Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

А у меня наверное лактационный криз. Два дня титьки мягкие и не отваливаются. И не течет ручьем. Люба негодует немного. То она лежала и просто глотала. А тут сосать надо. Надеюсь это временно, а не начало конца

Моя то же психует когда молоко само в рот не заливается)))

С правой сисбкой я уже смирилась... Даю её один раз только ночью,а так сцеживаю с неё запасы)))

А левая пока рабочая)))ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, это начало первой перестройки. Молоко учится приходить по запросу. Будут приливы при сосании и не будет бидонов через 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мине кажется у вашей девушки потничка. Не? Если в складочках. А к ушкам молоко не затекает при кормлении?

 

 

Вот именно,что в самих складках чисто ттт.

А молоко само стекает везде и всюду))) + бесконечные срыгивания ((

 

И вообще она уже третий день психичка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к врачу не ходили и они к нам так и не приходили. Точнее один раз пришли, но у нас нет звонка и они ушли, подлодив бумажку что были. А я ведь специально в ПК ездила и оставляла свой телефон чтоб позвонили.

 

Мы наверно по врачам сейчас бегать не будем. Это только заразу собирать в ПК. У меня и так старшие с сада и школы приносят инфекцию нехватало еще и из ПК приносить. Все равно все эти осмотры делают "на отвяжись".

 

С Настюхой первый год ходили только в платную - вместе с анализами ушло 60000р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибо за такое описание,я вот думала что она вкусняха сладенькая,похожая на молоко сухое,а у нас гадость редкосная,может поэтому сын пару раз соснет и все,ну или молока ему хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  Как ваша аллергия, прошла? Или это все таки цветение? Как думаешь? У нас у соседки дитё тоже всего обсыпало.

Наша аллергия с переменным успехом... Даю фенистил, стало реально поменьше. И ещё мне девочки посоветовали и реально нам помогает заваривать ветки калины и в ванну добавлять при купании. Хорошая штука. Но на лице так и остались эти прыщи, правда по количеству стало меньше.

 

Кто спрашивал про вкус смеси.. У нас нан, на вкус приятная такая, без послевкусия, похожа на молочный коктейль только не сладкий.

 

И да... Кто на смеси.. Воду давать надо, до 100 мл, я консультировалась с неонатологом, мы воду пьём и любим её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

Я что есть в городе узнала про платную медицину или цены запредельные или условия не очень, решили как со старшим было педиатр в поликлинике а узкие специалисты и анализы в платной где старшего лечили, да и ходить в такой сезон в поликлинику просто страшно. Так хоть денег меньше уйдёт, и ребёнка осмотреть как положено, лучше я лишний массаж оплачу на сэкономленые денежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас вот и УЗИ всех органов , и врачи... А у нас дуля с маслом...Про УЗИ тут вообще никто не заикается... Мы ещё не были ни у некролога,ни у ортопеда...Направления на анализы и то выпросила... И прививки нам ещё не делали в месяц...

Врач у нас дерьмовая!

Буду искать платных врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Я перекисью обработала и зеленкой пока наблюдаю, если за день не изменится вызову врача.на всякий случай Левомеколь уже купили но не использовали страшно самим. Муж меня ругает, что я из за всего панику навожу.

 

У нас педиатр была 3 раза, но у нас с ней нормальные отношения, а медсестра забыла но ей напомнили была два раза. Но это было первые две недели и сейчас мы уже больше недели без наблюдений так как что положено к нам выходили. Но врач сказала если что вызывать.

Узкие специалисты смотрят быстро если настроение хорошее и народа мало посмотрят нормально, но неврапотолога я не очень люблю любит много диагнозов вешать. Окулист у нас хороший всегда примет даже если нет талона или карточки так ребенка посмотрит и рекомендации даст.

 

tatianaGG

А у наших сразу прививки надо, как увидели что от гепатита нет так агитация сразу, надо срочно, я им пока желтушка не пройдёт и мы всех специалистов не пройдёт не будем ставить, надо же анализы хоть сдать.

