Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Schatzinsel, умничка, моя воду ни в какую)

 

Видимо, сбудется моя мечта о кареглазой дочери: на наших сереньких глазках появились коричневые пятна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  вот и я думаю что у сына цвет глаз должен поменяться...у нас сейчас синие, а мы с мужем оба кариглазые...у дочери в шесть месяцев карие уже стали.....читала что до трёх лет могут меняться.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, какую фирму даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, спасибо,я вызвала платного педиатра,она нам то же самое назначила,сказала,что это не простуда,а вирус какой-то!Причем,я тоже расклеилась-ломота по телу жуткая,сопли ручьем(((К нам 20-го на поминки отца много людей приходило,видимо,кто-то был носителем

 

*мама ежат*, я тоже подумала,что он сошёл с ума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Первую именинницу с первым днём рождения! Пусть растёт здоровой,красивой и умной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, просто все говорили, что если карие, то к 6 месяца меняются, а у нас только сейчас пятна пошли , да еще и так не равномерно пока, леопардик мой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, какую фирму даёшь?

честно говоря обычно беру по акции, разные получаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, вы следующие годовасие справляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!давно не писала-не читала,но как проблема возникла,так быстрее на БП))))Мы с малышом приехали погостить к моим родителям,здесь было +36,Ромка каждый день купался.и вот заболел((кашляет сильно и сопли ручьём!Это наша первая простуда,поэтому у меня паника((Темпы,вроде,нет...самое интересное-что мы в другом регионе,в поликлинике все нервы вымотают пока попадёшь к педиатру,но я попробую,конечно.Вчера звонила в скорую спросить какие лекарства можно,так там посоветовали молоко своё закапать и усе...

Почему такая проблема с педиатром? Вызываете по месту пребывпния и все. Мы когда с розеолой были у бабушки в Твери, без проблем педиатра вызвали. По факту врачиха даже полис не спросила.

Про молоко закапать - бред. Промывайте любой соленой водой и отсасывайте, на ночь називин, если не дышит. Кашель может от соплей быть, ну тут врач должен послушать. От кашля вроде как ни детям, ни взрослым ничего не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ой,я приезжала сюда беременной на 7 месяце и не знала когда уеду,хотела встать на учёт,божеее меня пинали то туда,то сюда,с дурацким прикреплением надо было прийти к 7-ми утра и ждать примут или нет,я два!!!дня подряд ходила за 1,5 км в одну сторону и сидела в коридоре по 2 часа,а потом говорили,что приёма нет и когда будет не известно...такой бардак!Ругаться не было сил,так как приезжала из-за смертельно больного папы, голова вообще не работала...А сейчас с больным ребёнком и самой никакосовой вот вообще нет желания с ними собачиться,темпы у него нет,поэтому туда его тащить пришлось бы...В общем,вызвала платного,через час подрулила врач,все назначила и уехала,2500 все удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  да уж,медицина блин...

На самом деле врач в данном случае нужен чтобы посмотрела горло и послушал,чтоб хрипов в легких всяких не было...а если там все норм,и темпы нет,то пройдет...надо просто время. Ну и брызгать,промывать,отсасывать сопли. И протаргол реально хорошее средство,но тоже больше 5 дней нельзя капать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!нам вчера было 10мес. взвешиваться пойдем во вторник заодно и вторую превенар поставим.

из умелок все также,бегает во всю,уже приседает и встает на ходу,с пола пытается на одной ноге встать,конечно же это еще круто для нее. говорить не хочет..так бормочет тай,ба,па,мама,яя и т.п.

Насчет питья у нас ваще все сложно..пьет только воду из поильника и то очень очень мало глоток два.остальное выплевывает.соки,компоты,ит.д не признает. Правда 2дня на тите висит..до этого 2р в день уже перешли титю и ночь,а тут прям псих..сверху зуб просвечивается,походу в этом причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а вы вызывали педиатра из ближайшей польки? Или в скорую звонили?

 

Просто тут тоже гостили у родителей в другом городе, и у малого началась рвота многократная, благо у меня тетя врач и справились своими силами. А вот звонить реально не знали куда????(((

 

И вообще когда звонят в скорую, а когда педиатра на дом вызывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, так одно дело вставать на учет по Б и т.п, а другое - острый случай (болезнь). Позвонили бы в пк по месту пребывания, пришёл бы врач без вопросов...

 

Сagrea, из ближайшей пк.

 

С рвотой у мелких, наверное, лучше было бы в скорую, т.к. у них это очень опасно может быть и, главное, быстро. Педиатр может и вечером только прийти, а тут ждать чревато. Просто с температурой и педи достаточно, чтоб пришла-послушала. Для меня вызов скорой - это нечто очень серьезное прям. Ттт, ни разу никому не вызывала, только когда Юрку рожать поехала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ? Часто ли детки кушают ночью? Когда и как планируете отучать?

