Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, мы с узи! Нам написали:" эхопризнаки гипоксически-ишемического поражения головного мозга. Ассиметрия передних рогов боковых желудочков."

Что это за зверь? Чем это нам грозит? Уже пора бояться или подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  низнаааю. А к врачу когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы на УЗИ мозга сами по своей инициативе ходите или вас направляет педиатр?

У нас вообще нифейхуа...

Мне да же не сказали,что нужно на приём приходить каждый месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  походу у вас там педиатры за естественный отбор. Типа сильный ребенок и так выживет, нечего кипешь поднимать))))

 

Нам сегодня месяц! Отметить это событие Люба решила всенощным бдением до 5 утра и первым осознанным звуком в сторону мамы)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот нам педиатр в месяц назначила пройти ортопеда, невролога и узи ТБС, но это мало я считаю. Мы еще платно по собственной инициативе сделали УЗИ внутренних органов, мозга, сердце в роддоме смотрели. Вообще по-моему лучше сделать один раз и успокоится, или знать на что обратить внимание если есть какие-нибудь отклонения. В идеале еще бы кровь-мочу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, поздравляю с первой даткой! Здоровья,аппетита и спокойного сна))

 

Limy, так вот я и буду теперь глядя на вас всех хоть ребёнка обследовать)))

 

Девочки , я уже подзабыла, что там с корочкой на голове у детей? Я что-то убирают её, убираю... А она опять появляется...она у нас ещё и на бровях,на переносице...и вообще пол головы спереди((( не красиво, а мы же деееевочкииии))

Сегодня в интернете вычитала,что это себорейная корочка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покрестили Костю,теперь он с ангелом хранителем. Все прошло хорошо, Костя как настоящий мужчина все вытерпел и даже не всплакнул.

Я стараюсь в нос не лазить соплеотсосом,капаю аквалор,чтобы сопли сами аытекли. Так же и кремами не мажу почти.

 

Веселый_йож, с месяцем!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи пошла сама. От наших педиатров не жду ни чего. Наша участковая педиатр (заведующая дет. поликлиникой) нас еще ни разу не видела... Один раз Пашку смотрела другая врач и даже не взвесила. Так что от туда мне ждать нечего.

 

В среду идем к платному окулистн,а в четверг к платному неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  с Крещением! Очень важное событие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покрестили Костю,теперь он с ангелом хранителем. Все прошло хорошо, Костя как настоящий мужчина все вытерпел и даже не всплакнул.

Я стараюсь в нос не лазить соплеотсосом,капаю аквалор,чтобы сопли сами аытекли. Так же и кремами не мажу почти.

 

Веселый_йож, с месяцем!!!

 

Поздраляю с крестинами! У вас собеседование с батюшкой обязательно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, с первой важной датой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еле уговорили крестного, а тут оказывается еще и собеседование. Боюсь что на это он не пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поздраляю с крестинами! У вас собеседование с батюшкой обязательно?

у нас обязательно и причем несколько выходных подряд. А крестный далеко живет. Вот не знаю как теперь быть? Храм искать, где без собеседованиея?

 

Девочки, кто слингами пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собеседование обязательно, крестная у нас издалека, пришлось ей заранее приезжать, в пятницу вечером было собеседование. Там просто рассказывали про важность этого события, про то, какую роль должны крестные играть в жизни ребенка. Особо крестных не пытали, только спросила, знают ли они молитвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,вот и мы в болталке.не знаю,обсуждалось ли это,не все прочитала,у сыночка сильно гноится глазик,грудное молочко и левомицетин не помогают,врач придет только на след неделе...ромашкой промываю,из внутреннего уголка сразу начинает капелька гноя сочиться...оч переживаю.может у кого-то так было?что помогло изьавиться?

Всем привет!

У среднего сыночка так было - дакриоцистит ставили. С помощью массажа прошел.

 

А насчет соплей - обычно в квартире воздух увлажняют и нос быстрее адаптируется, быстрее "решает" сколько слизи производить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обязательно и причем несколько выходных подряд. А крестный далеко живет. Вот не знаю как теперь быть? Храм искать, где без собеседованиея?

 

Сейчас везде эти собеседования. Везде по-разному, где-то 1, где-то 2 или 3. Но пройти можно в любом храме, не обязательно где будете крестить, просто принесете справку. У нас крёстный, крестная и я, мама, все проходили в разных церквях, а крестили вообще в четвертой. Из родителей можно кому-то одному, или маме, или папе.

Мы старшего крестили в 9мес в мае, как потеплее и повеселее стало. Младшего тоже будем ближе к лету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слингами пользуется?

Катюша в нем живет, иначе никак. Ручная стала последние 2 недели. Если хочет спать, а мешают газики, то в слинге нет проблем, спит как ни тряси и не шуми.

А с ним и готовить и полы мыть и со старшим заниматься - все можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо хо, девочки, собеседования!!!

Мы вот только с мужем вернулись со второй! огласительной беседы по 2 часа.

И это родителям, крестная у нас проходит отдельно.

Вчера мы разбирали символ веры и общие понятия, сегодня по храму и крещению и долгая беседа со священником о семье и браке и церкви в принципе.

В следующую субботу крестим Любашу.

До этого еще надо - 3 дня пост, причаститься, исповедоваться, в пт вечернюю службу и в сб утреннюю. Папе и крестным (маме можно только после крещения, т.к. это будет очищающей молитвой после родов, как мне объяснили)

Короче, у нас тут все серьезно в церквях, а не просто собеседования.

но, я считаю это правильно, т.к. многие к крещению относятся несерьезно, а зачем тогда такой крестный? Для галочки? Такие потом даже ребеночка с днем рождения не поздравят, я уж не говорю про какую то воспитательную помощь, поддержку, посещение церкви хоть изредка (для чего крестный и нужен).

Вот у нас с Любой мама моя два дня по 3 часа сидела, а мы ездили, слушали.

Нам еще задание на дом дали, о как :D

 

А, еще нельзя крестных, кто живет в гражданском браке, мол блуд и все такое. Если шо. Не венчаные ладно, а вот в браке должны состоять. Или одинокие, понятно дело.

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, как у вас все серьезно, у нас только одно собеседование для крестных. родителям не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одном храме собеседование только крестным,а в другом и родители и крестные. Причем в последнем 3 года назад можно было без собеседований покрестить, а сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катюша в нем живет, иначе никак. Ручная стала последние 2 недели. Если хочет спать, а мешают газики, то в слинге нет проблем, спит как ни тряси и не шуми.

А с ним и готовить и полы мыть и со старшим заниматься - все можно.

у тебя какой? Я трикотажный заказала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слингом пользуюсь - и по дому, и для улицы слингокуртку купила. Не представляю жизни без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отсталая. Не представляю что с этой тряпицей делать. У других так ловко получается, а я не смогла. Руки из ж наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, у меня хб с бамбуком. Нежный такой на ощупь. И довольно плотный. Я ещё со старшим на вырост заказывала. Дорого, но он себя оправдал. Один недостаток у этих тряпочек, летом запаришься, но тут никак, только если из марли слинг делать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Нам в заключении с роддома церебральную ишемию написали поэтому врачей больше прохожу как в выписке рекомендован, а не как в поликлинике и узи мозга меньше минуты делали обычно дольше. Я сколько читала бывает первой и второй все вроде как лечится но лучше перебдеть. Я тож записалась а теперь переживаю что будет за врач, так как врачи поменялись.

И ещё про ишемию ставят многим у кого была гипоксия проблемы с пуповиной, плацентой и т.д.

 

Веселый_йож

Я тоже отсталая, так и не решилась купить и освоить, но думаю может и соберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...