Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, ой ухохотала ты меня в очередной раз! :)))))))

Я даже пошла свою карту почитать. Не нашла про анус. Это особенная у вас хирург. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  в принципе всей поверхности Любы но с упором на тбс

 

Про физио это после 3мес тоже. Когда окостенение пойдет. А так даа. Я въедливая мамаша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  в принципе всей поверхности Любы но с упором на тбс

 

Про физио это после 3мес тоже. Когда окостенение пойдет. А так даа. Я въедливая мамаша)))

Твоя история про анус Любы- просто пипец.

А хирург ваш- полная жопа, похоже что с ручкой )))

 

Пы Сы

Прочитала заключение нашего хирурга: про кожу, про лимф.узлы, про живот, про пупочное кольцо, про пах, про яички, про головку полового члена - а про жопу ни слова )))

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, брехать не стану, в пупок она тоже пальцем потыкала, было такое, но все это проделала молча, видимо о своем девичьем размышляла, да ее можно понять - все вокруг с дитями бегают, а она еще в девках задницу просиживает, не до наших суставов молодке. Подрастет, навтыкается будет еще хорошим врачом, все у нее впереди. Наверное сложновато чужих лечить, когда своих не имеешь, ходят, орут, а то и написают (или не дай бог насерют) на пеленальный столик. Нам это умилительно, а фее в модном халате поперек горла к концу приема))))

ввиду этого и пришлось посетить платный мед центр, ну да и ладно, зато какой повод поржать :D

Читайте амбулаторные карты, девы!!!

 

Кстати о модных халатах. Я, как и многие на этом сайте, довольно долго - 2 года, не могла забеременеть. И, на тот новый год 16ый купила себе просто ОРГАЗМИЧЕСКИЙ дорогущий белый халат на работу. Весь прям нереально клевый, сел как на меня шили, ходила королевой, да что там, плыла белым лебедем.... Ну и конечно заб почти сразу. Так и висит мой халат, ждет своего часа, а так как он по фигуре сидит довольно плотно, я для себя решила - разобьюсь в доску, а в халат влезу, тысяча чертей!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про полтергейста. Я на кухне, Катюшка в кроватке уже не спит, смотрит в камеру видеоняни. Я на неё. Уже стемнело. Вдруг из монитора отчетливо мужским голосом УЛЫБНИСЬ. Я понимаю, что дома никого кроме нас. Мороз по коже!!! Понимаю, что надо туда идти, но ноги ватные. Зашла, конечно никого. Теперь боюсь включать. Муж говорит, глюки...

ого, я бы тоже об.... сь, как бы выяснить что это было????

 

Dimetria, ты где в ВК, если не секрет?

 

Оля животом сегодня мается, устала ее на ручках таскать. :girl_mad:

 

Девчонки, кто болеет. Есть свечи полиоксидоний, корилип, кипферон. Иммунитет повышают и кормящим можно. Ну и в стопервый раз агитирую за небулайзер и флуимуцил-антибиотик для ингаляций. Ну чтоб бронхиты с соплями не травками лечить, а нормально антибиотиком. Он в грудное молоко не попадает при ингаляциях. Йожичка-провизорро подтвердит :)

Спасибо, записала себе, небулайзер есть

 

Кстати, кто знает: ОРВИ само проходит если вообще таблетки и микстурам не пить и в нос ничего не капать? Может у него какой то инкубационный период имеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Читаю вас регулярно, но обычно ночью и с планшета, и пока читаю - многим ответить хочется, но как представлю, что пальцем печатать, сразу пыл угасает)))

Напишу немного сеодня.

Нам сегодня два месяца. Гулит Симон уже дней 10: агу, га, ке, ауууу, уууу, гу. Улыбается в ответ по настроению. На животе лежать не любит, орет. Он вообще у нас орет много. Днем хорошо спит на улице, а в доме не очень. Ест часто, каждые полтора - два часа. На сиське висит недолго : пять минут и наелся. Видимо, поэтому часто.

Рост примерно 59-60 см, вес, я думаю, около 5,5 кг, узнаем в понедельник на приеме у педиатра. Тогда же будем делать первые прививки.

Сегодня достала коврик, Симон полежал там немного, руками помахал. Дней 10-15 назад я пробовала - тогда не пошло совсем. На след. Неделе попробуеммобиль (жду посылку с батарейками)

Девочки, напишите название группы в контакте, я по поиску поищу. А то по ссылке открывается у меня страница в браузере, а мне надо в приложении. Спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленьким днем рождения, Симона! И с новыми умелками вас! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  называется Осенние ягодки - октябрятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустила связанное с группой?

Все в контакт идут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустила связанное с группой?

Все в контакт идут?

