Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Детки метеочувствительны. Видимо полнолуние и перепад давления. У кого с животиком беда, еще массажики делать надо, со старшим помогало частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мы совсем перестали спать и днем и ночью. Колики, газики, думаю из-за них.Эспумизан даю, укропную воду даю, теплую пеленочку прикладываю, что еще может помочь??(((

Мы еще массаж делаем: поглаживаю животик по кругу- по часовой стрелке, вокруг пупка: по паху внизу, по желудку вверху- по такой дуге.

Плюс, перед едой днём выкладываю на животик, ножками делаем велосипед- коленочки к животу по очереди прижимаю, а потом обе вместе к животику.

Когда газики- немного облегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем привет! Мы тут пропали, все так же с интернетом беда, плюс еще и телефон жутко виснет.

 

Танюша, поздравляю вас с первым месяцем! Принцессе желаю хорошего сонного настроения, крепенького здоровья! Пусть эти первые неприятности (животик, пупочек и пр) будут самыми трудными в вашей жизни)))

 

У нас все нормально, в общем думала, что будет сложнее, но спасибо конечно свекрам очень хорошо помагают со старшей дочей - забирают ее к себе с 11 до 19 и я днем успеваю дела сделать и отдохнуть чуток.

 

Мишутка намного беспокойнее своей сестры. Только первые две недели кушал и спал, времени было много свободного. Потом поняслось, животик кряхтит, пукает, срыгивает, весь день на тите и на руках. Сейчас то ли я уже привыкла, то и вправду легче стало. От животика давала сабсимплекс, плантекс и еще пропили курс бифидумбактерина. Диету держала строгую, сейчас уже начинаю есть все понемногу.

Еще пупочек заживает плохо, три недели кровил, сейчас еще немного мокнет. Завтра нам к врачу. Дома взвешивали в месяц 4490, родился 3300. С ГВ вроде нормально, но меньше молока чем первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  прочитала о вас с малышом! Скорее наедайте щечки и домой! Пусть врачи делают все, что нужно! Чтобы неприятности больше к вам не приходили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя ни в какую не хочет ложиться на живот, только если на мне :sorry: А на столе пеленальном орёт :think1:

 

И если она хочет есть, то вообще с ней ничего невозможно сделать :D будет орать пока сиську не получит :D

 

И вот как перед едой что-то делать?! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  у нас с пупком были проблемы, даже бонеоцин нам не помагал. На живот выкладывать начала только вчера, и то на свой и заметила, что сразу легче пукать стало малышу.

 

Тань, а как принцессу дома называешь - Регина? Ну и вообще пока в РБ живете, будете в русском варианте назыаать или сразу как записана ро документам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще Виргиния. зову Виргуля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя ни в какую не хочет ложиться на живот, только если на мне :sorry: А на столе пеленальном орёт :think1:

 

И если она хочет есть, то вообще с ней ничего невозможно сделать :D будет орать пока сиську не получит :D

 

И вот как перед едой что-то делать?! :sorry:

Мы так с купанием хитро*опим. :D

Павел спит по 3-3,5 часа.Около трех часов я начинаю его сильно контролировать. Жду, когда начнёт просыпаться. Он перед пробуждением минут 10 начинает шевелиться во сне, потягиваться, попискивать. И вот в этот момент ловлю, что называется, тёпленьким ;) Он тут весь в нас - с кондочка не встаёт - несколько минут валяется.

Тут его сразу хвать, памперс снимаю, пока зевает и потягивается, а потом в ванную с прибаутками прыг-скок и т.д. и т.п... Не сильно счастлив он от этого, конечно,но не орёт - только хмурится. :sorry: Но он у нас вообщепарень не скандальный. ТТТ. Кричит только по делу - проголодался, испортил памперс - тут может и смолчать, ну или колики.

А на животик мы его со второго дня жизни выкладываем - в дневное время, перед каждым кормлением. Так в роддоме велели. первые разы, конечно, орал. На третий день стал голову приподнимать и в другую стороны переворачивать. У меня мать как это после роддома- на четвертый день увидела- так была в шоке от столь раннего проявления гениальности внука. :D :D :D

А вотзакаливание он у нас не любит - лежать голеньким по 5 минут 4 раза в день никак не выходит. В лучшем случае пару раз выложим. Теплолюбивый парень. И ведьдома тепло очень. Вот тут скандалит сильно - типа, так и хотят заморозить ребёнка... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с 1 месяцем крошку. Спокойных вам ночек и животиков!!!

