Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Деткам не болеть! Скорейшего восстановления малышастикам!!!!

 

Мне бы эту проблему- соску... мы , блин, палец сосем... :( от этого не отучить :( :( :(

 

А моя игрушки в корзину начала собирать)) я в шоке :) ещё так резко и сильно кидает :) деловая :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я тоже так раньше делала-только на сон. А тут зубы...скандалы- ну и муж стал в течение дня ему соску давать, когда хнычет, а сыну только того и надо. Вот ругаемся постоянно с мужем из-за этого.

 

 

А у нас новая фишка- кидать все подряд на пол с высоты ( со стульчика, кроватки) и потом ждет, что ему обратно вернут и опять бесконечное количество раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, про старшую сказали если будет понос давать энтерофурил..но тьфу тьфу ничего не проявилось,темпа вечером вчера 39была,сбила нурофеном и все.

Сегодня вроде как поспокойнее в нашем лазарете..темпы ни у кого нет.Стул у младшей один раз был днем и то консистенция как у младенца,хотя чему удивляться 4дня только на тите..у Ариаши видать вчера еще пробился третий зубик левый верхний,теперь так смешно нижними и верхним пытается скрежетать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Разгреблись мы с простудами и решила вас проведать, а вы тут тоже не гуляете.

Дашка простудничала дважды после сильной жары. Темп-ра поднималась и горло краснело.

В этот раз не попали в больницу Слава Богу. Дома все гораздо быстрее закончилось. Заметили, что без антибиотиков все гораздо быстрее проходит. При том что инфекция была биологическая. 2 дня поболели и 3 побереглись дома. Девочки, смотрю про проторгол пишите. Будьте с ним поаккуратнее. Протаргол при текучих соплях применять нельзя. Он загонит инфекцию глубже. А вот при застойной макроте ,козявках желтых/зеленых , забитой носоглотке это лучшее лекарство.

 

Фух.

начиталась историй. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас новая фишка- кидать все подряд на пол с высоты ( со стульчика, кроватки) и потом ждет, что ему обратно вернут и опять бесконечное количество раз)))

Вы с этим поосторожне... у моего старшего как в 10 мес швырятельный рефлекс появился, так до сих пор и не исчез, а уж 3 года справили((( любимое дело - что-нибудь куда-нибудь швырнуть... игрушки за диван, в начале лета вещи в окно выкидывал, сегодня вот взял шапку в фонтан зашвырнул, спасти не успела :-'(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  последнюю неделю соска в нас главный враг. Даже на сон пихнуть не могу, а без нее долго не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, у нас тоже такая фишка появилась! Но меня напрягает такое поведение. из стульчика выкинул сушки, поднимать не стала, собрала, выкинула и самого отправила гулять. Меня прям напрягает!

 

С соской мы тоже спим. Заснуть может и без нее, в коляске, в машине, дома если уж очень разморило. И дневной сон можно пережить. а вот ночью рыдает так, что ого-го!!!

 

Я вот думаю, как его от ночных кормлений отучить? Это первая задача, потом уже соска и убирать бутылочку совсем. Со старшей проще было, вообще с этим беды не знала и не заморачивалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читала про развитие ребенка по месяцам, там как раз примерно на 10 месяце появляется вот эта игра - ребенок бросает, чтобы поднимали игрушку. Это типично для этого возраста и идет как этап развития. У нас было совсем чуть-чуть, буквально попробовал несколько дней и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ваще крыша скоро съедет, дитятко еще никогда не была такой капризухой, подползает и шкребется по ноге, хватает за штаны, орет страшно, беру на руки - вниз хочет и так по кругу. Сама играет совсем чуток, я ни приготовить, ни прибрать не могу, такое чувство что на ножки встать хочет, а пока не может, максимум на коленки и страшно злится.

Одеть на улицу вообще трэшак, переворачивается, уползает и рыдает, ну капеееец.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  о да не одни мы такие. Сегодня был какой то трэш у нас. Капризничает,ноет,визжит и рыдает весь день. Я выжата просто. На улицу одеваться это просто опа...у меня от одной мысли уже психоз начинается...пальцы на ногах поджимает специально чтобы я ему боты не одела. Сегодня ботинки одевали полчаса. Ночью через каждые2 часа просыпается и потом качать его надо часа1.5 чтоб уснул....такого чуда у нас давно не было очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, о да не одни мы такие. Сегодня был какой то трэш у нас. Капризничает,ноет,визжит и рыдает весь день. Я выжата просто. На улицу одеваться это просто опа...у меня от одной мысли уже психоз начинается...пальцы на ногах поджимает специально чтобы я ему боты не одела. Сегодня ботинки одевали полчаса. Ночью через каждые2 часа просыпается и потом качать его надо часа1.5 чтоб уснул....такого чуда у нас давно не было очень.

