Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Infinity2000,  мы вчера час гуляли в комбезе с начёсом, на ногах осенние боты. Пришли домой, а ноги ледяные!!! Прям вот комнатной температуры. Через полчаса в шерстяных носках не согрелись( налила ванну теплее обычного, только после этого согрелась. В 4 дня уснула, проснулась полседьмого утром!!! Спала плохо, хныкала, возилась, но не просыпалась. Сегодня в осеннем комбезе и пледом поверх ботинок ноги прикутала. Вроде норм. Хотя обычно я ребёнка не кутаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, нда, вот тебе и бархатный сезон, и бабье лето(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  что-то резко в этом году осень пришла( морально не готова я. Хочу в тёплые края. Хотя оптимистично не убираю летние вещи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас тоже резко стало холодно брррр. Мы приболели педиатр сказала сейчас много детей болеют новый вирус(

Девочки я поныть,вот как смотреть за ребёнком уже не знаю он рядом со мной умудряется ударится, стукнуть себе что нить или упасть, вот сегодня я крутила ему мячик сынуля стоял держался за диван смотрел и бах упал и ударился(((( муж сидел в метрах трех от нас и говорит что у тебя за реакция почему не поймала надо на предупреждение вперёд думать и страховать. Я почти всегда придерживаю или сижу рядом или держу. чувствую себя недоматерью какой то, хоть и всегда рядом с сыном, дом почти заброшенный. Ещё прям как закон подлости всех гоняю чтоб контроль был и у самой что нибудь да случается,понятно что это не каждый день,но бывают дни прям то одно то другое. В такие дня я как коршун, а от всего уберечь не получается. У меня уже паранойя что я только врежу своему ребёнку. Скорей бы увереннее на ножках себя чувствовать стал.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

У меня дом заброшен,я психую из за этого.Делаю все как то хаотично,и то надо,и то...Берусь за все,не успеваю до ума довести,бросаю на полпути, потом что то доделываю,что то так и лежит..

Насчёт того что ребенок рядом и все равно может упасть , удариться- мне кажется это когда всем в какой то мере..У каждой мамы,хоть раз,да бывает подобная ситуация...сижу,смотрю- и Кирилл умудряется лбом вперёд покачнуться, поцарапать руку, уронить на себя игрушку.

Папа развонялся однажды,а потом в этот же день,у этого гуру наблюдения за детьми,сын упал ( хорошо с дивана на диван,и потом пульт на себя уронил).Хехе

Так что следить надо,но казнить себя не стоит..все так и у всех так,период такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у меня тоже часто падает, хотя я всё время рядом и стараюсь продумать наперед все возможные падения)))

 

Девочки, если ребенок уже как 2 месяца встал на ножки и часто на цыпочках стоит. Я не пойму или он тянется вверх и специально так, или это плохо и надо врачу показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как назло перед каждым визитом к педиатру ребенок ударяется, то под глазом синяк, то на ноге, чувствую, скоро натравит опеку на меня!) А ведь я всегда рядом, только не научилась еще понимать, когда моей козочке припрет вскочить и со всей дури плюхнуться вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  ну какая вы недомать. Не надо так...сколько еще будет синяков и шишек. Всего не предусмотришь...оберегать надо и предвидеть опасные ситуации-это да...а так шёл ребенок и вдруг упал-ну упал значит...встанет и дальше пойдёт. Просто макс когда начинал вставать и ходить-у него то нога проскользнется,то равновесие потеряет и брякнется. Я очень загонялась и переживала, теперь отношусь проще,хотя и ходит уверенно уже. Просто стараюсь предупреждать опасные моменты...на улице в траве разрешаю ходить без моих рук,а вот по асфальту я как коршун постоянно придерживаю его за куртку или пуловер.

Не расстраивайтесь...упадёт-встанет...вы не можете быть с ним каждую секунду

П.с. кстати мне тут подсказали-от синяков и шишек хорошо помогает если сразу смазать место ушиба сливочным маслом. Думала фигня-а нет,помогает. Ну речь,конечно,о небольших ушибах идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ну тогда я тоже недомать)) у меня уже 3 раза летала с дивана, один раз сделала сальто лбом об большую игруху, синяк был, страховать мне кажется каждую минуту не стоит, если высота небольшая и рядом нет опасных предметов, нужно чтоб ребенок понял, что такое падение и что от этого бывает бобо.

Дом заброшен это факт, постоянно то дитя в углу найдет комок пыли и радостно играется, то кусочек еды где-то уроненный загниет и пахнет на всю кухню, стыдобааааа :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто респект тем мамочкам, что успевают полы мыть два раза в день)

У девочки знакомой ребенок спит 2 раза по 2.5 часа, вот значит где можно все успеть) а моя уснет и не знаешь за что хвататься: толи ужин приготовить, толи полы идти мыть и это с перерывом на подкачать, пошишикать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у меня тоже часто падает, хотя я всё время рядом и стараюсь продумать наперед все возможные падения)))

 

Девочки, если ребенок уже как 2 месяца встал на ножки и часто на цыпочках стоит. Я не пойму или он тянется вверх и специально так, или это плохо и надо врачу показать?

Сын тоже очень часто на цыпочках. По вопросу - самой интересно, норма ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сын тоже очень часто на цыпочках. По вопросу - самой интересно, норма ли.

