Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

По прививкам - я делала российские по графику, хотя мы и были недоношенными. Все прошло вполне гладко, просто премедикация - за 3 дня до прививки и 5 дней после антигистаминное, диета строгая эти 8 дней, да в принципе и все, когда сильно беспокоилась - давала нурофен. Почему, объясню. Все импортные вакцины инактивированы и не дают полноценного иммунного ответа, точнее могут дать, а могут нет. И у нас в регионе было немало эпидемий коклюша как раз у деток привитых импортом. Не потому что вакцины поддельные, а, как сказала моя завотделением (врач от бога, я ей доверяю во всем) русские вакцины для русских детей.

Да, после АКДС поплакала, а 3я ревакцинация - поболела попа и не садились на горшок 3 дня, но ничего сверхестественного не было. Остальные прививки просто прошли без побочек. Еще может быть такая ситуевина - вы привились дважды вакциной и она пропала в РФ (или РБ у некоторых). Что делать? все бегают и за любые деньги ее ищут, а вакцины нет. Не заставляю, просто подумайте, не стоит так верить историям типа "он был здоров, а после АКДС у него отказали ноги или зрение или что то там полный_ахтунг" не бывает так, значит ребенок не был здоров, значит это вылезло бы позже при другом иммунном стрессе.

Пропадают вакцины по многим причинам. как то пол года гнали их в Крым, было дело - перерегистрация на 8 месяцев. По поводу побочек - из за этого не пропадали. Все больше политическо-экономические причины.

 

с производства ничего не снимают, нам не привозят только.

 

Остапа опять понесло))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот на 90% уверена, что у вас тоже акне, а никакая не аллергия, и ничего делать не надо, само пройдёт.

 

 

У нас с роддома так, до сих пор часто психует, каждый день, чаще по вечерам, когда висит и бесконечно мусолит титьки.

 

 

Приливы по запросу во время сосания - это да, но через 3 часа все равно нпливаться будут) по крайней мере у меня так было с первым

 

Маняша1982,  мы делаем все прививки по графику с роддома. акдс импортные платно, остальные в поликлинике.

 

Может, ты и права.

Сколько у вас это длилось?

 

А то у Паши уже 3 недели прыщи эти. Вроде на спад шло. Вчера снова стало сыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас были прыщики когда я ела все подряд + непереваренные комочки у Пашки в какахах. Теперь ем выборочно. Прыщей нет вообще ттт и какахи лучше стали.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Вот и я хочу платно, название вакцины какое или фирма?

Мы делали 2 пентаксима, инфанрикс гекса, инфанрикс + полиорикс.

 

Вакцины полиомиелита были изъяты из ПК,а новые еще не протестированы. Это мне свекровь сказала. Он старшая медсестра в ПК.

 

Пентаксим перестали ввозить в Россию в прошлом году. Возобновили ли уже поставки я не в курсе. Весной еще его не было нигде.

Нам про полиомиелит говорили в платном центре весной, что по новому указу живые полиомиелитные больше не будут делать в пк, все переходят на инактивированные (укол, а не капли). В пк нам сказали, что полиорикс делают в пк бесплатно только детям до года, а нам нужна была ревакцинация в 1,8, так что делали платно. У нас все 5 полиомиелитов инактивированные импортные сделаны.

 

А про пентаксим - сейчас уже лучше ситуация, насколько я понимаю, чем была в прошлом году и начале этого. Весной плохо было с вакцинами, ревакцинацию инфанриксом мы делали в Твери, у нас там бабушка. В Москве и МО главное вакцины не было, а в Твери без проблем, и не в одном центре)

Но надеюсь младшему все же у нас в Мытищах все сделаем. Пока не узнавала ситуацию.

 

 

 

Может, ты и права.

Сколько у вас это длилось?

 

А то у Паши уже 3 недели прыщи эти. Вроде на спад шло. Вчера снова стало сыпать.

У нас со старшим было сильно, началось в 3 недели, прошло к 2 месяцам. Я тут выкладывала фотку пару недель назад. Зрелище стремное, но на самом деле ничего страшного, просто переждать. Хотя давление конечно было со всех сторон "у вас аллергия", " у вас потница" и др. Поэтому я люблю других успокаивать теперь, зная, как это неприятно)

У младшего сейчас кстати почти нет ничего, в 3 недели появилось несколько маленьких прыщиков, но пока ужаса нет, может легко отделаемся в этот раз, а может и разойдется ещё, но хоть спокойна в этот раз уже буду.

 

 

Сегодня взвесила и измерила Пашку. Вес 5240 рост 55см. Итого: + 1580г, +1см.

 

У меня никто столько не набирал.

С хорошей прибавочкой вас!

 

Галя/Наталка и Мишутка,  спасибо, разродилась я наконец линеечкой)) за всю Б так и не собралась - выбрать не могла :-D Но волевым решением таки сделала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вот и думай что и как ставить, самое главное что педиатра нет адекватного чтоб посоветоваться ( которому не план нужен, а здоровье ребенка), но наверное до трех месяцев точно подожду, а там все же решение примем да и уже по специалистам походим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас были прыщики когда я ела все подряд + непереваренные комочки у Пашки в какахах. Теперь ем выборочно. Прыщей нет вообще ттт и какахи лучше стали.

Мой-то на смеси, от моего питания вообще ничего не зависит.

А какахи у нас уже желтые, однородные, кремообразные.

Так что у нас сопли, прыщи, колики, но с *овном, ТТТ, уже всё нормально :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  вот это привееес. Однако, хорошо кушает парень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим было сильно, началось в 3 недели, прошло к 2 месяцам. Я тут выкладывала фотку пару недель назад. Зрелище стремное, но на самом деле ничего страшного, просто переждать. Хотя давление конечно было со всех сторон "у вас аллергия", " у вас потница" и др. Поэтому я люблю других успокаивать теперь, зная, как это неприятно)

У младшего сейчас кстати почти нет ничего, в 3 недели появилось несколько маленьких прыщиков, но пока ужаса нет, может легко отделаемся в этот раз, а может и разойдется ещё, но хоть спокойна в этот раз уже буду.

