Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Олюша2, ревнует, это больше внутри пока проходит похоже. Я очень много времени старшему уделяю, даже наверное перегибаю. А вот свекровь постоянно сюсюкается с малой и Миша рычит на неё, не даёт к себе подходить, на все её просьбы "дай шапочку поправлю" орет, что не надо, всё мама сделает.

Первые несколько дней закрывал уши, когда орала сестренка. Теперь ему не нравится запах ее как. И когда хочет пообниматься, а я с Катей на ручках, спрашивает "когда же лялька обратно в маму залезет?" :)

Короче, много небольших изменений в жизни старших, вот и переживают. Пару дней особенно тяжелых и ночью скрипел зубами и писался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, ревнует, это больше внутри пока проходит похоже. Я очень много времени старшему уделяю, даже наверное перегибаю. А вот свекровь постоянно сюсюкается с малой и Миша рычит на неё, не даёт к себе подходить, на все её просьбы "дай шапочку поправлю" орет, что не надо, всё мама сделает.

Первые несколько дней закрывал уши, когда орала сестренка. Теперь ему не нравится запах ее как. И когда хочет пообниматься, а я с Катей на ручках, спрашивает "когда же лялька обратно в маму залезет?" :)

Короче, много небольших изменений в жизни старших, вот и переживают. Пару дней особенно тяжелых и ночью скрипел зубами и писался.

мой тоже никому не дается ни покормить, ни помочь одется - все меня ждет. Уши тоже пальцами закрывает по ночам :( И, кстати, тоже пару раз говорил, что хочет, чтобы ляля в животе у меня была

Ох... Терпенья нам, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, держись, мы почти в одной лодке, только у вас кризис 3х лет вотвот грянет, а мы немного его успели пройти, сейчас отголоски только.

Мой на все говорит "хочу, чтобы было как я хочу!". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  сколько этот кризисный период продолжается?

Изменено пользователем Два сыночка/ждем....сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне со старшими лафа. Даже Кирюха(6лет) помогает.Сегодня утром, пока он ее качал я в душе красоту наводила. Вечером старшая дочь с часик с младшей повозилась. И все ее любят и лилеют последышка нашего:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, нет))она я так поняла рассасывается и все.

У нас пока ревности нет,помогает как может)) постоянно проверяет как там маленькая в люлечке,целует умиляется,говорит какая милашка))но она ее и в животике очень ждала,здоровалась каждое утро с пузом,целовала..вот незнаю на сколько хватит запала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, назначил нам невропатолог сегодня Глицин и Элькар. Почитала, вроде эти лекарства противоречат друг другу-один успокаивает, второй возбуждает. Или я не поняла? Может кто давал деткам, подскажет действие на организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  у меня я с Пашкой выделения были 28 дней, а с Настюхой 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

А почему назначили? А моей крохи тремор подбородка и ножек. Завтра нужно в ПК идти, но к нас морозы за 30, не пойдем. Наверное тоже что-то назначат.

 

По-моему Сони со старшим сыном назначали элькар. Но они не стали пить, а по какой причине не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, элькар не возбуждает, он немного ускоряет и нормализует обмен веществ, положительно влияет на энергообмен в клетках, улучшает аппетит (если есть проблемы), усвояемость - как то так. А глицин тут понятно, он ваще безвреден, да и успокаивает не слишком то))) не испытывай ложных надежд - дрыхнуть не станет.

но так как это все дело натуральное то можно не бояться побочек, чито уже хорошо.

Разве что жор проснется от элькара, но это редкость.

Так то и элькаром можно накидаться что будешь бегать аки конь в жопу ужаленный, но для взрослого это надо прям садануть миллилитров 5-7, спортсмены используют, а вам наверное капелек несколько и в первой половине дня? Попробуй пузырек 25 мл купи, не понравится - мужу споишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то перечитала всю болталку (4 дня убила).

Всем привет! Девочки какие вы все молодцы, а малыши прелесть просто!!!

У меня каша в голове полная. С грудничками опыта 0, и уже 2 недели как мы с Алимом дома одни совсем. Муж опять в горы работать уехал.

 

Похоже мы тоже цветем прыщики по всей мордашке, одни проходят новые прявляются. Попробую фото загрузить

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с трёх дня концерт... Спит по пол часа,каждый час есть просит...уже сиськи пустые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже? Если нет придется на одной гречке сидеть и так до минимума список продуктов сократила на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, элькар нам назначили для лучшего набора веса, а глицин, чтоб спал лучше и для мозга. на узи мозга сказали небольшие постгипоксические изменения.

 

Веселый_йож, спасибо) нам как раз аппетита не хватает

Изменено пользователем @konfetka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже? Если нет придется на одной гречке сидеть и так до минимума список продуктов сократила на всякий.

Цветете, кушай тортики. Особенно раз муж в горах - хоть порадуешь себя.

