Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

И набрали мы очень мало :( Родились 3640, выписались 3550 , а сегодня весим 4300 :((но мы были в подгузнике полусухом, бодик,человечек и пелёнка, и медсестра откинула от показателя где-то грамм 300)

Почему мало-то - мне не понятно.На разных сайтах читала - от 700 грамм прибавка за первый месяц - норма для девочек. Причем там расчеты интересные видела - пол, вес, рост при рождении и по ним - границы норм. Я дозировку смеси по дням искала- на это наткнулась. Если найду-скину.

Вчера взвешивалась с Павлом и без него. Родился 3300, выписались 3170. вчера- 15 дней - в чистом памперсе, но после еды, весил 3800-3900.

 

Вот что порадовало ещё. После КС на след.день было всего -4 кг у меня.

А вчера = -10 кг :reverans: Т.е. вернулась к весу, с которым встала на учет по Б. :girl_dance: И талия вернулась уже на бока :girl_bye:

Осталось сбросить 5 кг, чтобы я была собой довольна. :D Ну и месяца через полтора начну качать пресс, а то равномерно распределенное по животу во время беременности сало теперь сконцентрировалось исключительно там. :malicious:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, набрали нормально,не слушай никого. Все разные,не все же должны по 1,5-2кг набирать. У нас тоже прибавка будет не большая, и педиатр уже меня замучила, что что-то худоват....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, тогда вряд ли на пампы, оно б сразу вылезло. Значит какахи ядерные. Голопопить и искать хорошую мазь, чтоб защищала попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, Наташа, за какое время и сколько грамм съедает твой за одно кормление?

это я все пытаюсь примерно прикинуть сколько малая высасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, Наташа, за какое время и сколько грамм съедает твой за одно кормление?

это я все пытаюсь примерно прикинуть сколько малая высасывает...

Ест примерно раз в 3,5 часа. 6 раз в сутки.

У нас смесь- симилак премиум, единичка - от 0 месяцев.

Съедает примерно от 55 до 90 мг -зависит от того, допаиваю ли. Я допаиваю перед кормлением, через раз стараюсь - даю выпить до 25 мг. Если пьёт - ест меньше.

 

Обычно, последние дни за раз съедает/выпивает в сумме 70-80 мг.

Хотя, по расчетам из таблицы должен есть 93 мг при 6-разовом питании в сутки.

 

Вчера были сильные колики- не спал с 19.00 - около 4 часов. Поставила трубочку газоотводную. Так все дела переделал - и пукал много и какал сразу в 2 раза - помногу каждый раз.

Потом накормила - съел 70 мг смеси. И случилось чудо - в 23.00 ребенок уснул довольный,

а в 06.30 проснулся голодный - съел сразу 90 мг смеси. И в 07.00 снова спать.

Дальше в 10.20 встал - 60 мг смеси, в 11.00 уснул.

Сейчас в 14.30 встал - 25 чая плантекс и 55 смеси осилил. В 15.00 уснул.

В следующий раз,думаю, проснётся в районе 18.30...

 

Без колик если, то еда занимает примерно 30 минут.

 

Сегодня - первая ночь, когда Павел не просыпался по своему времени, чтобы поесть. Мы спали всю ночь - я сама офигела утром.

 

Решила сегодня,что в следующие колики, если не удастся уложить сына за час, не буду мучить ребёнка и ждать чуда - сразу поставлю трубочку.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, спасибо за инфу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, спасибо за инфу :flower:

Не за что)))

Сейчас у меня сын "гуляет"- спит в коляске, в овчинном конверте, в гардеробной при раскрытом настежь окне.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)))

Сейчас у меня сын "гуляет"- спит в коляске, в овчинном конверте, в гардеробной при раскрытом настежь окне.))

Какой самостоятельный парень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мы в среднем сьедаем около 60 мл. Иногда по 30 хватает несколько раз,когда 50 ,бывает и 70. И время конечно разное между кормлением,2;2,5 или 3 часа. Под настроение в общем)) сейчас стал набирать вес. У рсс врач как то высчитала сколько он с нашим весом должен съедать,пока мы входим в рамки)) но лист кормления корректирующих под врача,складываются порой его урывки в кормлении в один общий и через нужное время))

 

Расскажите про трубочки? Иногда так и хочется помочь прокакаться. Одноразовые они или многоразовые,цена,как вообще в эту маленькую попочку что то вставить.. Мужу раз заикнулась,конечно он против сыну в попу что то вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

nastasjjja, у нас же была прщепка на пупке, вот она нажимала чуть выше пупка справа - над пупком - слева, она нажимала прям до кишок, под ее пальцами газики лопались, прям до спины!!! Я конечно потом пыталась так нажимать, но он кричит, животик напрягает, мне его жалко!!!

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И набрали мы очень мало :( Родились 3640, выписались 3550 , а сегодня весим 4300 :((но мы были в подгузнике полусухом, бодик,человечек и пелёнка, и медсестра откинула от показателя где-то грамм 300)

Плохо, конечно, что не голышом взвесились, так не очень понятно... Но если спит нормально и не орет от голода, то должно быть все норм, в соедубщем месяце должна больше набрать.

