Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, кто смесью кормит, вы допаиваете водичкой?

 

У меня вообще лактация под угрозой. Все-таки остатки плаценты в матке, ложусь в больницу. Достала эта эпопея с осложнениями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью кормит, вы допаиваете водичкой?

 

У меня вообще лактация под угрозой. Все-таки остатки плаценты в матке, ложусь в больницу. Достала эта эпопея с осложнениями :(

Не кормлю смесью, но, думаю, что надо водичку предлагать.

 

Блин! Вчера же сказали, что это не плацента?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  ох! удачи, ждем тебя здоровой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  ага, врач из роддома отгреблась от меня. Я сегодня еще в больницу съездила, подтвердили остатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка

С ними слава богу не чего просто думали есть один ребёнок и хорошо а тут на второго решились, и поняли что раньше надо было рожать а не тянуть, может быть сейчас бы уже и на третьего решились.

 

добрая багира

Жесть просто хорошо что другому врачу показалась.

 

Девочки я видимо ноготки на ручках не так стригла малышу ножницы вроде детские но толстые, смотрю заусенцы травмируют давай ножницы срочно менять, сегодня на одном пальчики с одной стороны заусенцы красный под кожей немного белого что делать? Врача только завтра вызвать можно, насколько это может быть опасно? И чем можно помазать? Сейчас все полукругом подстригла переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью кормит, вы допаиваете водичкой?

 

У меня вообще лактация под угрозой. Все-таки остатки плаценты в матке, ложусь в больницу. Достала эта эпопея с осложнениями :(

Допаиваю.

Патронажная сестра велела допаивать.

Сначала допаивала между кормлениями плантексом.

Сейчас из-за диатеза убрала все лекарства, в том числе и чай плантекс, допаиваю кипячёной водичкой.

Вода Павлу не очень нравится, а вот плантекс пил с удовольствием.

 

Девочки из Питера, какое настроение у малышей?

Моя третий день не в духе; не спит и капризничает. Думаю мот погода?!

Мой вчера скандалил, а сегодня давит на массу. И ночь спал.

Сейчас, правда, час поскандалил. Как раз по возвращению из поликлиники- невропатолога прошли. Всё хорошо -врач сказала.

Я, кстати заметила, что у меня сынок на похолодание и снег капризничает меньше, больше спит.

 

У нас тоже на что-то высыпание.сначала пару прыщиков,сейчас уже побольше от волосок и ниже к ушку.ума не приложу на что.попробую молочку совсем убрать и еще подумываю на бруснику в компоте,но его уже нет.

 

И еще,кто кормит смесью,какая она на вкус?

Сегодня ночью не выдержала,развела смесь( симилак комфорт от колик и запоров) то что было дома,давали на пробу в. Роддоме в подарок.дак у неё привкус какой то,вот интересно так и должно быть.сроки хорошие. Но сын не стал есть,а к груди как пиявка,как муж говорит.висит и висит,а они уже пустые.

Я пробовала и симилак премиум и нан.

Если честно, я бы такое есть не стала. Ну, если только в голодомор. А Павел ест нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  я только от тебя и узнала что надо заново подписаться..посмотрим,будут приходить,а то я таким лесом лесом, полем полем захожу сюда.

Так вот та же фигня... Значит, это не только у меня так.

 

Спасибо!

 

Мы были в пк, вес 5кг, рост 57см - прибавили 1,5кг и выросли на 5см) сделали вторую прививку от гепатита. Получили направления на кровь, мочу, УЗИ тбс и нсг. На кровь по записи, ближайшая через 2 недели) ппц, обычно кровь-то в экстренных случаях сдают, и жди 2 недели, смешно... На узи запись наверняка через месяц будет, не раньше. К специалистам должны были записать, у нас типа "акция" для грудничков - все спецы за один день, так сказали, что в месяц теперь фиг вам, только в 3 мес. Короче, все как всегда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, нам вообще толончики не дали ни к одному специалисту, просто мед сестра забыла про нас)))))))) обещали в два месяца забронировать на нас.