Мы вчера тоже не спали:( точно бури. Да и с животиком мучалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра предстоит поход в поликлинику...Как на войну. Они мне её там растррмошат,а без сиськи она в коляску обратно не ляжет спать...И где я её в таких одежках кормить буду?! Засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ух какие сладкие щечки))

 

Мой тоже бодурствует подолгу из за животика,а как дела сделает и вырубаеься без сил. Нам тут врач сказала что эспумизан с 28 дней,хотя боботик с 28 дней и прописала нам укропную водичку. А ещё кушаем мы немного,не знаю как заставить,молока много,а грамм 50 кушает и все,иногда чуть больше а иногда и меньше.а меня врач ругает что мало,а я по часу стжу пихаю а ни в какую.

 

У меня Настя ела немного, а набирала по килограмму в месяц... Так что количество это не показатель. Может у тебя молоко жирное.

 

 

А про диету. Со старшей ела все и проблем не было. У младшей на многое была аллергия так что пришлось себя ограничивать. Но! С животом у обоих было все хорошо. Что такое колики мы так и не узнали...

 

Dimetria,  какая прелесть!

 

Наташа 1, ты всегда так бодро пишешь))

 

Ой у нас малой спит днём под шум и грохот - рядом скачет и бесится старший, муж тоже никак себя не сдерживает, короче все ведут обычный образ жизни, так что маленький с рождения приручается спать в любых обстоятельствах и растёт в суровых условиях) впрочем, так часто бывает, когда ребёнок не первый. Бедняжкин такой...

 

У нас такая же фигня. Все орут и скачут, а мелкий спит богатырским сном.

 

Газоотводкой пользовались всегда. Она для нас незаменима. Не знаю почему она вам не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, в больнице и покормишь. Я всегда в больнице кормила. Села в уголок и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела болталку, продублирую сюда:

 

Девочки привет! Я 1-ая из списка родивших, наши новости: выписали нас 30,09, с весом 2160, 10 числа уже весили 2490 и рост 47 см. Как приехали домой на 3-й день она у нас стала какать 1 раз в день и то не всегда сама, помогала я ей и массажем и ножки к животику, если не помогает 1/4 свечи глицериновой, стала плаксивой ножки к животику прижимает, дергает, пукает... вообщем проблемка у нас в этом плане позавчера не какала даже после свечки, вчера не стала ставить, сегодня утром очень ревела пукала, пришлось ватной палочкой смазной маслом легонечко по раздражать анус, в итоге по какала по консистенции гуще чем прежде... тенденция к запору??? Ну у нас ещё ЖКТ не зрелый, есть пилороспазм. А ещё когда она тужиться то срыгивает, иногда фонтаном...

23 числа нам будет 2 мес. а по ПДР мы должны были родиться 15 октября.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, вы на гв? На гв стула может не быть каждый день. Да и кишечная флора еще формируется. У нас тоже то твердые какашки, как у козочки, то какает после каждой еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  рада что вы дома... ничего подрастете, догоните)))) Будьте здоровы и побольше молочка, чтобы щечки наедать!!!

про стул не подскажу...мы тоже пукаем, трещим буквально, ножками сучим. Пьем эспумизан и носим или лежим животик к животику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы сейчас с поликлиники пришли. Поставили прививку второй гепатит. Вес 4710 (родился 3.300, выписывались 3100 был), рост 54 (родился 51). У нас полное ГВ. Сосет постоянно, переедает и срыгивает потом много.

 

набрал прилично так. С наташей молока было намного больше, но она еле набрала 750 гр от минимального своего веса. А тут иногда кажется, что вечером сыну ему не хватает молока, постоянно сосет) Но раз набрал хорошо, думаю все с молоком нормально.

