Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG,  Спасибо, у тебя тоже лапуля!

Да у нас "ташкент"))) частный дом, сами топим и регулируем t°

 

Смотрю на стенке положительные тестики у девочек. Прям так затасковала по пузику... Настальгия, блин. Чтот раненько... Вспомнилось безудержное желание сумасшедшего, мочкануть тестик;)

Я два замочила уже)))

В один из разов не успели @#$%& одеть. Так вот и нервничаю...

Не думала, что так буду ждать одну полоску.(((

Оба неБ. Я выдохнула. Не хочется сразу после кесарева Б, да и возраст, да и Пашка есть.

Почему-то боялась, что забеременею, матка не выдержит, и помру- а как же Пашка без меня останется. Испугалась знатно.

ТТТ, обошлось. Теперь коршуном блюду безопасность)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

А я как-то наоборот пока спокойна в этом плане. На замену надеюсь месяцев до шести. Раньше никогда не подводила. Да и не страшно. Видимо интуиция подсказывает, что Владюха моя поскребышек))) Да и смоим эндометриозом навряд ли вот так просто возможна беременность. Не подумайте, это не халатность, а уверенность на основе опыта прошлого.

 

Веселый_йож

Успокоила, а то я уже успела позабыть как было со старшими. Вот точно помню только, что Лера(старшая) в 6 месяцев осознано махала "пока- пока" и говорила при этом "ка-ка". А вот мальчики вроде поздно заговорили, но рано пошли. Кирилл уже в 9 месяцев самостоятельно ходил, без поддержки. Интересно как будет в этот раз?:)

 

У дочули похоже режим установился, который меня не совсем устраивает. Засыпает где то пол одиннадцатого. Просыпается каждый час на кормежку. К четырем начинаются потуги, и спим на сиське или столбиком. К шести пропукались, прорыгались и уснули. А мне вставать, старших в школу/сад собирать. И усё, мать с четырех на ногах, то бишь выспалась. Чую еще чуток и кусаться начну. Мужу, говорю, пусть мама пока не приезжает- я опасна для общества))), а то потом обижаться будет, хоть она у меня и хорошая, но чтот больно меня раздражает. Дети уже привыкли к кибер-маме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро нет спать, быстрей сюда писать пока связь нормальная и это возможно, всем хочется ответить но не успею малой уже весь кряхтит.

Багирочка спасибо все записала иначе забуду как свободная минутка будет так посмотрю где у нас что можно купить. Я тоже думаю уколола надо со временем меж бровями и носогубные так кажется называется, буду искать хорошего косметолога а то как почитаешь страшные истории и желание пропадает, но в любом случае это только через годик не раньше.

 

Ёжик вчера вечером уже прочла рекомендации сегодня отправила своих в аптеку сын уже устал ходить. А у меня чихи летят и нос бежит короче п..ц какой то, устала сама и за ребенка трясусь. Нос вчера думаю не буду пиносол капать заказал назван бери и после этого как началось его заложили полностью, появился зуд и чихании к вечеру отпустило и все побежали реки но хоть светлые, вот и думаю если аллергия то по идее сегодня должна пройти? Но пока все так же. Ингаляции делала всю неделю вчера пропустила младший не дал а когда уснул в три ночи сил не было. И потом ч вспомнила что от капель у меня бывает обратная реакция, хотя вещество то почти одно хз что у меня за нос.

 

Девочки детки сладкие такие тьфу тьфу на вас. И такие коврики классные у нас обычный сестра отдала, я даже не видела с бортиками, теперь понимаю что у беременных мозг действительно не так работает многие классные штуки не замечала.

 

Наш тоже на животе особо не лежит если только есть настроение.

 

Про беременность я увидела что уже есть группа сентябрят 2017 и думаю наша следующая будет и ностальгия, я иногда скучаю по животику и вроде хочется и нет, но пока нет. Если получится в чем сомневаюсь за 12 летпромахов не было, а как потом выяснилось при планировании есть у меня проблемки, то конечно рожать главное чтоб разница была больше года двух.

