Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Сagrea, у моей бывают периоды когда то от овощей нос воротит или каш. Как перестаёт внезапно, так же все внезапно и нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечим наш отит. Температура была два дня 39-39,5, начали антибиотик, температура спала, ттт, уши тоже не беспокоят, но от аб вылезла сыпь по всему телу и поносило.. попа и вся промежность от этого стала одним бордовым пятном, как ошпаренное все, отечное, болит( не дает дотронуться, подмыть, вытереть.. так что с этой бедой теперь разбираемся, а антибиотик на другой лор поменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а какой антибиотик был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошло первое сентября, уффф, Люба отметила этот праздник особой капризностью)) Вместо букетов учителю собрали деньги на благотворительность, было так душевно и мило, просто класс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у гастроэнтеролога. По копрограмме белок у нас не переваривается((( мяса давала 50 гр в день, и то съедала не все. Сказала, 30 давать. Ферментов не хватает. Сейчас лактофильтрум даю. Щеки стали ещё хуже, были шершавые прыщики, сейчас прям красные пятна, как от укуса комаров. Сказала, если на лактофильтруме не пройдёт, надо будет кровь из вены сдавать((( она при виде врачей орет. Даже трогать себя не даёт. Молочку сказала давать. Надо, чтобы ферменты вырабатывались. Да и бифидо- и лактобактерии нужны для борьбы с аллергией.

 

У нас сегодня тоже праздник) 22 года совместной жизни)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  был аугментин, поменяли на клацид

 

Michelin//,  с праздником)) Как долго вы уже друг друга терпите))) У нас только 5 лет в апреле будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Давно не заходила :)П какие ва

 

Какие все большие уже. Ходят даже. Мы пока только вдоль опоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я наконец дождалась звука М: толи мама говорит, толи ам-ам, не важно)))

И зубы у нас лезцт непонятно как: вышла 1 сверху, за ней 2, теперь 3ка - и все с одной стороны - улыбка жесть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Сразу про 1 сентября, мы постарше нам проще но тоже тренировки и контроль нужен) какие вы молодцы что на благотворительность собрали я предложила классный час провести на тему благотворительность дети уже большие, рассказать что это такое виды помощи и т.д. Ну и заодно помочь мальчику которому лечат рак глаз, но меня так сказать мягко отшили...грустно(((

У меня немеют пальцы на ногах но редко, а второй голеностоп отказывается утром ходить боль жуть, надо наверное к хирургу сходить три месяца болит ноженька.

 

Всем привет, всем не болеть. Я в компанию нытиков мы тоже стали с характером ого го каким, если что то не так то крик стоит наверное слышно на всех этажах. Тоже все стали кидать с высоты, по игрушкам смотрим как мама играет и при этом думаем вот скучно то и ползем дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  спасибо) ага, долго))) В 5 думали, молодцы какие! В 10 ну всё, герои!!! А вчера считали, сколько лет, так не вспомнили.

 

Маняша1982,  нам сходить куда-либо возможно, если только оставить детя с кем-то. А кроме мамы плохо с кем остаётся((( мне старший подарил сертификат на спа, муж сидеть отказывается( К хирургу ходили вместе, они у кабинета посидели, пока я у врача была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

С датой вас, я по своей семьёй замечаю чем дольше вместе тем меньше года считаешь и время летит быстрее. Мы так же к лору ходили, сейчас хочу обследование по женской части пройти надо на выходные планировать чтоб муж свозил и с сыном посидел у кабинета.

 

Девочки напишите ваш рейтинг рыбки в прикорма: мы попробовали трески из банки и ледяную в форме фрикадельки с овощами. Рыбу варю отдельно говорят рыбный бульон тяжёлый, хотя рыбы там малюсенький кусочек.

 

Девочки как у вас детки кто болеет????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть учёный щенок от fisher prace? Стоящая игрушка? Сейчас в Эльдорадо скидка на неё, а я как раз думала на годовасие Златику подарить Ее. Брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой поправился, ттт. Сегодня были третий раз у лора, отстегнула очередную 1100р за 10 мин приема, эх) Сыпь от аб еще не сошла, но побледнела, и главное поноса нет и попа заживает, вся кожа облезает там, зато растет новая, чистая-шелковистая)) Еще 2 дня курс аб допьем и всё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!!!

Отпуск мужа, некоторые проблемы ,да и просто лето в разгаре не дают следить за беседой.

Кирилл как и все.Встал у опоры,зубов два , капризничает если не по его- мама дараХая.

 

 

Масянька Лохматая

Смотри по ребенку- если другое нравится подобного рода,я б купила.. У нас не заходят электронные игрушки.

Пищит за машиной,чтоб рулить можно было.Поэтому на год покупаю машину,с седлушкой вместо кузова,ногами отталкиватся будет и ездить....А то что брали из игрушек электронных- без внимания к ним совсем.... Короче,совет такой- смотри по ребенку.

 

nastasjjja

Следила за приемом антибиотиков выздоравливайте окончательно,не болейте...

 

Маняша1982

Привет,давно не обещались!

А почему обследование по женской части? Контрольное послеродовое?

