Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Кто как зимнюю обувь покупал..незнаю какой размер выбрать..замерила ножку 12,8 см. Следок в новой зимней обуви 15 см...с учётом что носок оденется потолше и носить начнём наверно только через месяц. Это много 2 см запаса? В данный момент конечно ботинки смотрятся на нём как бахилы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  не,мы сдавать не будем, это я просто вечером звонила нашему педиатру по нашим анализам и заодно по Вашему вопросу просто спросила.

 

Кто как зимнюю обувь покупал..незнаю какой размер выбрать..замерила ножку 12,8 см. Следок в новой зимней обуви 15 см...с учётом что носок оденется потолше и носить начнём наверно только через месяц. Это много 2 см запаса? В данный момент конечно ботинки смотрятся на нём как бахилы)))

У нас6такая же история...в плане запаса...решила,что посмотрю как будет когда зима придет и если что куплю еще одни поменьше размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, с годиком сыночка!!!! Растите здоровые и счастливые!

 

завтра наш день. Я сегодня все вспоминаю как год назад сдалась в патологию, как сдавала там анализы, узи, торопила время - быстрее бы завтрашний день и операция!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас уже годовасиков!!! Пусть растут счастливыми-пресчастливыми, сладкие пупсы! Я еще только готовлюсь, до краоты с цифрой 1 так и не созрела, заказала на али бабочек мелких, может из них что-нибудь сотворю)))

 

Девочки, какие варежки будете покупать? Краги рановато, ими же даже лопатку не взять(

 

Мы сделали манту и подцепили вирусняк в польке, 3 день болеем, темпа только в 1 день, но сопли как слизь, ничем не пробить. Каланхоэ спасает немного на ночь, как прочихается, хоть закапать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  поправляйтесь скорее!

По поводу варежек-нам бабуля связала...я довольный аки слон. И шарфик тоже. Попозже еще пару свяжет,чтоб на смену на прогулку брать.

Вообще у нас уже давно около 4 градусов, так что пришлось одевать Максу перчатки-он в первый раз вообще сидел боялся руками в этих перчатках двигать-не понимал зачем ему это надели. Сейчас вроде получше,но все равно не нравится ему-листики сложно подбирать с земли...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, 2 см запаса - это много для такой маленькой ножки. Вот у меня 36 размер, так это все равно в пропорциях, как мне бы с 4 см запаса носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, вобщем у нас сейчас осенние ботиночки на 1 см больше, одеваю с махровым носком..оставила зимние на зиму на 2 см больше, надеюь до декабря месяца к нам зима не придёт, значит будет ходить в осенних пока, ему в них очень удобно...а там посмотрим как ножка вырастет..если совсем не вырастет, значит придётся что то покупать ещё.

почитала вчера статьи "как подобрать ребёнку обувь", везде написано что на полтора см. больше нужного размера надо покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, ну ножка может быстро вырасти. Я сужу по дочери: у нее с года до 1,5 лет 3 размера сменилось. Вполне могут подойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я,конечно,очень сорри...достала всех тут уже нашей темпой,наверное. Педиатр ничего толком сказать не может...ни один ни второй...типа мониторьте,на след неделе еще раз кровь сдайте...может у вас зубы,а может остаточное от прививки, но все соглашаются что не нормально,что у ребенка 37.4-37.5 постоянно...

Уже спрашивала может сдать что то еще или как...они пожимают плечами и предлагают сделать биохимич анализ крови,но это из вены...я как вспомню как ему в больнице вены искали и истыкали всего бедного так аж вздрагиваю-решила,что это на крайний случай.

Просто посоветоваться...может зря паникую? Но так ведь тоже не дело...он же маленький еще...а вдруг что...есть ведь причина почему у него эта субф темпа держится....

Готова и к тапкам если что....(((((

 

И еще хотела спросить-у вас детки как спят ночью-под одеялом? Моего укрываешь т через5 минут одеяло в углу...так можно всю ночь вставать его укрывать-5 минут и снова он без одеяла...так и спит...в одном человечике. Как научить спать под одеялом ума не приложу...или это со временем они сами учатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я конечно своему не меряю темпу просто так....ттт..не болеет, но мне кажется что если бы по меряла ему, то у него тоже бы была, выше 36,6 т.к. он всегда тёплый, ручки и ножки иногда даже влажный, я его дома всегда легко одеваю...горячий мужик))) если меряешь электронным градусником, то они всегда показывают больше положенного.

А ребёнок вобще как себя чувствует...вялый, спит много или как обычно?

У меня есть пару знакомых, у них всегда темпа завышена, но чувствуют себя прекрастно...видать особенность такая, но они уже взрослые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки . подскажите мне. Вот уже три дня не кормлю, приливы еще есть. Но сцеживать не сцеживаю, через минуту после прилива грудь спокойна и в том же состоянии что и была..но как будто в каждой в месиах где больно когда и прилив есть комочки. Но меня не беспокоит..нужно что то делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мой под одеялом спит..за ночь раза 4-5 укрываю....иногда 2-3 если спакойней спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  может в разные моменты померять, моя после еды или наскачется дак вся горячая. Может и зубы. А анализ крови уже сдали? Какие отклонения?