Тааа неее... Там просто девочки группу создали для личного что ли, фоток там, видео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная ночь,малая очень беспокойного спала,крутилась вертелась,ни соска,ни сиськи ,нифига не нужно. Чуть одолели ночь. А ела как обычно через каждые 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  нас тоже сегодня ночью Любовь измочалила. Думали утром спать будет ан нет. Лежит ща лыбится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя то в 8 утра поела,я ей жопку помыла и на коврик,она лежала себе,гулялась. Дала мне промыть посуду( сын ночью нашёл) ,приготовила я себе кофеек,булку сдобрила сгущенкой и вишневым джемом .... И всё)))) поесть я не успела))))

 

Мадам уже на руках,с ней и пишу

 

Может укандохаю на сон)))

 

Лежит у меня на руках и смотрит мульт "история игрушек" по телеку)))) внимательно смотрит))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня наоборот что то сверх естественное..Ариаша в 12м часу ночи поела и в след раз только в 6м часу утра встала кушать..я от 5часового сна аж офигела, конечно прерывался сон на то что бы глянуть дышит ли ребенок и не накакала ли..но все же не выдержала и в 5 утра сцедила одну грудь и дочка через пол часа кушать проснулась..потом утром думаю какого фига сцеживала то? Надо было разбудить малую и дать ей грудь..капец я протупила..видать организм ошалел от такого сна долгого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А нам что то шины не назначили, хирург и ортопед в одном лице ( правда за приём взял в два лица) сказал мол все нормально, но он такой интересный дядюшка я ему карту и узи даю, а он я сначала сам осмотрю ребенка, а потом уже документы, а круг невролог не одобрила сначала до трех месяцев но потом сказала после массажа недельки через две можно.. А так ёжик читать тебя удовольствие). А у нас в поликлинике хирург( один на детей и взрослых) вроде хороший но много пьёт и курит, но говорят раньше он в операционной чудеса творил, но это говорят наши врачи с поликлиники.

И по поводу халата, у меня так же но сапоги аж две пары прям мечта, купила в феврале( кот помог) думаю все зима будет моя, а нет, теперь лежат ждут ещё годик) там каблучищи)

 

tatianaGG

Вот и мы плохо спали, и сейчас дремлет на ручках я сижу в маске( хотя слабо верю что она поможет), хорошо что выходные муж помогает.

 

Мама^Принцесс

У нас как то было 4 часа сна так я постоянно пропысыпалась и тож проверяла) Вот вроде спи мама а мы прыгаем и переживаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо спали,ррр,с утра уже в бешенстве была.покормлю,а сына все тужится и спрыгивает и по новой,сейчас тоже не спит,пойду на улочек выйду,может чуток поспит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смешанном вскармливании? Какой стул у деток? У нас вот очень жидкий и с крупинками и постоянно такой. Или лактазная недостаточность, или смесь не подходит, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мы на смешанном, так у Кости наоборот какахи твердоваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к тем, кто считает, что белые крупинки творога в каках лечить надо. А почему вы так считаете, есть ли официальное обоснование?

Я вот в полной уверенности, что это грудничковая норма и если малыш нормально набирает в весе, то это не требует вмешательств.

Вот если такое и нет набора веса, значит не усваивает и это повод для подозрения лактазной недостаточности или смены смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смешанном, стул однородный желтый пюреобразный, от смеси вообще по-моему стул должен быть хорошим, не знаю что они туда сыпят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, называется Осенние ягодки - октябрятки.

Спасибо! Я к вам постучалась. Tatiana L..... Принимайте в свои ряды!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спит моя молекула :dash_kolob_girl: по 15 минут между кормлениями, кормится каждые 2 часа :dash_kolob_girl: я скоро двинусь. Сейчас сестра пытается её уложить :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленьким днем рождения, Симона! И с новыми умелками вас! Так держать!

Спасибо!

 

Обращаюсь к тем, кто считает, что белые крупинки творога в каках лечить надо. А почему вы так считаете, есть ли официальное обоснование?

Я вот в полной уверенности, что это грудничковая норма и если малыш нормально набирает в весе, то это не требует вмешательств.

Вот если такое и нет набора веса, значит не усваивает и это повод для подозрения лактазной недостаточности или смены смеси.

У нас врачи говорят, что белые крупинки должны быть, это нормально. В роддоме так и спрашивали: какой кал? желтый? крупинки есть? тогда - ОК!

Правда, я не знаю, как долго они должны быть. У нас иногда и сейчас крупинки проскакивают. Зато у нас слизи полно, аж тянется все от подгузника. Я сейчас резко уменьшила сладкое (хоть у нас и утверждают, что еда мамы не влияет на ребенка). Орать стал меньше. А какаем мы раз в три-четыре дня, но запора нет, какашки достаточно жидкие.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

С маленьким днем варенья, здоровья малышу и его семье.

У нас есть крупинки и слизь бывает, и стул разный то чуть погуще то очень жидкий бывает. Ещё заметила если выпила чая с молоком больше одной кружки утром, а ещё пару позволила днем или вечером то крупинок по количеству больше, может от молока а может и совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день пукаем, не какаем... То улыбается, то горло дерет так, что уши закладывает. С газоотводкой не пошло дело, значит копим дальше.... Все хочу уложить ее на ночь до полуночи, а никак. До 21 купаю, кормлю, полчаса поспит и до двух ночи гуляет. Может поорать. И ровно ровно в 2 глазки закрываются. Город засыпает, просыпается мафия-кот, ему год, не кастрирован, и начинеает волком выть, когда мне надоедает, я его замачиваю в раковине, потом с вылизыванием он забывает про то что надо орать)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...