Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки всех с таким светлым праздником!!!пусть наши детки растут здоровенькими и радуют каждый день)))

Мы один раз попробовали полюбовничать..ии доча тоже завозмущалась))по себе немного шов побаливал,но мы оочень аккуратно. А таблы при кормлении грудью есть какие нибудь?со старшей я месячных дождалась через 5мес и обычные таблы взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Мне гиня после третьих родов линдинет назначала, мол совместимые с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожичка, поздравляю с крещением! А не рано вы крестили ребенка? Вроде только после 40-го дня жизни можно. Я хочу в НГ каникулы крестить.

 

Кажется, подобрали гипоаллергенную смесь. Это Симилак.

такое ощущение, что Оля все время ест. Она не может за раз съесть 120 мл, цедит несколько часов. Потом опять. Ночью спит, просыпается только на покушать один раз. Тихий спокойный ребенок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, с крестинами Любочку!!!

Mamochka-Tania, молодец, пусть и дальше растет таким богатырем!

 

всех с нашим праздником!

76238e15a9452e91be020e2baccc44a6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков во время крещения крестный через алтарь проносит. Но есть случаи, если только крестная, священник сам может пронести или его послушники- служители церкви.

Первый раз слышу, что крестный в алтарь носит, всегда батюшка. У нас тоже старшего батюшка носил.

Изменено пользователем nastasjjja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Не могу прикрепить фото из книги про таинства церкви, смысл у мальчиков крестный у девочек кресная, но слышала что батюшка сам приносит если нет. Может в контакте тему создать и туда скинуть, интересно это кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Мы когда Кира крестили, с нами еще много деток крестилось. Так кресные папы паровозиком за батюшкой с младенцами и прошли, а мамы кресные с девочками просто мимо икон по ступенькам. Девочек в алтарь не заносят. Как то так было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не крестины, а батюшка заносил в алтарь и когда дочку крестили, там батюшка сам брал мальчиков и заносил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Написала вроде отправила а не вижу. Хотела фото страницы из книги про церковь и таинства отправить а прикрепить не получается, может в контакте скинуть? Смысл как выше писала, но я тоже слышала что может батюшка быть, еше написано что мальчика из купели передают мужчине, девочку женщине. Мне кажется просто заранее все у батюшки спросить и все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу пол дня. Вылезла у нас еще похоже паховая грыжа. Вчера думала показалось, а сегодня уже шишка. Завтра попробую попасть к хирургу. Читала, сто это только операция как можно раньше. Кто может что слышал про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, я даже и не знала про такое... Я думала это как пупок.

 

@konfetka@, вот тут четко и по делу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, из за приезда крестной сместили немного, это допускается, больных деток вообще сразу крестят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, днем у меня обычная девочка, желудок не больше наперстка и все тому подобное. Покушала - поспала, красота.

Но! С 23-00 до 2х ночи в ее животе открывается портал в другое измерение, в бездонную бездну. Она ест без остановки, что это? Чудеса? Или запасливая хомячковость?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Надо же ! Ну ты не плачь, крепись, мамочка. Сходите к доктору. Может это и не грыжа. А если грыжа, то да только операция. У моей коллеге сынишке тоже убирали. Она рассказывала, что самое сложное первые два дня после операции, когда наркоз отходит. А потом все налаживается потихоньку. У них еще фимоз убирали заодно. Сейчас пацану уже семь лет, и все отлично, никаких последствий. И у вас все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу пол дня. Вылезла у нас еще похоже паховая грыжа. Вчера думала показалось, а сегодня уже шишка. Завтра попробую попасть к хирургу. Читала, сто это только операция как можно раньше. Кто может что слышал про это?

Ничего про это не знаю, ты не паникуй раньше времени.

Послушай врача. Всё решаемо, полагаю.

Детки наши хоть и маленькие и беззащитные, а гораздо сильнее, чем мы думаем.

Держись, мась очень зависим от твоего настроя.

 

Я вот поражаюсь такой необыкновенно-чувствительной настройке на маму: Паша спит в спальне, муж зайдет- Паша ухом не ведёт, а я зайду, так даже во сне зашевелится сразу. А захожу я так тихо- партизаны обзавидовались бы...

 

Знаете, днем у меня обычная девочка, желудок не больше наперстка и все тому подобное. Покушала - поспала, красота.

Но! С 23-00 до 2х ночи в ее животе открывается портал в другое измерение, в бездонную бездну. Она ест без остановки, что это? Чудеса? Или запасливая хомячковость?

