Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ой, девочки, наслушалась я вас, оторвалась сегодня в гостях по полной и салат овощной с помидором и перцем красным болгарским и мясо с подливкой совершенно не диетической и даже конфеты, компоту какого то краснофруктового надулась.

Муж на все это буйство косился и тихо бормотал "а может не надо?"

Но, Остапа уже понесло и я приговаривая "Надо, Федя, надо" подкладывала себе еще салатику :Crazy:

Теперь жду ночи, постигнет ли меня расплата али нет.

 

Сегодня мы с Любашей ходили на УЗИ всего плановое.

Мозги в порядке, ЖКТ весь просмотрели и почки тоже все ОК.

Из малоприятного - незрелые суставы тазобедренные, дисплазия на этой почве, пока без всяких вывихов и прочего, но надо ждать пока суставчики дорастут.

Короче, все, что связано с хрящами и связками у малышки незрелое, от этого и глазки гуляют и свист при дыхании - незрелые ткани хрящевые.

Не смертельно конечно, дорастет, но будем наблюдать, получили еще направление к ортопеду.

Хвост вынул - клюв увяз.

Вот как аукается плохая плацента!!! Казалось бы чего такого, ну плохая, работает же, а работала хреново и чего то Любасе не хватало, не зря такой мелкозавр родилась.

Нам на курсах рассказывали, что наблюдать реакцию ребёнка на еду мамы нужно 2 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реестр в нете есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а остеопаты дисплазию лечат, как считаешь? Если ее вообще как то лечат, кроме жутких распорок.

Блин, как представлю, так вздрогну :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера и сегодня вообще обнаглела и сожрала пол торта шоколадного))) сестра испекла))

Жду реакцию,пока ттт ничего...

 

Mamochka-Tania, а остеопаты дисплазию лечат, как считаешь? Если ее вообще как то лечат, кроме жутких распорок.

Блин, как представлю, так вздрогну :dash_kolob_girl:

Делай зарядку каждый день малой,+ носи как лягушку( живот к животу вертикально) для профилактики

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а остеопаты дисплазию лечат, как считаешь? Если ее вообще как то лечат, кроме жутких распорок.

Блин, как представлю, так вздрогну :dash_kolob_girl:

 

Во первых лечат. А во вторых у вас ещё не дисплазия. У вас пока только незрелые суставы. Они и дозреют и все у вас будет хорошо.

 

Делайте зарядку куждый день.

 

Если от нашего остеопата будет толк, съездишь к нему. Вам то не далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку тем, у кого, как и у меня, дите плохо реагирует на сырое молоко. На сгущенку реакция есть, а на вареную нет, проверено на мне)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас в Екатеринбурге и Свердловской области вспышки КОРИ, страшно очень. Говорят и у нас в городе есть случай заражения...И еще после 35 лет иммунитет снижается надо делать ре вакцинацию, мама говорит что я ей переболела в детстве, не успели привить даже. Интересно иммунитет на всю жизнь если переболел а не привит? И от кори только в год прививку ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остеопатов я только недавно узнала на БП. Не, знала, что такие есть, но была уверена, что это то же самое, что и мануальщики. Но судя по описанию их действий, это же разные люди? Сама бы к остеопату грудничка не повела, не пойму, чем они лечат, если даже совсем не касаются зачастую? Это уже знахари какие-то и прочая ерунда... Просто не понимаю их работы.

 

Девочки, а про зарядку с дисплазией. Вы своим разводите каждый день ножки, в смысле отводите в сторону? Это делают при дисплазии или здоровым тоже нужно? У меня старший плохо ноги отводил, точнее как ему начинали их отводить, сразу напрягал, сопротивлялся и орал. Ортопеды говорили каждый день делать эту зарядку по неск раз в день, но я толком не делала, мне было страшно делать это силой, т.к. он сопротивлялся... На узи тбс все было в норме, но тк отводить ноги так и не стал после массажей в 4 и 10 мес, в 10 мес отправили на рентген, там тоже всё ок и с подозрениями на дисплазию от нас отстали. Как по мне - просто не давался он ноги отводить.

