Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Schatzinsel, о да, надутый спереди памперс у нас тоже "добавляет масла в огонь". Крючочек получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня сопли водичкой текут и темпа 38, чихает ещё... может на зубы или простыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, если еще и чихает, я думаю, что простыл.

 

Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас темпа выше поднялась, вечером 39, ночью 39,2

Вчера педиатр приходила- вроде горло немного красное сказала

Нос у нас заложен.

Девочки, такая температура может быть из-за сопелек?.. вроде на зубы такая высокая темпа не бывает?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, у меня дочь, пока была мелкая (лет до 2-х), всегда болела с высокой температурой (до 40,5). Каждый раз для меня это был ад. А на зубы у нее вообще не было температуры, кроме клыков, на них однократно было 38,5 или около того. Я не думаю, что на зубы может 39,2 шпарить. И только из-за сопелек тоже такой не бывает. На вирус, скорее всего. И сопли от вируса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  на вирус не думаю потому что температура увеличивалась постепенно: первые дни 37-37.2, потом 37.5-37.7, вчера 38, к вечеру 39. Обычно же на вирус в первый же день растёт?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, а заложенность носа тоже на зубы списываешь?

Я читала, что заложенность может быть только на верхние клыки, т.к. они сообщаются с носовыми пазухами. А на остальные зубы якобы нет. Не знаю, на сколько это верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, температура можеи быть и на зубы, но не долго, несколько дней. Мой крестник каждый зуб с темпой под 40 встречал) что ему только педматр не назначал и не прописывал: зуб выходит - все как рукой снимает) опытные педиатры вслух не признают, но по знакомству говорят, что на зубы все, что угодно может быть)

Прочитала тут, что зубу, для того, чтоюы выйти, нужно 8 дннй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  не знаю, надеюсь темпа последний день, обычно она с высокой температурой 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По температуре как так скажешь, педиатр наверняка знает какая гадость по вашему району ходит - вирус ли, бактерия. Но в любом случае поправляйтесь все скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я боюсь всех этих болячек, старший до 1.5 лет не болел, а тут то сопельки, то темпа бывала, а они такие маленькие, жалко, иногда и чем помочь не знаешь.

У меня оказывается умная дочь. Говорю положи ключики в коробку: сползала за коробкой в другой конец комнаты, взяла ключи и положила туда - все понимает, но ничего не говорит) одна кака кругом, на площадке уже смотрят косо - во все горло эту каку прославляет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, ахаха. И мы про каку легенды слагаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...пусть детки не болеют..у нас тоже сопли какие-то..то есть, то нет..я списывала на клубнику свежую. Но что-то в этот раз долго..

Все вас не прочитать было..за это время мы как и все пережили три ночь на груди через каждые 30 минут. Но появилась новая умелка, стал вставать в кроватке..садится все равно ещё через раз..зубки стали чистить с пастой, но у нас уже их 8 и лезут дальше. Говорит на своём, мама баба папа...но пока к предметам и людям не привязывает.учимся пирамиду собирать, но пока интереснее раскидать и погрызть.

Пытаюсь отучать от груди, но пока туго выходит, но сдвиги есть, может уснуть без неё..это уже прогресс..и ещё папа нам сбивает этот процесс..когда работает хорошо, а когда дома, стоит закапризится, дак он на весь дом" титю,титю"

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у октябрят первый день рождения!!!!! Малышке Сонечке крепкого здоровья и беззаботного детства! Гузалия с днем рождения доченьки! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, понеслось))) С Днем Варенья первую малышку!!! Пусть будет очень очень счастливой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох ты, Сонечку с перым годиком жизни!!! Здоровья деточке!)

 

У нас ттт, темпа спала, но насморк не отпускает, нос ели пробиваю морской водой и отсасыванием. А так вроде не течёт

Ночью ужасно спали. Вначале просыпалась каждый час, после 3х каждые полчаса. Потом ещё чаще, в итоге пол 6 встали :( может все таки зубы?... ворочится, ворочится она... на груди сразу засыпает...

 

 

 

Вроде нурофеном можно обезболить?... гель не надолго . Хотя бы на сегодня, я спать хочу!))

 

 

 

Девочки, нам дали бесплатный талон на дисбак. Интересно, можно сдавать если мы ставим свечи виферон?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, сама не пробовала, но у знакомых совсем не спал при зубах - давали нурофен, без него, говорят, чекнулись бы совсем.

По виферону - нам врач говорила накануне не ставить, желаиельно сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  сколько интересно давать, как обычно 2,5?.. или меньше ... температуру наверно собьёт а то... не знаю)

 

Виферон поставили уже :(

Ладно талон бесплатный, сдадим ...

Ещё покакает-нет утром, а то прям сейчас сходила.., собрала, свежий желательно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, как обычно, он же от темпы и воспаление должен снять, наверное, поэтому и помогает при зубах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку с первым днем рождения!

 

От зубов можно парацетамол дать. Он хорошо обезболивает.

 

Я позавчера решила попробовать дать смесь. Сделала кашу на смеси, дала 3 ложки. И все. Деть покрылся красными пятнами на подбородке и шее, начал чесать, пошли белые волдыри, как от комаров.

Жуть. Прошло минут через 30.

Так что мы пока на сисе остаемся.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот это у нас жесть сейчас))) Наш рейс из Екатеринбурга задержали на четыре часа, в итоге на стыковку в Москве не успели, и вот ждём сейчас следующий рейс через пять часов ))) Вика рвёт и мечет ))) Скорее бы уже этот день закончился))) Благо тусим в бизнес залах, предварительно оформили специальные карты дёшево, и как оказалось совсем не зря ))))) Ох сил нам ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, крепитесь. С малышкой, конечно, тяжеловато. Как она держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, вот почему прямой рейс лучше.

У вас Аэрофлот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас s7. Вика сначала была хорошо, но за ожидание рейса вымоталась, в самолёте устроила истерику, не смогла уснуть без автолюльки. Потом в аэропорту поспала, проснулась и рыдать, очень долго не могла успокоить. Сейчас уже на грани, а ещё сидеть и сидеть, ещё и перелёт, а потом такси часа два ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я щас на аэрофлот пожалуюсь тут? Эти какашки отменили рейс мамы из Мин.Вод 5 сентября. Но как отменили?! Это надо видеть...

Мама должна была лететь из МинВод в 7-15, потом у нее пересадка в Шереметьево в 11-45 на Париж. Присылают из аэрофлота мэйл, что рейс на 7-15 отменен, и вылет перенесен на 11-25. Все, больше ни слова. Я начала искать, на какой рейс Мск - Париж ей переносят вылет.

Захожу в ее бронирование на сайте аэрофлота. И что же вы думаете? Та-дам! Рейс Москва- Париж остается прежним.

Т.Е. билет выглядит так:

5 сент. Мин.Воды - Москва 11-25, прибытие в Мск 13-45

5 сент. Москва - Париж вылет 11-45. Ну не идиоты ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...