не знаю, куда прятать, катастрофически не хватает места в шкафах( Сашке вот подарки выдам, и освободится)

 

Чистим зубы с первых зубов, сразу с пастой. Пока было 2 зуба - от случая к случаю, раз в день чаще всего, а то и пропускала денек. Как 3-4 вылезли - все, строго 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-то уже готовите на день рождения?

2 месяца осталось, думаю заказать с алиэкспресса декор, как раз должен успеть.

Праздновать особо не будем, но сфоткаться с малой дома на фоне блестяшек святое дело :confusion:

Я сегодня как раз смотрела на али надувную единичку и шарики.

А что ты хотела заказать? Какие идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  у меня с али уже все едет: гирлянды, помпоны, одноразовая посуда, трубочки, колпачки, растяжка HB, топеры, крылья феи с палочкой и юбкой пачкой. Платье на фотосессию и футболки family look уже приехали.

Останется заказать торт и шарики.

Вечеринка в стиле феи будет)))

Для фотосессии все забронировано.

Единичку сама делаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубки тоже чистим с первого зуба с пастой РОКС. Уже второй тюбик купила. Стараюсь два раза в день, но иногда вечером забываю. Мы уже чистим щёткой. Напальчник такой тоже у нас был, но недавно почитала про него, что он хорошо только как самое начало, что бы ребёнок просто привык, что у него во рту что-то делают. А вообще налёт зубной он полохо убирает

 

По поводу ДР у меня были грандиозные планы, но как узнала я цены на все, волосы дыбом встали. Теперь тоже думаю с Али заказывать атрибутику и делать все самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, та особо оригинальных идей нет) тоже смотрю надувные единичку, шары, помпоны, наборами и по отдельности, пока не могу определиться с цветом, мне нравится черный и золото, но вся родня ж набросится караул черное, так что будет наверное бело-розовое :D

Масянька Лохматая, о, а покажи футболки какие, я про фэмилилук думаю, но ничего толкового не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-то уже готовите на день рождения?

2 месяца осталось, думаю заказать с алиэкспресса декор, как раз должен успеть.

Праздновать особо не будем, но сфоткаться с малой дома на фоне блестяшек святое дело :confusion:

А у нас с али уже всё пришло-помпоны,флажки,шары, и прочие штукенции. Я даже торт уже заказала. И прямо вся в предвкушении. Только надо еще единичку сделать....обычную как все делать не хочу...а на что то оригинальное пока фантазии не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...