 

Ну что ,девчули,кто нить созрел ишо на планирование или в мыслях отложил на годик( не за горами... ?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый раз в первый класс пошли! Волнительно для всей семьи))). Папа к сожалению не смог проводить в школу дочку, на вахте, но скоро приедет))). Санька линейку просмотрел то на коляске, то на руках у бабушек. А пока мы были в классе ходил к бабушке на работу (в кабинет стоматолога, она там мед сестрой работает, он находится в школе). По дороге домой заснул богатырским сном))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Ребятишек с умелками!А у кого школьники сил мамам и ребятишкам пусть учаться на 4 и 5)))

Девочки у нас толпой зубы прут,неделю назад прорезался верхний левый резец сегодня проглянулся верхний левый боковой резец и еще лезут такие же но справа.Так вот верхний передний лезет криво!!как бы по диагонали.Кто с этим сталкивался?они потом выправятся? и от чего кривизна?может от короткой уздечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  у знакомых мальчик 3 года, у него два передние по центру, уголком, как крыша дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  у Симона один нижний резец развернут слегка по диагонали. А у Евы вот так вылез левый верхний резец по диагонали, а потом еще один в получившуюся щель прорезался. У нашей дочери 9 разцов (всего 21 зуб). Один резец лишний. Стоматолог сказала, что это редкость и она впервые видит такое.

 

Мамы первоклашек! С праздником вас! Такой волнительный момент! Хороших отметок и поведения деткам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молочными зубками не так страшно, если они не прямо растут, со следущими конечно уже проблема(

Но медецина сейчас далеко зашла, т.ч.главное во время ходить к стоматологу. У нас маленьким деткам выдают книжечки у зубного врача, где делаются записи, сколько зубов выросло, сколько выпало молочных, как чистить и т.д. До 12-ти лет надо ходить два раза в год. Сейчас уже один раз в год ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка пошла в одиннадцатый((

Уже был последний первый звонок

Я чёт аж чуть не всплакнула, насколько быстро время от ее Рождения пронеслось...

Она в этом году закончит школу,сын в следующем

Я в растерянности...

А Кирюха токо пойдет через семь лет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Привет, как раз вспоминала что давно не было в болталке. Да после родов хочу колькоскопию сделать в платном центре в ЖК толку нет. Ещё мне лор сказал гланды удалять мол лечить бесполезно они у меня как бы запаянные и вся инфекция внутри а операция минимум неделю в больнице. Самое интересное что когда я спросила а фарингит тогда пройдёт, он честно сказал нет((( И это был один из лучших лоров в городе.Так что если и надумаем с малышом то может через год два, три. Наверное как бог даст так и будет.

У вас сейчас хорошо бархатный сезон, на море поедете? Как я хочу на море. у нас уже осень потихоньку обороты набирает.

 

Масянька Лохматая

У нас машинка с музыкой первые дни не оторвать было сейчас уже стоит. Смотри как доченька если любит такие игрушки бери, в любом случае придёт время когда новая игрушка станет обычной и привычной.

 

nastasjjja

ТТТ на вас, допивайте аб и больше ни ни болеть. Подскажи бутылку для пожеланий лучше от вина с пробкой или от шампанского. Надо этикетку заказать, а бутылку не выбрала. У нас хоть и будут в гостях только бабушка, дедушка и тетя но минипраздник хочу.

 

Олюша2

С ученицей вас, пусть все знания даются легко)

 

Мама^Принцесс

У нас нижние так лезли причём оба стояли как бы углом друг к другу, как крыша у домика, сейчас выправились.

 

*АлЁшка*

Ой представляю твои эмоции, я вот тоже подумала что старший будет поступать а младший в первый класс. Кода Кирилл пойдёт в школу уже может и внуки пойдут. У меня с моим любимым дядей разница 7 лет он для меня как старший брат, очень дружно росли и сейчас хорошие отношения.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки пошли в школу: с первыми звоночками; у нас второй класс - конда успел вырасти)))

Хоиела посоветоваться, на улице 13 градусов, во что ребенка одевать? Сижу туплю: осенний у нас хоть и тоненький, но как-то рановато) есть хлопковый с утеплителем, но кажется холодно) курточку на флисе от старшего достала - нам все большое, капец! Сижу и плачу: вещей тьма, а ребенок голый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Юрка только поправился, ни соплей, ничего.. Вчера старший опять заболел с соплями и кашлем, сидит дома, сегодня и у Юрки опять насморк(( Уже не знаю, что и делать, раз был отит, значит, видимо, насморк ему запускать нельзя, надо сразу лечить. Но опять називин с изофрой капать... только несколько дней перерыв после них был и опять, прям и не знаю(( И залечивать страшно, и не лечить тоже.. Или после антибиотиков некоторое время можно не бояться новых отитов? Только вчера последнюю дозу допили..

 

Бутылку я от вина Киндзмараули брала, пробковой пробкой от него и заткнула. Но можно и шампунь, какая разница)

Вчера как раз Юркины наклейки получила от нетпринта, и фотки распечатанные, вклеила в альбом первого года жизни.

 

Infinity2000, в +13 уже осенний комбез вполне норм, по-моему, особенно если не солнце, а тучи и дождь. Мы уже ходили не раз в своем осеннем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Бархатный сезон начинается...

Вчера уехали на море, предварительно побыв в Краснодаре, у родственников..навигатор тупанул мы по незнакомому району ездили 1,5 часа по пробкам, пытались по смежной улице выехать,а этот урод разворачивал и опять в пробку.Как я психовала! Раньше бы мне было фиолетово.Сигарету в зубы,бутылку пепси и музон.. ))))

А сейчас ппц...

Сегодня сидели на пляже,вода теплая,Кирюху купнула,но сколько нервов( про себя конечно забыть надо.Беззаботно выставить пузо на солнце получится не скоро.Смотрю на отдыхающих и завидки берут..( возможно они смотрят на меня с аналогичными чувствами),но... человек такое существо,вечно что-то не так...

Короче,в самое лучшее время Кирилл спит,гуляем в жару под тентом)

Ладно,все равно норм...Тут ещё жарко достаточно.

Скучаю малость по золотой осени,и ,Боже мой,как же быстро пролетело лето(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, спасибочки, значит одену просто нв домашнюю одежду без утеплений и не буду париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...