Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, какает меньше, гораздо и не очень цвет.железо не даю. Думаю из за кишечника и есть отклонения,стала давать бифидумбактерин,плачет намного меньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Приходила гастроэнтеролог. Назначила Оле энтерофурил на 7 дней, а потом LB-комплекс (ну или любые лактобактерии)

 

Сказала, что протей у нас из роддома. Не чувствителен ни к чему. Попробуем пока энтерофурилом справиться. Если нет, то гентамицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, а как же колипротейный бактериофаг? Или интести? Там против протея вроде есть активность? с другой стороны, я почитала тут, протей вроде как облигатный паразит, уменьшится количество и будете с ним жить душа в душу, как и большинство населения страны :D

Из роддома чего только народ не притаскивает, у меня подружака таакой золотистый стафилококк привезла, что закачаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, неее, ничего этот протей не берет. Потом лактобактериями приглушим его. Нам эти бактерии полгода пить курсами, так что восстановим флору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл результат наших каках-содержание углеводов 1,5 при норме 0,25...Блин,значит,молоко моё не усваивается?капец-капец чтожеделать...завтра Педе покажу,но толку,чую,от неё никакого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss

Не переживай раньше времени, может девочки наши что подскажут.

 

Ой девченки представляете я вроде как подлечилась свечи виферон простаивтла горло полоскала, лизобакт, почти все прошло, а вчера опять началось горло снова першит и сильнее чем до этого, опять все красное что это такое, может на мужа аллергия) он вернулся почти здоровый,насморк немного но он то антибиотики пил. Сегодня снова полощу но как назло малой плачет с рук не слазит переживаю носик сопит, уже незнаю что делать раньше мед помогал а сейчас нельзя, может свечи виферон снова проставить и пять дней мало было? Горло уже хлофилипт мазать стала чуть отпустит и снова, лизобакт опять. Ещё думаю что дома жара постоянно хожу открываю окна балкон по комнатам может сквозняк поймала и погода непонятная позавчера было -18, вчера-2 сегодня-15 дома душно, что за зима в этом году?

Ёжик а стрепсилс кормящей маме можно?

 

И про всякие бяку из больниц, я как вспомню как старшему сальмонелу внутрибольничную лечили которая устойчивая была и мутировала постоянно так аж дрожь пробирает хотя прошло уже почти 12 лет.

 

добрая багира

Про такую бяку и не слышала,чего только нет. Поправляйтесь и подавите её на корню, чтоб малышку не беспокоила больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, не советуют, хотя уж слишком преувеличивают проникновение в грудное молоко всех препаратов. полощи хлорофиллиптом, мирамистином, молоко теплое с маслом сливочным или жженым сахаром, если горло першит, в нос закапывай протаргол, промывай, можно сосудосуживающие капать, если опасаешься то бери називин для младенцев и спокойно используй. В стрепсилсе уж больно много ароматизаторов всяких, *овна для вкусноты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни по коленооооо,кулаки грызем аж краснеем...беспокойная...для зубов рано...капец.не понос так золотуха))) и сон вообще беспокойный,головой крутит. После еды теперь соска нужна во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  воооо. Один в один. Чо за дела то такие интересно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пашка с четырёх вечера орет и ест и все на сиське. 10 минут поест и орет. Потом пол минуты поест и орет. У меня уже мозг взрывается и спина отваливается. А еше сиськи налились, т. к. не съел толком ничего орет больше чем ест. Ааааааааааа.

 

Кулак тоже ест а соска все время у него вываливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, может погода? Оля тоже весь день орет, животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дала жару часов в 18. Проснулась и ничего ее не берет, грудь пожует и дальше орать. Чудом к 19 ушатала. И так в слинге весь день, так ещё у качааай! Спина уже даже не отваливается, ее уже нет в принципе. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала что мы в вашей команде вертлявых крикунов), у меня уже не только спина но и ноги болят от постоянных покачиваний и ходьбы. И видимо погода или что то ещё, так видно что не только животик беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала, дала нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кошку если разбудили не вовремя, то будет кричааать. Причем не просыпаясь. Даже если пуки разбудили.

Потом если усыпить можно, то спит крепко и просыпается в нормальном настроении. А если усыпить не выходит, надо будить. Как проснется, глазами поводит и успокаивается. А сама может долго ругаться и не просыпаться до конца.

 

Наблюдение интересное. Сейчас ношу в слинге вертикально уже. Спит сурком. Кормлю в нем же частенько.

Так вот. Сразу после кормления выходит воздух в течение 10 минут. Спит от 40 до 50 минут (вот этот важный промежуток, после которого беспокойные просыпаются и плачут), и потом выходит воздух, причем такая отрыжка, будто только поела и нахваталась много. И т.к спит в слинге вертикально, то даже не просыпается. А горизонтально носила, вечно просыпалась и от недосыпа и этого воздуха кричала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до сих пор не спит, все беспокоится. Никакие укачивания не помогают, у меня самой внутри все горит огнем уже. Тоже что ли нурофен дать?