 

 

 

 

 

 

АLиCA

Я тоже жду первого лепета, мы кхе или кхы говорим давно, а остальное учу говорить агу или просто аааа, но если получается то совсем не ага и не ааа, а что то свое видно что хочет но пока не может. Всему свое время не переживай укого чуть раньше у кого позже. У меня старший после двух толком говорить стал, а у подруги в год болтал сейчас одинаковые пацаны.

 

Про вес, как и писали ручкам и спине легче носить. Я родилась и была крупнее старшей сестры, но сейчас и не скажешь она выше и больше а я мелкая по сравнению с ней. У каждого своя норма. У меня старший сначала перебирал и вес и рост первые три месяца, потом в норму стал укладываться после болезни не добирал прилично и так лет до 7-8 сейчас все нарасло что нужно.

 

Вроде как все написала, успела)

 

Короче поначиталась сама не пойми что) телефон исправляет и тороплюсь. Но думаю все меня поймут)

 

Понаписала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Поздравляю со второй маленькой датой! Продолжайте расти и не болеть. И радовать маму и папу своими маленькими чудесами каждый день!

Тань, напомни, пожалуйста, по какой причине пошли к остеопату? Сильно Павлушка плачет на сеансах у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли потому что орет постоянно и спал только на улице или со мной.

На первом сеансе орал как будто его режут весь сеанс. Затихал только 2 раза на минутку. На втором (вчерашнем) сеансе не кричал вообще. Только под конец немного поморщился.

 

Пашка сейчас пытался смеяться. Милотаааа.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Поздравляю с 2-мя месяцами! Богатыыырь растёт!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела. У меня старшая 7500 была в пять месяцев, а младшая в три месяца. 61 см старшая в три месяца (родилась 54 см), младшая в 3,5 (родилась 51см). В общем Пашка побил все рекорды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня полтергейст дома завелся. Значит мы вчера с горем пополам уснули пол одиннадцатого. Через час телик сам себе как заорет. Причем когда выключала был режит каналов. А включился Ютуб, через вай- фай. Я особо в эту чушь не верю, но что это было? Моя в шоке, Карл! Это не одну операцию надо совершить, чтоб включился Ютуб и через поисковик или историю включилось видео... Короче я в непонятках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Вот наступила очередная маленькая дата, растите здоровыми и послушными)

 

АLиCA

Раскрою секрет включения ютуба в нашей семье, я тогда чуть кони не двинулась) сидим значит вечером с мужем болтаем пульты м все на полочке лежат, и тут бах телек включается и на ютубе и громко, я в шоке муж тоже, оказалось сын наш сделал связь телевизора с планшетом и решил мол пока родители его не контролируют зайти в интернет и сам спалился) так что проверьте все устройства дома может кто висит на вашем интернете или телеке из домашних. Особенно старшие дети, мы иногда забираем вечером все устройства у них прикол не спать а переписывать а так как сейчас творится ужас в соц. Сетях это надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я конечно не хакер. И в этих вещах особо не разбираюсь. Ну у нас домашний интернет с вайфаем. И пароль знают все дети. Ну в принципе и все устройства подключены к вайфаю и два бука и пять телефонов и планшет и два телика. А какая у них между собой может быть связь? Т.е сын выходя в Ютуб с планшета или телефона может включить телик что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  бррр. Сцыкотно. Может молочка в блюдечко и за холодильник?

 

Mamochka-Tania,  поздравляем Павла! Пусть растет и развивается на радость маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Да так может просто если он с телефона смотрел что то по телеку то могло сработать.

 

Девочки беда сижу плачу температура появилась и растет, вызвала врача. Успокойте как то если грудью кормить то антитела какие то будут ребёноку передаваться???? Самое интересное что общее состояние получше и горло и нос, но когда с него вода побежала я испугалась вдруг это грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже переболели. Пашка болел легче всех.

