Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Dimetria,  одно радует: это все заканчивается и с полугода становится легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, одно радует: это все заканчивается и с полугода становится легче

Ой не знаааю. Я со старшим первые полгода кайфовала, куча времени было, всё тихо-размеренно, красота... А как начинаются перевороты-ползания-хождения, там уже глаз да глаз...

Чувствую, и сейчас с младшим ещё цветочки... вся веселуха впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ну кому-то и роды по кайфу :) У каждой мамы свои предпочтения. К садику точно легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже ходила в садик документы подавала на очередь, кажется там такие большие дети все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ничесе у вас очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ога, Люба 531ая :Crazy:

а говорят низкая рождаемость

 

но подаешь сразу в 7 садов, т.е. фактически кандидатов меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас раз в два-три дня.

Всех деток с датами и новыми умелками! Реву от беспомощности почти каждый день. Муж в командировке третью неделю.тНа прогулку собираемся раз в два дня, старший на пельменях сидит, дома срач и т.д. Из всех деток, третий сынок самый-самый ручной. Выручает слинг трикотажные и электронные качели.

Я сижу на диете. Пришлось отменить у себя всю молочку и кисломолочные и только после этого прошла зелень в какашках и меньше пены. Ребенок не сучит ножками и не мучается животом. На лицо лакт.недостаточночть у нас. Еще я много читала научных статей по этому поводу. И стала кормить одной грудью два кормления, а потом только меняю. Едим каждые 1,5-2 часа. Это чтобы заднего молока досталось, а не только переднее.

 

Девчонки, а что у вас с выделениями? У меня до сих пор (в день по полной прокладке). Две недели назад на узи с сказали, что все соответствует послеоперационному периоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  про выделения... не поленись, почитай мой профиль. Может, до другого врача дойдешь

 

Веселый_йож,  нам как многодетным без проблем путевки достаются. Йожичка, рожай еще.

 

Дома ну не срач, но и не стерильно. Ну пельмени. Ну маникюра нет... ну дети пока сами себе предоставлены. И чооо? Все устаканится со временем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, блин!!! Вот это испытания!!! Бедная! Даже не знаю, как тебя поддержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  время вылечит. Ну ты поняла, что лучше перебздеть, чем ходить кровить. Иди еще по врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, от пельменей еще никто не умирал, пренебреги и поспи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени не самое страшное зло. Еда все-таки. Я сейчас быстрые рецепты применяю. Ну например, отварные макароны смазываю слив.маслом, кладу в горшочки, посыпаю сыром и заливаю сметаной. Сверху яйцо. Дети съедают мгновенно. Ну или те же пельмени, но со сливками и сыром. Так сытнее.

Запеканки делаю. Тоже быстро. Сметана, яйца, творог, овсянка (без манки), сахар, ванилин, разрыхлитель. Смешиваю и в духовку. Подаю со сметаной. Вкусно и сытно. Главное, быстро готовить

 

что-то сложнее пока муж готовит, я не могу пока долго стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  да я тоже сейчас быстро что-то готовлю или в течении дня (первое весь день вчера с перерывами). Сегодня на ужин ленивые голубцы, только вместо капусты кабачки - рис, фарш, кабачки, лук и все на сковородке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачки наверное по цене самолета сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я и не читала еще твой график, иди обниму и пожалею, сердце кровью облилось как почитала. Ты героиня, держись!!!! Здоровье и нервное равновесие будут, обязательно, и еще доченька будет радовать каждый день!

 

а я вчера наварила крем-суп из овощей (варишь все в кучу + плавленый сырок+молоко + блендер) просто и вкусно, а дочь есть не стала. Ну я и не расстроилась, пусть точит овсянку, у меня разговор короткий, не нравится - вали, кушай кашку дитятко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Сильная, ты женщина! После такого, уже ничего не страшно! Поправляйся и набирайся сил. Жизнь ещё порадует:)

 

Два сыночка/ждем....сыночка

Как я тебя понимаю. Мое золото тоже с меня не слазиет. Слинг да, хорошая помощь. Вот и электоокачели тоже хочу прикупить. Галя у тебя от сети или на батарейках. Чтот мне кажется, что на батарейки разориться можно, если всю ночь качать, как моя качаться любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу корочки на голове - отлично оттирается перекисью водорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

Выделения ( которых и не было как таковых) закончились недели 2 назад.но мне после извлечения сына,еще миому удаляли, ну и почистили наверно

Но полная прокладка- это не норма для этого периода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу корочки на голове - отлично оттирается перекисью водорода.

На сухую голову?

Надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Господи Леночка, бедная что ты пережила, здоровья тебе моя хорошая, самое главное у тебя есть детки пусть у них в жизни будет все самое хорошее, ты столько сил и здоровья отдала для их рождения. Здоровья всей твоей семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Как же так? Вот ведь все же было позади

И беременность,т роды со всеми опасностями... Держись,милая... наверно в сложившейся ситуации это было единственное решение,наверно на кону была жизнь мамы ЧЕТЫРЕХ детей...и это главное. Надо восстанавливаться и ребятню воспитывать..А хороший доктор может и ЗГТ назначить так что никаких последствий не будет.

Желаю ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Надо попробовать и старший давно сырный суп просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Мне для профилактики тромбозов на 42!!! дня назначили фрагмин..До сих пор колю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Лен и как они упустили остатки плаценты после родов? Как хорошо что ты после узи пошла к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Ох как все серьёзно! Держись! У тебя замечательные детки, не дадут тебе раскисать. Здоровья тебе и детям!!! Вовремя ты обратилась, видимо. Многие даже у врача не были. Вот теперь думаю надо посетить врача, у меня на плаценте киста большая была, мне показали после родов, взяли на гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...