Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки вопрос к тем кто покрестил своих деток. Какая удобная крестильная рубашка( со штанами, обычная, длинная короткая)? Какое лучше полотенце а может пеленку взять? Может есть какие советы пожелания? И какие молитвы надо выучить к беседе?

 

Рубашка длинненькая, почти до пят у обоих была. Штаны не надо. Полотенце или пеленку крестильную - любую, что приглянется)) У нас было как простое белое махровое полотенце с уголком, на нём вышит крест серебряными нитками. Молитву надо знать одному из крёстных, "Символ веры", в идеале - наизусть, но обычно все читают по бумажке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что подсказали про два полотенца, я тоже хочу длинную рубашку. Бабушка хотела костюм со штанишками мне кажется неудобно будет. Да и крестики всегда в рубахах. Ой валерьянку мне понадобится.....))) а крестики просто с ниточками брали? Думаю цепочку рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я купила ювелирный шнурок каучуковый с серебряной застежкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Сыночка поздравляю с Днём Рождения!

Здоровья малышу и маме))

Новых умелое,безпроблемного взросления!;-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки часто плачут? У меня просто рёва-корёва :think1: целый день плачет, ревет, ноет, из-за малейших мелочей и просто так. Не дотянулась до игрушки - в слезы, не удалось выколупать мамке глаз - караул, переодеть вообще трагедия вселенского масштаба и надо хорошенько проораться. У меня уже малеха уши заложены и глазик дергается :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки часто плачут? У меня просто рёва-корёва :think1: целый день плачет, ревет, ноет, из-за малейших мелочей и просто так. Не дотянулась до игрушки - в слезы, не удалось выколупать мамке глаз - караул, переодеть вообще трагедия вселенского масштаба и надо хорошенько проораться. У меня уже малеха уши заложены и глазик дергается :dash_kolob_girl:

 

Моя первая дочь точь в точь,мы даже шутили с мамой, что нужно было Ноем назвать)))))А вот вторая доця полная противоположность,одни улыбки мне дарит ,плачет только по сути,если кушать хочет или спать:)

Терпения вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже улыбчивый и общительный..плачет редко...но памперс поменять после покаков Ужас! Обтереть вобще не даёт себя..тащу сразу в ванную...хорошо уже стоит сам раздеваю прям там и под душ. Пользуемся памперсами трусиками, после пописов тоже надо ещё постараться на него надеть, весь изогнётся(( на улицу даёт одеваться...ор теперь у нас ночной..на зубы...вот это да!(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя теперь не хнычет, а что-то типа кхе-кхе издает: это либо на ручки, либо на диван, либо что-то не получается или не нравится, такой почти вечно кашляюший ребенок) но характер показывает - жуть, может и меня ударить, если что-то не нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет по делу только, если что болит или мама попала. А так ноет если есть хочет, и ругается и возмущается во всех прочих случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крикуны и оруны очень громкий ребёнок, если нет настроение то настроения не будет у всего дома и у всех соседей) если все нормально то на тарабарском ходит разговаривает)

Девочки ваши вас по лицу ладошкой бьют? Наш не умеет гладить и радость восторг выражает шлепком по лицу, показываю как гладить сразу обида, мама не оценила силу ласки)))

 

Ой девочки забыла всех поздравить с ОКТЯБРЕМ с месяцем где все мы стали ещё счастливые))) здоровья вам и деткам))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужика единственный вид ласки укусить маму за ногу. Целовать, обнимать, гладить не умеет и всячески избегает. Бить тоже пока не научился, только отпихнуть пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проявление любви и ласки - это по лицу ладошкой шлепнуть или за нос укусить.

По поводу нытья, бывают периоды, когда ноет днями, все не по нем. И мячик далеко укатился, и книжка не листается, и колечко не с первого раза на пирамидку оделось. Я это списываю на погоду)))) У нас же тоже бывает хандра такая, что все достало. А так, конечно ноет обычно по делу только. Если хочет есть или спать.

 

Конфетка:), с днем рождения малышку!!!

 

@konfetka@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ сыночка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже может меня шлёпнуть от радости, но очень любит прикосновение лицо к лицу..любит когда мы с ним нос к носику трёмся..После этого издаёт звук аааа и пытается меня укусить за нос, за губу...я подставляю подбородок))..почешет зубы, обслюнявит меня всю....довольный))) муж ругает меня, что я разрешаю ему меня кусать...Говорит, мол потом будет всех кусать..и в детском садике))

Любит ещё если сидит у меня на коленях, лицом к народу...и я ему возле ушка мяукаю как кошка..тихо и протяжно....он аж глазки прищюривает и лезет ко мне под подбородок, в шею тычится))) а вобще на руках долго не подержишь...не поласкаешся с ним, вырывается, отпихивается..