Спим мы без одеяла, снимает и плед, и одеяло в 5 минут, просто черевечек с закрытыми ножками и усе, хотя дома прохладно, муж все беспокоится, как бы я его принцессу не заморозила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да я своему тоже никогда просто так обычно не меряю...но тут после прививки-всегда же мониторить надо...а она все держится и держится.

Макс как обычно ведет себя...играет,спит, гуляем даже-ну потому что он сутками уже не может дома сидеть..4 дня сидели...потом вот выходить начали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мою тоже бесполезно укрывать. Сразу просыпается и отпинывает. Так и спит. Не настаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  может в разные моменты померять, моя после еды или наскачется дак вся горячая. Может и зубы. А анализ крови уже сдали? Какие отклонения?

Спим мы без одеяла, снимает и плед, и одеяло в 5 минут, просто черевечек с закрытыми ножками и усе, хотя дома прохладно, муж все беспокоится, как бы я его принцессу не заморозила

Ну после еды,сна и когда активно6играет я даже не меряю-там понятно что выше. Меряю раза 3 в день,когда он минут 30 в спокойном состоянии был...не носился и т.д. Кровь и мочу сдали в Пнд...с мочой все ОК. По крови соэ в норме лейкоциты в норме...вообщем все в норме кроме лимфоцитов-завышены и нейтрофилов-они занижены...ну и мы аллергики-эозонофилы которые за аллергию отвечают чуть выше нормы. Почитала что завышенные лимфоциты с заниженными нейтрофилами говорят о вирусной инфекции...отвечают за иммунную реакцию организма. Но мне так врачи сказать и не могут-то ли это нормальная картина на фоне сделанных прививок,то ли есть какой то воспалительный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила на ночь капусту в лифчик.. Но я уже думаю, что может это не камни, а строение груди моё такое..так как мять не больно, сцеживать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, ..но тут после прививки-всегда же мониторить надо...

у нас никто не мониторит после прививки..тут таких рекомендаций не дают.....на другой день можно и купат и гулять....если ребёнок стал после прививки горячий, конечно меряю и что нибудь даю уже от темпы после 38,3, а ведь при 37,3 ребёнок ведь даже и не горячий..зачем тогда её мерять?...

допустим у моего после очередной прививки были 10 дней сопильки, не зелёные, прозрачные и слышно было что немного хрипит во время засыпания, но не кашлял...обсалютно ничего не давала, кроме как много воды пить, темпу тоже не меряла..а зачем?, он ведь не горячий был...потом всё само прошло...После прививки имунитет ослабляет, вот и реакция на прививку. Понаблюдай конечно ещё...может к концу недели всё пройдёт.

 

Нас когда из роддома выписали, через месяц мы пришли первый раз к детскому, взвесится, замериться, УЗИ бёдер сделали и кровь из пальчика взяли. Больше никаких анализ: кровь, кал, мочу по сей день ни сдавали..ни к каким ортопедам, неврологам, хирургам и прочим врачам не посылали. Ходим только к детскому...взвешиваться, замеряться и на прививки...сейчас в годик пойдём.

А в России почему то всех врачей надо с малютками обойти и все анализы сдать (я имею конечно здоровых деток)

Незнаю даже что лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  спасибо большое за поддержку...надеюсь,что нормализуется все у нас.

Паникерша я такая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  спасибо большое за поддержку...надеюсь,что нормализуется все у нас.

Паникерша я такая....

Паника - плохо. Смотри по ребёнку, если ему нормально, то отстань с градусником. Раз в день в сон измерять достаточно для статистики. Педиатры найдут что угодно, если ты будешь сильно настаивать на поиске. Хлопни валерианочки и гуляйте побольше, осень золотая, воздух, ммм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, не,мы сдавать не будем, это я просто вечером звонила нашему педиатру по нашим анализам и заодно по Вашему вопросу просто спросила

Спасибочки, ко мне на "ты" ;)

 

*мама ежат*, с днем рождения сыночка!

 

Infinity2000, с варежками не знаю что делать, она их за 2 секунды снимает. В комбезе ревет, рвет его на груди аки чак норрис, не любит вообще верхнюю одежду, как гулять будем не знаю.

 

qwerty28, а раньше какая температура была у него нормальной? у нас до сих пор 36.8-37 примерно.

 

qwerty28, под одеялом не спит от слова вообще, так и спим, я под одеялом и она рядом в человечке, 23 градуса в комнате.

 

Положила на ночь капусту в лифчик.. Но я уже думаю, что может это не камни, а строение груди моё такое..так как мять не больно, сцеживать тоже.

Я бы наверное посцеживалась если комки. Пару дней раза 3 в день, потом пару дней раза 2, потом раз в день, и всё, должно уйти. Это я читала где-то. Но у меня грудь такая, чуть где комок и привет лактостаз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комбезе ревет, рвет его на груди аки чак норрис, не любит вообще верхнюю одежду, как гулять будем не знаю.

У нас тоже самое было перемеряла на него штук пять разных комбинезонов...орал и рвал на себе...пришлось купить раздельный.

Варюшки пока не брала...у нас пока плюс 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у нас 11, но мы все карусели на площадке обходим, руки ледяные. Варежки сегодня купила тоненькие, они на веревочке: одевать не дает, зато на шею повесила и пол часа по дому носилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, с днем рождения сыночка!

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  с днём рождения сыночк! Растите красивыми, добрыми и милыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...