Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама^Принцесс, лактостаз мог быть от боли. Мой случился от разжеванных сосков в год сына - зубы. Я прям психологически и физически зажималась вся при кормлении. А потом поняла ошибку и стала расслабляться и больше не повторялось. Если зажимаешься, то может повториться.

 

Девочки, кто мучается с недобором веса, проверьте уздечку. Девочка, что со мной родила, мучалась с захватом и недобором. В итоге подрезали уздечку и все наладилось. Как минимум набирать стала хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с уздечкой это к стоматологу?

А то нам в роддоме сказали,что у малой коротковата. Но сказали,что на кормление это не повлияет,а только потом по логопедии могут быть недочеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте я тоже про грудь поною. Сегодня у Любаси живот болел и она висела на титьке целый день. И такое ощущение, что она их наизнанку высосала, ей-богу. Правая даже болит, прям дотрагиваться больно, но она пустая, и когда приходит молоко тоже больно.

Доктор, я умру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монетка на пупок для тогоичтоб грыжа не выпирала. Есть пояс специальный, так в нем тоже что то круглое и твердое зашито. Реальный эффект будет, я думаю, не раньше чем через 2-3 недели. Т.к. грыжа появляется в связи с тем что пупочное кольцо большое и на то чтоб оно уменьшилось нудно время. Это я так поняла... Я под монету ничего не клала (не в курсе была). Так же считаю что пластырь лучше отклеивать после купания, т.к. он мокрый и быстро просушить его не получиться.

С уздечкой к стоматологу. Если она короткая то могут быть проблемы со звуком Р...

 

 

Дайте я тоже про грудь поною. Сегодня у Любаси живот болел и она висела на титьке целый день. И такое ощущение, что она их наизнанку высосала, ей-богу. Правая даже болит, прям дотрагиваться больно, но она пустая, и когда приходит молоко тоже больно.

Доктор, я умру???

 

Не умрешь... Это пройдет.

У меня так бывало когда я с молокоотсосом перебарщивала (сильный напор делала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, да. Девочка платно подрезала в Москве. А в пк ей не дали, сказали, надо анализы сдавать.

 

tatianaGG, может это как раз ваш случай и проблема уйдет с подрезанием. Заодно сразу решите сейчас, чем с логопедами носиться через несколько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опытные девочки, подскажите пожалуйста:

1) я так отчаялась со своим ГВ, что пригласила на завтра консультанта. но у меня возник вопрос хоть кто то пользовался их услугами? может быть ваши знакомые? кому то помогли?

2) когда ребенка можно выводить "в люди"? брать с собой в магазин, тащить в гости? я уже готова ездить куда нибудь, но вдруг рано? как это вообще делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

На животе упирается на руки, вытягивает их, начинает раскачивать голову из стороны в сторону, подгибает правую руку и валится, соответственно, на правый бок. Потом спокойненько ложится на спину и доволен собой до невозможности.

. Поздравляю Пашу с умелкой! Вот у нас Мишенька тоже один в один переворачивается, и началось у него когда еще ему не было месяца, дней в 27. И дочка тоже начала переворачиваться примерно в месяц. Но вот мне как-то эти перевороты кажутся случайными, голова когда раскачивается просто перевешивает и ребенок на бок валится. А когда уже перевороты осознанные они головой не раскачивают, там другая техника. Спрашивала я у невролога и ортопеда про эти перевороты, они при осмотре ребенка никакого тонуса не увидели и сказали, пусть сынок делает то , что ему хочется, пусть развивается и сказали, что можно засчитать это за умелку))).

 

У меня опять приключился лактостаз и температура 39(((. В это раз за 3 дня сама справилась. В первый раз помог только лазер. И молока стало опять меньше. Ем и пью сегодня целый день.

