Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

почему?

Ну я ж не знаю) ей так хочется, кушает немного и бежать, а через пару часов опять ноет и к груди тулится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всп доброе утро!

Масянька Лохматая,  о, я бы тоже не против рецептика для деточек :)

 

Девочки, каким интервалом вы кормите деток? У меня 3 часа, наверно можно увеличивать?..)

У нас 4 часа уже давненько. А когда днем на прогулке уснет так вообще почти 5-но это,конечно,много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, у нас 4-5 часов. Вообще я читала что в нашем возрасте деток 5 раз в день кормят. Ночной перерыв 8 часов. У нас ночь убрать пока не выходит.

По поводу торта. Я сейчас скину рецепт в вк. Кому не лень, коперните сюда пжл. На айфон перешла- бесит он меня. Не могу разобраться как копировать и вставить. А со старого телефона на бп не зайти почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, наши поздравляшки!)

 

У нас был перерыв в 4 часа. Но пару недель назад ей стало этого нехватать. Пришлось ввести второй завтрак.

Получается,что в 6 ГВ, потом в 8 каша,в 10-11 йогурт( но если в сиське есть молоко,то сиську ест),потом обед в 12, в 15 творог ,в 16 фруктовое пюре, до 19 точит печеньки/булка/чтозатырилатоисъела )))) в 19-20(как захочет) каша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Симон - малоежка, поэтому ест часто. 2-3 часа перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а мясо не даёшь?

Творог каждый день?

 

Ну я ж не знаю) ей так хочется, кушает немного и бежать, а через пару часов опять ноет и к груди тулится

может не голодная в начале?..

Я свою , пока не доест - не выпускаю ))) на крайняк мультики)) но обычно доедаем, в конце может вертеться начать

 

Масянька Лохматая,  откуда копируешь?

На айфоне придерживаешь пальцем по слову - всплывает панелька, в ней выбираешь что хочешь сделать: копировать, вырезать, выбрать все и т.п - надеюсь понятно написала :D

 

loisberry,  а ты про гв?..)

Своей днем грудь не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо каждый день в обед,сегодня рыбу попробовала,понравилась.

Творог каждый день 100г, когда приедается,то йогурт(2 раза получается) по 100г

 

И основные порции( каша/овощи) не маленькие, не меньше 250г

 

Кефир и магаз. молоко не пьёт, ни под каким предлогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  та блин не выскакивает у меня это копировать и вставить почему то. Руки из одного места.

 

tatianaGG, а не много творога то? Его ж вроде больше 50 гр и нельзя. И не каждый день. Я 2 раза в неделю даю. В другие дни йогурт или биолакт.

Изменено пользователем Масянька Лохматая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tatianaGG, а не много творога то? Его ж вроде больше 50 гр и нельзя. И не каждый день. Я 2 раза в неделю даю. В другие дни йогурт или биолакт.

Да мы тоже творог по 50 грамм едим. Но я давала каждый день. У нас не было головок окостенения в 7 месяцев в тб суставе и надо было много кальция.

 

Мы сейчас едим так: завтрак, потом обед, полдник перед сном вторым, потом после сна что-нибудь перекусить типа йогурта и потом ужин перед сном. Промежуток около трёх часов. Но между полдником и перекусом меньше, потому что сон второй у нас короткий.

Грудь сейчас днём просит постоянно. Прям до слез, если не дать. Не знаю, что случилось. Раньше только на сон давала и ему не надо было в остальное время. А тут решила потихоньку сворачивать ГВ и на тебе... мы на сисе повисли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь сейчас днём просит постоянно. Прям до слез, если не дать. Не знаю, что случилось. Раньше только на сон давала и ему не надо было в остальное время. А тут решила потихоньку сворачивать ГВ и на тебе... мы на сисе повисли

А значит не у меня одной дочка повисла на груди. Тоже прям до истерики, если не дать. Оттягивает кофту и лифичик, требует.

Девочки у вас прям режим, режим по питанию. Боже, я плохая мать, у нас такого нет, кормлю на ходу, предлагаю постоянно что-то. Ничего толком не ест, отказывается. Хотя недели 2 назад кушала довольно хорошо. И четко можно было выделить завтрак обед и ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день даю творог и йогурт. Вообще ребенок с каждым днём всё хуже и хуже ест, я прям не знаю, что делать. И есть то хочет, но или еда не нравится, или сам процесс. 2 ложки ест и начинает ёрзать, отворачиваться, плакать:((. Только йогурт ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симон тоже плохо ест последнюю неделю. Я думаю, зубы очередные. Других объяснений у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скачек очередной? Тоже едим абы как, хочет сисю и маму не просто в поле зрения, а чтоб рядышком сидела и не (рыпалась) отвлекалась от его высочества

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Я к вам за советом.

