Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28, моя так с самого рождения спит. Максимум я из нее 13 часов выжимала. Педе все уши прожужжала с этим. Сказано отстать от ребенка. Чувствет себя хорошо и ладно. Рекорд был 7 часов уложить не могла.

 

Привет всем)))

Мы за месяц прибавили 1 кг от рождения и выросли на 5.5 см.

Невролог сказал что у нас гипертонус мышц шеи. Ходим теперь на физиопроцедуры каждый день. В пк полно бодьных детишек. Даже незнаю как бы уберечься и не заболеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Я как-то брала либеро с ромашишкой,окно редкостное - жёсткие и жопа мокрая в них. И памперсы в оранжевой упаковке то же жопа мокрая. Остановилась на памперсах в белой упаковке. Хаггисы как-то толстые,там если ссулики,так вообще бочка

 

qwerty28, моя где-то с часу дня начинает бороться со сном)))) спит по 10 минут и усё. И так примерно до 23-24 ))) потом уходим вновь,там только кушаем и сразу спим.Ночь заканчивается в 6 утра примерно,точит в очередной раз,потом пол часа-час гуляет без слёз))) потом спит до 9-10,потом едим,и последний раз спим 1-2 часа. А потом гастроли))))) и вот во время этих гастролей точит каждый час,сиськи как тряпочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хагис элит софт понравились, попа не красная, сами мягкие. Вот только если много написает, то давит ей на писюшку.

Мамочки девочек, подскажите про интимную гигиену. Нам сказали не лазить туда, мыть только снаружи, но налёт убирать потихоньку. А как не лазить, туда же и какахи попадают немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, понятно, не одни мы такие значит.... 10 минут и все.

 

Масянька Лохматая,  вот и у нас тоже бывает по 7 8 часов спать укладываемся и нифига....

Невролог в пк ничего не сказал, отмахнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, пробуй разные способы укачивания. Каждую неделю по разному приходиться извращаться. Сейчас столбиком таскаю. Минут через 20 головушку прижимает к груди и потихоньку засыпает. Я с ней ложусь тихонько и лежу до победного. То в коляске укачивала. То после кормления пока она сонная сиську под шечку кладу и она как на подушке спит. То в окно смотрим долго и она под качание деревьев засыпает. Короче извращаюсь как могу. Вроде сон налаживается. Перерыва больше 3х часов нет пока. Ну колики я не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, спасибо))

У нас 23 градуса дома,я одеваю бодик с длинным рукавом и штанцы,царапки обязательно,так как руки у лица все время

Режим сна у нас примерно как у Татьяны-ночь спим хорошо,пеленаемся и 23 часа ко сну отходим,едим в 3 и в 6 утра,потом бодрствуем до 11.30-12.00,потом сон часа 2-3 и все,до вечера кимарит по 15-20 минут после еды...В 21.30 ванны и кое-как сон))

Как там говорится:спящие дети это не только мило,но и наконец-то))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, пробуй разные способы укачивания. Каждую неделю по разному приходиться извращаться. Сейчас столбиком таскаю. Минут через 20 головушку прижимает к груди и потихоньку засыпает. Я с ней ложусь тихонько и лежу до победного. То в коляске укачивала. То после кормления пока она сонная сиську под шечку кладу и она как на подушке спит. То в окно смотрим долго и она под качание деревьев засыпает. Короче извращаюсь как могу. Вроде сон налаживается. Перерыва больше 3х часов нет пока. Ну колики я не считаю.

Разные вариации засыпания я уже практикую, только фантазия моя не безгранична. Думаю где бы бубен купить, потому что только танцы с бубном вокруг него ещё не танцевала))))) а звуков сколько я издавать умею да ещё и в разной тональности.... Хорошо два дня укачивался под качание на руках и "ляляля" мной ищдаваемое, потом шушушу, потом что бжжж, теперь это все не катит, потом хорошо два дня засыпал на моих руках прижавшись к пузу, но сидеть так могла и по 2 часа потому что как только кладешь его рядом с собой или в кроватку - усе, просыпается сразу, без рук я была,болело все капец, вроде 5 кг, но держать его 2 часа это жесть... Теперь и это не прокатывает... Уже подумываю не купить ли шезлонг или качели....

 

Dimetria, поздравляю вас с этой важной датой))) быстрее бы уже и нам 2,а потом и 3 месяца.... Хорошенькие вы)))) ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прибавки,в первый месяц мы набрали 1100 от первоначального и 1200 от выписки,а во второй где то 1кг будет,нам только через 5 дней ещё на приём. Но мы маленькие совсем.сейчас около 4350))

 

А,и про висящие сиси,у меня тоже к вечеру тряпочки последние дни,опять паника что не хватает. Но пне и врач говорила что раз а месяц организм отдыхает пару дней,а я как раз месяц назад била панику по этому поводу,но набрали же норму)) правда попью я все таки свои чаи для лактации на всякий,раз лежат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у дохтера, взвесились...5900 :D в месяц были 4300 :D .Упиндорили нам прививку,доча так взвизгнула :( ,ноя быстро её успокоила :mama:

 

А я думала, что доча голодная у меня всё время :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером моя тоже долго гуляла. Может бури просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ох вы махнули как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жрать не получается, не лезет((( запасы жировые пусть ест

Если не лезет, то и не нужно. Надо есть, сколько именно хочется и лезет.

В меня как раз лезет без меры. :)))

 

А у нас, мне кажется, все проблемы с животиком связаны с тем, что она когда сосет, чмокает.

Старший чавкал, я тоже газы с этим связывала.

Младшая не чавкает, а воздуха тоже наглатывается много. Наверное, это норма вещей.