 

Еще у нас неделю прошлую были морозы и на улицу/балкон практически не выходили, Миша отказывался спать, а если засыпал будил себя руками, так вот пришлось пеленать и я наконец узнала, для чего нужны пелёнки! Спит конечно ни по 3-4 часа, как с прогулками, но все же 1-1,5 часа удается ему поспать. Ночью главное руками не будит себя, а днем будит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, по гв не сажу. А по выходам в свет я была только в пенсионном. А так жду крестин в сб и начнем с Любой гонять в люди. Суеверная я))) а так сунул в автокресло вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  про выход в люди. В небольшие супермаркеты я хожу с сыном с трех недель, он естественно спит в коляске, я там минус 10- 20 нахожусь, Миша спит не просыпается. По делам выезжали много раз, тоже спит в люльке. В гости один раз ходили, вот в гостях спать не хотел, но нянек было много. Главное, чтобы с собой была еда (грудь или смесь), несколько подгузников на смену, вдруг покакает, или долго будите вне дома, и запасная одежда, памперс может пробежать или срыгнуть может много и одежда намокнет и еще я с собой беру влажные салфетки, пелёнки для подстилки и пустышку обязательно с цепочкой, чтобы если пустышка выподет не потерять ее и не испачкать. Себе беру воду и гель дизенфицирующий для рук. Ну и сейчас начинается сезон простуд, поменьше людных мест без необходимости, особенно если ребенок склонен к ОРЗ.

 

А в гости если никто не болеет хоть каждый день, главное, чтобы тебе самой было комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду лактастазов, геморроев, чисток и прочих наших дел переименуем форум в "инвалидскую болталку" у меня ко всем прелестям ещё и потливость. Есть у кого? И есть не могу прямо воротит уже

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да,потливость И пахнет то огого))

И до сих пор кости болят,как верхом как будто скачу каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, если малая выеживается во время кормления,то я потерю как собака бешеная)))))

 

Купила сегодня крем увлажняющий для лица и тела бюбхен. Это сказкаааа,помазала малой там где шелушится, и о чудо...кожа стала нежненькая ))) и таааак вкусняче пааахнет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, и у меня потливость, я так понимаю это гормональная перестройка, кто на ГВ нужно только ждать, а лечение одно - гормональные таблетки! А вообще очень- очень скоро будем обсуждать другое, умелкой, прикорм, развивашки и пр))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как змейка шкурку скидываю. Кожа в прямом смысле обсыпается. То ли такой отек был, то ли вес так скинула. А может гормоны шалят. Вобщем шелушится все тело(((. А как при этом чешется!!!

Ну и позитивчика чуток- доча моя продолжает висеть все свое и мое время на сисечках. Муж сегодня говорит: ты для неё одна большая сиська как шницель для Алекса из Мадагаскара))) А свекровка вчера серьезным тоном мужу предложила в "Магию любви" заглянуть, прикупить грудь, чтоб меня можно было сменить хоть иногда:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало казаться, что молока меньше. Надо какую смесь шоли прикупить. А то молокозавод загнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, козой будем еще пахнуть несколько месяцев. С гв это связано или нет, не знаю.

 

Насчет выхода в свет, были на органной музыке. Мне очень понравилось, но без слинга я это себе не представляю.

 

Мне стало казаться, что молока меньше. Надо какую смесь шоли прикупить. А то молокозавод загнется.

Прикупишь - загнется. :)

А так, это кажется. Лактационный криз в разгаре, малышу надо больше, вот и насасывает подольше. Да и нет бидонов, приливами идет молочко теперь.

Насосет, перестроится молокозавод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Nado. Девочки, кому кажется, что молока мало! Не вздумайте смесь давать, загубите ваше ГВ. Дайте ребенку висеть на сисе, он все сам отрегулирует. Наше с вами дело - хорошо питаться и, по возможности, высыпаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, да, точно! Присоединяюсь, жрать надо за двоих взрослых! Хотя и кормим 4килограммовую блошку. Причем чем лучше и вкуснее кушаем, тем легче доимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, смесь в смысле мне, для лактации, млечный путь вроде

 

А жрать не получается, не лезет((( запасы жировые пусть ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тож потеют аки конь, если пью меньше потею меньше но и молока меньше, и если ем меньше то тот же эффект на молоке, поэтому хочу жрать всегда и все) но живот растет жирненький такой и попа вот думаю когда можно спортом заниматься каким и без вреда для гв?

Девочки какие кашки вы кушайте? Ха телефон вместо кашки написал кошки, хоть увидеть успела перед тем как отправить. Хочу рацион свой немного на завтрак расширить. И какие фрукты кроме яблок и бананов ещё можно для нас уже вводить? Едите ли вы омлет или яйца в крутую?