Ночная жрица)))

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая "умелка" - мы теперь во время еды познаем мир)))) голова работает на 360° )))) вот когда жалеешь,что сиськи не по метру в длину)))))

 

И ещё дочь блюдет мою фигуру))) будет или мирно спать,или играл сама,я буду себе еду накладывать...и как только беру вилку/ложку в руки... Всё))) начинается ор)))))и тогда только на руки)))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

У меня с дочей такой же настрой на " полежать", сижу на кровати возле люльки- спит, только легла- глаза по полтиннику и потуги сразу начинаются:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Моя включает "жрицу" в 21:00 и не важно даже что ела 20:30))))) 21:00 открывается портал))) и закрывается в 5-6 утра)))

 

Опа))) кошка осмелела)))) лежим с малой на кровати,мелкая спит,я вся в БП))) приходит рыжая,сначала двинула ко мне, потом пошла нюхать Виргулю и умастилась балкой на её ножки))) спит и бурчит как трактор))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка крепись, и конечно к врачу

Таня,Алиса у меня тоже дочка так делает, даже с мужем засекали..все спит сладко лежит, только я за стол начинается..сначала громко кряхтит, потом ор:)

Девочки сегодня 5недель после родов, попробовала пресс качать начать верхний 40раз для начала, нижний попробовала ноги поднять больновато..ладно чуть позже начну, и присядание делала.. И по мне это легче чем пол часа возле гладильной доски..я вообще без спины после глажки(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же песня только мама есть собирается или глаз хоть один просто прикрыть, все у нас то животик то повернутся надо, то заплачет во сне так жалобно бегом к сыну сразу.

Ой у нас сегодня ночка была мы так плакали и кричали и газы и колики такой плач жалобы и обиженный что у самой слезы((( скорей бы это все прошло.

И мы тоже в 9-10 вечера начинаем есть нервничать ногами сучить и так до часу двух ночи бывает и до трех, я в это время соску с перерывами даю а что делать, была против но с ней легче. Так мои теперь её если что и днем сразу в рот малому особенно бабушка и пофиг что я против. Девочки ваши детки с сосками? Наш причём из всяких крутых и простых принял только ромашку обычную.

 

@konfetka@

Ещё такие крошки и грыжа и если вылезла то лучше к врачу сами не заправлять и смотрите чтоб защемления тканей не было, красноты всякой и т.д. Удачи вам может все обойдётся без операции. Отпишитесь что хирург сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Может быть..Дочка родилась 20 сентября,а в ноябре была мазня,которая в месячные и не перешла...потом в декабре такая же мазня.В том цикле произошла уже беременность,родился тогда старший сын)))

ого! Как быстро! Это разница около года между детьми! Хочу задать только один вопрос, когда стало более-менее с ними двумя полегче?

 

Я впервые за свое материнство хожу сегодня как зомби, только вот спать мне не дает старшая! Ложится в полночь, и ночью просыпается чаще Миши. Хорошо хоть до 8 спим все вместе,но этого все равно мало.

 

Аааааааа! Караул! Вчера сломалась гладильная доска, и только что стиралка накрылась! А ей меньше года, пошла искать гарантию(

 

 

Аааааааа! Караул! Вчера сломалась гладильная доска, и только что стиралка накрылась! А ей меньше года, пошла искать гарантию(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

ого! Как быстро! Это разница около года между детьми! Хочу задать только один вопрос, когда стало более-менее с ними двумя полегче?

 

Я впервые за свое материнство хожу сегодня как зомби, только вот спать мне не дает старшая! Ложится в полночь, и ночью просыпается чаще Миши. Хорошо хоть до 8 спим все вместе,но этого все равно мало.

 

Аааааааа! Караул! Вчера сломалась гладильная доска, и только что стиралка накрылась! А ей меньше года, пошла искать гарантию(

 

 

Аааааааа! Караул! Вчера сломалась гладильная доска, и только что стиралка накрылась! А ей меньше года, пошла искать гарантию(

Разница между ними год и 17 дней( дочь 20 сентября а сын 7 октября)

Легче когда младшему года два, уже сказку можно рассказать, уже они что то соображают и совместно осознанно играют.

Пока хоть у одного превалируют инстинкты- еще не легко, когда было им 2 и 3 года- морально уже было ничего...Спали,ели со взрослого стола, гуляли куда вздумается ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

А я завидую белой завистью, тем у кого деть соску берёт. Моя первые две недели брала авентовскую. А теперь фигушку, большие мы, умные стали, понимаем, что сиська лучше чем соска... Всякие покупала, больше двух тыщ потратила, блин, зря...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Вот и наш дорогие не брал а этуза 50 рубликов две недели сопротивлялся, а когда я в душ ушла папа каким то образом ему её дал и успокоил, теперь знает что такое соска, а мне смешно сказать обидно стало что меня на соску поменяли, но когда животик соска выручает.

 

Но тьфу тьфу пусть иногда лучше её сосет чем плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...