Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

(изменено)

У нас 11,5 лапка...

Переборщила наверное. Но если хорошо прибить можно липучками, то можно и так.

У нас чую максимум 20 будет к весне.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в польку, педя блястит умом как обычно, поставила под вопросом эндокринные проблемы и задержку моторного развития, теперь надо гонять по платным врачам. Мол сильно большая она у вас. То что ребенок до 7 мес. набирал по 1-1.5 кг. ее не сильно волновало, а теперь когда 300 грамм набирает заволновалась. И топать не хочет. Канеш не хочет, 2 часа под кабинетом в душном коридоре (окошко открыть низзя, мамашки боятся что продует дитяток), уже извелась всё, ноет, хочет спать и есть.

80 см., 11.5 кг.

Сказала перед сном молочную кашу давать, я чего-то в непонятках, думала после годика ужин заменяется, да и тяжеловата мне кажется каша на ночь.

Девочки, сколько молочки даете в день? Я или творожок 100 гр или кефир/закваску 200 мл. Она б и больше слопала, думаю может и то и то можно.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, из молочки моя ест творожок 10хгр 1 раз в 2 дня и каждый жень кефир 200мл на ночь, ну и смесь

 

loisberry, а педиатры жгут, наша сказала, что моя слишком маленькая по виду - я вчера со старшим за справкой старшему ходила ддя хип-хопа, у нас теперь новенькая на участке, вот ткпкрь думаю идти ли на взвешивание или дже нервы свои тркпать не стоит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,прЫвет...

Чот замучалась я с едой.. Прямо телепает меня не по децки)))

Кирилл признает только ГВ.Иногда реченьку,от яблока не откажется, периодически съест и порцию каши,пюре и тефтелю например, творог Тёма,кефир .... Периодически.

Почти всегда эта же еда с боем,воплями,отпихиванием руки и т.д.

Ложки три каши и всего остального ест добровольно, остальное или путем запихивания.

Как у вас? А то меня трухает как его кормить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,прЫвет...

Чот замучалась я с едой..

Алешкин, спокойно. Голодать не будет. Гв сейчас главное, остальное по интересу. Моя до

10 месяцев не ела и трех ложек. Максимум ниблер с фруктом пососет чуток.

Начала есть, но периодически, на несколько дней отказ, то плюется, то играет с едой, достанет изо рта и размазывает по столу с интеллектуальным лицом.

Чем больше загоняться с этим, тем больше ребёнок к сисе липнет, неспокойно ему.

Да и судя по тому, какой стул, усваивается только грудное молоко, съеденное по количеству все так проходит, только степень переваривания разная.

 

... или творожок 100 гр или кефир/закваску 200 мл. Она б и больше слопала, думаю может и то и то можно.

С творогом поаккуратнее, его до 50 в день можно, а кефир можно и побольше, раз хочет.

Про педю дааа, каждая похоже со странностями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а почему так мало творога? Педиатрица сказала 100 норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, 50гр в день нам говорили. Я заколебалась пол банки каждый день выкидывать и стала давать раз в 2 дня по целой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, 50гр в день нам говорили. Я заколебалась пол банки каждый день выкидывать и стала давать раз в 2 дня по целой

А зачем выкидывать?! Я доедаю, это ж такая вкусняшечка :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  Коморовский не рекомендует кашу на ночь. И вообще любое плотное питание. Педя себе противоречит. Вес только набирать с каши на ночь будете.

 

Нам опять молочку убрали((( Щеки краснющщщие(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно наболевший вопрос - у ваших деток лежа на спинке ножки в поперечный шпагат разводятся? У моей полностью и хохочет еще будто ее щекочут. Врачимба сказала что срочняк к ортопеду, похоже на гиперподвижность суставов. Вот хочется бляха матюгаться, где она была до 11 месяцев??? Всё ж всегда отлично было, а вчера так диагнозов понапридумывала.

 

Michelin//, я тоже подумала что каша на ночь это как-то блин совсем не диетично

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у моей разводятся, у ортопеда были 2 раза, вопросов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой от смеси уже давно отказался, кроме воды ничего не пьёт..я даю кашу на ночь, т.е.кашу ест за два часа до сна..если в семь или плвосьмого кормлю, то только в девять, пол десятого спать..перед самим сном могу дать пять-шесть ложек фруктового пюрре или банан в ниблере, водичкой запьёт и спит до утра)))..77 см и 11500гр. нормальный такой мужичок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а почему так мало творога? Педиатрица сказала 100 норм.

Российские нормы. А так, там концентрат молочки по сути. Даже взрослому не стоит есть его более 200 грамм в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Много творога нельзя, т.к. он дает очень большую нагрузку на почки.