 

Guzalija,  вот славно, что дома! Пусть Софьюшка крепнет с каждым днем! С пуками и животиками тут практически все мучаемся. Мама ежат правильно пишет, что стул может быть не каждый день. Но конечно все индивидуально. Трубочка газоотводная некоторым помагает. Я вообще перестрахуй, врача по всяким мелочам первый месяц вызывала, так что если переживаешь позвони в поликлинику и вызови педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*мама ежат*'

да на ГВ. в БОЛНИЦЕ лежали у нас была клебсиелла окситока аж 2 штамма в посеве кала, лечили антибиотиками, но там и фан был от каках но ходила сама 3-5 раз, а сейчас ходим 1 раз и то не самастоятельно...Пьем примадофилус детский, йо чего мы только не пьем аквадетим, мальтофер, вит. Е, урсофальк, энцефабол ну и усилитель гр. молока нан фм 85( его пьем до 3кг.), а ещё от срыгиваний мотилиум назначили, ну и от коликов саб симплес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  у моей старшей были проблемы со стулом до 4-х месяцев. Практически постоянно давала дюфалак. Долго какали только на нем. А вообще, нужно попить бифидумбактерин.

 

Ого. Я смотрю вы и так много чего пьете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь колик....прям до жути...в роддоме давали докорм из стаканчика, сын наглотался воздуха, мамочки как он кричал, позвала нянечку, она сделала массаж, показала как делать - это нечто, врядли я так смогу, хотя он быстро помог, сынок пропукался и успокоился!!!

А как она делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники. Войны не было :D

Вчера пол дня дочь голопопила, и оказалось, что у нас то какахи жидкие :( поэтому так часто мы какаем. И на попе/писе ужасное раздражение из-за этого :(

 

Вобщем прививку нам пока не делали. Завтра пойдём сдавать мазок из попы на флору и чувствительность к антибиотикам. От опрелости нам выписали балтушку,заказали в аптеке( ни бепантен, ни цинковая мазь,ни банеоцин не помогают) :(

 

У меня соседка снизу работает в доме малютки медсестрой. Так она сказала, что опрелости за 2-3 дня лечит зелёнкой ( разбавить с кипяченой водой 50/50) :think1: Сказала, что уже 15 лет "рецепт" действует. Завтра после мазка попробую. Жалко так крошечку свою :cry:

 

И набрали мы очень мало :( Родились 3640, выписались 3550 , а сегодня весим 4300 :((но мы были в подгузнике полусухом, бодик,человечек и пелёнка, и медсестра откинула от показателя где-то грамм 300)

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, с выпиской вас!!! Мальтофер вызывает запоры. Я сама как его пила, то по 5 дней в туалет сходить не могла. Пусть у вас все наладится, растите здоровенькими.:)

 

Галя/Наталка и Мишутка, с мегаприбавочками вас!!! Ничего себе.

К нам сегодня пришла мс из поликлиники,удивилась как Юляшка подросла:) неделю назад была у нас.

 

tatianaGG, почему мало Вы набрали? Нормально совершенно. Вот если бы вы 100-200 гр набрали, тогда мало. Я присыпкой самой обычной пользуюсь. Правда тол ко на ночь. Все ок у нас. А то по началу тоже опрелости были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tatianaGG, почему мало Вы набрали? Нормально совершенно. Вот если бы вы 100-200 гр набрали, тогда мало. Я присыпкой самой обычной пользуюсь. Правда тол ко на ночь. Все ок у нас. А то по началу тоже опрелости были

 

Врач сказала, что на ГВ нужно больше набирать :sorry:

Буду почаще предлагать теперь :Crazy:

 

У нас опрелость появилась от частого жидкого стула :( вот завтра анализ сдадим, а потом врач по результату назначит чего-нибудь для флоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а не может аллергия на пампы?

Кстати, набрали вы замечательно. Вот если б в ноль вышли с рождения, то да, беда.

 

<p>

<br />Врач сказала, что на ГВ нужно больше набирать <br />
<br /></p>

 

Хех, любят врачи пугануть. Расслабтся, все у вас гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, пампы не меняли с рождения. пользуемся хаггис элит софт :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот они не очень нравятся. Резинка эта давит. Попа потом вся красная. И набрала их по дешевке. Осталось вот 1.5 пачки маленькие 2.

 

Мне больше памперсы премиум кеа нравятся и меррисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...