Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Моя опять через раз возле груди при кормлении ламбаду танцует :Crazy: извивается как уж :Crazy: сосет, а потом отворачивает голову(сиська выпадает) , потом со всего размаху обратно "гааам" хватает

Подожди чуток, сейчас пойдут руки работать. Вот это будет ржака.

Я с сыном ухохатывалась. Примерится с открытым ртом, прицел настроит иииии ам! Мимо... Потому что ещё и руками хвать, а они сисю в сторону уводят и вкусняха ускакала.

Я держала руки, а он ругался, пусти мать, я ж поиогаю ими! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только промывать и стараться минимум отсасывать, иначе соплей будет больше - организм начинает их производить, т.к отток неестественно увеличен.

я вот только одного не пойму: если капать аквамарин капли, то не особо ими и промоешь, сопли только разжижишь, так они будут хлюпать в носу и не стекут... а детёныш носом не сможет дышать

 

Всем привет и добрый день!

Пашка замучил срыгивать. У мня старшая вообще не срыгивала ни разу, младшая срыгивала но не каждое кормление, а Пашка без этого никак. Поел значит нужно срыгнуть. Мужик блииин!

Как сделать чтоб не срыгивал?

у меня старший срыгивал очень много, старалась кормить Его в полусонном состоянии, и переставал срыгивать только за 30-40 минут до следующего кормления или во сне, даже спец смесью кормила, с ней получше было но все равно срыгивал. Гастроэнтеролог говорила если вес набирает, значит ничего страшного, перерастёт, типа не дозрел ещё жкт. Перестал срыгивать только в 8 месяцев. Изменено пользователем КатринКошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчиков в принципе слабей верхний сфинктер желудочный, они чаще срыгивают. А во взрослом возрасте у мужиков чаще изжога и отрыжка. Это разница полов)) у девочек свои погремушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начинаю думать,что у нас аллергия на детское жидкое мыло. Перестала им мыть, мою агушей,кожа начинает восстанавливаться,+ ещё детским вазелином мажу.

 

Nado, так уже...крыльями во всю машет)))) прицел сбивает))) а ещё таааак болно щипается,караул

 

Сегодня к неврологу поедем. Мне эти походы по врачам весь ритм кормления сбивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мы с узи, на узи сказали все норм, прихожу домой читаю и все в панику может подскажите. Узи тзб в заключении признаки физиологической незрелости головок бедренных костей, ещё написано в самом ядро окосьенения головки бедренной кости в типичном месте не визуализируется.

У нас что дисплазия? И почему врач сказал все норм, главное про лоханку на контроль в 3 месяца, а про суставы молчок. Интернет боюсь читать потом не усну, записалась к ортопеду и хирургу и остальным специалистам платно но через неделю, в польке ждать талон не буду инфекции и смотрят так себе.

 

tatianaGG

Эти походы все сбивают и нервы тоже.

 

И да как кто писал, не стала я карту сдавать в регистратору т.к поеду по спецам про ребенка на словах все норм а написано, или писать что то надо и почему нам мамам не говорят что могут быть проблемы, обратите внимание или проблема уже есть. Неужели надо всегда ждать месяца и узкого специалиста.

Девочки нам вит.д выписали по две капли а название забыла вы какой пьете?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  в нашем возрасте физиологическая незрелость это норма.

Вит Д - аквадетрин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Фу а то я уже вся на нервах, но к ортопеду схожу раз ещё в роддоме назначили.

Девочки 25 числа в детском мире чёрная пятница я уже заявку отправила в интернет магазин пришло письмо что для меня распродажа раньше на несколько часов стартует, хочу деткам к новому году подарки посмотреть да и подгузники может 3 заранее прикупится. Может кому пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, У нас на УЗИ в правом суставе уже окостенение ядра,а в левом нет. Ортопеду сказала,что для нашего возраста это нормально

 

Съездили к неврологу,здоровы аки кони!)))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит Д вигантол даю. Мой друг-педиатр сказал, что лучше аквадетрима. Первый год старшему аквадетрим давала, всё равно все приставали с "признаками рахита", кому-то не нравилось, что родничок до 1,5 лет не зарастал (хотя это норма), другим ребра не нравились... так что на всякий перешли на 2 капли вигантола, до сих пор даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Значит нам вигпнол выписали, аквадетрим всем по одной назначают)

 

nastasjjja

У нас у старшего долго родничок не зарастал, наш невролог была этому рада т.к. Можно было дольше делать нейслнографию и мол если давление то ребёнок легче переносит. А педиатр постоянно панику находила.

