Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Mamochka-Tania, большая это сколько штук? Я брала 78 шт в ленте по акции за 625 р,вместо 880

 

Вроде говорил 80штук или около того. Он как мне цену сказал у меня глаза на лоб вылезли... Я мерисы за 1400 брала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

Нам в роддоме дали только на 1 и 2 хагиссов 50% скидку, но так как я использовала коды она лежит, осталась скидка на меррисы 25% надо использовать.

да да они и ещё в кораблике на тройку и двойку, может ты выкинула случайно..

ещё в эльдорадо была акция, надо посмотреть на памперсы зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только на хагисы 50% дали и виртуальную 1000р в дочкахсыночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в роддоме дали только маленькую упаковку памперсов кеар.))

Читала вас, перепробовала разные, и все-таки остановилась на зеленых пампах бейби драй. Нам они лучше всех подходят.

А вот в хагисах для мальчиков я разочаровалась: у нас они протекают по бокам- с того, на котором Павел спит. Каждые два часа ор- надо менять, между ног комок огромный образовывается, попа влажная постоянно. И сами по себе они толстые.

Может, из-за того, что мы на смеси, Паши писает много. Но вот как есть.

Решила больше не экспериментировать, так как от добра добра не ищут: комфортнее Паше в бейби драе, значит, так и решим. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, моя племяха малого своего то же в бэби драе растит))у них они отлично справляются. И глядя на них я и решила попробовать, но наша жопень в них мокрая. Вот кому что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мы приболели,эти бесконечные сопли.заколебалась уже отсасывать,что я,что доча уже психует.благо хоть темпы нет.а так растем по тихоньку,голову стоя держим,а вот лежа на животе почти не хочет держать-лень лентяйская.спать либит либо на диване,либо на мне,либо в шезлонге.кровать почти не признает(((соску мы не берем,давится,хотя маленькая.пару раз присасывалась,я уж обрадовалась,но не тут то было....

 

Mamochka-Tania, у нас в магазах тоже хаггис элит 3 стоит 1700-1900,я в закупках за 1250 заказала

фиг знает почему такая разница большая,даже если смотреть по маленьким пачкам

двойка 27 шт стоит 300-350

а тройка около 22 шт-уже 500-550

хоть бы количество оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу памперсов беби драй. Мне, когда гиня двавала абортирующую таблетку, чтоб сгустки вышли. Из меня лило, мама дорогая... Прокладки не справились. Так я возьми дочин памп. И о чудо! Я его даже не чувствовала. Ток потом часов через пять от веса почувствовала. Вобщем было сухо и комфортно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, Моя так же икает почти после каждого кормления,вернее после отрыжки и срыгивает часто,потом икота аж с булькотением каким то..

добрая багира, какие милые))Нянька хороший)) моя тоже просит постоянно подержать,как с садика приходит сразу к малышке,даю держать правда с моими руками.

Насчет слюней вполне могут на зубки))у меня муж например родился сразу с зубом))свекровь труханула думала киста на десне..а там через пару дней зубик вылез))

А мы вчера вырвались в район наконец то..оформила пособия(это капец час мурыжили меня,гоняли туда-сюда) а вот малышка огромная молодчина спала все время,через 4,5часа в наглую прищлось будить,а то титьки чуть не лопнули))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

У нас нет кораблика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я пропала ибо почти нет времени даже дома что-то поделать, доча не дает.

Прочитала последние страничек 10, сделала вывод, что у нас все как у всех (только, видимо, долго и собирательно). Уже месяц мучается с животом, пукает, какает, но газов там все равно больше, они ее постоянно будят, в итоге ребенок спит на мне на животе или иногда в слинге. Ночью может часа на 3-4 уснуть с нами в кровати, но чаще ее сон очень беспокойный. Она устала, я устала, муж устал... эх... Мое питание на это вообще никак не влияет, просидела на гречке с рисом 48 часов - нет эффекта. Пили бифидо и лактобактерии - нет эффекта. Позавчера вызвала врача, т.к. прошлая неделя была вообще жесть, она даже грудь отказывалась брать, т.к. с началом еды в животе начинает бурлить и ей, видимо, больно, и она бросает грудь и в истерику... она спокойно спала наверное часов 6 всего в сутки. Врач назначила лактазу и энтерофурил на неделю... Вроде сегодня поспокойнее чуток, в смысле спит спокойно дольше, а пуков и каков не меньше, и вот я добралась до компа наконец )))

А так в остальном все супер, ест грудь, молоко у меня жирное, т.к. она за 2 мес прибавила 2,2кг и сейчас весит 6300 уже (отдельный хнык спине и рукам), и выросла на 8см до 60-ти см. Голову держит и даже немного спинку, узнает маму с папой и улыбается и пытается смеяться, следит за игрухами и уже может мин 20 пролежать на коврике с погремушками, если сытая, прокакавшаяся и бодрая )))) На улице спит неплохо, но если живот беспокоит, то постоянно кряхтит и вертится, приходится идти по самым трясучим дорогам, чтобы ее укачивало. Но гуляем мы редко, т.к. выйти из моего дома погулять - огромный геморрой и можно только если я не одна дома (старый дом, 4й этаж, лестницы, внизу оставить коляску негде, а мне из-за КС ее поднимать нельзя, да и тяжелая она, я и без КС наверх ее не затащу даже без ребенка). Дня 2-3 уже пошли слюни и сосание кулака, врач говорит это нормально в 2-3 мес, зубки потихоньку начинают расти внутри и это усиливает слюноотделение и может быть небольшой зуд десен.