Похоже все дружно ждем новые умелки, должна же быть награда за эти выкрутасы :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с выкрутасами полегче, но вообще жду какой то осмысленности, а больше всего - времени, когда она будет слушать книжки, я так их люблю читать)))

Зубы верхние как то медленно режутся.

Готовлюсь пока к первому сентября со старшей, прям брррр

так неохота этот учебный год, хотя она и учится у меня сама, но кружки и прочая суматоха, я за лето отвыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  да у нас как бы...ходим бегаем,даже на днях что то вроде ма ма ма стал говорить. Разве что читать сам начнет за такие выкрутасы))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас гостим у сестры мужа, у неё сын на два месяца младше нас. Все-таки вдвоем им веселее, так забавно за ними наблюдать ))) Причём у них сын всегда был спокойный, а сейчас на Вику насмотрелся и тоже начал давать жару )))

Мы их покрестили вместе, правда Викиных крестных просто записали, они в других городах. Но главное что покрестили. Кто спрашивал что нужно на крестины - полотенце, белая рубашка, крестик, больше вроде ничего)

Кому интересно как мы долетели - это ужас, я обратно не хочу теперь)) В самолёте нас ещё и посадили с мужем не вместе, типа дали места что остались, так как посадили на другой рейс. Я почти весь полет таскала ее по салону на руках, ее там развлекали все кому не лень, грудь пришлось давать в туалете, так как место дали в проходе совсем не удобное... В итоге хотела идти уже ругаться с проводниками, чтобы пересадили нас с мужем вместе у окна, как сама увидела в самом начале свободные места, взяли и пересели, сил уже никаких не было. Хоть жалобу теперь пиши, почему нас посадили не вместе, при условии что места оказывается были, я просто не сразу поняла, что они свободны....

Ну ладно, сейчас все хорошо)) Всем кто болеет, скорее выздоравливайте! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали к бабуле на Украину погостить. Кроватки тут нет, сына за неделю привык спать со мной, теперь пока не прижмется ко мне-не усыпает, рыдает. Боюсь представить как потом опять в кроватке его укладывать. Спит ужасно, может из-за того, что много новых впечатлений и людей, постоянно кто-то новый приходит в гости , всё хотят с сынулей познакомиться. И у нас тоже с одеваниями проблема, вообще не возможно ни одеть, ни памперсы сменить, или рыдает , или переворачивается и уползает)) В общем в гостях что-то тяжело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем все в разных городах, так что даже на погоду не спишешь такое поведение. Катя сегодня тоже вымотала меня. Совсем! Я пока её одевала, себе забыла куртку взять на прогулку. Промёрзла(( Делать ничего не даёт! Дома срач((( Я вечером вспомнила, что не обедала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от нас капризы отошли пока..зубки прорезались и по спокойней стал..сегодня пол комнаты прошёл сам..приземляется на попу, встаёт по опоре и опять шурует около десяти шагов делает и сново на заднее место падает)) пока ещё и не скажешь, что ходит, чаще всё равно ползает, но с каждым днём всё больше и больше растояние проходит.

 

нам завтра 10 месяцев! мы самые последние в октябрятах))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трэшак: лезет на меня и все, ничего делать не дает, новый фетиш у нас- взять швабру и держась за меня одной рукой наяривать круги по квартире: и попробуй эту швабру забрать - вой на весь подъезд. Может просто сесть и расплакаться, бьет меня, кидается игрушками и плачет, а все из-за того, что не так подала игрушку, не так откусила яблочко, которое она мне сует))))

Дома срач, так как за тот час- полтора, что с перерывами спит успеваю только приготовить и максимум отодрать от пола бананы с печеньем. Единственное спасение - дать что-то пожевать: огурчик, помидорку - но целый день совать ей что-то в рот - это здравствуй понос.

