Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама^Принцесс

Мне помогает немного сцедить молоко перед кормлением. И дочке легче взять грудь, мягче она, и молочко ей достаётся более насыщенное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,буду ждать))так хочу увидеть у сынки опять щёчки и пухлые ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, может быть такое,что у тебя много переднего молока, а до заднего ребенок не успевает добраться, т.к наедается передним, в котором мало жиров. Можно попробовать сцеживать грудь немного перед кормлением, чтобы переднего молока было поменьше. Реже чередовать грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Забежала похвастаться. :Crazy:

Павел научился переворачиваться с живота на спину.

Началось это чуть больше недели назад, случалось достаточно рандомно.

Вчера же он сделал это целенаправленно.

На животе упирается на руки, вытягивает их, начинает раскачивать голову из стороны в сторону, подгибает правую руку и валится, соответственно, на правый бок. Потом спокойненько ложится на спину и доволен собой до невозможности. :girl_bye:

Вчера, в целях эксперимента, чтобы убедиться в неслучайности процесса, после переворота на спину снова выложила его на живот. Павел тут же повторил нам всю процедуру на бис. Я, естественно, его хвалила, папа хлопал, Павел улыбался. :D

Жалко только, что теперь его на животике оставлять одного нельзя. А так я раньше в туалет спокойно могла сходить :Crazy:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас тоже грыжа,довольно таки большая(на мой взглад) мы меняем манетку перед купанием,через день где-то. В пупочек шарик из ватного диска,сверху 10 копеек заклееную пластырем и сверху пластырь на животик))

Вот пишут про пятак,это 5 руб что ли? Не большая она для животика? Может нам сменить?

Это мы вообще п бабке заговаривать ездели и она так заклеила,мы продолжаем сами уже.(не кидайте неверующие тапками,сама до конца я не верю и результата не вижу,но бабушка нас уговорила,пусть ей от этого спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, молодец какой!

А моя и на животе толком то не лежит)))) зато кулаки смачно сосет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, ммм... у меня старший тоже перевернулся несколько раз с живота на спину в 1,5 мес, я тоже вся такая гордая... Когда врачу сказала, она сказала, что это от гипертонуса и никак с переворотами не связано. И действительно, потом такого не было, а переворачиваться начал позднее средних сроков - в 5,5 на живот, в 6 на спину...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. У кого аллергия на смесь, вы все-таки на какую перешли? Чем кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. У кого аллергия на смесь, вы все-таки на какую перешли? Чем кормите?

Мы на нан гипоаллергенный перешли. Плюсом отменила лекарства от колик и купаемся в ромашке - прыщи прошли.

 

Наташа 1, ммм... у меня старший тоже перевернулся несколько раз с живота на спину в 1,5 мес, я тоже вся такая гордая... Когда врачу сказала, она сказала, что это от гипертонуса и никак с переворотами не связано. И действительно, потом такого не было, а переворачиваться начал позднее средних сроков - в 5,5 на живот, в 6 на спину...

я поначалу не придавала значения - было всё рандомно-случайно.

А гипертонуса у нас как-такового нет, Вернее, более слабый, чем у большинства деток.

 

Наташа 1, молодец какой!

А моя и на животе толком то не лежит)))) зато кулаки смачно сосет :D

Тань :D :D

Мой тоже кулак грызёт - аж до чмоков, когда голодный просыпается.

 

Самое крутое, конечно, из всех умелок - спим уже неделю по 5-6 часов подряд ночью... Правда, ложимся в 2-3 ночи, а до этого гуляем то по 3, то по 6 часов подряд - никакими силами его спать не уложить. Просто тусит с нами, с игрушками, с мобилем и т.д.. Купаю его в 22-23 часа примерно.

Сегодня вот поел в 2 ночи, в 3 уложила, а разбудил в 8.50 Выспаться - это кайф :girl_bye: Я его накормила и дальше спать - до 12-ти дня. Правда, уже со мной в кровати. :girl_bye:

Родители, т.е. мы- совы, вот и Пашка получился совёнок. :D

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  мои там Олю кормят нутрилоном гипоаллергенным. Большая разница с нан гипоаллергенным? А то динамики не видят. Прыщи уже с их слов в корки перешли и не проходят.

На козью может перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, мои там Олю кормят нутрилоном гипоаллергенным. Большая разница с нан гипоаллергенным? А то динамики не видят. Прыщи уже с их слов в корки перешли и не проходят.

На козью может перейти?

