Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Amika_3, молодец Алим!.....у нас тоже два языка, поэтому много с него и не требуем. Мячик знает, пробует кидать на прозьбу..но он как то у него к рукам прилепает)))

Научился на днях из трубочки пить.....ходит тоже перебежками, но в основном пока ползает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мнеидаже не ловко писать. Толи я лнивая такая, толи сын или все таки у нас проблемы.

Мы по крестились тоже в субботу, у всех кроме меня орал.т.е.всю церемонию. Но я очень довольна..

 

Мы умеем: пить с трубочки, кушать кусочки( сам в рот кладет с тарелки) с кружкой балуется и бурлит водичкой в ней и все на себя льет. Кормит меня, собачку. На вкусняшку тычет пальцем, чтобы дала. Все игрушки грызет, играем в мячик, мне отдаёт и как бы ловит. Глазки и носик тычет, я проговариваю, спросить толком не успеваю.Ходим за две руки, садится с месяц, но все равно с трудом.встаёт в кроватке, в ванной. Говорит "мама", когда ему уж очень надо ко мне. Ножки ставит неправильно( вовнутрь стопа) и нет у нас гопкости, ножки так до конца и не разгибает. У неврологов разные диагнозы. Собираемся в октябре в больницу на обследование.

Изменено пользователем Dimetria
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ты что, всё у вас отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что +/-, но у всех приблизительно все одно) кто-то одно делает, кто-то другое, все у нас всех будет хорошо и детки у нас самые лучшие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  поздравляю с крещением !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, вы все покупаете фирменные вещи??? Коума, Фома, Рейма, Киват???? Откровенно говоря ценники конские! Что одеть ребенка на зиму надо примерно 20000....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Я купила в тоже на сайте кстати Бегемотики демисезонный комбез лесси- 2800, флисовый комбинезон за 1400 ,краги за 650 по моему,и так как от 5 тыщ у них почтовая доставка бесплатно взяла за 270 перчатки хуппа на " потом"(2-3 года)

Зимний комбез заказала девочке в совместнвх покупках.Ленни , зима,330 грамм,за 5400.

Потом эти вещи продать легче по нормальной цене.А демисезонная одежда и флисовый комбинезон вобще по цене Турции и Китая вышли.На сайте скидки были.

Обувь куплю после примерки,фирма роли не играет Шапку так же.

 

Около дома есть детская комиссионка ,я туда тоже заглядываю.На наш возраст все новое есть,и вещи и обувь- а цена пополам.Так что по деньгам ,то и возьму,ну и откровенно г- но лишь бы дешёвое тоже не хочется,пусть даже из вторых рук,но некоторые вещи лучше фирменные.Во всей Финляндии ткань всё же воздухом/влагонепроницаемая и и.д.

В Китае может тоже такая есть,не знаю.Пока Финляндию( Эстонского пошива) взяла,там посмотрим...

 

Брала 86 размер в надежде на следующий год( они +6см) то есть с 86 по 92...Не утонул)))

Флисовый вобще 92 взяла,он под низ,руки- ноги подверну...

..Короче,надеюсь что затрачена сумма на два года( хоть частично)

Пока не ходит,год в октябре, пока пойдет нормально- уже и весна,так что путаться в ногах сильно лишний размер не должен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, вы все покупаете фирменные вещи??? Коума, Фома, Рейма, Киват???? Откровенно говоря ценники конские! Что одеть ребенка на зиму надо примерно 20000....

Я покупаю фирменное, но на распродажах. Зимний ленне обошелся в $63, две шапки деми и зимняя beezy 20$, ботиночки tundra на 6пм брала за 8$+доставка и т.д. Мне кажется недорого, качество отличное и фирменное потом продать легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  особо не заморачиваюсь с фирмами, беру что понравится. Продаватьпотом не планирую, Бог даст следующему останутся, а нет так родне раздам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, loisberry писала про шлемы Бизи, аналог Киват.

 

Я в инете почитала отзывы хорошие, тоже такой на зиму заказала. Правда у нас они в разы дороже получаются....

 

Девочки, а где вы распродажи ловите на фирменные вещи? Давайте делиться сайтами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, loisberry писала про шлемы Бизи, аналог Киват.