Девочки кстати о прививках какие вакцины вы своим деткам выбираете? Посоветуйте хочу самые облегченные ставить но после трех или шести месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если и на голове, в волосиках прыщики появились, то - аллергия=диатез.

У нас с щечек начиналось. Потом подбородок, немного на лбу, потом уже- на голове и пару прыщичков на груди.

Отменила все противоколиковые и плантекс, стали светлеть и сходить.

Сегодня на щеке появился новый прыщик. На голове проходят.

Подожду еще пару дней. Появятся новые прыщи- перейдём на гипоаллергенный НАН.

Вот на 90% уверена, что у вас тоже акне, а никакая не аллергия, и ничего делать не надо, само пройдёт.

 

А у меня наверное лактационный криз. Два дня титьки мягкие и не отваливаются. И не течет ручьем. Люба негодует немного. То она лежала и просто глотала. А тут сосать надо. Надеюсь это временно, а не начало конца

У нас с роддома так, до сих пор часто психует, каждый день, чаще по вечерам, когда висит и бесконечно мусолит титьки.

 

Веселый_йож, это начало первой перестройки. Молоко учится приходить по запросу. Будут приливы при сосании и не будет бидонов через 3 часа.

Приливы по запросу во время сосания - это да, но через 3 часа все равно нпливаться будут) по крайней мере у меня так было с первым

 

Маняша1982,  мы делаем все прививки по графику с роддома. акдс импортные платно, остальные в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) сегодня ночь прошла хорошо,сейчас на уловку попробуем собраться))

По поводу поликлиник это конечно беспредел. Рост у нам не меряют каждый месяц,только раз в квартал.были у хирурга и на УЗИ,вот ещё 17 но надо к кому то и все..никаких анализов,ничего. Хорошо что нам с больницы сказали сдавать кровь мочу и кал,но и тут не без переключений.сегодня муж поехал забирать,а ему говорят,не хватило материала(это кровь которую они берут) ладно мочп или кал.но кровь.ехали с утра,стояли в очередюги с больными детьми,укллоли и давили и в итоге мало..пересдайте,ну просто слов нет. А это для нас наоборот важно,что анализ плохой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня посмотреть сколько съедает моя мадам за один раз. Сцедила с "пустой" груди( так считает моя принцесса) 125 г в бутылочку. Еле впихнула в неё 70г (((( очень печально((( это очень мало(((

Раньше она опустошала переполненную грудь до боли в протоках, а сейчас мучение какое-то с этой кормежкой(((

Это первый ребёнок у меня малоежка(( старшие всё время ели как коняшки. Вот что делать?

 

Через два часа предложила ей грудь, взяла с удовольствием,но опять таки мало съела,грудь как "трещала" так и трещит(((((

 

И ночью стала мало есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня посмотреть сколько съедает моя мадам за один раз. Сцедила с "пустой" груди( так считает моя принцесса) 125 г в бутылочку. Еле впихнула в неё 70г (((( очень печально((( это очень мало(((

Раньше она опустошала переполненную грудь до боли в протоках, а сейчас мучение какое-то с этой кормежкой(((

Это первый ребёнок у меня малоежка(( старшие всё время ели как коняшки. Вот что делать?

 

Через два часа предложила ей грудь, взяла с удовольствием,но опять таки мало съела,грудь как "трещала" так и трещит(((((

 

И ночью стала мало есть

 

А прибавляет то как? Важно не сколько ест, а сколько набирает. Есть у вас весы дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, нет весов, я уже планирую купить и спать спокойно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, возьми в прокат, покупать не надо, пару месяцев повзвешиваешь и успокоишься. может у тебя молоко жирное и она наедается?

 

И ты впихнула уже после кормления? Если у тебя в пустой 125, может у тебя в полной все 250?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Вот и я хочу платно, название вакцины какое или фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))

nastasjjja, с новой линеечкой!

