Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мосяня

У нас так же кряхтит, рычит, выгибается, старший точно не рычал. Девочки у нас когда животик болит или плачет аж весь краснеет это нормально? Прям как помидор становится.

 

добрая багира

Сейчас беда с этими инфекция, у нас много друзей по всей России так вот многие жалуются на инфекционную ангину, одни даже в больницу попали.

Как вы ходите к врачу малышам носик вифероном мажите, если от него толк?

 

*Радуга*

Да красные с белой головкой мелкие потом бледнеют и белые часть проходит появляются новые.

 

tatianaGG

У нас в какахах стало больше белых комочков, и по размеру они стали больше, и проблема покакать хотя когда пукаем вылетают, тоже буду на след неделе говорить с врачом.

 

Девченки пусть детки поправляются и не болеют, у нас старший снова приболел только пролечится недели две как прошло( называется закончились каникулы), вот в прошлом году всего раз два болел, а сейчас прям напасть то аллергия то орви то ОРЗ лишь бы ангин не было, может возраст даёт о себе знать перестройка организма начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  ничем не мажу. Если суждено инфекцию подцепить, то не убережешься. Я Оле гриппферон сейчас капаю, кипферон свечи вставляю. На случай присоединения бактериальной инфекции у меня уже есть все антибиотики, гормоны, небулайзер. Деваться некуда. Дети болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в прошлом году тоже не болели. А в этом как весной начали так практически не прекращают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, белые комочки -не перевареное молоко.

 

Нам выписали бифидумбактерин на 10 дней.

Хорошо хоть по бесплатному рецепту.

 

Если толку не будет,то присоединяться лактазные бактерии.

А вообще она сказала ,что лучше линекс,там и те, и те бактерии.

Но бесплатно у нас только бифидумбактерин (((

 

Мазок у нас хороший.

 

И про эти комочки она сказала,что не переваривается все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы таким маленьким сопли лечите? У нас второй день хрюкает, соплеотсосом ничего не выходит, на турундах тоже практически ничего, а кушать и спать нормально мешают. Врач сказала (таки дошла до нас!) промывать:закапывать воду кипяченую, пока Катя на боку, ждать когда вытечет из другой ноздри. Я чёт за ушки боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Нам сказали аквамарис капли для младенцев капать по 1-2 капли три четыре раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Бифидум бактерин как принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Как твоё здоровье? А что нам можно от температуры? я уже забыла все но думаю надо купить пусть лежит на всякий случай.

А нам со старшим только на молочной кухне выдавали творог и биолакт, а сейчас кажется не чего не дают тем более лекарства, смесь насколько знаю только малообеспеченным и многодетным. Нам даже лекарства всегда самые дорогие выписывает хотя есть дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, 1 флакон (5доз) один раз в день. Развести с водой и скорость перед кормлением

 

добрая багира

Как твоё здоровье? А что нам можно от температуры? я уже забыла все но думаю надо купить пусть лежит на всякий случай.

А нам со старшим только на молочной кухне выдавали творог и биолакт, а сейчас кажется не чего не дают тем более лекарства, смесь насколько знаю только малообеспеченным и многодетным. Нам даже лекарства всегда самые дорогие выписывает хотя есть дешевле.

Когда у меня была температура, то я пила парацетамол, скорая вколола мне анальгин .ещё можно нурофен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет от нас с Дениской))

Гляньте у своих деток нет белого прыщичка на сосочке? Опять какая то новая бяка у нас.раньше думала так и надо,а оказывается они разные.типо вроде тоже закупорка желез.

 

Мы пьем бифиформ-беби,дороговато конечно,но от знакомых только положительные отзывы и нам его после больницы выписали. Анализ кала в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  парацетамол можно кормящим.

Я так себе. Ломота в теле, Оля грудь не берет. Как сделают выскабливание в понедельник, выпью агалатес для остановки лактации.

Смесь ей даю с плантексом и боботиком. Животик меньше болит.