 

Я в инете почитала отзывы хорошие, тоже такой на зиму заказала. Правда у нас они в разы дороже получаются....

 

Девочки, а где вы распродажи ловите на фирменные вещи? Давайте делиться сайтами)))

Я просто ввожу интересующую фирму+распродажа и лазаю по сайтам )) еще подписана на страницы посредников на сайте кидстафф (но он украинский), они постоянно пишут в обновлениях на каких сайтах распродажи, 6пм, h&m, m&s и т.д. а потом уже сама смотрю, заказывать через посредника или самой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я тоже считаю что на зимней одежде сильно экономить нельзя-как минимум это здоровье ребенка. Деми костюм-до минус5 купила со скидкой на купивип-лесси вышел за 2300. Куртка и комбез.там же взяла флисовую поддеву тоже лесси за 1100. Я считаю это я очень хорошо попала на акцию.

На мамси взяла шапку киват последний размер за 1560. Фома 2300 вроде. Самое дорогое это12 тысяч Керри комбез зима-на бегемотики брала.

На вещах обычных типа бодики,штаны, кофты не заморачиваюсь-просто смотрю состав обычно...у нас фирма Умка появилась. Наша российская,хлопок,по качеству норм,по цене вообще супер...конечно,дизайн не ахти-но дома бегать или под низ одевать-самое то.

Вообще,конечно,все приходит с опытом...я столько всяких вещей ему напокупала когда была беременна...и уже 4 пакета огромных собрала того что маленькое ему...причем из этих 4 пакетов огромных-2 пакета вещей которые либо не одевала вообще,либо1-2раза от силы. Все вещи хорошие,в отличном состоянии и мне так жалко их куда то отдавать. Вот складываю...у меня сестре 25 лет-думаю вроде как может соберется рожать...ну или Бог может нам второго пошлет-всяко бывает в жизни. Но сейчас бы я точно половину вещей не покупала бы...но это понимаешь только опытным путем,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте кому интересно, посмотрите я подписана на группу Натальи Голубевой.Она Ленни/Керри занимается,у нее зиму брала за 5400...

 

Алана Алёшкина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коль пошла тема одежды: на ручки что деткам покупали? Стоит хваленые Краги брать или есть что другое? Может обычные варежки?

 

И еще обязательно покупать флисовую поддеву под комбинезон?

 

Я зимний взяла Хуппа и демисезонный Рейма. Сапожки Куома. Брала бу у знакомой девочки, которая просто бешеные деньги тратит на одежду своим детка. Все в идеальном состоянии, по цене- 5000 за все. Не знаю дешево-дорого? Малыш первый у меня, никогда не сталкивалась с детской одеждой. И никогда не думала, что такие цены. Но тоже хотелось бы покупать фирменное, проверенное, но не по космическим ценам. Поэтому в дальнейшем тоже буду ловить распродажи, ну либо бу в идеальном состоянии. Пока детки маленькие, я считаю, что ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я в основном не покупаю фирменное, обычная одежда, часто б/у или что родные отдали. главное чтоб было удобно и хороший состав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, наверное тебе отвечали уже, олдос носила старшая, достойные вещи, теплые и качественные. На ноги я хочу настоящие валенки, а не евро, тк ходить полноценно будет им еще тяжело, ноги будут мерзнуть, но... у нас размер пока 16-17 ноги, к зиме дорастем ли до 20го с которого все валенки начинаются...

 

Олюша2, я люблю фирмы менее раскрученные, у нас и осень и зима крокид, ну я уже писала, шлем взяла бизи, поддеву апрель фирма термобелье с мериносом и комбез флисовый, все вместе 1600, так мы еще и весну поносим его. По термобелью я вообще больная)) Варежки куплю обычные, не понимаю как в болоневых этих голицах может ребенок что то в руки взять, куплю пять пар шерстяных и пусть меняют с няней на прогулке, запас не тянет.