 

Веселый_йож

Я читала про неё очень много хороших отзывов) у нас тоже было уже несколько кризисов, соски аж горели, я увеличила питье и старалась все тёплое и количество пищи дело пошло быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я ем груши конференс, хурму точу, яблоки, на бананы Любу пучит.

Каши ем гречку, рис, овсянку, да любые можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Nado. Девочки, кому кажется, что молока мало! Не вздумайте смесь давать, загубите ваше ГВ. Дайте ребенку висеть на сисе, он все сам отрегулирует. Наше с вами дело - хорошо питаться и, по возможности, высыпаться.

Блин, не пойму, что у нас. Уже 2 часа не можем уснуть на ночь, такое впечатление, что голодный, истерит у груди, минуту пососет и орет, сто раз уже их меняла, лёжа совсем плохо, ну он и так лёжа не любит, мягкую грудь сосать не любит, лёжа кормлю той грудью, что сверху, она нависает и молоко считай само течёт. Он ленивый и любит налитую. Но сейчас и это не прокатывает( в другую комнату вышла, сидим при приглушенном свете,покачиваю, не орет, подремал 5 мин, проснулся и опять орет, грудь не берёт, а если возьмёт, то сразу выплевывает.

Лактационный криз чтоль?? И че делать?( как нам спать лечь? Боюсь в спальню возвращаться, мужу со старшим сыном спать не даем(

На живот не похоже. Днём все было норм, спал даже лучше, чем обычно..

 

Пососал малость кое-как, задремал опять. Может уснет...

 

Да, наверное криз. Растёт активно, уже 68р вовсю носим и кое-что из 74...

Ещё вчера был сильный стресс, старший закатил жуткую истерику, трясло меня потом до вечера, может с этим ещё связано...

 

Так, вроде пока дремлет. Попытаемся лечь в кровать, надеюсь будет спать, а ночью грудь хорошо наполняется.

 

Вот и поговорила сама с собой)) всем спокойной ночи (дай бог)!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало казаться, что молока меньше. Надо какую смесь шоли прикупить. А то молокозавод загнется.

Я вчера поздно вечером бегала уже в магах за смесью... Малая весь день на сиське провисела и к вечеру там одна шкурка болталась... Купила Нестле нестожен,была только такая и беллакт в ассортименте. На беллакт у нас аллергия( в роддоме им пичкали).

Чуть скормила ей 60 г ))) не понравилась эта смесь моей прЫнцессе)))

Сегодня ттт обошлось без докорма

 

nastasjjja, вот у нас та же уйня была уже с неделю,только сегодня стало легче. На руках спит пока укачиваю,как перекладываю- всё, выспалась)))

Я уже качелю взяла в прокат))) хоть руки освободила чуток и спину ттт))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а как долго до этого не спал,может перевозбудился? Нам так не уложить,когда долго не поспит,потом весь измучается.

 

tatianaGG, мы тоже весим днём часто на титьке и к ночи они пусты(( а он вроде и не голоден( смесь не берет) и титька мягкая,даже не поймать порой,психует.очень любит мужу к руке присосаться и прям чмокает и чмокает и не важно что ничегоне течёт._а соску фиг.по желанию и сильному голоданию может почмокать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера поздно вечером бегала уже в магах за смесью... Малая весь день на сиське провисела и к вечеру там одна шкурка болталась... Купила Нестле нестожен,была только такая и беллакт в ассортименте. На беллакт у нас аллергия( в роддоме им пичкали).

Чуть скормила ей 60 г ))) не понравилась эта смесь моей прЫнцессе)))

Сегодня ттт обошлось без докорма

 

nastasjjja, вот у нас та же уйня была уже с неделю,только сегодня стало легче. На руках спит пока укачиваю,как перекладываю- всё, выспалась)))

Я уже качелю взяла в прокат))) хоть руки освободила чуток и спину ттт))

Ссылки скрыты.

 

 

А на ногах что такое огромное красное?

Элемент качели или "носочки"? ))

 

У меня в качели Пашка максимум 20 минут терпит, потом требует вынуть. (((

 

Пы Сы

Павел решил, что сегодня ночью спят слабаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...