 

Michelin//,  грушей всегда отсасывпется. А сейчас мне нравится Отривин беби. Ну еще я спреем орошаю в носу и гриппферон капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красава спит уже четыре часа!!!! ЧЕТЫРЕ!!! Впервые за много дней!!! Что будем ночью делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет,давно не писала-некогда было!У сынули на 6-м дне начались колики,мы измучались,каждый вечер концерт,пихали в него всякие Эспумизины/Укропные водички, выкладывали на живот...так жалко бедного, и чет до меня дошло убрать молоко из своего рациона иии вуаля-у меня ребенок успокоился!вот я горе-мать)))

Едим мы по требованию, примерно через 2,5-3 часа, можем полежать минут 15-20 в коконе самостоятельно, улыбаемся маме, кожа уже перестала шелушиться сильно на теле,голова чистая, ноготочки обрезала во время кормления.Единственное-пупок никак не отвалится, обрабатываю марганцовкой, сегодня,наверное,Бонеоцином присыплю,хотя педя сказала, что в нем антибиотик и нежелательно им пользоваться.

Еще мы ужасно не любим лежать в каканом подгузнике и переодеваться, поэтому каждая смена подгуза у нас таким ором сопровождается)))А так все,ттт,хорошо! Всем деткам здоровья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям крик души - дочь моя всем маленьким, но гордым сердцем ненавидит улицу.

презирает, отрицает ее право на существование.

сначала я выставляла ее на балкон, на уютную, красивую и, взрастившую ее старшую сестру, лоджию. Этот нахальный енот начинал корчиться уже на 15ти минутах пребывания на свежем воздухе, хотя заносила я ее туда крепко-накрепко спящей.

Я не сдавалась, напяливала куртку и качала - пофиг дым. Я катала коляску по лоджии, размер позволяет - никак нет.

Хорошо, подумала я, пригорюнилась и вылезла с коляской на заваленные снегом улицы славного града Ярославля.

Это нифига не улучшило ситуацию!!! 45 минут наш личный рекорд, потом начинается прям истерика, мы бежим домой и она ест так, как будто я не кормила ее с рождения (перед прогулкой час назад покушав), горестно всхлипывает от навалившихся невзгод и отрубается часа на 3 в кроватке, блаженно раскинув руки, с выражением лица "наконец то мать отстала с улицей".

Сами понимаете, что желания второй раз в день вываливать на мороз у меня не возникает.

Вторая наша прогулка это - приоделись, открыли окно на балкон и спим в кровати "типа на свежем воздухе". Это воспринимается благосклонно.

Я сделала вывод, что ей не нравится качание, ну и что то еще, я пока не вкурила.

Как быть то? Я говномать? Мой ребенок не гуляет((( А старшая на балконе по 4 часа щемила как зеленая лошадь, только вынеси....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  мне педя наоборот сказала убрать перекись с зеленкой и сыпать бонеоцин. Но у нас отвалился. Ща кровит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, там антибиотики, которые не всасываются в системный кровоток, сыпь без страха. Отличное заживляющее средство, а педя твоя, чтоб почувствовать на себе эффект этих антибиотиков пусть начинает жрать его ложками, если не знает разницы между внутренними и наружными лекарственными средствами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первый раз пишу в мамскую болталку))) мы сегодня столкнулись с коликами или газиками, хз :( с 4 часов утра до 12 дня не спали, плакали и плакали. Я думала вздернусь от беспомощности. Дала ему Эспумизан, потом муж съездил в аптеку купил Рела Лайф и Бейби Калм - это все тоже дала и вот в начале первого мы уснули. Бедный малыш:( у нас еще проблема с гв- никак не научимся правильно брать грудь, то нижнюю губу не вывернет, то неглубоко возьмет. Я уже все ролики в ютуб пересмотрела, ни фига не получается. Сегодня ночью просто ревела уже от бессилия. Так что такие у нас дела. Учимся жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот как так - прихожу сегодня к кардиологу, она настаивает на срочной консультации в бакулева, выдаёт направление туда и ещё в филатовскую, мол выбирай, позвонила чтобы записаться в филатовскую, говорю срочный вопрос, большое овальное окно, они говорят что это вообще не порок и речь ещё маленький и оно может само закрыться, что вы кипишуете, спокойно ждите приема в порядке общей очереди, вот и кому верить после этого... а я уже накручивать себя начала...

