Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ох уж это мне грудное молоко, вот только геморрой с ним один... в первые 10 дней после роддома кормились грудью, я радостная, первый ребёнок без докорми, со старшими не сросталось чисто гв , решила взвесить - минус триста грамм за 10 дней( ввела смесь, сразу пошёл набор, остальное докармливаю грудью, типа иммунитет, только вот не понятно с чего малыш ОРВИ от брата подцепил( короче мнение по поводу гв у меня не однозначное, очень много геморроя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Грыжа увеличивается, кажется с каждым днем все больше и больше. К хирургу только в пятницу. Может что уже начинать делать? Кто знает?

 

Либо монету либо пояс специальный.

Мы пояс носим, но он не особо удобный. Думаю на счет монеты на пупок. Хотя как ее отдирать тоже не особо представляю.

 

Ох уж это мне грудное молоко, вот только геморрой с ним один... в первые 10 дней после роддома кормились грудью, я радостная, первый ребёнок без докорми, со старшими не сросталось чисто гв , решила взвесить - минус триста грамм за 10 дней( ввела смесь, сразу пошёл набор, остальное докармливаю грудью, типа иммунитет, только вот не понятно с чего малыш ОРВИ от брата подцепил( короче мнение по поводу гв у меня не однозначное, очень много геморроя

 

Конечно ГВ сложнее. И маме не все можно и малыш ест часто. Это уж выбор мамы. Но. Когды мы тут болели, Пашка переболел легче всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Вот молодец малыш, тьфу на него пусть вес быстрее набирает)

 

Так я тож начну орехи кушать, я их ела по 1_3 шт. Но редко попробую через день или каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  дай пять. Аналогично было. В 3 недели обнаружили вес 4215. Но во первых вопрос какой был при выписке, а не рождении (мы выписались 3812), то есть прибавка была 400, а не 25. Спал ел нормально, но после этих взвешиваний я нереально загналась. В итоге 3ое суток прибавка 0, а потом за 3ое суток 130 гр. в 500 гр нормы воз (от минималки а не рождения) вписались и ладно. Дальше будет веселее надеюсь. Я вообще в ауте была, когда увидела вес (старший набрал 1700 за первый месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

я второму лепила пятак. Обмотала две монеты пластырем тканевым. И меняла после купания. Тогда манетка сама отваливается. Только надо приклеивать шелковым пластырем, он гипоалергенный.

 

*мама ежат*, срыгивает не всегда,а если и получается,то немного.Какахи желтая кашка,есть белые комочки (непереваренное молоко)

А у вас большая была физ.потеря? Может на ее фоне вес смазан. И, да, орехи это вещь! Тоже с первой жирок так наращивала в молочке. Но не более одного ореха в день с утра. Они сильный аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  у нас купатьсч каждый день не получается... Вот и думаю как с монетой быть.

Сегодня налипили монеиу, т.к. пояс ну ппц какой не удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, она ещё и збагойна..... Жжошь! :)

Я с двумя как нечто. Сегодня шла и поняла, что иду с хвостом. Оказывается повязала слинг и не подобрала концы. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла как мне на ГВ не хватает винишка :m0591: нервы полечить

боровая матка (травка такая)">БМ вывел, собака злобная

и тааак захотелось хлопнуть ему по башке и потом хлопнуть же красненького

я не алкач, не думайте))))

Но, пришел вечер и как то все развеялось, как с белых яблонь дым.

Девчухи мои спят по комнатам и кроватям, красотаааа, тишинааа, и жизнь сразу прекрасна :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это мне грудное молоко, вот только геморрой с ним один... в первые 10 дней после роддома кормились грудью, я радостная, первый ребёнок без докорми, со старшими не сросталось чисто гв , решила взвесить - минус триста грамм за 10 дней( ввела смесь, сразу пошёл набор, остальное докармливаю грудью, типа иммунитет, только вот не понятно с чего малыш ОРВИ от брата подцепил( короче мнение по поводу гв у меня не однозначное, очень много геморроя

Вот ведь как у всех по-разному... Для меня ГВ - это супер просто и удобно... Даже не представляю, как бы я ночами бегала и смеси наводила.. Как зомби бы была) на второго бы точно не решилась)

Мне кажется, тут 90% успеха - позитивный настрой.