Не подскажу, увы. Мы сначала на обычный нан переходили, потом на гипоаллергенный.

На лице бывают пара прыщиков. С головы всё сошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ватный шарик прям во внутрь нужно засунуть и сверху монеткой? грыжа потом не выскакивает? а то у нас уже постоянно снаружи грыжа, только нажатием во внутрь прячем и она сразу выскакивает, уже около 2 см в диаметре, так что нам наверное по размеру пятак только подойдет.

 

Natusss, а до и после кормления взвешивала? сколько грамм съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вообще кажется что у нас потничка на личике..вчера спал на мне с утра и вспотел и с этой стороны теперь прыщечки на виске и у ушка.

А ещё купила на всякий случай сместь Нестле нестажен. И конечно не удержалась дала когда висел на титьках пустых,так вот думаю с ней связаны утренние крики и потом 2 раза какал с комочками. Тобиш это не наш вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  охохо. Видать не миновать вам козьей смеси. Ты сама как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, где то пол ватного диска скручиваю и прям в пупочек,чтобы провалился и сверху манеткой. Конечно когда отклеиваем и покричит опять вылезает,но мне кажется немного поменьше стало. А кричать мы любим,особенно после ванны,ух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  да хоть козью смесь, лишь бы прошла аллергия.

Я ну так... Восстанавливаюсь...

 

Dimetria,  на кисломолочной смеси они хорошо прокакиваются. Мои дали Олюсику кисломолочную смесь, вроде НАН, так она какала отлично и живот не болел. Но аллергия сцуко ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, если с полугода будет рюкзак, то бери трикотажный простой, они этот вес нормально держат. Их после года уже никак, провисают сильно, а сейчас он легкий еще.

У меня ellevill, хб с бамбуком, мягкий был сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, а зачем отклеивать, нам врач сказал что на 10 дней заклеить и не трогать, менять пластырь только если сам начал отклеиватся, и еще в чем смысл монетки? медицинское обоснование есть? вам врач сказала? мы просто пластырем заклеиваем гиппоаллергенным и на сам пуп ватный диск складываю несколько раз и прикладываю, мой проходил 4 дня с заклеинным, потом отклеила, руки чесались, ну и мне интересно прям было, результат реально есть, пупочек уже не чвиркает, выглядит прям как обычный здоровый пуп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, пусть полисорб подают, он отлично выводит аллергены и безвредный, с водичкой и перед кормлением. А смесь, что тут скажешь, это всегда метод научного тыка. К сожалению.

Так шо не раскисай, Оленьке сорбент и козий белок, глядишь и все наладится в скором времени.

 

Kisyaka, я думаю монетка как дополнительная жесткость, вот и все, чтоб держало крепко, через железяку то всяко не выпрет пупочек. а пластырь растяжим, наверное поэтому монетка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а ну наверное, а то меня бабка наша задрала положи монетку, причем просто сверху без фиксации пластырем, мол всегда так лечили, я ей говорю обоснуешь - приложу, я просто для жесткости спонжик ложу и пластырь у нас какойто, что совсем не отклеивается, я сама его отклеиваю раз в 4 дня, чтоб посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, поздравляю с первой даткой! Здоровья,аппетита и спокойного сна))

 

Limy, так вот я и буду теперь глядя на вас всех хоть ребёнка обследовать)))

 

Девочки , я уже подзабыла, что там с корочкой на голове у детей? Я что-то убирают её, убираю... А она опять появляется...она у нас ещё и на бровях,на переносице...и вообще пол головы спереди((( не красиво, а мы же деееевочкииии))

Сегодня в интернете вычитала,что это себорейная корочка...

У нас была корка большая на голове. купила репейное масло, прокипятила его на водяной бане, 2 раза в неделю за 1-1,5 до купания мазала голову, одевала шапочку. После купания вычесывала расческой. Только нужно расческу мягкую какую-нибудь, чтоб не царапала кожу. Раза 4 сделала и прям почти все прошло. Сейчас раз в неделю. И на бровях и на лбу тоже такие же корочки. Их просто детским кремом постоянно мажу. Они размягчаются и просто пальцем смазываются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, конечно нет обоснования зачем именно манета,думаю она держит может лучше.врач вообще просто сказал "да грыжа есть,контроль в пол года"

Мне просто кажется что отвалится после ванны.вот и отклеиваю,нужно попробовать покупаться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, попробуй я тоже удивилась, не отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,  я что-то не пойму, купать можно прям с ватным диском и не менять? Он же намокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Питер, где витамин д добывали финский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...