Сделали сегодня остальные УЗИ - головы, внутр органов и тазобедренных суставов - слава Богу все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первый раз пишу в мамскую болталку))) мы сегодня столкнулись с коликами или газиками, хз :( с 4 часов утра до 12 дня не спали, плакали и плакали. Я думала вздернусь от беспомощности. Дала ему Эспумизан, потом муж съездил в аптеку купил Рела Лайф и Бейби Калм - это все тоже дала и вот в начале первого мы уснули. Бедный малыш:( у нас еще проблема с гв- никак не научимся правильно брать грудь, то нижнюю губу не вывернет, то неглубоко возьмет. Я уже все ролики в ютуб пересмотрела, ни фига не получается. Сегодня ночью просто ревела уже от бессилия. Так что такие у нас дела. Учимся жить.

Все ревут- и детки и мамы от бессилия. Это просто надо пережить.

У нас пару недель такое длилось- до 12 часов мог не спать. Причем мой не спал ночами.

Потом стал через ночь. Сейчас приноровились: с 23 до 2 ночи гнётся. Но уже без скандалов. Просто краснеет, тужится, пукает.

Когда совсем тоска, помни, что это пройдёт. Будут новые печали, но они тоже пройдут. )))

У нас сегодня шок: павел спал с 2 ночи до 8 утра. Потом поел и снова до 12 спал.

Вся семья меня поздравляет.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, это только терпеть, потом быстро забывается и начнутся зубы))) Но от них больше днем капризов. Не плач сама, малышу нужна выносливая мама)) Он так растет, кишечник зреет.

 

КатринКошка, наверное спецам виднее, действительно ведь вам будут только наблюдать в динамике, так что в срочности бешеной особого смысла нет, сейчас есть показатели, придет время приема - уже увидите как зарастает и с какой скоростью. Может наоборот так лучче, а в поликлинике кардиолог не хочет на себя ответственность брать, ее можно понять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, Веселый_йож, спасибо, девочки, сегодня нафигачу Банеоцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, , правда не кипишуйте, у меня старший сын с серьезным пороком сердца, оперировались и в бакулева и в филатовке. Сейчас наблюдаемся в филатовской лучше сюда попасть на консультацию, но бесплатно к кардиохирургам очередь очень большая, 2-3 мес обычно, мы обычно идем платно. Я конечно не врач, но в вашем случае, скорее всего будут ждать до года и скорее всего по мере роста ребенка окно будет зарастать, а если уж будет увеличиваться, там будут смотреть показатели гемодинамики. И знайте детки с еще более сложными и тяжелыми пороками живут. Так что сильно не паникуйте! У моих у дочки и Андрея дополнительная хорда, тоже вроде как порок сердца, но на гемодинамику не влияет, такая особенность строения, просто прослушиваются шумы в сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//

У нас проблемы были с захватом мы дней пять шесть учились брать правильно было муторно особенно ночью, но что делать даже сейчас бывает берет неправильно но в процессе кормления все наладивается) так что тут только учится и терпеть)

 

Веселый_йож

Ну может просто домашний ребёнок, наш тоже не пойми день нормально день орёт на улице точнее на балконе гуляет)

 

Natusss

Может и мне убрать молоко, а кроме молока молочка какая то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже заметила, что когда убрала молочку, а я пила литра 1,5 кефира и ряженки в день, йогурты, творог без добавок, с животом у малого стало получше, а то тоже ночью орали.

 

Режим у нас уже 2 недели ночью не спим или спим по 30-40 мин, днем с 10 утра отсыпаемся. Может 3-4 часа на балконе поспать, плюс на улице 1-1,5 часа пока со старшемы гуляем просыпается титьку и опять засыпаем и так до 23:00, а потом когда я уже без сил, просыпается и начинается "веселье"! Но я уже приспособилась и днем вздремну и все дела переделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Попробуй хотя бы денек воздержаться и посмотри как малыш будет себя чувствовать. Я первый день вообще ничего молочного не ела, со след дня начала все-таки есть по утрам кусочек хлеба с маслом, больше пока ничего, хотя бы до месяца потерплю.Еще не рискую есть сладкое-только зефир и сухарики без изюма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...