Фотки помню. Про длительность - не помнила.

Сегодня по спинке-плечам пошло и по груди стало больше. Как будто с головы прыщи на тело наступают.

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  вот это привееес. Однако, хорошо кушает парень))

 

Он постоянно ест.

 

Сейчас врач был. Сказал что у Пашки колики. Поэтому и ест постоянно. Перед кормлением класть на живот обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Мы тоже висим на груди и живот болит сегодня всю ночь с ним прыгали и пол дня, сейчас опять начинается. Надеюсь что когда пройдут эти проблемы с животиком то хоть перерывы в кормлении появятся часа два три, и спать будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Мы тоже висим на груди и живот болит сегодня всю ночь с ним прыгали и пол дня, сейчас опять начинается. Надеюсь что когда пройдут эти проблемы с животиком то хоть перерывы в кормлении появятся часа два три, и спать будет лучше.

Мы ночью пока не прыгали. Кладу его себе на живот и сплю сидя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У нас это не всегда помогает вот и приходится качать и ходить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем ваши детки дома одеты? У моей вечно руки ледяные :sorry: Одета бодик с длинными рукавами и человечек( в основном) +носки теплые. Или бодик+трикотажная кофта+ползуны+носки.

Руки согреваются только когда спит под пледом :think1:

В квартире не холодно, все ходят в майках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне сказали, что ноги и руки холодные это норм, не истерить и не кутать. Я и выдохнула, даже проветриваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем ваши детки дома одеты? У моей вечно руки ледяные :sorry: Одета бодик с длинными рукавами и человечек( в основном) +носки теплые. Или бодик+трикотажная кофта+ползуны+носки.

Руки согреваются только когда спит под пледом :think1:

В квартире не холодно, все ходят в майках

Бодик с длинными рукавами (и ногами). Сейчас еще носки одела шерстяные (из собачьей шерсти - из-за соплей).

Плюс окутываю флисовым одеялком, подтыкаю по бокам.

Руки тоже часто бывают холодными.

Когда с нами спит- теперь практически каждую ночь, так руки тёплые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, , у нас точно такие же высыпания,то краснеют ,то бледнеют,на ощуть шершавые. Мы тоже пили боботик,второй день перестали ,вроде лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встречалась с няней. Договорились с февраля на 4 часа в день. И блин, вот все знали о моих планах и о том что на работе меня согласились оставить только на таком условии, но нет, позвонить и поныть "а не жалко тебе оставлять кровиночке на чужую тетку" это хлебом не корми. Аж разругалась с родителями слегка. Зачем сыпать соль на рану?! Няня кстати, недешевая, но по отзывам хорошая. Надеюсь все пойдёт нормально у нас. Как бы я хотела неработающую маму или свекровь, как бывает у людей... Но няня тоже норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встречалась с няней. Договорились с февраля на 4 часа в день. И блин, вот все знали о моих планах и о том что на работе меня согласились оставить только на таком условии, но нет, позвонить и поныть "а не жалко тебе оставлять кровиночке на чужую тетку" это хлебом не корми. Аж разругалась с родителями слегка. Зачем сыпать соль на рану?! Няня кстати, недешевая, но по отзывам хорошая. Надеюсь все пойдёт нормально у нас. Как бы я хотела неработающую маму или свекровь, как бывает у людей... Но няня тоже норм.

 

Мы когда старшей няню нанимали, так наши бабушки такой хай подняли что мама не горюй. Им лишь бы поохать. Если им жаль, пусть приезжают и сидят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас вот и УЗИ всех органов , и врачи... А у нас дуля с маслом...Про УЗИ тут вообще никто не заикается... Мы ещё не были ни у некролога,ни у ортопеда...Направления на анализы и то выпросила... И прививки нам ещё не делали в месяц...

Врач у нас дерьмовая!

Буду искать платных врачей

Не горюй. У нас тоже дуля с маслом! Даже анализы не делают (кровь, мочу), какие там узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*

А педиатр ходит смотрит за ребеночком?

 

Доброе утро девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)

 

Ваши детки часто отрыгивает/сливают молоко? По многу?

У нас в день чуть не по 10 кофт уходит на переодевание(((( она когда срыгивает ,то у меня уже глаз дергается))) Столбом ношу по пол часа,отрыгивает воздух и тут же молоко...А потом лёжа ещё сто раз. Только с тряпочкой и караулю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)

 

Ваши детки часто отрыгивает/сливают молоко? По многу?

У нас в день чуть не по 10 кофт уходит на переодевание(((( она когда срыгивает ,то у меня уже глаз дергается))) Столбом ношу по пол часа,отрыгивает воздух и тут же молоко...А потом лёжа ещё сто раз. Только с тряпочкой и караулю...

 

Мой срыгивает если его шевелить после еды или если сам начинает шевелиться. Позавчера даже запеленала т.к. замучил срыгивать. Обычно раза 3-4 в день точно срыгнет.

 

Причем последние четыре дня периодически срыгивает все что съест и приходиться заново кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Мы стали чаще срыгивать бывает много, бывает мало молоком или уже переваренныммолоком. Даже столбиком поносить может потом срыгнуть. Чаще сам начинает хряхтеть из за животика и срыгивает или я начинаю переодевать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё нормально, раз все срыгивают ))) А то я уже начала думать,что её тошнит и рвет...

 

У нас ещё слюни иногда подтекают)))) и уже одна слезка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...