Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG,  заглянула в гости к тебе в график. Жрала все - это прям все? Оливье с майонезиком? Или шо? Какая потом реакция дочки?

Изменено пользователем Веселый_йож
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, это руками, вопчем до ухода сцедила 100мл, молокоотсос есть мини электрик медела, я не в восторге. надо по ночам сцеживать, создавать банк молочный

У меня тоже медела мини электрик, меня устраивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  да я и не распробовала его, надо как то прилаживаться , а в чем ты морозишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас даже на сиську не улыбается. Такой сурьезный аж жуть. А если ещё и губки трубочкой сделает так вообще "его высочество".

 

Я его называю царь дудон, т. К. За ночь столько дудонит что вечно мокрый к утру...

Мы своего Пашку тоже так зовём. Писает много, но главная причина не в этом. У меня ощущение, что он ждёт, когда памперс сниму, чтоб надудонить дополнительно...

У нас ритуал- перед кормлением на животик обязательно выкладываю, перед ним яркую игрушку кладу. Он минут 10 сам себя развлекает, с игрушкой беседы ведёт. Потом я ему массажик делаю из серии "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" (особенно Павел уважает, когда дворник подметает) ))) Потом переворачиваю и делаю массаж ножек (вернее, ножками - для животика. И на каждом этапе очень высок риск "дудонства".)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я с обеих сисек максимум 80 могу сцедить ( вручную ). Но я свою подкармливают раза три, в основном по 60 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  заглянула в гости к тебе в график. Жрала все - это прям все? Оливье с майонезиком? Или шо? Какая потом реакция дочки?

Да,всё всё, и Оливье,и тортик Наполеон,и жареное ,усё)))

Реакции нет ,ттт

 

 

Мы своего Пашку тоже так зовём. Писает много, но главная причина не в этом. У меня ощущение, что он ждёт, когда памперс сниму, чтоб надудонить дополнительно...

У нас ритуал- перед кормлением на животик обязательно выкладываю, перед ним яркую игрушку кладу. Он минут 10 сам себя развлекает, с игрушкой беседы ведёт. Потом я ему массажик делаю из серии "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" (особенно Павел уважает, когда дворник подметает) ))) Потом переворачиваю и делаю массаж ножек (вернее, ножками - для животика. И на каждом этапе очень высок риск "дудонства".)))

Моя так и не смирилась с дежанием на животе(( не царское это дело)))

Максимум минуту приручается и орет,она жопу поднимает и на коленки становится, а голова внизу пашет)))) ни игрухи ,нихера ей не надо((( я уже на кровать выкладывают потому,что на пеленалбнике вообще и секунды не лежит,да и не вдазит уже на него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы своего Пашку тоже так зовём. Писает много, но главная причина не в этом. У меня ощущение, что он ждёт, когда памперс сниму, чтоб надудонить дополнительно...

У нас ритуал- перед кормлением на животик обязательно выкладываю, перед ним яркую игрушку кладу. Он минут 10 сам себя развлекает, с игрушкой беседы ведёт. Потом я ему массажик делаю из серии "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" (особенно Павел уважает, когда дворник подметает) ))) Потом переворачиваю и делаю массаж ножек (вернее, ножками - для животика. И на каждом этапе очень высок риск "дудонства".)))

 

У нас Паштет вот уже вторую неделю ни на каком животе не лежит. И вообще он дома либо ест либо орет. Спит дома только у меня под боком. Другие варианты его категорически не устраивают. Позавчера героически поспал в кровати минут 30. Вчера достала качели и он там вздремнул 10 минут. Это все! Днем спит в основном в коляске на улице. Ни о каком массаже и речи пока не идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  да я и не распробовала его, надо как то прилаживаться , а в чем ты морозишь?

Пакеты для заморозки медела покупала, штук 30. Хватило на первое ГВ, несколько штук осталось. Но я разово отличалась по врачам, раз 5-7 может. Если каждый день, то разоришься на пакетах...

 

 

Да,всё всё, и Оливье,и тортик Наполеон,и жареное ,усё)))

Реакции нет ,ттт

 

 

Моя так и не смирилась с дежанием на животе(( не царское это дело)))

Максимум минуту приручается и орет,она жопу поднимает и на коленки становится, а голова внизу пашет)))) ни игрухи ,нихера ей не надо((( я уже на кровать выкладывают потому,что на пеленалбнике вообще и секунды не лежит,да и не вдазит уже на него)))

Я своего тоже редко выкладываю, некогда и негде (везде старший доберётся). В месяц приличной лёжа голову держал, почти минуту, а в последние пару недель вообще её поднимать не хочет... Ничего, старший у меня тоже практически не лежал в первые месяцы на животе, орал. Ничего, в 3 мес на приеме у невролога уже держал голлву хорошо, опирался на предплечья, все как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пакеты для заморозки медела покупала, штук 30. Хватило на первое ГВ, несколько штук осталось. Но я разово отличалась по врачам, раз 5-7 может. Если каждый день, то разоришься на пакетах...

