Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28

Вот и я её боюсь, у нас вроде как есть вакцины в мед. Центрах но даже там теперь их надо занимать и ждать даже платно.

 

Блииин, ни одно так другое!!! Доча как сосет грудь, каждый раз чмокает. Пять минут такого сосания и ее карежит всю от воздуха. А потом орет, потому что отрыгнуть не может. Вот что надо!? Нормально же сосала. Бутылочку даю, нормально берет. А грудь чмокает. Всяко пробовала, и губки вывернуты, и носик прижат. Вот что делать, чтобы не чмокала. Всю ночь из-за этого столбиком и на мне сидя промучались. И сейчас рычит как тигрица.

Вот и мы почти каждое кормление чмокаем потом плачем и т.д. Хотя тоже вроде берет правильно, на уздечку не похоже и чмокает не каждый раз. Я уже немного сцеживала чтоб легче было, но воз и ныне там, надеюсь что пройдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, Моя и без чмоканья много воздуха наглатывается(( потому,что хватает как бешеная, глотает вместе с воздухом,всё спешит куда-то. Иногда кормежка похожа на бешенство))) я аж потею ))))

 

Ставлю столбиком,под жопку чуток легонечко хлопаю и воздух выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не заходила в домик октябрят, а там такие классные новости!!! Я о Василисе с дочуркой. Безумно за вас рада. Еще раз пожелаю вам здоровья. Ведь это самое главное, чтоб наши деточки не болели и радовали нас своими достижениями!

 

АLиCA, Моя и без чмоканья много воздуха наглатывается(( потому,что хватает как бешеная, глотает вместе с воздухом,всё спешит куда-то. Иногда кормежка похожа на бешенство))) я аж потею ))))

 

Ставлю столбиком,под жопку чуток легонечко хлопаю и воздух выходит

Надо попробовать так. А то мы по 30-40 минут столбиком и не всегда воздух выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всю ночь ела-рыгала-орала -начинай сначала. Я офигела. Правда, это хобби у нее как будто бы, или конкурс. Кто наглотается воздуха больше всех. Даже кошка сегодня ночью была в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на боботик или эспумизан бывает аллергия? У моей красавицы все личико в прыщах красных мелких((( о сладком только мечтаю. Уже не знаю на что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, говорят что бывает, но не на сам симетикон, а на наполнители, попробуй не давать пару дней или поменять одно на другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на боботик или эспумизан бывает аллергия? У моей красавицы все личико в прыщах красных мелких((( о сладком только мечтаю. Уже не знаю на что и думать.

вот я то же в раздумьях... давала боботик, всю бутылку укандохали, и то же на лице мелкие красные прыщики появлялись,потом на ушках,потом за ушками,потом "шея" ... и постоянно мигрируют.То светлеют, то опять все красное...перестала давать боботик - на ушах ничего нет, на "бакенбардах" то же чисто. А вот шея за ушами и грудь(возле шеи) и спина (возле шеи) стали просто ровно-красноватые. Мажу кремами,вазелином. Спина (возле шеи) прошла. А плечи сейчас сухие-сухие. И за ушками сухота, и грудь суховата. Буду пробовать вазелином смазывать

 

Моя опять через раз возле груди при кормлении ламбаду танцует :Crazy: извивается как уж :Crazy: сосет, а потом отворачивает голову(сиська выпадает) , потом со всего размаху обратно "гааам" хватает :Crazy: и так без конца и края :Crazy: Я уже не нервничаю, я уже просто ржу :Crazy: или это смех у меня истерический :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сменила Саб симплекс на Эспумизан L, он без сахара. Но сыпь один в один как у вас, Таня. Пока даю Энтеросгель сыпь заметно бледнеет и проходит, но стоит перестать давать хоть на один день, снова появляется, только в других местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то осилила всю болталке. всех поздравляю с датами, некоторые крошки уже такие большие))) всем кто болеет скорейшего выздоровления)

нас неделю назад выписали из больницы (ну как выписали...я написала отказ т забрала ребенка биллирубин у нас снизился). для снижения биллирубина снимали с груди на 2 суток и тут моя лактация и дала сбой :( молочка мало иногда сынок прям плачет на пустой сиське, докармливаю смесью, пью спец.чаи и апилак, молюсь что бв молоко восстановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и добрый день!

Пашка замучил срыгивать. У мня старшая вообще не срыгивала ни разу, младшая срыгивала но не каждое кормление, а Пашка без этого никак. Поел значит нужно срыгнуть. Мужик блииин!

Как сделать чтоб не срыгивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У меня родственница сыну какую-то специальной смесью перед кормлением грудью давала. Им педиатор прописывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У меня родственница сыну какую-то специальной смесью перед кормлением грудью давала. Им педиатор прописывала.

 

А какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть антирефлюксные смеси. Но я думаю тут просто потерпеть. А то начнешь докорм и бросит сиську. Я заметила что когда часто ест то дурит. А вот когда проголодалась сильно, то сосет по человечески. У тебя не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Тань, а через сколько проходят пятнышки? Поменяла боботик на эспумизан вчера, на него раньше не было реакции, а пятнышки ещё больше (

Моя так же с титькой хулиганит. Воздуху только при этом нахватывет и животик прямо слышно как урчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, дня два .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на боботик или эспумизан бывает аллергия? У моей красавицы все личико в прыщах красных мелких((( о сладком только мечтаю. Уже не знаю на что и думать.