 

Погода у нас ужас...метель сильная

 

Nado,  ты постоянно носишь? Только так дочь спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метель да, Любася сегодня не спала с 1 дня до 6ти почти, правда не кричала, но бухтела знатно. И вечером с 9 до 12 почти, короче спали мы сегодня мало.

Если бы еще все это время на руках, то точно отвалилось бы что-нибудь у меня.

Хорошо, что она в шезлонге лежит, смотрит на меня, я его таскаю по всей квартире за собой, ношусь как курица с яйцом. Благо он легкий.

Ну и покушать/покакать/пописать/переодеться раз 500.

Т.к. в памперсах моя зазноба в осознанном бодрствовании сидеть не будет, извернется,но вылезет. Ей надо чтоб писать и меняли))) Про какашки молчу. Правда она и просыпается покакает, писает раза 2-3, кушаем, по сторонам смотрим и снова сон, во сне писает мало, а какать вообще почти не какает, только если неконтролируемый пук с чем то вылетит. Странная избирательность, со старшей такого и в помине не было.

Хорошо есть машинка, каждый день целая стирается. Что наши мамы делали - страшно подумать.

Теперь у меня навязчивая идея, если назначат нам эти распорки - там же надо в пампе ходить, она мне мозг вынесет, или после каждого пописа распорки снимать/надевать, тоже чекнешься.... сцу :shok:

 

добрая багира, а в кроватке полежать с соской? авось и сама заснет от усталости?

 

у кого слюни пошли - я видела деток и в 3-4 месяца первый зубик появлялся... покой нам только снится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто икают ваши дети? с роддома дочь икала если замерзнет во время переодевания, а сейчас отрыгнет, подавится, и пошла икота на 20 минут....

сегодняшняя пурга не мешала ей спать, без подгуза на пеленке весь день, только кушать просыпалась. а к ночи как обычно-грудь в 0 съела и побежали ноги в пляс, руки воздух молотить начали, часа по 2 так бегает лежа)

а еще щеки обсыпало у Маруси, думаю на эспумизан бэби или я чего не то съела....

 

думаю купить подгузники памперс нью бэби драй, 144 штуки, 3-6кг, цена хорошая в детмире, только вот сегодня взвесилась с ребенком на руках, и одна, разница 5 кило, какова вероятность того, что за второй месяц они не обмалеют, и они сильно отличаются от памперс премиум кеа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44

По поводу икоты- то же самое, в животе часто икал, а теперь на переохлаждение и отрыжку.

Насчет пампов...эти памперсы с этим размером носили в р/д и около 2 недель потом... понравились.Но дальше стал носить размер 4-8 кг Меррис, одевала 5-9- памперс Премиум кеа-тоже подходят.

Это я к чему- советуют брать подгузники по нижней границе веса,ну или ближе к середине.А брать 3-6 большую пачку наверно не стоит если уже 5 кг..Вдруг газы, живот раздует,тогда вообще давить будут.А насчет качества- неплохие они, ну это на мой вкус.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Я тоже такое замечала, поест вроде отрыжка положу и минут через 30 начинает плакать крчхтеть, возьму покачать снова отрыжка, и срыгивает бывает разным молоком иногда водичка с белыми комочками нормально ли это?

 

Веселый_йож, К

Мы тож не любители подгузов но спим ночью и днем в них. А так машинка и утюг работают на износ, я лично не представляю как наши мамы со всем справлчлись а ещё ведь воду принести нагреть унести, а если одна и ребёнок не один, а если ещё огород и хозяйство, памятники надо мамам и бабушкам ставить. А что вам про массаж сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Мы вчера тоже вечером часа два орали, не просто плакали,а весь изгибался и чуть ли не до потери сознания орал..

Тоже думаю погода так влияет,так жалко их..

 

 

Bulo4ka44,  я тоже думаю брать нужно следующий размер! 4-9 кг.

У меня есть ещё целая коробка 144 шт (3-6) но думаю не открывать ,а продать её,а купить потом больше. Ещё есть остатки от предыдущей коробки и схвачены были по акции хагессы 4-9,дак специально открыла померяться,все подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня телефон тупица или интернет такой,все виснет.

Девочки вопрос что лучше фитбол или гимнастический шар? Нам на массаж купить надо разница в цене 1500 вот и думаю что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  вот сегодня идём к ортопеду, узнаю приговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  соску выплевывает. Никак не хочет ее брать.

 

 

 

Маняша1982,  мяч он и есть мяч. Разница в размерах. Ну а цена выше, это просто переплата за имя производителя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  икает раза 3-4 в день, но мне педиатр сказала не поднимать шум, мол диафрагма тренируется, может и так. А памперсы не бери а то перерастете, следующий размер посмотри

 

 

 

Моя тоже редко, и только авент взяла, но бывают чудеса с засыпанием, тогда я ликую и ем праздничную Зефирку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...