Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry, в я наоборот жду этого момента. Говорят, если ребёнок забирает лодку, значит уже можно учить его кушать самостоятельно. У нас пока с этим туго. Сам видела/ложкой брать еду не хочет. Только если я зачерпну еду ему и дам в руку ложку, он в рот её тянет. А сам не понимает, или не хочет просто

Тянет в рот - уже полдела! моя просто выдирает и вымазюкивается как довольная хрюшка :D

 

loisberry, ложку отобрать и выкинуть, а потом руками пожамкать еду в тарелке. Бррррр. И когда же ему это надоест????

а я не даю ей тарелку, ибо знаю что будет она на полу)

 

Мы надумали в сентябре креститься. Расскажите, что туда может понадобиться? Знаю про крестик, вино, рубашечку или платьице белое и крыжму, а больше ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись из отпуска..повзрослели, загорели..))

Ссылки скрыты.

 

девочки, кто на смесью кормит..как часто ваши детки смесь едят и сколько? мой отказался от бутылки уже как с месяц..но я где то читала что, что надо обязательно хотя бы до года либо грудь, либо смесь давать..у нас до истерики влить 50 гр. смеси перед сном..утром такая же ерунда..ни в какую..делаю на этой смеси кашу, уплетает за обе щёки..из этой же бутылки может воду литрами хлебать, а смесь не хочет...уже такой взрослый стал..или что?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы температурим, с выходных уже. Вызвала сегодня врача, пусть посмотрит

Горло не даёт смотреть. На сколько углядела- вроде норм. А насморк у неё уже дней 10 наверно, неужели насморк даёт?..

 

Schatzinsel,  с возвращением) сколько отдыхали?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  моя смеси максимум грамм 250 съедает, днем 50 и ночью 150-200э больше не пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читала не раз, вы так рано деток в садики отдавали старших. А 1,4, в 2 года. Это в частные или обычные садики? Нам сказали, что очередь в обычном садике подходит не раньше 3-х лет, а может и позже. Знакомых нет, мы вообще тут живём недавно. А хочу на работу раньше выйти, года в 2. Получается, только частный садик вариант и большая часть з.п. на его оплату. Тогда и смысла выходить нет. Замкнутый круг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у частного цены заоблачные, с первым повезло: в саду недалеко от дома создали экспериментальную группу: 1-1.5 года, туда и попали) сейчас видимо сижу до 2х лет, так как к сентябрю этому и года не будет) а поттм иду искать новцю работу: начальство сменилось и судя по всему меня никто не ждет, переживаю, конечно, но что делать, пока настраиваюсь на еще один декретный год)

У нас садики с 2х лет должны давать, но ведь нам могут еще и отказать, ведь 2 только в октябре, вот тогда будет попа) пойдем оббивать пороги комитетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садик идут с августа..я написала заявление ещё в феврале этого года. .ответ придёт в январе 2018. .если возьмут (а скорей всего да) то в августе следующего года пойдёт. .год и девять будет. Дочь в год и пять пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, я писала через месяц после рождения, но будет известно только в марте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  а из кружки давать не пробовали? Мой из кружки готов любую гадость выпить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а почему такой отказ резкий произошел? Вы на другую смесь перешли в 10 мес? Может попробовать вернуться на ту, что от 6 до 10 мес (№2)? Или ты с этим не связываешь?

 

Я пробовала пару месяцев назад давать козью смесь - не стал пить. Сегодня купила смесь обычную коровью, попробую дать. Если пойдет, будем сворачивать ГВ постепенно. Я сейчас ем молочные продукты и сынок вроде бы уже не реагирует на них сыпью. ТТТ.

 

Schatzinsel, я смотрю на Марка и он мне кажется взрослее Симона. Сидит так уверено. Солидно выглядит)))

Я хочу сделать фото и показать вконтакте, по-моему, Симон криво сидит и спину скругляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, а я впервык слышу про крыжму и вино. Мы пришли в белом крестильном платье, с собой полотенце.и крестик был. Оплата в пожертвеник сколько можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я загрузила фото вконтатке, посмотрите, пожалуйста, у меня там вопросик к вам... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас поселок не большой тысячи 4 садик один. Заявление в 6мес подаем. С июля набор. Пойдем на следующее лето в 1г8мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, малышке здоровья!! Чот у вас одно за другим.