Я, как всегда, уверена, что это гормональная сыпь (акне), цветёт то есть.

 

Всем привет и добрый день!

Пашка замучил срыгивать. У мня старшая вообще не срыгивала ни разу, младшая срыгивала но не каждое кормление, а Пашка без этого никак. Поел значит нужно срыгнуть. Мужик блииин!

Как сделать чтоб не срыгивал?

Да никак... У меня старший до года срыгивал, и только ГМ. Ушли дневные кормления и перестал.

Младший тоже сейчас обильно после каждого кормления... Норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прыщи. )))

Нам очень ромашка помогает: в ванночку добавляю отвар ромашки и купаю Павла.

Обычная ромашка из аптеки- чай в пакетиках.

Фигачу на трехлитровую кастрюлю 10 пакетов, кипячу и потом выливаю в Пашкину ванночку, в воду.

После купания мажу бипантеном кремом (мазь мне не нравится- густо очень, а крем в самый раз). Прыщики на глазах сходят.

4 дня уже так купаю- ребёнок чистый стал.

Мне мама насоветовала, рекомендую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  а мне в роддоме строго настрого запретили без врача использовать какие-либо травки. у сына все лицо в мелких прыщиках (моя диета не особо строга). сама думаю что с ними делать. прыщики мелкие пока только на лице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  а мне в роддоме строго настрого запретили без врача использовать какие-либо травки. у сына все лицо в мелких прыщиках (моя диета не особо строга). сама думаю что с ними делать. прыщики мелкие пока только на лице.

Мне мама рекомендовала ромашку или череду. Череды в ближайшей аптеке не оказалось. Да и ромашка мне как-то представляется безопасной.

В интернете смотрела (хоть это и неспортивно))) - там тоже рекомендуют.

Мы уже 4 дня в ромашке купаемся. Эффект налицо и на лице. Нам помогло.

Может, кто к педиатру идёт, заодно и проконсультируется?

Да и Паша сам спокойнее после этих ванн. И спит несколько ночей уже- может, просто совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне мама рекомендовала ромашку или череду. Череды в ближайшей аптеке не оказалось. Да и ромашка мне как-то представляется безопасной.

В интернете смотрела (хоть это и неспортивно))) - там тоже рекомендуют.

Мы уже 4 дня в ромашке купаемся. Эффект налицо и на лице. Нам помогло.

Может, кто к педиатру идёт, заодно и проконсультируется?

Да и Паша сам спокойнее после этих ванн. И спит несколько ночей уже- может, просто совпало.

 

Череду можно не чаще раза в неделю. Чаще ни в коем случае. Ромошку в принципе можно и каждый день. Но на всякий случай, лучше бы через день.

 

Есть антирефлюксные смеси. Но я думаю тут просто потерпеть. А то начнешь докорм и бросит сиську. Я заметила что когда часто ест то дурит. А вот когда проголодалась сильно, то сосет по человечески. У тебя не так?

 

Мой сосет всегда нормально. Но. У нас перерывы между кормлениями в осноном полтора часа изредка два часа.

 

Вчера давала лактозар - вечером не кричал практически. Сегодня не давала. - орет почти весь день.

Вечером набадяжила лактозар и бифидумбактерин. Буду давать и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я после бифидумбактерина планируют подавать линекс. Врач сказала,то там и те ,и те бактерии

 

Российский бифидумбактерин белый,а наш белорусский так коричневый)))) Виргуля чуть проглатывает его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  нам врач сама рекомендовала купать в череде, но по поводу того, что можно только раз в неделю ничего не говорила, мы купаем через день. Ещё нам очень помогают ветки калины - я их ломаю на кусочки небольшие, кипячу минут 15 и потом в ванну добавляю этот отвар. Ну только что ветки калины в аптеке нигде не найдёте, мы на дачу за ними ездим.

С ромашкой ещё попробую купать раз помогает девочкам тут... А то у нас парень как оказалось нежный, с кожей проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая успокаивающая ванна, если хотите секретик, ванна с хвойным экстрактом, продается в аптеках, в бутылях, этакий черный еловопахнущий раствор. его жменьку на ванную или ванночку и в этом черном вареве купаешь. Засыпает потом дите - сказочно, от воды пахнет лесом, хвоей. Но это конечно не для новорожденных, а вот когда зубки полезут или просто дите не в настроении. Мне советовал невропатолог со страшей, тестировали - супер!!!

Правда ванну потом надо мыть)))

А от ромашки, я уверена, вреда не будет.

я вот своей протираю личико мицеллярным раствором биодермовским - прыщей тоже стало меньше, это так же очищение как и ромашка. А то у нас дней несколько назад тоже пытались прорваться эти гадкие прыщи. Но нет, враг не пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А от акне он помогает? У нас тоже личико в прыщах, мы купается в череде раза два три в неделю, буду реже и ромашка есть надо с ней попробовать. Но я все рекомендации по применению сначала делаю мало концентрировпнными чтоб посмотреть как деть реагирует если нормально то уже как рекомендован о. А мы с животиком уже какой день как по расписанию, и грудь берет психует сегодня с двух кормила ел долго плакал и кряхтел. Я думаю что у нас лактацийооный кризис совпал с сыниным кризисом( судя по времени) и плюс животик, жду когда хоть где то наладится.

А хвойный экстракт себе приобрету очень люблю ванны со всякими шутками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  хвойный от прыщей наверное нет. С этой стороны не рассматривала. А успокаивает это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...