 

Была терапевт, говорит темпа у меня из-за лактостаза, расцеживать комок этот. но как это сделать ума не приложу. Лучше бы не ждала ее, а съездила на лазер, пока удалось днем температуру сбить папацетомолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, мне помогает расцедить комки- под горячим душем стоять и цедить и потом молокоотсосом, пока грудь распарена (протоки расширены), после сцеживания - прохладный компресс на грудь

Мы были в пк, вес 5кг, рост 57см - прибавили 1,5кг и выросли на 5см

с месяцем!!! хорошо выросли
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, да что этот терапевт путного скажет... Они вообще не в теме... Наверно и правда надо было на лазер(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  так у меня температура 37.4-38.8 скачет туда сюда, в душ наверно нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вот это прибавка!!! Обалдеть)

поздравляю вас с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, нам вообще толончики не дали ни к одному специалисту, просто мед сестра забыла про нас)))))))) обещали в два месяца забронировать на нас.

 

Была терапевт, говорит темпа у меня из-за лактостаза, расцеживать комок этот. но как это сделать ума не приложу. Лучше бы не ждала ее, а съездила на лазер, пока удалось днем температуру сбить папацетомолом.

 

Молокоотсосом сцеживай. Лазер вcе равно особо не поможет. Я со старшей почти неделю ходила, а эффекта 0!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на ультразвук для лучшего оттока молока, ещё но-шпу кололи. Толку не было. Только сцеживание. Температура без лекарств с 40 до 36,3 через час после сцеживания. Больные дольки массировала и как бы выгоняла молоко. А потом сцеженную грудь давала Катюшке, она остатки высасывала. Только так пришла в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цедишь и плачешь горючими слезами. Только так. Как закалялась сталь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы тут без тырнета были))) Дети сказали,что как в далёкой тайге))))

 

Мы все какахи лечим. Просили смекту 4 дня ( по пол пакетика в день). И энтерожермину пьем по 1 флакона в день. Копрограмма сказали ,что ничего плохого,только показало непереваренные кусочки. Сегодня инфекционист сказала дописать ентерожермину,ждать результат очередного мазка и с "образцом какашек" на приём)))

 

Про идеальных сентябрьских мам... Я так вообще ленивая жопа-засеря))))))

Хорошо,что остальные дети большие)))) и сестра старшая моя мне очень помогает. Иногда когда чувствую,что начинаю психовать,то ложу малую на кровать и иду считать до десяти))))))) остываю и усё добра))))))

 

Если малая спит,то не бужу ни на поесть, ни на купание))) сон- это роскошь!))))

 

У нас какое-то высыпание мелкими прищиками на ушках,вокруг ушек,на втором подбородке,на щеки возле ушей,и уже на груди возле"шеи" и так же сзади. Они то краснеют,то их не видно,а только на ощупь...

Если это аллергия,то я не могу понять на что?! Сегодня слышала,что на боботик может быть ... Купила куплатон сегодня за башенные грошы))) посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мине кажется у вашей девушки потничка. Не? Если в складочках. А к ушкам молоко не затекает при кормлении?

 

Читаю вас, мамы. И моя в шоке. С месячными явочки какие то. У нас в месяц ко всем спецам без очереди! Ну через одного идешь. И безо всякой записи. Об этом даже речи нет. Репу чешу - я то не ценила свою медицину. А зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы тут без тырнета были))) Дети сказали,что как в далёкой тайге))))

 

Мы все какахи лечим. Просили смекту 4 дня ( по пол пакетика в день). И энтерожермину пьем по 1 флакона в день. Копрограмма сказали ,что ничего плохого,только показало непереваренные кусочки. Сегодня инфекционист сказала дописать ентерожермину,ждать результат очередного мазка и с "образцом какашек" на приём)))

 

Про идеальных сентябрьских мам... Я так вообще ленивая жопа-засеря))))))

Хорошо,что остальные дети большие)))) и сестра старшая моя мне очень помогает. Иногда когда чувствую,что начинаю психовать,то ложу малую на кровать и иду считать до десяти))))))) остываю и усё добра))))))

 

Если малая спит,то не бужу ни на поесть, ни на купание))) сон- это роскошь!))))

 

У нас какое-то высыпание мелкими прищиками на ушках,вокруг ушек,на втором подбородке,на щеки возле ушей,и уже на груди возле"шеи" и так же сзади. Они то краснеют,то их не видно,а только на ощупь...

Если это аллергия,то я не могу понять на что?! Сегодня слышала,что на боботик может быть ... Купила куплатон сегодня за башенные грошы))) посмотрим...