 

tatianaGG

Молодцы, вот этого врача жду с ужасом, в поликлинике у нас раньше врач столько старшему наставила диагнозов( сразу пошли к другой и половина диагнозов ушла сразу, вторую вылечили. Сейчас сразу отказалась от поликлиники вроде как та же ещё работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,вот и мы в болталке.не знаю,обсуждалось ли это,не все прочитала,у сыночка сильно гноится глазик,грудное молочко и левомицетин не помогают,врач придет только на след неделе...ромашкой промываю,из внутреннего уголка сразу начинает капелька гноя сочиться...оч переживаю.может у кого-то так было?что помогло изьавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,вот и мы в болталке.не знаю,обсуждалось ли это,не все прочитала,у сыночка сильно гноится глазик,грудное молочко и левомицетин не помогают,врач придет только на след неделе...ромашкой промываю,из внутреннего уголка сразу начинает капелька гноя сочиться...оч переживаю.может у кого-то так было?что помогло изьавиться?

очень похоже на дакриоцистит. Молоком промывать не надо. Фурацилин, Ромашка. Из капель прописавают и альбуцид, и левомицетиновые, и тобрекс. Если ничего не поможет, то бужирование слезного канала делают (со средним ребенком это проходили)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на дакриоцистит. Молоком промывать не надо. Фурацилин, Ромашка. Из капель прописавают и альбуцид, и левомицетиновые, и тобрекс. Если ничего не поможет, то бужирование слезного канала делают (со средним ребенком это проходили)

а бужирование это прокол да? Блин по ходу у нас слезный канал забит( пробовала Тобрука и фурацилин - не помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пролистала интернет,наша ссыпь похожа очень на потницу... Тока ж не могу понять...в хате не жарко,малая ещё ни разу в своей жизни не вспотела вообще... Откуда тогда?! Может от того,что срыгивает и воротники эти вечные чуть влажные...так а возле глаза тогда откуда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму: если капать аквамарин капли, то не особо ими и промоешь, сопли только разжижишь, так они будут хлюпать в носу и не стекут... а детёныш носом не сможет дышать

Вот как раз разжиженные стекут. Просто надо чуть под наклон спать. А густые так и будут там хрюкать/хлюпать.

Я под ножки кроватки ставила подставки из книжек.

А лучший способ, закапывать перед кормежкой, хорошо все сглатывает при сосании. Заливала, чтоб хлюпало, и на грудь. Сначала ругается, а потом пару минут и нос чистый и засыпает хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,вот и мы в болталке.не знаю,обсуждалось ли это,не все прочитала,у сыночка сильно гноится глазик,грудное молочко и левомицетин не помогают,врач придет только на след неделе...ромашкой промываю,из внутреннего уголка сразу начинает капелька гноя сочиться...оч переживаю.может у кого-то так было?что помогло изьавиться?

Скорее всего дакриоцистит. Выше хорошо написали, что может помочь (грудное молоко не надо). Плюс делать массаж во время каждого кормления (посмотри видео в инете).

У старшего с роддома гноились оба глаза. Один сам прошёл в 2 мес, второй так и не прошёл, в 5,5 мес делали зондирование, и проблема сразу ушла. Жалею, что не сделали раньше, оказалось не так страшно, 2 минуты ора и проблема решена. Сразу успокоился, даже без груди. Я бы сильно не тянула и, если массаж и капли не помогут, то сделала бы не позднее 3-4 мес - маленьких легче держать во время процедуры.

 

Nado, КатринКошка,  а почему не отсосать потом аспиратором?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пролистала интернет,наша ссыпь похожа очень на потницу... Тока ж не могу понять...в хате не жарко,малая ещё ни разу в своей жизни не вспотела вообще... Откуда тогда?! Может от того,что срыгивает и воротник И эти вечные чуть влажные...так а возле глаза тогда откуда?!