это норма, когда детки начинают по опоре двигаться, то часто на цыпочках ходят..Марк так же ходил как балерина, теперь уже не встаёт на цыпочки, стоит полной ступнёй, но пальчики вниз иногда подгинает, как буд то впивается ими в пол....он так пытается видемо себя удержать))) иногда когда сидит, может ступнями игрухи придерживать....вторая пара рук)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  У Алима все синяки получины когда я рядом была. Если я далеко и зянята спокойно будет ходить/играть, если страхую -стукнется, свалится, опрокинет на себя что-нибудь.

 

Теперь не страхую, пару раз с тахты свалился, теперь осторожно в краю подползает на животе, вниз посмотрит и начинает ныть "иди мама помогай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вот вчера и подумала что наперед обо всем не думаю, но все бывает и не продумаешь, страхуешь в одном месте тут найдёт другое, надо как то середину найти. Я думала у нас одних синяки и ушибы бывают. Наш просто прям как я, вечно хочет ударится головой, а меня это пугает. Наследственность блин( Старший был более аккуратным да и постоянно кто то был рядом кроме меня из родственников. Спасибо вам успокоили, но ножки у стульчика решила обматать полотенцем на всякий случай)

Ещё читаю Петрановскую и понимаю что отпускать от себя надо тоже. И ещё сделала вывод: что дети наши капризы могут быть от того что у них приближается кризис отделения от мамы, по факту они все сейчас в нем если стремятся слезть с рук. Книгой очень довольна хочу всю серию выписать. Ещё прочитала Ленивую маму, очень понравилось.

Да с запущенным домом более менее мирюсь, смотрю на сына и думаю время бежит очень быстро скоро вырастет и снова начнутся полноценные уборки и т.д. Но хочется взять в руки тряпки, швабры и навести порядок.

Про то что встаёт на цыпочки, нам наш невролог буквально недели две назад сказал не переживать ( невролог зав.отделением в областной детской больнице). Что пальчики поджимает и неправильно ногу бывает ставит, носить по два часа в день правильную обувь, улицу не считать и плюс общий массаж с условием если ребёнок даст его сделать.

 

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки по опоре двигаются....в чём?))) носки, колготки? Мы босиком постоянно дома..у нас возле дивана не большой ковёр..а остальное пространство плитка. Дома вобще тепло ещё, отопление пока не включаем. Дома в оснавном в трикотажных штанишках ползает..носки простые одеваю, они плотнее сидят, но если он на плитке, то скользит в них и падает..если одеваю носки с резинками на подошве , то они слабее на ступне сидят и он когда стоит у опоры, топчится с ноги на ногу, две секунды и он без носок и даже не важно какие слабые, плотные....есть какие варианты как носки приклееть?))))

 

Что планируете дарить на день рождения? Игрушки? Какие?

 

Кто делал еденичку из салфеток...сколько примерно салфеток надо на 70 см высотой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  ничего страшного, старший на цыпочках долго ходил, лет до 1,5 периодически. Невролог особенно не парилась, прошло само.

 

Я тоже горе-мать, вчера 2 раза (!!) с разницей в час умудрилась прищемить палец ребенку дверцей холодильника(( Стульчик рядом стоит, и он снаружи туда постоянно пальцы сует.. и ведь следила же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  вариант купить носочки с резинкой потуже)) моя и по плитке и по линолеуму ползала босиком, в одном боди пока было потеплее, сейчас очень холодно, одеваю колготки!) А носки стягивает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите определиться, пожалуйста! На зиму Кате купить валенки утеплённые филипок 1600 руб или куому финские 1500. Валенки с 22 размера, велики будут в начале зимы. Куома 21 как раз. Но при температуре выше -5 потеет ножка (в машине, магазине). Валенки к нашему голубому комбезу подходят. А куома крааасные. Но ооочень лёгкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, с валенками не сталкивалась, а куома была у дочки. Носили и в 0,ноги не потели и в -20 не мерзли. Я за куому.

А где так дешево нашли? У нас в сп куома 3500р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  спасибо!!! На сп. На наши размеры, я 21 хочу, такая цена. С 22 уже 2100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Добро пожаловать в клуб)))) я заметила что бывают такие дни что все в кучу собираем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня это бесит, ест только с рук, ложку видит орет

 

Девочки что можно с грушами сделать? Вчера ветер все деревья в саду потрусил, два ведра на варение пустила еще ведро переработать нужно. Компоты не получатся, сорт такой что не остаются банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  соки. Лучше с яблоками. В прошлом году много закатали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Ничоси ....варенье из двух вёдер сварить и закатать.. Герой!

Я две картошки почистить не могу сварить)))

 

Я б и из третьего ведра сделала б варенье ( это легче ,чем сок гнать) , только какое нибудь с добавками,с лимончиком например

 

Мишелин( не знаю,от руки так пишу или нет,сори если коверкаю)

Я в в этом возрасте то что как раз бы взяла( куома)

Да ещё цена такая.На Авито легко за нее же и продать можно))

 

Блин,коряво написала, короче, обувь должна быть как раз,чтоб нога правильно стояла,т.к.еще только учатся ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  спасибо за идею, но на соки меня не хватило

 

Все на варенье пустила. И куда я столько дену? Еще 3 ведра с мужем на сушку измельчили. Уже видеть не могу их

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...