Как то так. За ленне и прочее жаба душит, а на распродаже не могу своему клопику купить, т.к. ростовку про запас не могу угадать. Больно мелкая девчонка вышла

 

По умелкам отчитаюсь:

ходит у опоры и за руки, перебежки не более 2х шагов,

пьет из чашки и трубочки давно

НО не ест сама и даже не пытается, напротив не хочет брать в руки кусок помидора, а будет клевать его как птичка носом на столике, зрелище то еще, орет чтоб ее кормили, держали этот помидор, а она будет мусолить. Борзеет

Пирамидку... ну кое как наденет, если сильно пристану, желания нет

Говорит много сумбурного, может повторить если сильно напирать, сестру знает - Аня, папа, баба, мама только в минуты отчаяния и горького плача, а так - перебьется

машет пока пока

целует, если попросить и если папа побрился)))

Дает и берет предметы по просьбе

сортер тупо пихает, берет настойчивостью, авось чего и влезет, никакого разума тут пока нет

ноги подставляет носки, ботинки и штаны надевать

ненавидит ладушки, категорически. И сороку ворону тоже

танцует под музыку, тычет давно уже пальцем

прессует кошку типа "иди сюда, я тебя любить буду" - гоняет за ней по дому то ползком то стоя и пытается обнять и укусить. Кошка уже истощена морально

и конечно, самое главное, горшок, чтоб его - это реально и плюс и минус моей жизни

горшочность моей дочери зашкаливает все пределы разумного. Она встает ночью писать, орет пока не посадишь, потом орет чтоб дали смесь, а потом хочет писать. ААААА

Смесь не даю, она орет от горя

И все равно раза три за ночь встанет пописать.

Я утомлена не то слово, за...сь я вкрай, лучше бы она писала спокойненько в памперс и я спала как раньше крепко и сладко. Хочется упасть лицом вниз и сдохнуть иногда.

Работа, кружки старшей, и этот горшок ночной, бррррр.

Как то так

Излила я вам душу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70470-a-est-mobilnaya-versiya-sajta/#entry17731858

А вдруг, как и я, кто-то не знает о существовании мобильной версии. Ловите.

 

Олдос, тёплые, но не с плотным материалом. Т.е если ползать и тереть, или на горке кататься, не выдержит. Для аккуратненьких, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Горшок- две стороны одной медали)))

Скажи пожалуйста,а термобелье работает на совсем малышне? Ну то есть ,там же двигаться надо.Вот раздумывала тоже на т/б ,в итоге взяла флис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мне кажется быстрее вырастем из костюма, чем его протрем, пока все равно на одну зиму покупаем, хотя вот сейчас у старшей костюм олдос три зимы таааких катаний на горках пережил, шо маманегорюй, на коленях, картонках и прочие изыски горочного дела. Когда они толпой валятся с горы.

 

*АлЁшка*, я считаю оно на всех работает, отводит влагу и сохраняет тепло, ну и нежное и приятное тоже, но ведь я флис сверху тоже буду в морозы надевать на нее. Т.е. термобелье + флис+ комбез. А Когда не холодно особо только белье. Зато в движениях свободно, оно же тонкое совсем. Ну это мое видение вопроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манту кто-нибудь в ближайшее время будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мне кажется быстрее вырастем из костюма, чем его протрем...

А кинь модель костюма старшей? Я на 4 года брала в подарок девочке, ткань не вызвала уверенности, но может у них разные варианты есть.

И мы тоже ваши коллеги по ножке, сейчас 11см но при этом толстенькая лапка. Как обувать, ума не приложу. Ботиночки 18 размера узвковаты, 20 просто слетают. Вот заказываю 19,авось подойдёт...

У вас еще более крошечные лапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у нас та же проблема 11см и пухлые как пельмешки. Какую зимнюю обувку брать ума не приложу. У нас и зимы не холодные, валенки точно отражают.

Изменено пользователем Amika_3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я не умею кидать картинки, на сайте найди коллекцию олдос-актив. Модели ариэль или софи - точная копия нашего, только расцветка другая.

Я брала еще плащик из олдос-актив серии, он такой неимоверно легкий и теплый оказался, но на худышек.

не актив серию не брала, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, актив видимо другие чуток. Я брала обычную серию, поэтому впечатления такие остались.

 

Nado,  у нас та же проблема 11см и пухлые как пельмешки.

Только превышать размер, вариантов нет. При этом придётся только с примеркой, пельмешку не во всякий запихнешь, подъем высокий будет видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11,5 лапка. Это я переборщила с запасом 21? Пишут 13,5 см это. Сейчас сказка 19 на носок махровый не слетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...