 

Даже температуры не было.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У нас получается очередь до меня дошла но папа уже неделю как здоров, я начинала болеть ещё при нем перед командировкой, но делала все что и девочки советовали и больше, видимо было вялотекущее а тут по новой две недели уже, буду молится и лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучила я свою сегодня опять этой выкладкой на живот :( ну, не знаю, что делать :sorry: у неё в приоритете кулаки! и не плачет она уже на животе наверное только потому, что так удобнее грызть кулаки :Crazy: впивается в них мертвой хваткой ,жопу поднимает,рычит и грызет,и пусть весь мир подождет :sorry:

А я ещё сдуру насмотрелась видео деток нашего возраста как они ловко и высоко уже голову на животе поднимают, аж плакать хочется :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Как правила острыми вирусными инфекциями детки до шести месяцев не болеют. Вроде пассивный иммунитет, что ли. У меня когда Кире было полгода, Илья ветрянкой болел. Так Кира не заразился. Самая слабая здоровьем Лера была. И болеть с тоже начала месяцев с восьми. Ты малому грипферон для профилактики капай, и аквамарисом увлажняй. Дай Бог, принесет. А сама давай лечись, мамочка. Хватит болеть. Вызови врача на дом. Пусть полечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у нас ОРВИ по второму кругу, у среднего ещё и бронхит и отит, вчера назначили антибиотики, у меня пока только горло и легкий насморк, боюсь за мелкого очень, и, кстати две недели назад маленький в первую волну ОРВИ уже переболел, правда в легкой форме с темпой 37,2 максимум и соплями, но страшно за него было очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Илюха в два месяца хорошо уже лежал на животе. Плохо видно, но как лежит видно. И Лада вообще никак не лежит.

post-279983-0-86636300-1481276798_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, слушай, женщина, от ребенка!!!

Моя не гулит, и что теперь?

Пойдем на новых поменяем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, слушай, женщина, от ребенка!!!

Моя не гулит, и что теперь?

Пойдем на новых поменяем)))

 

так твоя ещё маленькая, а моя коняшка :Crazy: и,кстати, сама с собой не гулит нифига :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детки уже так не сапливят, большие уже. Но есть другая проблема. У старшей ноги все в синюю сетку и болят. И гемоглобин постоянно валится. Выше ста уже год почти поднять не могу. Максимум 96, а так около 80. И у гематолога были. Пустая трата денег, ничего конкретного. Сдали кал с обогащением, лямблии нашли. Может из-за них. Сейчас лечимся. Сегодня опять сдали кровь. Сейчас поеду за мальчиками, забиру результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, вооот, я сегодня таких видела младше моей на видосах. А моя как в 1 месяц детки :(

 

У меня детки уже так не сапливят, большие уже. Но есть другая проблема. У старшей ноги все в синюю сетку и болят. И гемоглобин постоянно валится. Выше ста уже год почти поднять не могу. Максимум 96, а так около 80. И у гематолога были. Пустая трата денег, ничего конкретного. Сдали кал с обогащением, лямблии нашли. Может из-за них. Сейчас лечимся. Сегодня опять сдали кровь. Сейчас поеду за мальчиками, забиру результат.

 

У моей кумы у старшего в младенчестве была жуткая "аллергия" ,не знали уже чем кормить и чем лечить . Пока лямблии не обнаружили, истребили их и аллергия прошла

 

Может и у вас из-за них?

 

А ещё я тут на досуге думала, что в животе она не дозрела 2 недели :Crazy: так, что две недели у неё есть на "раскачивание" :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Был врач выписалась генферон спреи и должен промывать и все лечение ну и обильные питье, горло говорит нормальное, хотя оно ещё ненормально от температуры не чего не выписала. Как этот спреи? Говорит мол вирус но откуда вы же дома?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детки уже так не сапливят, большие уже. Но есть другая проблема. У старшей ноги все в синюю сетку и болят. И гемоглобин постоянно валится. Выше ста уже год почти поднять не могу. Максимум 96, а так около 80. И у гематолога были. Пустая трата денег, ничего конкретного. Сдали кал с обогащением, лямблии нашли. Может из-за них. Сейчас лечимся. Сегодня опять сдали кровь. Сейчас поеду за мальчиками, забиру результат.

А с чего у неё гемоглобин так упал? Или всегда низкий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...