 

Мы ночью кормимся раза 2-3, может и чаще, если плохо спит. Хочу к году уже уйти от груди, может будем спать ночами....

Мы так же. Сама мечтаю свернуть ГВ именно по этому. Нет с д уже вставать а нему по 2-3 раза за ночь. Потом ещё и уснуть не могу долго.

 

+Ell+, мы пьем 200 кефира, 150 сока, еще 150 чая слабенького детского ну и смесь немного. Я и то считала, что маловато пьет)

Мы если 100-150 мл просто воды выпиваем за день, то это хорошо. Но я не парюсь. Симптомов обезвожевания не наблюдаю. Пусть пьёт столько, сколько хочет. Я прочитала, что он должен 900 мл пить за день. Да я сама столько не выпью. Это он же обоссытся у меня от такого количества воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  так-то да, мы сами должны по 2 литра чистой воды пить, но мало кто пьёт :D

 

Всем привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое 900! Дай Бог полкружки выпьет, 100-150, и то если жарко! Дальше баловаться. Пихать не получается ни еду, ни воду( сразу рвотный рефлекс. Правда, соку может 50-100 в день выпить под настроение. В ср к гастроэнтерологу идём, так молочка у нас и не переваривается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое 900! Дай Бог полкружки выпьет, 100-150, и то если жарко! Дальше баловаться. Пихать не получается ни еду, ни воду( сразу рвотный рефлекс. Правда, соку может 50-100 в день выпить под настроение. В ср к гастроэнтерологу идём, так молочка у нас и не переваривается(((

А как вы это поняли?

 

А я кроме воды и кефира и не предлагала ничего, компоты-соки, думаю до 2-х и не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кефира, бифилакта и лактобактерина в какашках белые непереваренные комочки. Плачет, может, животик болит. Хотя копрограмма хорошая. У неё была очень сильная аллергия на моё молоко, когда я ела молочку. Перестала, Катю пролечили. Теперь хоть сама ем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, да никто не придёт)))Во-первы,сначала надо прикрепиться,во-вторых,в нашем посёлке должность Педиатра вакантна,и вот пока его нет,всех детей наплавляют в соседний большой посёлок,где детская поликлиника всего одна,там,говорят,очереди как в Макдональдсе))и вот не знаю на вызовы врачи пешком ходят через лес или как...)а в-третьих,у нас темпы не было,надо было идти самим.В общем,то,что критичного ничего нет,я и так видела,просто мне нужно было показать врачу малыша.То,что она назначила,я,в принципе,нашла сама в инете,ну и здесь девочки написали.Темпа,слава Богу,не поднялась.деть весёлый и активный,аппетиту позавидовать можно,теперь только с кашлем боремся и с соплями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое 900! Дай Бог полкружки выпьет, 100-150, и то если жарко! Дальше баловаться. Пихать не получается ни еду, ни воду( сразу рвотный рефлекс. Правда, соку может 50-100 в день выпить под настроение. В ср к гастроэнтерологу идём, так молочка у нас и не переваривается(((

У нас тоже. Расскажи потом, что вам скажут.

 

После кефира, бифилакта и лактобактерина в какашках белые непереваренные комочки. Плачет, может, животик болит. Хотя копрограмма хорошая. У неё была очень сильная аллергия на моё молоко, когда я ела молочку. Перестала, Катю пролечили. Теперь хоть сама ем все.

Ого, дочитала. У нас не так. У нас аллергия: пятна, волдыри, чешется сразу же. Я недавно писала, что мы смесь решили попробовать, и вот такой рез-т после трех ложек каши на смеси.

Но прогресс есть, я уже ем молочку, Симон не реагирует. Надеюсь, и остальное пройдет.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!! У Арианы с утра темпа 37.4 в 17.00 37.6. С утра ничего не ест, титя только и то неохотно. А полтора часа назад её вырвало, потом жидкий стул и снова вырвало.минут через 20 снова рвота и уже 3 позыва подряд целая лужа блин..такая вялая..щас дала смекту, вернее влила 3ч.л. она выпросила титю.пососала и уснула. Сижу не знаю куда рваться аптеки закрыты скорая нихрена не скорая..отправят в инфекционку ещё..за 120км. Как думаете ещё понаблюдать? Или вызывать скорую? Получается посл раз вырвало 40-45 мин назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, вливай по маленькой ложечке за щечку: вода, регидрон, какую угодно жидкость каждые 15 минут. Если титю поела и не вырвало, может и обойдется. У меня подружка так своего выхрдила: день и ночь сидела и вливала по капельке. Если будет и дальше рвать и понос - вызывай, у деток очень быстро обезвоживание

 

Просто у нас в инфекционке сразу без разборов антибиотики колят, им все равно что у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, спасибо большое. Щас еще смекту дала, после тити не вырвало тьфу тьфу. Но темпа 37.6 не падает 3часа уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая интоксикацию, это еще небольшая темпа. У многих аирус или отравление дают 39 и выше. Как сейчас маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...