 

Мы сегодня сдали кровь-мочу и сходили к окулисту. Пока сидели в пк в комнате для кормления, первое невнятное агу мне наконец выдал и улыбался наконец активно) до этого были редкие секундные улыбки. Как же приятно, когда они улыбаться начинают! А то первый месяц кажется,что у них вечно серьезно-недовольное лицо и будто ты все делаешь не так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, представляете, мне сегодня позвонила! медсестра из поликлиники ииии!!! пригласила на прием, они меня записали, чтоб в очереди не стоять. на четверг

Моя в шоке, что за сервис, я не узнаю российскую медицину?!

Mamochka-Tania, я тоже купаю через день и ничо, все живы. Вода крайне плохая, сильно сушит, поэтому через день, подмываю, понятное дело, часто.

 

nastasjjja, ага, маленький серьезный гномик, еще и брови хмурит, смехота

 

tatianaGG, жапунцель - это пять, ящитаю))))

 

кстати, Таня, хотела спросить, у вас в РБ какие выплаты положены при рождении ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, видит Бог я стараюсь и настрой оптимистичный, но видимо я вхожу в тот не большой процент женщин, у кого мало молока, иначе конечно все было бы значительно проще. Но гв я не сворачиваю, молока и меньше не становится и больше тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ребенок у нас ручной. Педиатр посоветовала шарф-слинг. Читаю, ниче не понимаю. Хорошие-плохие, мягкие-жесткие, обнимательные-грубые и тп. Как выбрать???

Поняла, что дидимос классные, но дорогие ж, мамамия. Я не готова на пару месяцев так потратиться (тем более праздники такие на носу). Мне нужен для дома. Поэтому нужен не жаркий шарф. И до 5 месяцев примерно, а дальше для улицы есть эргобэйби со вставкой, а дома, я надеюсь, ребь уже не будет сутками на руках - интересы появятся поглазеть, пощупать и тп.

Может, на кольцах мне удобнее будет? Насколько тяжело спине с ним? У меня спина побаливает.

А если шарф, то намного ли Хоппедиц, Амазонас, Бабилония хуже? Если шарф не мягкий сначала, сколько врмени его нужно разнашивать, сколько раз постирать до мягкости?

Прочитала еще, что для новичков советуют трикотажные шарфы, якобы они прощают огрехи намотки. А держат они хорошо?

Очень надеюсь, что у нас здесь есть разбирающиеся в шарфах и слингах.

 

Веселый_йож,  а мне пива хочется. У нас тут рядом фермерская пивоварня, такое пиво они варят, ммммм. Но - низззяяяя.

Я сегодня в качестве компенсации съела две шоколадные конфетки с вишней в ликере.

 

tatianaGG,  жапунцель... Надо запомнить)))) нра

 

 

Вот ведь как у всех по-разному... Для меня ГВ - это супер просто и удобно... Даже не представляю, как бы я ночами бегала и смеси наводила.. Как зомби бы была) на второго бы точно не решилась)

У меня с дочкой сначала СВ было, а с 1,5 месяцев ИВ. А сейчас у нас ГВ. Вот я с дочкой была, как ты пишешь, - зомби, натурально. Мне с ГВ намного легче и дома, и если выезжаем куда-либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,  оооо) как я тебя понимаю. у меня тоже самое с ГВ. до родов была яро фанаткой ГВ. перечитала кучу статей, пересмотрела кучу видео. была уверена что с такой базой мое ГВ будет беспроблемным. ага щас!!! все было неплохо в роддоме, зато потом я попала в больницу где заставили взвешивать ребенка до и после кормления и записывать результат + учитывать ежедневные прибавки. вот тут то я и поняла что съедает ребенок мало и прибавляет по 10-15 грамм. у меня чуть ли не истерика случилась. а потом когда для снижения биллирубина нас на сутки сняли с груди мой мир почти рухнул когда я стала кормить полностью смесью. сейчас мы дома. грудь по требованию но к вечеру я вижу что грудь пустая а реьенок голодный. приходится докармливать смесью. не могу понять как увеличить количество молока, видимо я тоже из тех у кого молока недостаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Меняете через день. Я думаю ничего страшного если пупок зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Вот только вчера получила бабло))))

