Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я ем кисломолочку, много, убрала только молоко обычное, топленое сквашиваю в ряженку, сыр жру как не в себя, сделала вывод, что сырое молоко - зло, а кислое очень даже на пользу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала оставить творог, сыр,и я пью бифитат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пашка второй день спит на животе! Причем в кровати не особо, а на диване с удовольствием. Я сегодня даже по дому немного пошуршала. Наконец сушку с бельем немного разобрала, а то там уже свалка образовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь пока сглазить сегодняшнюю ночь, но связываю это с гипоаллергенным НАНом, который мы вчера стали есть. Там молоко как-то по-другому обработано, чем в обычном. Может, поэтому ночь без колик пережили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Значит уберу молоко а кисломолочное и сыр оставлю я его тоже ем, и творог, думаю если на чай с молоком будет пробивать а я всю жизнь так его пью, попробую сухое молоко ложечку добавлять.

А я сегодня сделала меренги первый раз и получилось) а то уже у старшего сына пару раз конфетки понадкусала, надо еще зефир попробовать и прочитала что халвы немного можно если не будет аллергии. Девочки у вас есть вечный жор или нет? Думаю может витаминов нехватает, бывает есть хочу сама понять не могу что. А так получается часто ем.

 

Mamochka-Tania

Я сегодня тоже Виталия ложила на животик минут 30-40 поспал но под присмотром, а я в это время телек смотрела, хоть каналы пощелкала просто так)

 

Наташа 1

Тьфу тьфу на вас пусть так все ночки спокойно проходят. А там пусть все детки наши с Паши пример берут и спят ночами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, У меня вечный жор)))) я утром просыпаюсь как буд-то неделю не ела,аж желудок скручивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а я наоборот не особо хочу есть, наверное потому что все не очень прям вкусное и хочется прям чего-то такого, чего явно дома нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Limy - девчонки спасибо за поддержку, нервы на пределе, Вам только и могу поплакаться, муж уже не адекватно на меня реагирует, говорит что мысли должны быть позитивными, а я только нагнетаю(

 

 

Limy - в Филатовской запись на консультацию только 1декабря откроется запишусь и туда там кстати бесплатно, а вот в Бакулева как ни странно платно, не понятно только с какого фига когда он государственный а не частная лавочка...но там специализированный центр может очередь меньше у них будет. А Андрей -,это муж? Т е у дочки хорда это наследственное?

Изменено пользователем КатринКошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,  в Филатовскуб просто к кардиологам? То да, можно относительно быстро попасть, а к кардиохирургам где делают ЭХО-КГ сердца, то очередь всегда большая, но можно и платно, если записпттся напрямую через кабинет а не через регистратуру. Мы к ним уже 4,5 года ездим на консультации.

А хорду нашли у дочки и у самого младшего сына Андрея, еще в роддоме, ну плюс во время беременности некоторые узисты видели. но я знала что это такое и уже не страшно. Я не удивлюсь если у меня тоже есть, я кроме ЭКГ никогда не обследовала сердце, да и муж тоже. А у старшего сына сложнее и тяжелее пороки сердца, откуда взялись так и непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня узистка спрашивала есть у нас с мужем что то подобное с сердцем, видимо наследственные болезни частое явление, но это не наш случай, сегодня записалась на 17 ноября в бакулева, позже может ещё и в филатовскую запишусь там с 1 декабря запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала (таки дошла до нас!) промывать:закапывать воду кипяченую, пока Катя на боку, ждать когда вытечет из другой ноздри. Я чёт за ушки боюсь.

Врач пусть себе кипяченую закапает... Только соленую нужно, иначе жжёт сильно. Или аналоги типа физраствора и аквамариса. По паре капель в каждую ноздрю и не надо ждать ничего, сглотнет просто

Имхо, я б не лезла, пусть хрюкает, если не мешает сосать и дышать. Может молоко попало при срыгивании просто.

 

А у меня прям крик души...

Подожди, крест ставить, полюбит. Может ей прохладный воздух не люб? Или мерзнет где-то?

Моя, если тепло, то хоть душу вытряси на морозе и даже голодная чуток - кряхтит, но не просыпается. А как один раз ножкам было холодно, включила сирену, айда домой.

 

Вот у меня узистка спрашивала есть у нас с мужем что то подобное с сердцем, видимо наследственные болезни частое явление...

У меня все время шумы, никогда не обследовалась, у старшего окно чуть меньше нормы, тоже наслушали. Сейчас давно не были у врачей, наверное заросло.

Что у младшей, пока не знаю, не обследовали.

Ты успокойся тем, что сейчас все равно это никто оперировать не будет, оно может само благополучно закрыться в полгода. Просто будете под наблюдением.

Почитай, откуда оно берется, это очень интересно! Я в свое время читала, просто обалдела от того, как природа сделала хитро, чтобы с пуповинного кислорода переключить на легочный - фантастика практически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ага прочитала, и правда хитрая система, надеюсь и правда обойдётся без операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! Малая вчера отлежала мне грудь( спала головой на моей груди). Грудь стала болеть,вечером тт поднялась. А кушает она в последнее время очень мало((( я расцедила,там мягко,но очень болиииит.всю ночь к этой груди прикладывали,все равно болит.капустеый лист приложила.

Что мне ещё сделать?

Вычитала,что можно по принимать траумель ...стоит ли?