Четыре ночи спим без подгузника. первую ночь все прошло просто супер! Я прям воодушевилась этой ночью и думала, что дело в шляпе. Вторая ночь: Пописял на горшок только один раз, но остаток ночи был сухим. Хотя я сажала его на горшок, он не писял. Трется ночь: он пописял один раз на горшок и утром "поплыл". Думаю ладно, проколы конечно будут, он же ещё маленький. Сегодняшняя ночь: он не пописял на горшок ни разу и ночью опять потоп. Я в 4 утра уже надела ему подгузник. Хотя он сухой до сих пор то есть 4 часа он не писяет. Подскажите, стоит ли мне продолжать или оставит эту затею? Просто с пописами в горшок ночью он спит гораздо лучше, не крутится всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хуже едим, раньше редко еду выбрасывала или доедала за ней, теперь постоянно, даже персик любимый

 

Sofitiya, у нас нет четкого режима, часто сдвигается, иногда между завтраком и обедом грудь, иногда нет, молочку то перед обедом даю то после, короче бардак

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Ma_Ma_MiA,  а почему хочешь бросить эту затею? Самой тяжело?..

Я, кстати, тоже заметила , что она плачет походе перед этим. Потому что я беру Ее и даю грудь, а в районе попы чувствую горячО- попИсала красотка )))

 

loisberry,  возможно вкусы поменялись?.. попробуй дать то, что она раньше не любила ?.. у моей так : раньше не любила брюссельскую и цветную капусту, а теперь самое любимое из овощей. Раньше каши любила, а овощи плохо шли, теперь наоборот блин, каши даю только с фруктовым пюре ))) чисто кашу не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  да нет мне не тяжело как раз. Я думаю может он не готов ещё? Но думаю все же продолжу попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

У нас постоянно так, только что образуется по времени бац сбой все по новой. И мы хуже стали кушать, но я в такие периоды даю грудь, и надеюсь на гв подольше. И мойтребует даже когда не хочет, потрогает что кормилица на месте и дальше пополз.

 

Amika_3

Да у нас снова мамин период причём сидя на руках у бабушки рыдает к маме, если меня не видно то играет. Если вдвоём то я должна быть рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол с едой - выдирает ложку которой кормлю. Если отдаю и беру другую ложку - первую бросает и выдирает эту. Не могу отвлечь ни игрушками ни песенками, если ручки держать орет и вырывается, ложку ей давай. Кормление превратилось ну просто в цирк, даже раздеваю перед ним, ибо в еде всё, ребенок, мама и всё вокруг.

 

А с тех пор как села начала делать это везде, и потом плюхается на спину и бъется головой, теперь даже на пару минут из комнаты не выйдешь, бегаю страхую.

 

Короче, одни проблемы решаем, другие появляются, прям донкихот и ветряные мельницы :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол с едой - выдирает ложку которой кормлю. Если отдаю и беру другую ложку - первую бросает и выдирает эту. Не могу отвлечь ни игрушками ни песенками, если ручки держать орет и вырывается, ложку ей давай. Кормление превратилось ну просто в цирк, даже раздеваю перед ним, ибо в еде всё, ребенок, мама и всё вокруг.

 

А с тех пор как села начала делать это везде, и потом плюхается на спину и бъется головой, теперь даже на пару минут из комнаты не выйдешь, бегаю страхую.

 

Короче, одни проблемы решаем, другие появляются, прям донкихот и ветряные мельницы :D

"То ли еще будет ой ой ой"))))))

Макс научился ходить и теперь гулянка это атас...в коляске сидеть не хочет,за ручку ходить тоже не хочет-вырывает постоянно...и я над ним коршуном...иначе весь асфальт уже был бы на лице у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  Андрюша тоже сам пошёл. Но ходит только без обуви. Сейчас на море,на пляже на четвереньках бегает без проблем. С ужасом думаю о возвращении в Киев. Успокоительным запасаюсь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, на игру с дай ложку, которой кормишь у нас ушло недели 2, потом, видимо, надоело))) и как сидеть начала тоже млюхалась назад затылком, сейчас вроде норм. Так что держитесь, мамочка, это пройдет)))

Что-то с речью у нас проблемы: ка-ка и ба-ба остались и усе) про маму молчу - ее и не было) зато стала показывать свои ушки и ножки и животных в книжках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  в я наоборот жду этого момента. Говорят, если ребёнок забирает лодку, значит уже можно учить его кушать самостоятельно. У нас пока с этим туго. Сам видела/ложкой брать еду не хочет. Только если я зачерпну еду ему и дам в руку ложку, он в рот её тянет. А сам не понимает, или не хочет просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, забирать то забирает, а потом кидает) прочитала, что вроде с 10 мксяцев можно учить кушать самостоятельно, но смотрю на свою и что-то я не готова на такие подвиги. Старший пошел в сад в 1.4. В 1.2 научился есть за пару недель, поэтому не тороплюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ложку отобрать и выкинуть, а потом руками пожамкать еду в тарелке. Бррррр. И когда же ему это надоест????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...