Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Всем привет)

Девочки,чем можно увлажнить кожу малой? У неё там где раньше были высыпания,теперь шелушится кожа( как просто сухая кожа)...маслом помогает на время,кремом детским то же на время...а оно ж наверное чешется((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Я декспантенолом мазью смазываю 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, бепантен у нас есть,не очень увлажняет.

Вот сейчас вычитала в интернете,что нужен детский крем с содержанием оливкового масла,масла миндаля, масла ши и жожоба.

С жожоба у нас есть. А вот что за крем,что б там все это содержалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Принцесс, у меня бывают иногда выделения с кровью. Но дня три уже просто мажет. Шов тоже болит и внутри и снаружи. Наружний еще в двух местах не срастается. И еще чешется очень.

А кто чем шов после КС обрабатывает? Мне муж сначала перекисью, потом спиртом фурацелиновым, потом зелёнкой. И еще в тех местах где шов сочится, я использую повязку броналинд. Может слишком густо, но так хоть с одной стороны шов заживать начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шов только зеленкой мазала. Если б раньше узнала про банеоцин,то лучше б им присыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Я не слышала про такой крем. Может есть в лечебной косметике. По спрашивай в аптеках. А мазь декспантенол жирная очень. Я ей сразу начала мазать, может поэтому у нас не шелушится. Хотя шелушится только возле глазика, там я не мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  шов не болит, а выделения есть через день коричневые. На субботу к врачу на узи записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шов только зеленкой мазала. Если б раньше узнала про банеоцин,то лучше б им присыпала.

А можно банеоцином на открытые несростающиеся края шва? Я уже г@вн@м мазать готова, лишь бы зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Принцесс, у меня бывают иногда выделения с кровью. Но дня три уже просто мажет. Шов тоже болит и внутри и снаружи. Наружний еще в двух местах не срастается. И еще чешется очень.

А кто чем шов после КС обрабатывает? Мне муж сначала перекисью, потом спиртом фурацелиновым, потом зелёнкой. И еще в тех местах где шов сочится, я использую повязку броналинд. Может слишком густо, но так хоть с одной стороны шов заживать начал.

я мыла хоз.мылом, а потом хлорофиллиптом. Уже дней 10 ничем, т.к.все срослось. Сбоку одного, правда, мне не вытащили леску. Думала, что узелок, попросила мужа пинцетом вынуть, а то не сросталось там и было воспалено. Муж потащил за узелок, а там леска сантиметров 15. У мужа пока тащил глаза тАААкие были!!!! Я написала врачу и фото послала, сказали, что типа должно было рассосаться. Ну а что они сказали бы, что забыли леску с одного бока вынуть... фиг они признались бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

На этой ссылке есть упражнения по восстановлению мышц живота после КС. Мож кому будет интересно:)

 

Таня, у меня шов какой-то без ниток совсем. Ничего не вылазило и ничего не снимали. Может какой-то внутрикожный шов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  можно и банеоцином и чем угодно. Вот перекись оучше ее лить. Если нет отделяемого.

 

tatianaGG,  можно смазывать любым увлажняющим спец кремом из серий лечебных. У меня афлокрем. Это все называется эмолиенты. Ввыбери что нибудь. А бепантен жирный шо пипец. Как салом мажешь. И декспантенол тожа

 

Мама^Принцесс,  до сих пор мажет красным. Ярко алым. То весь день чисто, а потом по новой. В пн к гинекологу пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей малышечки сегодня были первые слезки ,это так не терпелось скорее поесть)))) раньше как-то в одном глазике слезинка появилась,а сегодня сразу в двух,уже как большая.

А ещё у нас слюни текут...не рано ли?

И нам сегодня 2 месяца, ещё месяца 4 и будет легче))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  Привет!

Со швом тоже самое, стал болеть, т.к.поднимаюсь с кровати когда ребенок на руках,ложусь и т.д.с небольшим упором на пресс, как бы прямо...в один момент даже испугалась за состояние внутренних швов.Наружний то в порядке, уже и не видно..И от онемевшего низа живота тоже дискомфорт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Поздравляю с датой, молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Бепантен крем ( не мазь), он на основе оливкового масла и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

С даткой вас !!! Растите не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я добралась до мамской болталки. Несколько дней читала, думаю прочитаю все и напишу. Но поняла, что не реально)))

 

Вес кто болеет поскорее попрвляться!