Вообщем, держимся девочки!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут подружака звонит, у которой дочке месяц, МЕСЯЦ КАРЛ!!! И просит что можно успокоительного на ГВ, ибо тяжело и она не справляется и она в нервах. Это когда ребенок спит по пол дня, а самая большая беда - поносить на руках 3кг. Успокоительное я конечно ей дала, куда без этого, Гиппократу все таки давала, как говорят бабки в больницах, но я не стала говорить ей о том, что будет дальше. Когда 9 -10 килограмм счастья ноют по нескольку суток и размазывают кашу по себе/стенам/полу и маме. Пусть это будет маленьким сюрпризом :malicious:

 

У меня, например, руки стали неметь, хотя на руках ношу ее очень мало, отказывают клешни, старость....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут подружака звонит, у которой дочке месяц, МЕСЯЦ КАРЛ!!! И просит что можно успокоительного на ГВ, ибо тяжело и она не справляется и она в нервах. Это когда ребенок спит по пол дня, а самая большая беда - поносить на руках 3кг. Успокоительное я конечно ей дала, куда без этого, Гиппократу все таки давала, как говорят бабки в больницах, но я не стала говорить ей о том, что будет дальше. Когда 9 -10 килограмм счастья ноют по нескольку суток и размазывают кашу по себе/стенам/полу и маме. Пусть это будет маленьким сюрпризом :malicious:

 

У меня, например, руки стали неметь, хотя на руках ношу ее очень мало, отказывают клешни, старость....

Аха-ха, я теперь вспоминаю когда совсем мелкая была, это оказывается было раздолье, а я первомать нервничала и думала что устаю. Спит себе и ест, хотя у нас дикие газики были, плакала часто и много, но качать 3-4 кг было конечно легче чем сейчас 11. Сейчас бывает даже прикрикну, особенно когда одной рукой готовлю ей есть, второй вынимаю у нее изо рта мелкий мусор, а ногой отпихиваю ее от шкафчика из которого норовит всё вытрусить, и всё это на кухне в 5.5 кв.метров.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у меня муж смеется, что у меня глаза на и по бокам и на затылке: режу салат, локтем успеваю прикрыть духовку, которую она открывает, одной ногой держу шкафчик с мусором, а вторая нога в движении: то один шкафчик прикрыть, то второй придержать, чтобы пальцы не прищемила.

Не знаю называется ли это пошла, но моя теперь отрывается от дивана и несется ко мне через пол комнаты, пилотируя в конце носом. Иногда об меня, иногда не долетает. Бедная принцесса сегодня с синяком под глазом. С моей кровати в свою прыгнула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, с 10 месяцами вас! Скоро, скоро год! ;)

 

Катерина-555-, нас все время в разные места в самолете регистрировали, даже несмотря на то, что с маленьким ребенком на руках мы проходили регистрацию без очереди, т.е. в самом начале и ПРОСИЛИ посадить нас вместе. Нам кивали в ответ и давали отдельные места. Но стюардессы нас всегда пересаживали вместе (иногда по их инициативе, иногда мы просили, но сразу, когда располагались только в самолете).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ты вроде писала , что Дантинормом спасаешься при прорезывании? Как часто ты его даешь? В смысле после того как курс закончишь?

 

Девочки, вот что мне делать?! Или было такое у кого?

 

Сын отказывается есть овощи и мясо. Ни с того, ни с сего((( Каждый раз со скандалом удается запихнуть несколько ложек. Ест нормально каши и молочку.

 

Стала давать кашу и на завтрак и в обед- ну это же не дело((( Я так понимаю, ему только сладенькое подавай. Раньше все отлично лопал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Айхербе сейчас скидка 15% на продукцию Boiron. Дантинорм 30 доз 9 с чем то евро, это дешевле, чем у нас здесь. Называется он там не Дантинорм, а Camilia (как и в Европе)

 

BOI-05409-8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, с 10 месяцами вас! Скоро, скоро год! ;)

спасибо!

взвесила сегодня 11100 гр. всего 100 гр. прибавил за месяц, зато вырос на 3 см., сейчас 78 см., одежду конечно уже всю 86 раз. покупаю, низ немного великоват, но 80 р. нам в поясе уже узковат))

аппетит у нас вобще последние три дня стал просто зверский, больше двигается, поэтому мало прибавляет.

 

P.S. вобще то я сегодня уже оставляла тут сообщение....куда то делось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...