Я стремительно худею, уже минус 4кг от доБ веса, а сильно лишнего то у меня и не было. Видимо из-за того, что ем урывками и понемногу, когда удается. Так чтобы сесть и спокойно поесть - ни разу не было ))))

Кстати у кого тоже было КС - моя гинеколог посоветовала пластырь для предотвращения формирования келлоидных рубцов Мепиформ, сказала купить самую большую пачку и резать и клеить на шов. Он хорошо держится и можно мыться - не слезает. Надеюсь будет результат в виде незаметного шовчика )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Можно крик души?!!! Приехала свекровь второй раз...к слову очень хорошая как человек и что немаловажно хорошая свекровь..Первый раз когда сыну было 2 недели,под лозунгом что мне сделали КС и надо помогать... Я за словом в карман не лезу ,но не удобно делать было замечания,зная что человек от души помогает, поэтому еле пережила выхватывание ребенка( практически отдирание от груди,при этом на лице няшность и умиление,и слова что бабушке охота внучика поняньчить) ,притом что ребенок ест в неск.заходов,когда он на ее руках дает знать о своем желании доесть, она начинает выделывать цирковые пируэты,лиж бы он заглох и продолжал находиться у нее на руках.Берет его как то странно, мне кажется что аж голова у него отгибается,если я не перехвачу бежит в ванную ему зад на весу подмыть.плюс я не могу в зале посидеть во время кормления,посмотреть свой канал в эти редкие минуты покоя.. Приходится ютиться на кухне около телика, но стоит мне выйти,она и там переключит.Ее еду я не ем, один жир ,все жареное,бутылка масла за неделю!!!!!!!это на 3-4 блюда ушло!!!! Медвежьи услуги везде,попросила не готовить такой жир, запекать еду,НОЛЬ!!!Хотя вижу что пытается сделать мне это жир в уменьшенном количестве... вообщем хочет как лучше,а получается как всегда. Короче.....я кое как вытерпела 2 недели.Мои увещевания что няньчить его в этом возрасте лучше всего маме, и ему нужно сисю,сухую попу и сон, а развлекаться его обществом еще рановато пролетели мимо ушей.....Я честно перекрестилась после уезда. Жизнь вошла в колею на неделю, вчера опять приехала((((под лозунгом : Соскучилась за внуком((И когда ее ностальгия теперь пройдет??Я в шоке.повторю что назло не делает,и человек хороший,жалко обижать.

Извините за много букв...

Самое главное,что сбивается режим с таким трудом мною соблюдаемый.То есть это не пустые мои претензии.он и ложится не вовремя, и просыпается чаще и раньше.И мои просьбы пропускаются мимо ушей, прямо вредительство какое то- занесла сына с улицы( он еще 1,5 часа спит ), расстегнула конверт, ей говорю шапочку не трогать ,а то проснется.Так она тайком полезла это делать, когда я в другой комнате.Тушу картошку с луком, масла по минимуму налила,пока вышла за чем- уже тайно долито,а я то засекла количество в бутылке...ну в итоге я толком и не ела.

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Трындец...держись,мать!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  не молчи, иначе никогда не закончится это. Моя такая же. Хорошая, но поначалу лезла постоянно, хватала на руки как только глазки доча открывала, не давала лежать одной вообще, на руках постоянно трясла ее зачем то, когда мнлкая заплачет и эта белугой ревет рядом от жалости. Про ванну в начале вообще молчу, искренне считала что мы ее там режем. Хватило на неделю меня. Жаловалась мужу чтоб он ее угомонил. Он тока умилялся ее поведению, потому что не видел ее в деле. И вот в один из приступов колик он все увидел: как она ревет и пытается ребенка у меня забрать и рявкнул на нее так, что я охренела. Она с нами несколько дней не разговаривала. Зато теперь тока с разрешения к ней подходит и не хватает на руки пока доча на мобиле зависает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Держись, понимаю есть знакомые моменты в истории, у моейкороная фраза мамин сын, только маму признает соску ему сразу даёт, так берет на руки ребёнок недоволен хоть я и против, говорю грудь хуже берет неправильно потом, она в ответ как младшую дочь с ложки кормила и т.д. Объясняла что он маленький подождать надо будет и с вами гулять и т.д. Обиды. При этом муж на мои возгласы отвечает бабушка бывает редко. Хотя она очень добрая и хорошая любит нас и мы ее, всегда поможет, но наша разность взглядов даёт свое, раньше ямолчала в теперь говорю и вижу что скоро стану совсем плохой невесткой.

 

*АлЁшка*

Но с питанием надо что то делать и режимом. Муж как реагирует на происходящее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) Погода что ли опять меняется, голова как чугунок, болит с утра.