И место такое на груди неудобное,верх груди ...

 

И грудь эта оперированная...вот около шва и к шее болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки приветик всем! есть здесь кому прописывали препарат ПАНТОГАМ?

 

Всем привет! Первый раз пишу в мамскую болталку))) мы сегодня столкнулись с коликами или газиками, хз :( с 4 часов утра до 12 дня не спали, плакали и плакали. Я думала вздернусь от беспомощности. Дала ему Эспумизан, потом муж съездил в аптеку купил Рела Лайф и Бейби Калм - это все тоже дала и вот в начале первого мы уснули. Бедный малыш:( у нас еще проблема с гв- никак не научимся правильно брать грудь, то нижнюю губу не вывернет, то неглубоко возьмет. Я уже все ролики в ютуб пересмотрела, ни фига не получается. Сегодня ночью просто ревела уже от бессилия. Так что такие у нас дела. Учимся жить.

ой у нас тоже беда с вскармливанием,левую грудь даю сквозь адскую боль,а правую не могу терпеть,плачу иногда даже,и не могу все равно вытерпеть,сцеживаю и даю с бутылочки..уже вроде видимых трещин нет,покрайней мере не до крови,а все равно больно. правильно даю ей,а доча в процессе сосани выплевывает и оставляет только кончик соска(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! Малая вчера отлежала мне грудь( спала головой на моей груди). Грудь стала болеть,вечером тт поднялась. А кушает она в последнее время очень мало((( я расцедила,там мягко,но очень болиииит.всю ночь к этой груди прикладывали,все равно болит.капустеый лист приложила.

Что мне ещё сделать?

Вычитала,что можно по принимать траумель ...стоит ли?

И место такое на груди неудобное,верх груди ...

 

И грудь эта оперированная...вот около шва и к шее болит

 

Я думаю траумель стоит. Цедись сегодня весь день (когда цедишься массируй это место слегка). Должно пройти.

 

Nado,  вот на счет подмерзает - точно. Мой гуляет в овчинном конверте. Бывает так что весь теплый,а ноги холодные. Если носки надеваю - все ок.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в РД надавали купонов всяких. Есть скидка в esky.ru 20% на подгузы NB и S Merries - нужно ввести промокод - Merries. Действует до 30.11.16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, вот и у меня тоже выплевывает и засасывает только кончик, днем поправляю, а ночью нет сил с ним бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, остается только сцеживаться, дочку прикладывай подбородком в сторону уплотнения, раз болит, значит еще не до конца ушло уплотнение. Компресс теплый на грудь, там где болит перед кормлением или сцеживанием, после кормления прохладный.

Костя вчера вечером плакал не мог уснуть, утром тоже с 6 не спал плакал,т.к. не мог покакать, уже 3 дня не может (я так думаю из-за того, что я плова наелась, а рис же крепит((((), в итоге пришлось газотводку ставить сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Вот и я утром что акула готова все и всех сожрать стала ночью пить чай с сушками но с одной или двумя шутками иначе вес точно не уйдёт. Я сама недавно вырубилсь и отдавила грудь, как умудрилась ума не приложу, весь день массировала, плюс капуста и постоянно перед кормление в тёплой воде мыла за два дня прошло, но теперь если что сразу там комочек, малой поест и проходит. Но у меня часто комочки и шишки видимо фкм даёт о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь сладости ест? Я блин раза 4 в день чай пью с печеньем простым..штуки 3- 4 за раз..правда после 6 полсто чай с молоком .Молока мало стало..с 2х титек вчера 100мл всего.а доча столько и сьедает минимум.Купила аппилак попробую 10дней пропить может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, ем все, и шоколад, и конфеты шоколадные, и мармелад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь сладости ест? Я блин раза 4 в день чай пью с печеньем простым..штуки 3- 4 за раз..правда после 6 полсто чай с молоком .Молока мало стало..с 2х титек вчера 100мл всего.а доча столько и сьедает минимум.Купила аппилак попробую 10дней пропить может поможет

А как связано сладкое и кол-во молока?)

Сладкое ем, я без него жить не могу. Всё точу: шоколад, зефир, мармелад, печенье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И место такое на груди неудобное,верх груди ...

И грудь эта оперированная...вот около шва и к шее болит

Вот этим верхом к подбородку корми. Ложитесь валетом, чтобы ножки были у твоей головы. Тогда рассосет. А так пару дней придётся помучаться, сразу не уйдет.

 

Про сладкое, жру как не в себя, какие там пару сушек... :)

Если села, то лопаю, пока не кончится. Вот пообедали, я чай с сахаром выпила. Потом ещё 4 зефирки съела. Сейчас уложу деток, пойду булку схомячу сдобную.

 

nastasjjja, если сядешь на диету, узнаешь. Молоко делается из быстрых углеводов.

 

 

Если их не кушать, надои упадут быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  и никаких последствий от шоколада?? Животик или сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ночью пару сушек чтоб что то в желудоке было, а так ем варенье сливовое, пробовала смородину, вчера меренги делала их лопаю и реально меньше сладкого хочется, пробовала тёмный шоколад два кусочка, и конфету степ правда ела её три дня) без сладкого я просто загнусь. Вот ещё зефир не пробовала и халва но они у меня в планах причём в ближайшие время)

 

Ещё мед и соты очень люблю всегда ела каждый день, теперь терплю, а соты стоят и соблазняют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...