 

 

девочки, назначил нам невропатолог сегодня Глицин и Элькар.

Ссылки скрыты.

Кратко - бессмысленная трата денег.

 

Насчет глицина - тоже не вижу смысла. Назывпется, лечить нервы маме. Мама что-то даёт, значит спокойна.

 

Nado,  сколько этот кризисный период продолжается?

У всех по разному. Но у вас будет смазан. Особенно если сейчас капризы и истерики уже есть, то непонятно, это он или реакция на младшего. У нас трясет периодами, сильно выносил мозг месяц где-то, сейчас всплески по 1-2 дня бывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ими

У нас похоже только по количеству больше, тоже думаю что цветем.

Девочки кто клубнику ест сколько себе позволяете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пашки похоже колики. 4-ый день вечером и рано утром ор стоит. Сегодня вечером аж охрип пока орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  как здоровье?

 

Nado,  ладно...переживем и кризис. что там нам из успокоительных можно? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, только сладкое. ;) Крепкое и лекарственное пока низя.

А, еще можно мужа, если на него конечно силы будут. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже мы тоже цветем

Цветете, цветете, всё норм) мы тоже расцвели.

 

Про ревность - как таковой её я не чувствую, но поведение стало отвратным, да( малыша по-прежнему приходится от старшего защищать, он реально как хищник на жертву охотится... Если я держу на руках, то подбегает каждую минуту гладить, но делает это очень жёстко и намеренно неаккуратно. А если положить малыша в открытом доступе, то сразу с воинственным воплем "МЫМЫТЬ!!!" (малыш) мчится к нему и хватает/стучит по лицу/наваливается на него и т.д... Капец ( на улице тоже стал других детей пинать, толкать, лбом им в лоб упираться, что те сразу падают... Стыдно уже с ним гулять на площадках. Раньше ни к кому не без никогда... Еще период "я сам", все хочет сам, а не все может, тогда начинает истерить... В общем, пипец у нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, терпи, мать, моя сегодня мне тоже дала прочихаться утро-день, зато потом умаялась и дрыхнет. жди пока вымотается, клади в кроватку и тиихо вали на кухню, подлечить нервы вкусняшками.

 

Девочки с маленькими старшими детьми - вы героини! Реально, я как почитаю ваши сообщения, ну никаких нервов не хватит, и старшую кровиночку жалко и уследить надо, брррр, как вы все успеваете?

у меня бы уже глаз дергался, да что глаз, я бы вся дергалась!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще советовала девочка одна - успокоительное гомеострес. Говорит, его на крайний случай использовать можно и помогает хорошо курс 3 дня и она как танк, у нее трое с разницей 2-3 года. Я пока не пробовала, надеюсь, не пригодится. :)

 

 

nastasjjja, почитай описание кризиса 3 лет, судя по нему, вы уже в него входите потихоньку. Я сам - один из основных его признаков. И не факт, что ваша драчливость связана с лялей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли Пашкины анализя на герпес - нет его у Пашки. Хз что это было, но сейчас рот и горло вроде чистые.

 

Из успокоительных при ГВ можно Нервохель. Он и отпускает хорошо. Я уже пила позавчера. Настюха довела просто до бешенства. Думала я ее поколочу. Пришлось срочно нервохелем накидаться. Муж домой пришел, увидел таблы, посочувствовал.

 

Сегодня с Пашкой носились весь вечер и муж сказал:"Нужно было родить третьего чтобы понять что такое маленькие дети...".

Старшие то у нас в младенчестве были тише воды, ниже травы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У нас тож живот с вечера до двух ночи, утром в среднем часа два три и ещё днем пару часов, вчера полдня на руках. Но у нас и газы и думаю колики, как заплачет громко весь выгнется, красный потом отпустит и тут сразу газики ( стала давать укропную воду, но раз в день, но теперь проблема покакать тужиться психует) попукает и тут опять колики, короче весело, жалко не могу. Наверное снова саб симлекс давать стану но мне кажется проблемы со стулом на нем начались. Да что маленькие у нас старший малого любит, но наверное настал переходный возраст но одно хорошо с ним можно всегда договорится хотя сейчас сложнее это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бы уже глаз дергался, да что глаз, я бы вся дергалась!!!

Вот в буквальном смысле начал дергаться неск дней назад и никак не перестанет)

 

nastasjjja, почитай описание кризиса 3 лет, судя по нему, вы уже в него входите потихоньку. Я сам - один из основных его признаков. И не факт, что ваша драчливость связана с лялей.

Да, читала уже, тоже думаю, что тут просто совпало во многом... Что ж, будем жить дальше, успокаиваю себя тем, что потом будут играть вместе и т.д.. главное пару лет продержаться))

 

Успокоительные таблы надо посмотреть, которые вы написали. Никогда не пила ничего кроме валерьянки, но от нее эффекта не ощутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...