Я ношу подмышками и её попой виляю во все стороны. Так выходит. И тоже качаться с ней вперед назад часто помогает. Ну и на животе часто воздух выходит, но не срыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, моя качели не оценила пока. 5 минут и ор. Будем надеятся что скоро все наладится и детки будут спать хорошо. И мы заодно.

 

Я мечтаю хот 4 часа подряд поспать и одна. Малышка в своей кровати не спит совсем. Все рядом со мной.

Девочки, а кто-нибудь спит ночью во время кормления? Стлько времени это занимает, что можно и выспаться. Но я очкую засыпать. Пол ночи в интернете сижу, пытаюсь не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Пашки дома проблемы со сном. Спит только со мной или на мне. Остальные время либо ест либо орет либо и то и другое. В связи с этим он был выслан на улицу. Уже второй день ест дома и выставляю в коляске на улицу. Там спит по 2-2,5 часа.

 

На этой неделе мы были на узи и у окулиста. И там и там нам сказали что в родах была гипоксия и есть изменения в мозгу и в глазном дне. Завтра идем к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Не помню, где вычитала по теме интимной гигиены девочек. Но кому-то гинеколог на этот вопрос ответила: у себя же каждый день моете:)

А я не заморачиваюсь, мою как везде и усё. Постепенно смылась смазка уже. Оставшиеся комочки убрала ватной палочкой. Я и со старшей тоже мыла там. Девченке уже 15 лет и тьфу, тьфу, тьфу, все норм.

 

Dimetria

Какой милашка! С даткой вас!

 

tatianaGG

Молодцы какие вы! Растите и не болейте!

 

Nado

Она у меня сегодня всю ночь столбиком и полулежа на животе у меня. И рядом на животике минут 20 проспала. Ина коленках покачивались в положении полулежа. И прыгали и качались. Все дохлый номер. Ни разу не отрыгнула. А утром сама как начала выдавать. Да так громко и много, что этим же воздухом сама и давилась.

 

А спим мы много но только на руках или когда качаешь ее или в коляске или в шезлонге, даже ночью. Вот и пляшу с ней, лишь бы ей хорошо было. Сегодня днем мне самой плохо стало. Смерила давление 90/50, да все ничего оно у меня всегда понижен. А вот пульс меня смутил 57. Упадок сил из-за недосыпа и снижения сахара в крови. Сделала очень сладкий чай и поела варенья, всё прошло. Вот тебе и отказ от сахара...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим на руках, либо на мне. Редко сам. Купила шарф-слинг, надеюсь получить в понедельник и будем учиться мотаться.

 

Всем привет, я тут новенькая. Мы тоже октябрята- дочке сегодня месяц исполнился.

Привет! Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала памперс премиум-какахи не впитал совсем, резинки по спине нет- чуть не уплыли за 20 минут в нем. Хаггис элит софт 1ка резинки в попу врезаются, 2ка ещё великовата, но не протекает) Либеро так и не испытаны, была дежурная парочка в роддоме, соседке отдала-надпись либеро полиняла.

Вечерами орем, купаемся беспокойно, зато врач похвалила упитанность) Мол все, у кого сейчас была возрастом до месяца-мелкие, а Марусю сразу щекастиком назвала) Сегодня пробуем плантекс, а я уже несколько дней с чаем из фенхеля в термокружке хожу.

Грудь за ночь переполняется( хоть и просыпается кушать, но недолго сосёт. Один раз утром побежала в тёплый душ разминать, нагрела-из одной аж фонтаном потекло само...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас психанула запаковала в уличный конверт на овчине и положила спать в кровать - спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас психанула запаковала в уличный конверт на овчине и положила спать в кровать - спит...

Змэрз))

Моя тоже частенько лучше спит в жаре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, резко и эффективно!!! наш человек :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добрый ночи всем неспящим)))

Вчера кстати и правда видно что то не то в атмосфере было...Кричал сынок как на живот,хотя газов не было.Заметмла что крики и поджимания ног начинаются иногда после еды( когда происходит круговорот в желудке и кишечнике....одно типа вошло,другое стало стремительно на выход готовиться...ну и воздух заглоченный плюс...

Кириллу месяц, а желания идти в поликлинику нет из за больных детей там...Пойду без него, узнаю когда прививка..Привес и рост не интересует до грамма...Вижу что набрал, на весах домашних взвешивалась с ним и сама- ну около кг набрал..

К неврологу не хочу идти, он от КС, гипоксии не было, к хирургу тоже нет вопросов.

Вобщем та еще мамаша я по ходу..

Девочки, как худеете в области живота?

Особенно у кого КС? У меня ттт капюшона нет над швом, просто мягкий жирок по передней стенке, но упражнения ж пока нельзя, а потом обмен веществ замедляется.Хочу сейчас . Посоветуйте кто что делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ничоси привес :class:

Тань, у тебя там сливки вместо молока льются что ли?

А ты нам все про грудью одной кормлю, да как тряпочки...

 

*АлЁшка*, жирок это да, студень этакий. Если у тебя лохии закончились, та качай пресс, уже можно.

А у вас разве нет в поликлинике дней здорового приема? Когда нет больных детей?

 

А, не, у тебя КС, жди пока швы зарастут, месяца 3 точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, резко и эффективно!!! наш человек :yes:

 

Проспал дома 2часа пока не разбудила. Такого у нас не бывает. Только на улице или со мной столько спать может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как много нас бодрствующих! В сентябрятах я такого не наблюдала, хотя ща схожу к ним в гости.

 

Наша Катя КатринКошка у них тусит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...