Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ааааа..... Если спят слабаки, то я хочу быть слабой ...:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, поздравляю с первым месяцем!

Здоровья вам и молочка побольше! Пусть придет столько, сколько малышу требуется, вес отличный, и сейчас кризис гс первый, так что норма, что висит и мало ему.

 

Кризис гв.

 

Полуночникам привет. Деткам спокойного сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

У меня такой mobywrap.com, только синий

 

Nado,  И тебе привет!

У нас по местному времени уже восемь почти. Сон императрицы блюжу с часу ночи. Уже и порыгали, и покакали, сиськи высосали. И так по кругу несколько раз. Сейчас спим покачиваясь, чем то недовольные. А я как тот вассал у раджи, только что опахалом не машу. Но, наивная, не теряю надежды, усыпить свое сладкое "бдение" хоть на часик )))

post-279983-0-75552200-1480380301_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы в борьбе за гв, даже писать некогда. За неделю набрали всего 50гр, считали пописы- тоже маловато, сейчас активно сцеживаюсь между кормлениями и докармливаю его. Надеюсь мне хватит терпения и я не схвачусь за смесь. Вызывала консультанта по гв, совет- у кого не хватает молочка, пик лактации идет с 3 до 7 утра, в этот промежуток надо обязательно кормить! У нас молока вроде достаточно, но вот сосем мы неэффективно, сейчас за одно кормление даю две груди и еще применяю сжатия Ньюмана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у нас новая веселуха.

Ночью всегда кормились лежа в полудреме. А сегодня О ПА ПА. Даю грудь, а он её в рот взял и на этом ВСЁ! Ни фейхуа не сосет. При этом корчится и бесится. Минут 10 боролись лежа. Я испугалась просто жуть. Думаю все ппц ребенок разучился сосать. Села, попробовала кормить сидя - ну по немногу сосет. Но. Тоже по чуть чуть. Так промучались 1,5 часа. Сосет, орет, ходим, сосет орет и т. д.

В конце концов умаялись и оба заснули.

В 6 утра проснулись и опчть такая же петрушка! Что делать то? Деть забыл как грудь сосать!!!

Ппц блин какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, может, что во рту беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю что и думать. Посмотрю в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Мы за первый месяц набрали то же не айс 750г. Зато за второй аж 1600г. Так что думаю,что вы своё наберете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  молочницы нет во рту?

А вообще вам скоро 6 недель, близится лактационный криз.

 

А мы сегодня проснулись с соплями, настоящими. Дочка несколько дней была с соплями и небольшим кашлем, а вчера приезжали гости с детьми с соплями тоже и вот утром результат. Не знаю, от кого подцепли в итоге, но это и не важно.

Начала промывать и отсаывать.

 

АLиCA,  это трикотажный, да?

Я думала над покупкой трикотажного, но не решилась, взяла тканый, хотя шарф носить собираюсь только дома и первое время. Может и зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Моя сегодня ночью то же не ела! Для меня это шок и переживание. Обычно ночью очень хорошо и часто ест. А так считай голодная с 22 вечера до 8 утра... Я даже сцеживалась ночью,сиськи расперло и болели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Мы с приёма,лучше и не ходить туда(

Набрали мы 1 кг,рост раз в квартал меряют. Больше полезного ничего.и то мы дома взвешиваемся ежедневно почти)

Может кто подскажет,может упасть гемоглабин если ребёнок до сдачи крови бился в сильнейшей истерики? Потому что неделю назад с ним все нормально было ? С гемоглобином 106 назначили капли актиферрин.

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, гемоглобин часто падает после первого месяца жизни, этому есть какое то научное объяснение, а потом нормализуется, у моих старших обоих падал до 90 потом поднимался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, сам поднимался? Вот думаю не стоит его пичкать лекарствами..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Да трикотажный. Хорошо тянется. Для меня это очень хорошо,т.к я пока далека от идеальной намотки. Он тянется, если я чуть перетянула.

 

Девочки,срочно нужен совет. Решила покупать электоокачели. Все больше не могу ее качать ночами. И не знаю какую лучше. От сети или батареек? Если от батареек, то как часто их менять нужно? Если активно пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, у нас с 3 большими батарейками, очень выручают.второе утро в кровати ворочпется,ложу туда и спит спокойно часа 2 ещё и днём так же.когда готовлю..да даже порой просто капризничает,а там успокаивается)

Если музыку не включать.думаю долго работают.

 

Dimetria, просто столько изменений в детском организме за первый год,адаптация,а сы сразу за лекарства хватаемся.

Мы когда вписывались с больнице с этой инфекцией,врач так сказала : "до года вообще на них не проверяют.они сами проходят" у меня в голове.а нафига тогда нас столько антибиотиками пичкали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы капризничаем у груди(

 

rijolda

С первой датой вас, здоровья) отличная прибавка даже не переживай. У меня тоже перебои с молоком постоянно но боремся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  видимо магнитные бури какие то. мы сегодня до 5 утра такой концерт устроили. даже папа проснулся. сын до этого за 2 часа высосал мои сиськи и начал просто захлебываться плачем и в перерывах просить есть. грудь брал, а в ней мало. высасывал и снова кричал и так 2 часа. навела ему смесь, а он ее и есть не захотел ему грудь подавай. ох и прикурила я(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, да сам поднялся, вот только не помню за какое время... вроде месяца за три но могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, как это знакомо..грудь и все тут,больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держитесь чуток осталось, мы уже это все прошли, крики оры, и грудь ему не такая, это все колики газики чтоб их, ттт четвертый день нормальный ребенок, начинается мамино счастье, может уже полежать спокойно 40 мин САМ, я ему даю тряпочку трикотажную в ручки и он ее мурыжит, начал постоянно улыбаться и агукать, мои ручки отдыхают, очень надеюсь что дальше так и пойдет, а то раньше ни в тубз сходить ни поесть по человечески, все с криками, теперь утром просыпается и не орет первым делом а улыбается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, я жду, когда 6 месяцев ребенку исполнится. Тогда уже и прикорм можно расширить, и в ходунки посадить. Дети ползать начинают, ночью спят. Осталось зиму пережить и дальше легче :)

 

Девочка моя улыбаться начала и агугать :) На братьев стала реагировать: отслеживает их глазами и улыбается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Я то же жду 6месяцев)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие смешные.сначала ждем полосок на тесте, потом скорее бы родить, а теперь скорее бы вырос))

 

Наслаждается моментами, девочки!!! Все они прекрасны))) потом все забудется))

 

Мы вот сегодня лежали в кроватке и смотрели на мишек крутящихся и смеялись в голос , а я как дура стою и улыбаюсь и плачу)) такое это счастье))

 

И кто писал каким маслом головку от корочки смазывал и потом вычесыыал? А то мне в поликлинике сказали просто кремом махать, но голову же я не намажу..

Изменено пользователем Dimetria
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, да наслаждаемся моментами, тяжело только.

 

Гнейс я мальчишкам мазала маслом, потом чепчики не отстирывались и кроватка маслом пахла. Нынче купила эмульсию Эмолиум и Оле головку мою с ней. Корки хорошо сходят.

 

Блиин браться пытаются Олю мандаринками накормить. Один соску впихивает, другой зубы проверяет и мандаринку сует :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, тяжело не спорю,порой от беспомощности тоже слезинку пущу..особенно ночью))когда так манит подушка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...