Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Всем привет! Читаю вас раз в два-три дня.

Всех деток с датами и новыми умелками! Реву от беспомощности почти каждый день. Муж в командировке третью неделю.тНа прогулку собираемся раз в два дня, старший на пельменях сидит, дома срач и т.д. Из всех деток, третий сынок самый-самый ручной. Выручает слинг трикотажные и электронные качели.

Я сижу на диете. Пришлось отменить у себя всю молочку и кисломолочные и только после этого прошла зелень в какашках и меньше пены. Ребенок не сучит ножками и не мучается животом. На лицо лакт.недостаточночть у нас. Еще я много читала научных статей по этому поводу. И стала кормить одной грудью два кормления, а потом только меняю. Едим каждые 1,5-2 часа. Это чтобы заднего молока досталось, а не только переднее.

 

Девчонки, а что у вас с выделениями? У меня до сих пор (в день по полной прокладке). Две недели назад на узи с сказали, что все соответствует послеоперационному периоду.

Эх, держитесь.

А выделения - так в норме они 1,5 мес идут, у тебя ещк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова :) Я уже морально более-менее восстановилась. Не плачу по матке, честно. Жива осталась и хорошо. Яичники сохранили, так что гормональный фон сохранен, только менструации не будет.

А по поводу того, как они так не увидели остатки плаценты в матке, так вот что скажу. Увидели, только врач из роддома сказала, что все в порядке, при том, что матка огромная и там фарш в полости. Она говорила, что надо кормить грудью и все само рассосется (полная чушь в моем случае). А в больнице врачи сказали, что надо полечиться и само все не пройдет. Просто в любой момент могло начаться фатальное кровотечение. У меня все остатки так вросли, что кюреткой еле отодрали от стенок матки.

 

Ну кароч...я за то, что бы вы свои маточки берегли, обследовали лишний раз. Пусть вы потеряете полдня на обследование, но зато останетесь с органом и здоровыми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Спасибо за добрые слова такое пережить и нас поддерживать, я ещё поняла что твоё здоровье только в твоих руках, муж приедет пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж приедет пойду к врачу.

прально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Я поддержать!прочитала историю и вздрогнула...сил тебе физических и моральных на восстановление и здоровья!

Спасибо,девочки за поздравления с первой даткой,и мы с Ромычем всех поздравляем)))Дома у нас тоже срач,свекровь приносит мне еду,ужин я готовлю когда наш парка с работы приходит вечером,днём Ромка практически не спит,на улице, если ветер,то тоже орет-чо делать всю зиму я хз)))Вес мы начали набирать,за неделю +200 грамм,в итоге я так и не поняла что это было с падением веса...щас каждый день ем орехи,Ромка ест каждые 1,5 часа!Пробовала сцедить-молока много и отстаиваются сливки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие смешные.сначала ждем полосок на тесте, потом скорее бы родить, а теперь скорее бы вырос))

 

Наслаждается моментами, девочки!!! Все они прекрасны))) потом все забудется))

 

Мы вот сегодня лежали в кроватке и смотрели на мишек крутящихся и смеялись в голос , а я как дура стою и улыбаюсь и плачу)) такое это счастье))

 

И кто писал каким маслом головку от корочки смазывал и потом вычесыыал? А то мне в поликлинике сказали просто кремом махать, но голову же я не намажу..

репейным маслом, за 1-1,5 часа до купания мазать. А еще я нашла, что в серии Наша мама есть спец масло. Отзывы хорошие, многие пишут, что за пару раз все вычесать смогли. В детском мире есть, 309 руб. стоит

Хочу попробовать купить, но когда в город выберусть не знаю пока. Вроде вычешу все, чисто. Потом опять немного появляются. Но я так понимаю у нас это из-за диатеза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачки наверное по цене самолета сейчас

по цене мяса...:)

 

АLиCA,  у нас на батарейках. Месяц работают, активно последние 2 недели. Купили свекры в кораблике Jetem. Я просила деньги и хотела сама купить нормальные на авито или из Германии заказать. Качели мои полная фигня! Jetem точно не покупай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас посцеживалась, итог печален, покормила я ее одной грудью 2 часа назад, текло со второй так, как будто там литры невостребованной молочной продукции. А что на выходе??? Жалкие 60мл молока с обеих сисек?!