Мы самые мелкие из мальчишек, похоже. 74,5 см, 9100 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ТаNя, капец, а я 100г скармливала, но не каждый день, где-то 3 раза в неделю.

 

Начиталась про указательный жест, отсутствие до года типа не есть хорошо, ребенок должен пальчиком тыкать, в маму-папу, кошку-собачку, части тела. Приунылось как-то. По дому развешены картинки, постоянно таскаю на руках и показываю-называю, а она пытается их содрать и погрызть :girl_cray:

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я каждый день творог по 100 гр даю...Ну а что делать, если он столько съедает?! Спросила у Педи- сказала, что ничего страшного, лишь бы не больше 100 гр.

 

Пальцем тоже не показывает((( которую неделю учим сползать с дивана и показывать какой он большой- беспал((( Он у нас на ладушках завис...это он любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня получила список врачей, которых надо к году пройти и анализы. Уууууххх. Будем жить в пк (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет указательного, можно сказать. Ну то есть он буквально пару раз показывал по моей просьбе мой нос указательным пальчиком, а в остальных случаях просто игнорирует. Иногда может показать всей рукой, если спрашиваем "где мама?", "где папа?" и тп.

 

Сегодня Симон надевал одно колечко на пирамидку (самое верхнее). Сделал раз 5 и больше не интересно ему. Это у нас из нового.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас так же, хохочет когда развожу ножки! Панику бить???? Я как-то наоборот радовалась. У старшей гипертонус был, орала дуром. А тут ребенку нравится)))

 

loisberry, то же нет указательного жеста. Все показывает только рукой. Кнопки жмет большим пальцем. В книжке начал предметы показывать и тоже большим пальцем.

 

У нас все закрыто на карантин, серозный менингит гуляет(. Страшно, 14 деток заболели.Один в тяжелом состоянии, по сан заданию в город увезли. Позднее обращение родителей в поликлинику(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

страсти какие((

Серозный менингит и другие болячки из этой оперы моя фобия.....А как может быть позднее обращение?

Эта дрянь поэтапно развивается,сначала как просто простуда,врачи как правило не распознают,потому что специфической симптоматики ещё нет,а когда она появляется ( сыпь, невозможно привести подбородок к груди) уже "поздно"...

Прямо взбодрила с утра этим сообщением((.Всем деткам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой от смеси уже давно отказался, кроме воды ничего не пьёт..я даю кашу на ночь, т.е.кашу ест за два часа до сна..если в семь или плвосьмого кормлю, то только в девять, пол десятого спать..перед самим сном могу дать пять-шесть ложек фруктового пюрре или банан в ниблере, водичкой запьёт и спит до утра)))..77 см и 11500гр. нормальный такой мужичок!

Мы тоже взвешивались на днях, тоже 11500, 77))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку не собирает,пальцем ни во что не тычет,не говорит .... ну если совсем плохо/хорошо что то изобразит,но может это и не речь, может это я так ее рассматриваю...

Не кушает толком....Одно сплошное " не".

Правильно ,за границей по нормам и месяцам не запариваются,а про пирамидку не слышали.Меньше переживаний.Все дети разные,один одно освоил,другой другое....Ну не хочет Кирилл ладушки классические делать, максимум об мою руку похлопает.

Нет же,пристала бабушка...ну давай Кирюша,ну что же ты...ну ладушки же....Прямо подбешивает иногда.Какого он должен ладушки делать,он предпочитает танцевать руками, их крутит,"фонарики" делает и скачет в такт музыке при этом...Но нет,это не считается.И опять слышу: Кирюша,ну давай ладушки....

Блин,эти нормы меня параноиком сделают.

Столько то должен съесть,так то себя вести...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ну мы райцентр, есть еще сёлы (перефирия, так называемая) большая часть из них "отрезана" от нас рекой. т.е. взять и приехать на машине не так просто. Летом восходы, но уже не каждый день. ребенок вот из такого села. Видимо родители надеялись до последнего, что это не то! Пока добрались до нас. От нас тоже не 10 мин в город, 3 часа дороги. Вот пока в город довезли уже критическое состояние,счет на часы

 

а вообще провоциреут ее энтеровирусная инфекция. По некоторым данным Коксаки турецкая. Но это пока слухи, не подтвержденные. В общем страшно. руки моем чуть не каждые 30 мин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) Хотела спросить, может кто сталкивался: мне предстоит операция и надо сдавать всякие анализы, КТГ, кровь..и тд..Вот вопрос6 если я с ребенком приду, меня пошлют? Ну реально не с кем оставить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  а че пошлют-то? Где написано, что нельзя? Тем более, что выбора-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...