У нас меньше заметно стала. Но я сахар совсем убрала из рациона. И давала Энтеросгель. Не знаю может совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Надо своему перед кормление закапывать а то мы часто хрюкаем)

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  вот я и отсасывала, а оказывается не рекомендуется часто, типа организм ещё больше их начинает производить, х з короче, надо все попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пашка на прошлой неделе сильно хрюкал, а на этой все прошло. Сопли отсасывала 1-2 раза в день и капала аквалор беби пару 1-2 раза в день.

 

КатринКошка,  у Настюхи глаза гноились первый месяц. Помог массаж.

 

Девочки, вы что-то активно намазюкиваете своих малышей. Не сильно усердствуйте с мазями и маслами. Я Пашку ничем не мажу и прыщей у него нет. Вместо боботиков и сабсимплексов даю бифидумбактерин и лактозар. Когда даю - ребенок спокоен, как забываю - орет по пол дня...

 

К стати Насте в первые недели жизни давали бифидумбактерин, т.к. ей делали капельницы с антибиотиком пеивую неделю. Так вот колик у неё практически не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, я с сыном витабактом спаслась, а слеза месяца три стояла. Потом прошло.

 

Nado, КатринКошка,  а почему не отсосать потом аспиратором?

Мой так орал, что через пару попыток я это дело бросила, пусть глотает, природе виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  вот я и отсасывала, а оказывается не рекомендуется часто, типа организм ещё больше их начинает производить, х з короче, надо все попробовать

Да фигня, часто - это каждый час. А 1-2 раза в день - это не часто... Себе-то нос сморкаем минимум утпом и вечером,а дитя пусть сопли глотает что ли?

 

 

 

Мой так орал, что через пару попыток я это дело бросила, пусть глотает, природе виднее...

Ну орет и орет, для меня чистый, дышащий нос в приоритете) Старшему 2,3, до сих пор чищу каждый день, орет, держу и силой чищу. Иначе никак, пока сморкаться не научится.

 

 

Девочки, вы что-то активно намазюкиваете своих малышей. Не сильно усердствуйте с мазями и маслами. Я Пашку ничем не мажу и прыщей у него нет. Вместо боботиков и сабсимплексов даю бифидумбактерин и лактозар. Когда даю - ребенок спокоен, как забываю - орет по пол дня...

 

К стати Насте в первые недели жизни давали бифидумбактерин, т.к. ей делали капельницы с антибиотиком пеивую неделю. Так вот колик у неё практически не было...

Прыщи есть, ничем не мажу, ибо гормональное и само пройдет.

И внутрь никаких бактерий не даю, считаю, что само все спокойно наладится. У старшего проблем с животом не было вообще никаких, ничего не давала. Младший пару недель покряхтел от газов до месяца, да и всё, такого чтоб прям колики и орал не было.

Просто мода какая-то на эти бактерии, как по мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи есть, ничем не мажу, ибо гормональное и само пройдет.

И внутрь никаких бактерий не даю, считаю, что само все спокойно наладится. У старшего проблем с животом не было вообще никаких, ничего не давала. Младший пару недель покряхтел от газов до месяца, да и всё, такого чтоб прям колики и орал не было.

Просто мода какая-то на эти бактерии, как по мне...

 

Я старшей тоже не давала. Да и младшей дочке вне больницы не давала ибо проблемс животом не было.

Однако Пашка прям напросился. Орет дурниной не переставая. Я так жить не согласная. Ребенок первые месяцы должен спать и есть. А у меня орет и ест. У него ж недосып конкретный уже. Так что хотя бы недельку мы на бифидумбактерине посидим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, плюсуюсь. Вообще не мажу, кожица чистая, ттт. Попу натерла пару раз, там прошлась пуреланом. Без надобности оно не нужно, имхо.

 

nastasjjja, вот под его ор я все равно ничего не отсасывала толком, как хлюпал, так и продолжал. А вот закапывать нам помогало и до сих пор так насморк лечим, сейчас уже сморкается сам. Может особенности нашего носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старших то же ни мазала,ни пичкала бактериями-шмактериями )))) но и ГВ как такового не было,всего по 3 недели. И проблем с кожей и какахами не было. Старшая так орала не от живота ,а по неврологии.А сын тот вообще ел и спал.

Если б у Виргули не чесалось, то я то же бы не мазала. А то сухость такая и она как уж извивается,дрет себя .Корочка на голове и та суховейная...вечером сразу маслом,а с утра сухая как пустыня

 

У старших к такому возрасту между нормальными покаками не было никаких подсеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...