Сижу чешу репу, что я буду оставлять няне.... Походу смесь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене мяса...:)

 

АLиCA,  у нас на батарейках. Месяц работают, активно последние 2 недели. Купили свекры в кораблике Jetem. Я просила деньги и хотела сама купить нормальные на авито или из Германии заказать. Качели мои полная фигня! Jetem точно не покупай

У нас Хеппи Беби Лаффи,довольна,работает от сети,брала в техносиле интернет магазине.Грако не понравились, очень шумно качают...Но пока особо не нужны(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, это электрическим отсосом? Если нет, то им. Но вообще у меня и им в первые разы, когда я пробовала цедиться, поначалу по столько же было. Потом как-то уже побольше получалось, по 80-120 за раз обычно сцеживала и замораживала, и таких несколько порций оставляла, чтобы отлучиться на полдня. Т.е. заранее готовилась потихоньку. Сильно и не надо мне было вмешиваться, т.к. с ГВ всё было идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

добрая багира, тоже почитала. :((( Кровотечение в матке было видимо от того, что вросли остатки сильно и соскребли слишком сильно. :(

Хорошо, что яичники не трогали, гормональный фон не сильно изменится. Восстанавливайся!!! И физических и моральных сил тебе, забыть эти дни как страшный сон, @@@@@!!!

 

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, тоже почитала. :((( Кровотечение в матке было видимо от того, что вросли остатки сильно и соскребли слишком сильно. :(

да, в первом протоколе гистероскопии так и написано. Но и матка сама как кисель была, атоничная, тут уж без вариантов. Пабал не помогал (он сильнее окситоцина в 100 раз).

 

Смотрю качели обсуждаете. Ни разу не было. Сильно они в хозяйстве помогают? И какие лучше? На что обращать внимание при покупке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот взяла качели на прокат,попробовать. Хорошо,что только на 4 недели взяла. Они классно помогают. Но моя принцесса уже в них сейчас с трудом влазит))) не удобно теперь ей. Долго уже там не спит. Буду искать что-нибудь поболе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я и того меньше сцеживаю, может приноровится надо? и будет больше. У меня ручной очень жалею что купила лучше бы бу электрический за эти деньги купила.

 

добрая багира

Меня все врач из роддома поражает что мол все само пройдёт, они вобще должны биться за женское здоровье, что за халатность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  у меня первые качели. Здесь я хотела купить на авито 4mums, т.к.новые уж очень дорого.

С первыми как-то обошлась, а вот с третим они в самый раз, пока нужны.

Из Германии хотела ...блин, забыла фирму. Но там они вышли бы 8, а здесь их по 18 продают

 

Нашла, какие в Германии хотела JOIE Serina 2in1 Schaukel Khloe & Bert Gray

126 евро

Изменено пользователем Два сыночка/ждем....сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там они вышли бы 8, а здесь их по 18 продают

ничёсе цены

да, точно, на авито надо глянуть

 

Маняша1982, у врача из роддома свое видение послеродового периода и спихотерапия развита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, это руками, вопчем до ухода сцедила 100мл, молокоотсос есть мини электрик медела, я не в восторге. надо по ночам сцеживать, создавать банк молочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас качели Грэко. Если честно мне те качели которые сейчас выпускают вообще не очень нравятся. Мне нравились Лизкины (я ей на пол года покупала), но у ога с племяшем их как раз перед рождением Насти сломала (вдвоем в них сели). Правда те качели только с пол года можно. У них положение сидя или полусидя.

Надо мне наверно качельки тотдостать. Может Пашка хоть в них посидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

Купила Graco от сети, так там механизм работает шумно. И похоже, что моя зазноба новую забаву не оценила:( видно привыкла на мне ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже грако, но от батареек. Доча пока не оценила. Минут 10 с кислым лицом сидит только. Вроде не шумно работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вслух попробовали посмеяться. Правда вышло, что-то типа гы-ы-ыыы. Но так прикольно. Дочь маму рассмешила:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Пашка даже не улыбается :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, моя только на сиську или на покаки-попуки улыбается, у Тани тоже серьезная девчуля долго была, так что будет и на нашей улице веселье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,залыбятся)))

Теперь даже только от того,что меня увидит улыбается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, моя только на сиську или на покаки-попуки улыбается, у Тани тоже серьезная девчуля долго была, так что будет и на нашей улице веселье.

 

У нас даже на сиську не улыбается. Такой сурьезный аж жуть. А если ещё и губки трубочкой сделает так вообще "его высочество".

 

Я его называю царь дудон, т. К. За ночь столько дудонит что вечно мокрый к утру...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...