Вот с младшим сейчас думаю - надо ли каждый день эту зарядку? К ортопеду пойдём первый раз только в 3 месяца. Отводить ноги он, в принципе, даёт, не орет, но и не особо ему это нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я сегодня тоже злоупотребила икорку красную поела вот надеюсь теперь что расплаты не будет) наводка на сгущенки отличная надо сделать варенную)хотя я обычную ещё не пробовала, но учитывая что беременная её рлжирала в любом виде может повезёт. И у нас по узи тоже незрелось суставов я уже писала ( девочки меня успокоили) были на приёме ортопеда и хирурга сказал делать зарядку и массаж и наблюдатся на этом все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У Сони тоже все проблемы из-за плохой плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  к сожалению на это никак не повлиять. Какая есть и все. Только потом с последствиями справляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки самое главное что последствия можно лечить восстанавливать и т.д. Я вот вчера по первому про мальчика Васю смотрела и плакала, и самое обидное что Московские врачи дали шанс и сделали операцию, а другие нет и тянули до трех лет а если бы сразу сделали, жалко аж сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я тоже считаю, что каждый больной человек, и тем более ребенок, имеет право на шанс( хоть и маленький) на здоровое будущее. Просто многие доктора не хотят брать на себя ответственность. А еще хуже того, портить репутацию себе и лечебному заведению, в случае чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз с кругом в ванне плавали))) такая смешная))) щёки на круге лежали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поздравляю)) мы первый раз неделю назад заплыв устроили)) Арианочка довольная такая была))) потом через пару дней когда плавала,смотрю она перестала ножками и ручками дрыгать,я если честно испугалась,думала вдруг горлышко пережимает ей и плохо от этого..а она оказывается задремала :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду приема у хирурга и ортопеда. Если все ок то тоже в круг. Во вторник наведем ясность в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без разрешения хирурга что, нельзя в кругу плавать?

Кирилл уже дней 10 плещется,наши спины отдыхают)))

Претензий в р/д к нему не было, а к врачу решили в три месяца вести,из за АКДС... Раньше смысла нет, только инфицироваться лишний раз.

А вас читаю - круг оказывается с хирургом надо согласовать..

Все бы хорошо, да мне кажется что хирург наш так далек от хирургии в целом и грудных детей в частности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог пока круг не рекомендовала хотела сначала в три месяца посмотреть и решить, но потом сказала после массажа недельки через две будет 2,5примерно, но у нас диагноз сразу в роддоме написали поэтому если в выписке все обычно то купайтесь я сама жду этого момента когда будет можно запустить сына в большую ванну надеюсь ему понравится.

 

Маняша1982

Я тоже считаю, что каждый больной человек, и тем более ребенок, имеет право на шанс( хоть и маленький) на здоровое будущее. Просто многие доктора не хотят брать на себя ответственность. А еще хуже того, портить репутацию себе и лечебному заведению, в случае чего.

Согласна полностью, жаль что действительно очень мало врачей готовых идти на риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плещемся уже в круге. Нравится обоим. Старшему ванну давно не набирали, а тут можно поплескаться - кайфуют оба. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз с кругом в ванне плавали))) такая смешная))) щёки на круге лежали)))

На щеках всё и держится)

Мой с 3 недель плавает по полчаса, кайф для всех!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  я буду согласовывать из за незрелости связок и хрящей. Вдруг и в шейке у Любаши что то не то. Была бы здорова - уже купались бы.

 

И щек как таковых у нее особо нет. Боюсь держаться будет нечем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой днём всего один раз спал в обед на улице по 2-3 часа,на второй хотя бы сон не уложить никак!и чо я раньше не додумалась его второй раз тоже на улицу спроваживать...Второй день спит как убитый в коляске во дворе по темнякам,сегодня 3 часа дрых-уже домой занесли,раздели,кое-как разбудили))

Живот нас ттт не беспокоит вообще,вес так и набирает и потихоньку совсем,но дитё у меня веселое,спокойное,не скажешь по нему,что его что-то беспокоит...Врачиха назначила взвешивать перед и после каждого кормления-мудохаемся теперь с весами (сьедает примерно по 70-80 грамм за раз,а перекусы у нас по 10 раз на дню),а сначала она такая говорит:"Грудью заканчивайте кормить,за полчаса до кормления съёживайтесь и кормите этим из бутылочки..."Ну чо за бред??Посмотрела я вчера видео на ютубе Нины Зайченко,толково все объясняет и показывает,и мне чёт показалось,что мы неправильно захватывали,щас потренируемся по-новому,вдруг в этом дело.Но ещё на всяк случай сегодня сдали какахи на содержание углеводов,жду результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ежичка, подскажи, уже тут спрашивала, что нам назначили железо с гемоглобином 106, я передала платно кровь и там 104. Но входит в референтные пределы(97-133)

 

Ссылки скрыты.

И вот ещё эритроциты чуть ниже и тромбоциты выше, это что может быть??? Врачи у нас не ахти.быстрее сама станешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, небольшое обезвоживание. Но, я не врач ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, откровенно говоря для показателей "чуть выше и чуть ниже" когда действительно чуть, как у вас незначительно отклонение, причин столько, что угадывать это просто тыкать пальцем в небо. Вплоть до плохо поел/покакал/пописал/поспал/где-то что то слегка не в порядке (например кишечник грудничка с коликами) перечислять можно до вечера)))

Симптомокомплекс беспокоящий есть? Если нет, отстань на время от ребенка, недельки на 2 и пересдай, исключительно для своего успокоения, но в той же лабе, иначе это будет непоказательно.

Сейчас у наших малышей такой возраст, все тонко и звонко, столько процессов сразу, бешеный рост, развитие, формирование, где то что то успевает, где то не очень. Это просто волшебство природы))) Ну и вот такие качельки могут быть.

И по железу - не крепит сыночка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...