Nado, Вот это вкусовые пристрастия)))) первый раз слышу чтобы смесь детскую кто-то ел)))))))))))

Наверное, есть честные врачи, но мне они очень редко попадаются. Памятник таким ставить надо!

вот у меня с дочкой первые 8 месяцев была супер врач, ничего лишнего в карте не было, всегда о всех помнит, бесплатно рецепты до года выписывала (кстати, все, что выписывают врачи до года деткам, должно идти по бесплатным рецептам, ну естественно в рамках ОМС, список лекарств есть в каждой ПК), творог и кефир на молочной кухне получали, всегда все доходчиво объясняла. НО не ужилась с руководством, из-за своей честности и ушла. теперь на участке просто жуть, даже о месячных деточках забывают.

а платно у нас есть два крупных мед центра детских прием от 600 до 900 руб, все анализы и прививки естественно тоже платно. я с дочкой два раза была у лора платно (когда уже бесплатный лор нам не помог, на лекарство потратили около 2000 руб.), выписали нам копеечное лечение на 250 руб и все у нас прошло)) больше не приходилось прибегать к платной медицине с дочкой.

 

Mamochka-Tania, Павлушу с первой даткой! здоровья сыночку, пусть только радует мамочку!

 

Маняша1982, ставили все прививки по графику и бесплатно в ПК, (за исключением последнего полиомиелита, его просто нет в ПК) но АКДС всегда после осмотра невролога и сдачи анализов, никогда у дочи не было никакой реакции на прививки, тттт..... Из опыта июлят 2014, многие ставили платно АКДС вакцины Инфанрикс или Пентаксим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцины полиомиелита были изъяты из ПК,а новые еще не протестированы. Это мне свекровь сказала. Он старшая медсестра в ПК.

 

Пентаксим перестали ввозить в Россию в прошлом году. Возобновили ли уже поставки я не в курсе. Весной еще его не было нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, возьми в прокат, покупать не надо, пару месяцев повзвешиваешь и успокоишься. может у тебя молоко жирное и она наедается?

 

И ты впихнула уже после кормления? Если у тебя в пустой 125, может у тебя в полной все 250?

 

не,не после. А решила с бутылки накормить и узнать.

 

у нас тута нема такого проката :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома лазарет. Стаишую дочку забрала моя мама - два дня тт 39,5 ангина с нарывами. Сегодня у младшей поднялась тт 38,5... Я в шоке.

 

 

 

не,не после. А решила с бутылки накормить и узнать.

 

у нас тута нема такого проката :think1:

 

Тогда возьми б/у. На авито например. На кой переплачивать. Моим вон уже 9 лет и все работают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка

Вот акдс я и хочу платно и хорошую, спасибо что подсказала про невролога главное хорошего найти) про ситуацию с прививкой полиомилета была не в курсе теперь буду держать на контроле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ого, сняли с производства что-ли а если поставили две вакцины в ножку и один раз капли в рот, получается, что зря все? или все таки выработался иммунитет от полиомиелита ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

А по какой причине изъяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, уточню, что детям до 3х лет по 890 постановлению правительства лекаства, согласно списку в регионе, бесплатно. Финансируется это из регионального бюджета, конечно не шибко богато, но аквадетрим, пару флаконов антибиотика, пиковит сироп и что нибудь от кашля у нас получает любая мама. У кого аллергии там есть и фенистил и тридерм мазь, очень много препаратов для астматиков и эпилептиков деток, но нам никому это не понадобится. Я со страшей получала креон, когда мучались животом. Списки ваших лекарств можно наверное посмотреть где нибудь на сайтах региональных законодательных органов. А тем, у кого больше 3х деток финансирование уже из федерального бюджета и там списки гораздо шире. Дети инвалиды тоже финансируются из федерального, для них индивидуальные заявки на каждого.

Если кому интересно)))) Будете знать свои права ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

А по какой причине изъяли?

 

Ну мне подробности не рассказывали, но похоже что какие то побочки от последней партии были. Это я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...