Были у друзей..у них вот такой домик с шариками...сынок в восторге был)) заказали ему тоже...ещё в магазине в мебельном посидел на маленьком стульчике за маленьким столом..тоже понравилось, может ко дню рождения закажем.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  классный какой! Я сама в него залезть хочу, играться. Мы сегодня папу в город отправили велик получать, слава Богу мои опасения не оправдались, пришел без поломок и в полном комплекте. Ждет теперь нас в квартире подарок

 

Заказывала на Али украшения для праздника. Наша почта что то накосячила посылка значится как выданая, почтальон в недоумении говорит не было ее. Почтальон в нашему доверяю, она мои посылки бывало и по 2 месяца хранила пока я до почты доберусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, у нас похожая ситуация по лучилась с посылкой с Алика. Почта ошиблась и квитанцию на нашу посылку положили в ящик однофамильцу, но по другому адресу. И что вы думаете?! Мужик забрал благополучно..так станки бритвенные были..нечестный оказался, не позвонил...ничего..хотя там и телефон на посылке указан был. Почта руки развела, а у продавца-наша посылка получена. И все: и деньги потеряли, и посылку не получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нажаловалась и муж привез мою посылку. Заехал на почту за другими писылками среди них и пропавшая оказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы именинников-годовасиков, скажите ваши детки могут показать или ответить на вопрос "сколько годиков?"..что то меня пару знакомых моих напрягают, что мол их детки могли показать и сказать сколько им годиков....хотя наверно есть более усидчивые и смышлённые детки....мой непоседа....научился ходить, только и ходит теперь целыми днями, болше его ничего не интересует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Ничего себе, показать сколько лет...

Нет,не показывает,думаю не время...

Он вобще мало что делает из того что тут выкладывают)

С пирамидкой я отстала,после того ,как он пазл пытался на место вставить ( суть понимает),из слов только кошка- "ки".."папа" и всё.

Пальцем не показывает,не ходит сам.Короче ,не скороспелый мальчик... танцевать любит,песенки тягучие поёт.

 

Последние две недели- с характером жуть...Истерии, вырывается,кричит если что то не по его так,что у меня уши закладывает.Я уже не живу,а существую.....весь день ор...Вот вчера - сегодня чуть тише.Ползвет в коридор, пытается обувь облизывать,уношу оттуда- ор,закидывание головы в истерике,выгибания...Что это? Характер или скачок очередной так себя проявляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер или скачок очередной так себя проявляет?

Скачок, кризис первого года жизни, это первые уроки общения с непоседой и обучение спокойствию. Учитесь объяснять, не психовать в ответ и успокаивать/отвлекать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  мой тоже если орёт..то перепонки мои еле выдерживают((( как буд то из себя выдавливает этот крик... горлопан)))

С обувью такая же беда...если удастся ему до неё добраться, то всю перетрогает и оближет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, а, у тебя ж еще двое старших, все уже и так умеешь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ему игрушку-повтарюшку))) обезьянка, с микрофоном внутри записывает что говорят и тут же воспроизводит...сынок тепрь с ней общается?балякает что то там ей, она за ним повторяет..вчера вечером разорался...я включила обезьянку, поставила с ним рядом...обезьяна тоже ревела вместе с ним)))) он замолчал и смотрел на неё с удивлением)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ему игрушку-повтарюшку))) обезьянка, с микрофоном внутри записывает что говорят и тут же воспроизводит...сынок тепрь с ней общается?балякает что то там ей, она за ним повторяет..вчера вечером разорался...я включила обезьянку, поставила с ним рядом...обезьяна тоже ревела вместе с ним)))) он замолчал и смотрел на неё с удивлением)))

Покажи!!! Не знаю, что на день рождения покупать. Подобного у нас и нет и по-моему классная игрушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ох, Таня, не спеши радоваться! Если у нее громкость не убавляется, то это трындец! Старшей понадорили таких на 2 года. Мы вешались! Они орут, причем искаженным голосом, мультяшным! Меня лично они бесили страшно!

 

Schatzinsel, не показывает. Но и я ему не показывала. К тому же у нас нет указательного жеста, показывает все рукой, а кнопки жмет большим пальцем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  что то я не видела ребенка который такое раньше 2 лет показать мог.

 

А у нас зима

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...