 

У нас с садами попа!!! До 2х не берут тупо, а на 01.09.2018 2х то и не будет. Автоматом за 2019 переведут. Но и туда очередь адская. У нас новый район огромный отгрохали, а сады забыли. К школе бы пойти. Частный сад у нас стоит около 20тр. Зверские цены!! А так на работу надо бы. Ипотеку б за 2 года закрыли бы. Муж говорит давай тогда за вторым, если дома сидеть мне все равно. Шутник блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  мы едим смесь...210 утром как встанет и 210 на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  с садиками по-разному в регионах. Слышала, что в Питере с 2 лет всем без проблем дают, у нас в МО вот в 3 года вроде как всем дают точно, а в 2 почти никому, т.к. почти нет яслей нигде. Я Сашку записывала с 2 лет - очередь и близко не подошла (и слава богу, т.к. не отдала бы). В этом году уже была уверена, что дадут, т.к. на 1 сентября ему уже 3 года исполнилось. В мае позвали еще, в его 2,8. Ходит с июня.

С октябрятами нашими, конечно, сложнее будет, всем ведь еще не будет полных 3 лет на 1 сентября... но в нашем случае, думаю, тоже уже дадут летом накануне 3летия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, старшую за взятку отдавала в 1,10, а сейчас у нас вполне реально получить место в гос саду с осени следующего года, точнее так - можно получить. Многим дают, но есть и не счастливые. Если что будет сидеть с няней еще год, в частный сад не отдам, т.к. они все какие то убогие на 5 кв м и спальня и сральня, пардон муа. И гуляют на пятачке гуськом.

 

Schatzinsel, мне кажется насилие тут ни к чему, молочные продукты ест, кашу на смеси ест, значит белок получает, зачем нервировать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+

Поправляйтесь и не болеть. Что врач сказал? Может зубы лезут?

 

Ой про ложку, тоже сколько ложек не давай все будет на полу.

 

Про садик. Старшего долго не брали, позвонила на горячую линию губернатору и на следующий день нам предложили путёвки с выбором садика. Сейчас ещё на очередь не встала, а пора бы, но у нас в микрорайоне открыли 3 новых садика и все после 3 лет попадают почти вовремя. Я буду смотреть по ребёнку если будет готов пойдёт раньше если нет то к 3 годика.

 

 

 

Schatzinsel

Славный моряк. Таким большим выглядит. А у нас такая проблема с водой (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  из кружки давала..пьёт..ну блин 150 мл.споить из кружки это нервы))))) но если так и не будет пить из бутылки, то придётся поить из кружки.

 

Schatzinsel, а почему такой отказ резкий произошел? Вы на другую смесь перешли в 10 мес?

Вобще ничего не меняла..так и ест одну и ту же почти с рождения aptamil Pre, акушерка в роддоме сказала, что могудо году ею кормить. Вобщем сегодня утром за четыре захода выпил 150 мл. вечером больше не даю..не мотаю ни себе, ни ему нервы. Хотя вчера с утра выпил только 60 мл. Из остатка смеси сделала кашу. Буду утром кормить смесью, может хоть так до года протянем.

 

ТаNя,  Марк если сидит дома играется, то спина кривая, буквой Зю.....ещё и памперс надутый впереди..вобще как старичок выглядет..тоже иногда думаю, может у него искривление(((( хотя думаю таки должно быть, спит таон на плоской поверхности. На фотке он без памперса и на песке не раслабишся))))

 

Schatzinsel, мне кажется насилие тут ни к чему, молочные продукты ест, кашу на смеси ест, значит белок получает, зачем нервировать ребенка.

Тоже об этом думала..может не мучить больше, но начиталась, что НАДО! Вроде бы с утречка стал пить..пусть тогда пьёт хоть немного, голоднее видать утром, чем перед сном.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, надо тем, кто как моя зазноба недополучает с пищей, тк ест еле-еле, а когда парень точит пельмени - о какой смеси идет речь?

я б на его месте тоже отказалась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  поздравляю с первыми шагами!!! Я тоже таксдлусудемжтогг. Наш дружок младше на две недели нас уже пошёл. А мы ещё стоим без опоры очень неуверенно. Не знаю, может это связано с тем, что к нас была задержка развития тб сустава. Но стоять лучше стал конечно, но все равно ещё шатается, как былинка. И долго не стоит.

 

У нас в Севастополе население города увеличилось почти в двое с 14 года, а садиков построили только 4, так что дай Бог в 3 года пойти. Некоторым и в 3 не дают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  ну я думаю, что до самостоятельной ходьбы нам ещё далеко. Он без опоры ещё почти совсем не стоит..очень редко по 2-3 секунды..за одну ручку ходит, но болтается как сосиска..торопится идти вперёд меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  мы за одну ручку даже не ходим. Ну может пару шагов всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим плохо, тянет руку, типа бери меня и желательно за 2, вот тогда я пойду)))) но ходить нравится, вот, надеюсь, через месяцок на самостоятельные шаги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...