 

 

Я своего тоже редко выкладываю, некогда и негде (везде старший доберётся). В месяц приличной лёжа голову держал, почти минуту, а в последние пару недель вообще её поднимать не хочет... Ничего, старший у меня тоже практически не лежал в первые месяцы на животе, орал. Ничего, в 3 мес на приеме у невролога уже держал голлву хорошо, опирался на предплечья, все как положено.

 

Ты меня успокоила. Я все переживаю что на пузе ему некогда лежать...

 

На счет в чем замораживать - я упиоа пару пюрешек детскиз в стеклянных банках, съела пюре, а в банках замораживаю.

В маленькую ьаночку влезает 110мл...

 

*купила пару пюрешек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Пойду ка я тож прочитаю про обжираловку)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я обжираться сцу, трусливо обхожу вкусности стороной.

Вот стала есть понемногу грецких орехов - эффект не заставил себя ждать, себорейные корки на бровях и ушках, выпила смесь для лактации - не спали ночь с 12 до 7 утра, орала дурниной.

После этого чет и не охота ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка- качелька качает- мы спим, но только пока мама поет;) весело)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее охота, но страшно.

Со старшей в 2,5 мес я скушала кусочек тортика, а она потом месяц почти дристала пеной (пардон муа)

чувствительные девы у меня растут

 

У нас новая фишка- качелька качает- мы спим, но только пока мама поет ;) весело)))

о Боже :mamamia:

экие вы затейники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушая в основном все, но по маленькую. И салатики, и пирожинки. Правда, мы до сих пор пьем Эспумизан, Линекс и лактазар. Какаем хорошо, но в основном после газоотводки. Стоип пропустить лактазар, сразу появляются крупинки в какашках. Перестаю давать б/бактерии- зелень Как то так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, себорейные корки думаю,что просто им время,просто совпадение.я когда нихрена не жрала,то вся дочь была сплошная корка.сейчас уже почти ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Вот у нас так же, плюнула на все диеты и у ребенка проходить все начало.

 

Увезла я, короче, назад эту качелю. Шумная такая ппц. Смысл в этой качеле, если она не укачивает, а будит?! Взяла другую модель другой фирмы. Хорошо что на авито брала, а не в магазине. А то отдай такие деньги и впустую. Модели грако, которые смотрела, все шумные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, Да,шумная.но моей по барабану)) и вот укачивание "боковое" ей не подошло. А вот вдоль тела подошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка- качелька качает- мы спим, но только пока мама поет;) весело)))

Запиши пару песен и зацикли. Вдруг, да поможет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все выключаю когда малая спит.просто подкачиваю сама и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Оля вся в корках была, точнее голова и шея. Я из больницы когда вернулась, ребенка не узнала, она- сплошная желтая корка, из под которой сочилось и воняло. Смесь сменила, корки теперь почти прошли. На волостстой части только остались.

Корки, кроме гнейса, признак аллергии :(

 

И еще в понедельник какашки сдали на бак.посев. Хочу посмотреть что там с флорой творится. Завтра результат будет.

 

АLиCA,  интересно, а наши мамы также вокруг нас скакали? :)

Качельки, видите ли шумные. У кого из нас вообще качельки были? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже с неделю корка м на счечках как диатез, думаю все таки это иди шоколад( сладкое) с чаем употребляла либо грецкий орех,сейчас ни то ни то не ем,точно не знаю,но на личике сходит краснота.

Вот хочу хоть как то режим ломаный настроить,никак..и молоко то не приходит когда надо.выждала 3 часа с горем пополам,а там с гулькин нос..поёт,прокричал что мало..через 40 минут опять и там опять столько же млоко,ну как так)) теперь спим))

 

Нашему все равно на шкм качели крако..да и мне тоже,постукмвает и постукивает))

Вот в туалет мы реже стали ходить и через раз с газоотводной.у меня прям в голове сидит постоянно мысль что не поскакал, больше 2 дней не жду, хотя норма больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, над нами бабушки скакали. А мамы работали наверное. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, У нас вообще никакого режима уже нет))) живём какпопало ))) то через час едим,то через 3 часа. То не спит 3-4 часа,то ест и спит. Это меня напрягает)))) не известно как день строить... Уже 2 дня не купались...вечерами было обжорство. Сегодня уже нужно обязательно выкупать,а то много срыгивала сегодня,шею нужно вымыть)))

 

добрая багира, моя мама сказала,что я издеваюсь над ребёнком)))) видители шапку в квартире не наперла,мозг простужу)) и руки холодные у ребёнка,нужно ещё 100 кофт одеть)))

Хотя сама с нами четвёртыми особо не заморачивалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  даа, мамы все время на работе :)

 

 

 

добрая багира, моя мама сказала,что я издеваюсь над ребёнком)))) видители шапку в квартире не наперла,мозг простужу)) и руки холодные у ребёнка,нужно ещё 100 кофт одеть)))

Хотя сама с нами четвёртыми особо не заморачивалась)))

Да-да-да :) ручки мерзнут

 

 

 

Хм...есть версия, что на Симилаке ребенок не наедается. Кто на ИВ, замечали, что ребенок часто смесь просит и вроде как не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня невролог сказала, что холодные ручки и ножки-это последствия гипоксии. Но носочки все равно рекомендует надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...