За рождение 3 ребёнка 2 652 рубля 33 копейки (около 88 тыс российских)+175 рублей 50 копеек за то,что стала на учёт до 12 недель (5 700 рос.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

У нас 580 руб если встала на учёт до 12 недель) в 10 раз)

 

У нас к специалистам не пускают, пока нет полного пакета документов. Записать-то могут, а вот педя карточку не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Дианке моей не было 18 лет, то нам бы открыли счёт в банке на $10 000. Но потратить их можно только через 18 лет)))))) и то либо на учёбу,либо на жильё,либо на медицину))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст!!! я не в той стране рожала, Батька, жди, я еду к тебе!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамочкам.Пойду вас читать, а то выпала немного.В выходные боролась с лактостазом:( вроде победила, но сосок на правой груди все также болит..левую почти научилась доча брать, с правой еще боремся.Сосок иногда прям пульсирует болью..вот думаю мог ли лактостаз от этого возникнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вот вчера мы весь день ели по первому писку,утром сегодня взяла с собой в кровать-уж ел-ел,думала,лопнет...взвесила сегодня и опять 3945!Грецких орехов вчера поела,воды много выпиваю,а результата 0((может,ещё дать время на набор веса?илииуже звонить педе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  с первой дочкой из роддома приехали с коньюктевитом..и понеслось капли левомецитин и мазь в основном на ночь чтобы утром глазки открывались, промывала еще заваркой..у нас очень долго не проходило, врач тоже намекала на то что забитый слезный канал и надо пробивать..живем в глуши до города далеко, это и спасло наверно от всяких пробиваний, т.к со временем все прошло у доченьки

 

Девчули у нас тоже сопли эти..сегодня с пол пятого не спала все прислушивалась к ней, она гоняет там их, отсос не берет, видать глубже они..вспомнила бабушкин способ собственным молоком поомывать, вот проснется попробую..кстати дочуня тоже уже во все десна лыбится, но в основном после кормления, как бы благодаря:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, ну ты чего за один день то хочешь? Дай дитю например время до понедельника, а там уж бей в колокола. Дитю и цыцкам своим, молоко то пусть наберет жирности, или чего там оно набирает)))

 

Мама^Принцесс, мне кажется второе от первого, т.е. лактостаз от соска, мож он болел и ты не так грудь давала? Или наоборот, ты не так давала грудь, ребенок рассосал сосок и потом уж понеслась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Всем привет, ох как и я хочу хряпнуть винца или мартини, ещё летом с дуру для мартини клубнику отборную морозила...хаха сама над собой, одна надежда что сестры или гости какие выпьют мои запасы и клубникой закусят.

Девченки но скоро праздники вот думаю выпить пару глотков шампанского или нет? Или может заранее сцедить молочка на одно кормление? Кто знает через какое время алкоголь будет в молоке?.

Таня молодец ваш батька) дочу классно называешь надо запомнить)

 

Natusss

Подожди хоть пару тройку дней а там видно будет, может все наладится, спроси у врача может какие смеси для молока назначит.

 

 

Мама^Принцесс

Мне кажется все может быть, один же орган, может проток в районе соска воспалился вот и застой, хотя я не врач и в анатомии не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  да конечно не правильно берет дочка грудь именно правую, боремся уже месяц почти, сосков нет у меня плоские, но даю вместе с околососковым кружком в ротик, а она языком выталкивает и хватает край соска..щас трещин уже нет, а боль все равно адская..а в роддоме кровью аж срыгивала малышка, так рассасывала, причем несколько врачей давали мой сосок как надо, а она выпихивает его.Но боремся все равно,иногда кормлю и плачу от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...