 

Ален, как говорится, хотите помочь - помогите материально. Как я своим говорю: готовьте мне еду, гуляйте с Олей, водите по кружкам старших, дайте денег. В остальных случая все идут лесом. В итоге никто ничем не помогает, ведь советами помочь проще, чем еду мне сготовить. Поэтому ничего страшного не вижу в том, чтоб подсказать взрослому человеку чем она может быть полезна. Прям так и скажи: мамО, дайте денег и ехайте домой. А в гости к внучку весной, когда деть подрастет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еде готовит она(см.выше) (((, но борщ реально отменный,остальное-мечта диетолога....По хозяйству помогает конечно, но старшие дети у бабушки, мы с мужем и новорожденным втроем были...что за хозяйство у нас... Так,смех один.

Муж работает,этого всего не видит, на мои замечания говорит 'Пусть понянчит", она же бабушка,Правда когда она при нем пытается его перехватить в процессе кормления, он это пресекает...Ну а так тоже жаловаться все время не будешь же, думает один раз сказал - она так не делает уже, ага....Щаззззз, как говорится

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт в смене смеси? подскажите, если при замене одного кормления начал пукать по ночам сильно и весь вертится, крутится, не спокойно спит вторую половину ночи + какахи стали зеленые и с запахом не очень приятным. Это все пройдет, адаптируется? Или если уже такая фигня значит смесь не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей принцессы запустился новый физиологический процесс :D уже два дня как потеет чуток если жарко :D надеюсь , что хоть руки теперь обледенелыми не будут, может хоть "обогрев тела настроится" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  скорее всего смесь не подходит

 

Мы сейчас на Симилаке гипоаллергенном. Какахи зеленые и с запахом, но у Оли протей в кале. Ну зато нет аллергии на смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ой еее, терпения тебе, попробуй готовить тебе отдельно, напирай, что от масляного ребенка пучит, говори, что все газики от масла в пище, или на аллергию ссылайся, любой бред, чтоб не разругаться и добиться своего.

Выгоняй чаще на улицу с коляской, авось набегается и энергия поутихнет. И наплети что нибудь про хирурга, который завещал носить только ВОТ ТАК, иначе случится страшное, что именно не уточняй)))) Короче я за дипломатию и скорый отъезд бабушки домой

 

Олюша2, видимо не переваривается у вас эта смесь, бродит в кишечнике, менять скорее всего, привыкания к смеси как такового нет, кроме привыкания ко вкусу у самого ребенка

 

*АлЁшка*, и, кстати, какой тебе борщ, низя, от него ребенок взлетит, ну как маленькие дедушки-бабушки.

Мне сегодня мой папа звонил, чтоб сообщить в каком магазине продают самые вкусные конфеты, на мой вопрос позвонил ли он мне похвастаться или вообще зачем мне эта информация - слегка обиделся, цирк!

 

Знаете, у меня такое ощущение, что у Любы сутки не 24, а 48 часов, потому что она один день спит вообще только с перерывами на поесть/попысать, а вторые сутки гульба-вредничанье-кутим и куражим, потом опять сутки отсыпных. Это блин уже входит в привычку. День-день, день-ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас с няней такая история. Она приходит 2 раза в неделю, с 12.00 до 18.00. Оля все это время спит!!!! Спит!!!! А когда няня не приходит, что делает Оля? НЕ спит весь день и плачет из-за животика. И все время на мне висит, плачет. Вот сегодня не спит вообще, хнычет и на руках сидит. Я уже сама выть хочу...

 

Ыыыаааа сил уже нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, я как раз пытаюсь его перевести на НАН гипоалергенный. Замучилась я уже с его аллергией! Чем только не мазала. Раньше грешила на свое молоко. Но уже недели 2 как его совсем нет. А высыпания ни чуть не лучше . По телу даже хуже. Думаю может на порошок стиральный аллергия? Накопилось и вылезла? Может так быть? Сейчас попробую фото загрузить.

 

Ссылки скрыты.

 

 

было на плече маленькое пятнышко вот такое, разрослось. А сейчас по телу везде такие маленькие и на втором плече вылезло. Педиатр у нас оставляет желать лучшего. Куда лучше пойти к дерматологу или аллергологу. Проблема в том, что мне в город ехать нужно специально. Желательно бы как-то решить к кому, чтоб не прогадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, , у нас что-то типа диатеза, иногда немного сыпет по телу. К аллергологу записалась, но попасть не получится. Мы на ГВ, я устала уже от строгой диеты, а главное лучше не становится. Мажу иногда Бепонтеном, гормональные боюсь мази.

 

А вообще почитала что аллергия может быть на что угодно начиная от пыли, порошка, еды заканчивая тем что накопилось во время беременности. Поэтому постою послушаю кто сталкивался с этим. Диета, мази, анализы на аллергены?

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ощупь шершавое, а на вид как-будто выпирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, на розовый лишай Жибера похоже. Я не детский дерматолог, но аллергия выглядит по-другому.

 

Элоком мазь гормональная помогает хорошо. В ней ничего страшного нет. Но лучше все-таки до врача доехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...