 

Почитала про то, что детки цветут и теперь и не знаю, что у нас было! Раньше я не знала, что могут цвести, у старшей такого не было. Я считала, что у сыночка началась аллергия на смесь. Молока мало, сразу начали докармливать Наном. Как потом выяснилось первые банки были еще со старым составом (с пальмовым маслом), открыли новую (уже без него) и на след. день щеки обсыпало. Педиатр сказала, что смесь менять не желательно хотя бы до 3 месяцев. И мы как оглашенные начали искать смесь со старым составом. Нашли несколько банок, краснота немного спала. Плюс нам еще прописали капельки Фенистил. Две, три недели проходит, а щечки все срасные, меньше чем в начале, но красные. Плюс еще голова коркой покрылась (родовая смазка).Уже подумала, что у нас просто на НАН идет реакция. Но наткнулась в интернете одна мамочка написала, что у нее малыш начал цвести, она намазала щечки Бепантеном и на след. день они покраснели и коркой покрылись. А я все это время его мазала Бепантеном. причем последние несколько дней он плакать начинал, когда мажу. Убрала крем и вуаля, покраснений практически нет!!!! Теперь только шелушится весь. Чем мазать даже не знаю, всего боюсь! И вот теперь не знаю на смесь ли у нас была аллергия или на Бепонтен! Т.к. он тоже цвел (прыщички с белой головкой), на лбу шелушиласось (родовая смазка) и я усердно все это мазала бепантеном!

 

И еще мое недавнее открытие! Ездили в город на днях на УЗИ, прокатались весь день и он спал. Перепуталось все у него. спать в ночь ложился в 2 часа. Да и так ночью каждые 2 часа просил есть, под утро очень беспокойно спал, постоянно кряхтел и ворочился. В общем решила я свое сокровище запеленать)))). До этого жалко было не пеленала. И удивлению нет предела, проспал 6!!! часов, покушал и еще на 3 часа! И так уже вторую ночь. Под утро тишина, никаких кряхтений и возни! И запеленала вчера в 11 вечера, чуть покачала и он в ночь ушел! А так бы кимарил по 10 минут и снова в бой, часов до 2 ночи! Так что девочки, у кого плохо ночами детки спят и вы не пелиеаете, попробуйте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, Мы на ночь обязательно пеленаемся, доча ручками себя будит. А днем потуже ручки укрываю, но ее все равно нужно или подкачивать, или на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, Мы на ночь обязательно пеленаемся, доча ручками себя будит. А днем потуже ручки укрываю, но ее все равно нужно или подкачивать, или на сиське.

Я вот первые 1,5 месяца не пеленала и не собиралась, руками не мешал себе. А сейчас руки вошли в фазу активности))))). Машет ими очень, бутылку изо рта выбивает и спать стал себе мешать.

Изменено пользователем Олюша2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  тебе кеггутом зашили он внутренний в одну нить и считается косметическим. Мне при первом КС такой делали, а во второй раз обычным способом. А шов после больницы ничем не обрабатывала. А тебя выписали с сочащимся швом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши старшие детки? не ревнуют? У нас кошмар какой то! Разница 6 лет, любит его, наглаживает, песни поет, балтает с ним, коляску катает, пустышку дает. В общем к братику очень хорошо, говорит, что любит больше всех его! А вот само по себе повидение..... у нее стало все болеть, она всего боится. Это порой просто не выносимо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  у меня 9 лет разницы. Ревности ужо нет. Но я все равно стараюсь какое то время только ей уделять. Пусть даже минутка перед сном. Может конечно молчит и не показывает. Но пока любовь и нежности. Носит на руках. Может прикачать)) красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Принцесс, у меня бывают иногда выделения с кровью. Но дня три уже просто мажет. Шов тоже болит и внутри и снаружи. Наружний еще в двух местах не срастается. И еще чешется очень.

А кто чем шов после КС обрабатывает? Мне муж сначала перекисью, потом спиртом фурацелиновым, потом зелёнкой. И еще в тех местах где шов сочится, я использую повязку броналинд. Может слишком густо, но так хоть с одной стороны шов заживать начал.

Я со своим швом намучилась. Мне хирург когда второй раз зашивали, чтобы лучше срастался посоветовала мазь офломелид - наносите на шов (особенно где плохо срастается) такой колбаской, сверху стерильный кусочек марли и я щаклеивала весь шов пластырем космопор е. И не мочить. Повязку менять каждый день. Зеленка мокнуть рану заставляет и нифига не срастался у меня поэтому шов.

 

Забыла написать... Мазь стоит копейки, а помогла мне очень, через 3-4дня2стало заметно лучше и суше. Сейчас спустя 1.5 недели всё уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

В пятницу в 12 прокесарили, в понедельник в 2 выписали. Тогда еще непонятно было

 

И что теперь эта нитка должна вылезти где-то?

 

qwerty28

Не могу космопором, у меня от большой клеевой поверхности раздражение пошло. Сейчас прото марлевыми стерильным пользуюсь и лейкопластырем шолковым гипоалергенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши старшие детки? не ревнуют? У нас кошмар какой то! Разница 6 лет, любит его, наглаживает, песни поет, балтает с ним, коляску катает, пустышку дает. В общем к братику очень хорошо, говорит, что любит больше всех его! А вот само по себе повидение..... у нее стало все болеть, она всего боится. Это порой просто не выносимо!

Средний (2,8) ревность не показывает - г ладит, целует, обнимает. Но изменился кошмар как! Капризы на ровном месте, плаксивый по любому поводу :( Изменено пользователем Два сыночка/ждем....сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...