Если и на голове, в волосиках прыщики появились, то - аллергия=диатез.

У нас с щечек начиналось. Потом подбородок, немного на лбу, потом уже- на голове и пару прыщичков на груди.

Отменила все противоколиковые и плантекс, стали светлеть и сходить.

Сегодня на щеке появился новый прыщик. На голове проходят.

Подожду еще пару дней. Появятся новые прыщи- перейдём на гипоаллергенный НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот у нас так же пошло.может правда,щас боботик даю.

А вообще в нас грыжа так и лезет,страшно смотреть.вымирает сильно и как будто пленочка,то глялишь порвется..сын совсем беспокойный,кричит и кричит..спит максимум час, только в ванной в кругу молчал и когда титю сосёт.муж все врача мне говорит вызови,я не пойму зачем, все детки беспокойные,чем мне врач поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мине кажется у вашей девушки потничка. Не? Если в складочках. А к ушкам молоко не затекает при кормлении?

 

Читаю вас, мамы. И моя в шоке. С месячными явочки какие то. У нас в месяц ко всем спецам без очереди! Ну через одного идешь. И безо всякой записи. Об этом даже речи нет. Репу чешу - я то не ценила свою медицину. А зря.

Нам педиатр забыла выписать направление на узи. Мне об этом сегодня невропатолог сказала. Пипец, а не медицина.

В четверг нам к окулисту, загляну к педиатру, спрошу, что и как.

Была в детской уже 2 раза, прошли 3 спецов. Всё больше склоняюсь к мысли о платной медицине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... температура 37,5-38,8 . Гиня говорит, что от такого маленького уплотнения не может быть такая температура, искать причину в другом...

Ты уже выяснила, как я поняла, что именно в нем. У меня было вообще маленькое уплотнение, болело синяком. 2 дня мучилась, ездила на ручную дойку в медцентр, вешала сына доить подбородком к уплотнению. Темпа падала и обратно качелями. А потом я в очередное массирование нащупала как маленькую точку около соска и подавила ее и помассировала. Так в следующий массаж я ее не нашла и температура больше не поднималась.

А покраснение пошло на дольке за этим уплотнением уже после падения температуры.

Поищи, может тоже на выходе закупорка произошла, а ты дольку массируешь?

 

Мой старший сын врачей ненавидит. Каждый приход медсестры - война. Папа держит, Катю осматривают. Как я буду вообще в поликлинику ходить, мне неведомо. Папа сейчас выйдет из отпуска и я буду одна. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вообще не ходят, врач была на 5 день, Медсестра на 12. И вот уже 2 недели никого. Платно смотрела цены-дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, когда будет карточка на руках, посмотри, они там впишут, что были 2 раза в неделю по часу. :)

Я в своей со старшим это обнаружила и опешила, а там куча посещений, даже орви вписали, которого и не было и нас вообще в это время не было в городе. :)

А потом почитала, что это норма вещей, это ж никто не проверит, а доказать себе дороже, нам потом с ними жить...

 

Наверное, есть честные врачи, но мне они очень редко попадаются. Памятник таким ставить надо!

 

Маняша1982,  у старшего так было раз. Я дождалась, когда нарывчик вскрылся, чуток надавила, вышла лимфа, потом смазала хлорофиллиптом и забыла.

 

добрая багира, вот это да... Хорошо, что перепроверила! @@@@@@, чтобы все быстро и больше никаких проблем!!!

 

@konfetka@, я не врач, но выделения не должны быть прям алой кровью. Даже если это М, я бы проверилась у Г на всякий случай... Лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наверное лактационный криз. Два дня титьки мягкие и не отваливаются. И не течет ручьем. Люба негодует немного. То она лежала и просто глотала. А тут сосать надо. Надеюсь это временно, а не начало конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет смеси. Я с неё балдею с детства. Ем ложкой, не разбавляя и водой запиваю, чтобы хрумкала на зубах Извращенец, да, знаю. ;)

Так вот, Симилак, Нан - гадость... Они с жутким привкусом железа.

А вот Малютка или Нестожен - вкусняшка. Нестожен особенно!!! Пока Б была, пачек 6 слопала при острых желаниях съесть то, не знаю что.

Лет 20 назад была Бона, вот с ней ничего не сравнится, до сих пор ее вкус помню. Но сначала вкус испортился, а потом она вообще пропала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...