У меня с первым примерно так же было, родился 3835, выписались 3562, в месяц был 4200. Пристали, что мало набрал, заставили сделать контрольное взвешивание, получилось,что за кормление высосал 220г типа (что наверняка неправильно измерили, для месячного ребёнка как-то многовато), отстали. В след месяце уже набрали 900г, в следующие два - больше килограмма. Потом только и слышали "че он у вас такой большой")

 

Мосяня,  мда, мне тоже стремно( поглажу немножко, но толку конечно нет, надо реально так нажимать... А тоже страшно(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про трубочки? Иногда так и хочется помочь прокакаться. Одноразовые они или многоразовые,цена,как вообще в эту маленькую попочку что то вставить.. Мужу раз заикнулась,конечно он против сыну в попу что то вставлять.

В любой аптеке продаются. Стоит газоотводная трубочка копейки. Ногоразовые они- резиновые жгутики по сути. Я их кипячу потом ( купили 2, но одной за глаза).

Я смотрела видео на ютюбе. Потом купила трубочку. Но до медсестры не решалась ставить.

Мажешь попу и кончик трубочки вазелином/ раст.маслом (вскипяти его). Мне масло больше нравится. Вазелин как-то гуще.

Потом прижимаешь ножки коленочками к пузику и мягкими прокручивающими движениями вводишь трубочку в попу. На 1 см достаточно- нам м.с. Так сказала. Я так и делаю на 1 см. Бывают газики громко идут, а бывают тихо. Опускаешь свободный уончик трубочки в плошку с водой- там пузырьки- значит, успех.

М.с. Сказала 1-2 минуты в попе достаточно. Когда вытаскиваешь- идут следом каки.))) ну илисразу с газамиидут- не через трубочку, а из попы рядом с трубочкой- тоже пора вынимать. Наука не хитрая- как памперс одеть: первый раз сорашно, потом- легко.

У на вот какал сегодня, а кияхтел, тужился и рыдал всё равно. Вставила трубочку- пукал сразу и громко, как большой.

Потом сразу успокоился, смеси для проформы перекусил- 10мг и спать (за час до этого кормили).

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я добралась до болталки. Мы с пнд дома.

Честно говорю все страницы не осилила.

Вообщем у нас проблемы с гв, моё молоко так и не появляется в нужных количествах, грудь мягкая, когда надавливаешь выходит несколько капель. Поэтому уже в роддоме начали докармливать смесью. Сначала я ему грудь, чтобы пососал, потом из шприца смесь даю. Вообщем морока конечно, сначала грудь, потом бегу на кухню ращвожу смесь, потом её в шприцы, потом кормить. Пытаюсь ещё бороться за гв, поэтому кормим из шприца, сказали что даже если я ему буду давать смесь из авент бутылки которая сочетается с гв, то грудь он у меня не возьмёт потом. Но честно говоря уже как то устала, хочется уже либо так либо так...

Нам сегодня ровно неделька кстати))

 

Хотела спросить у знающих мам... Вот он у меня иногда может спать и пять часов подряд... Вчера, например, лёг в 5 вечера хорошо поев, где то в 8 проснулся на 30 минут буквально пососал грудь (что ему там хватило с моим то отсутствием молока) и снова спать и в 10 вечера мы его практически будили уже... Это нормально? У нас нет режима как такового...сегоднч вот легли значит где то в 12 ночи, проснулся в 2.40 - до 5 утра мы висели на сиське, ели смесь, писали, какали и потом уснули, проснулся в 5.30 потому что описался, потом спал до 8, в 8 утра снова ритуал грудь - смесь - туалет и в 9.40 где то лёг спать и во сколько сейчас встанем фиг знает... Может и до часу поспать... Надо вот его будить или пусть спит?

И ещё... В роддоме какали несколько раз в день, сейчас дома раз в сутки и немного совсем Писеем часто... Стоит поднимать панику по поводу какашек?

 

Вообще у меня столько страхов, конечно... Сплоснули его вчера первый раз дома, кипятили воду, добавила марганцовку, у нас прищепка ещё не отпала, теперь переживаю можно ли купть с ней вообще....

И кто на ив... Нам в рд давали смесь нан и дома я купила её же, но говорят симилак лучше намного... Можно щас на него перейти или уже не стоит ребёнка мучить и скакать от одной смеси к другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я добралась до болталки. Мы с пнд дома.

Честно говорю все страницы не осилила.

Вообщем у нас проблемы с гв, моё молоко так и не появляется в нужных количествах, грудь мягкая, когда надавливаешь выходит несколько капель. Поэтому уже в роддоме начали докармливать смесью. Сначала я ему грудь, чтобы пососал, потом из шприца смесь даю. Вообщем морока конечно, сначала грудь, потом бегу на кухню ращвожу смесь, потом её в шприцы, потом кормить. Пытаюсь ещё бороться за гв, поэтому кормим из шприца, сказали что даже если я ему буду давать смесь из авент бутылки которая сочетается с гв, то грудь он у меня не возьмёт потом. Но честно говоря уже как то устала, хочется уже либо так либо так...

Нам сегодня ровно неделька кстати))

 

Хотела спросить у знающих мам... Вот он у меня иногда может спать и пять часов подряд... Вчера, например, лёг в 5 вечера хорошо поев, где то в 8 проснулся на 30 минут буквально пососал грудь (что ему там хватило с моим то отсутствием молока) и снова спать и в 10 вечера мы его практически будили уже... Это нормально? У нас нет режима как такового...сегоднч вот легли значит где то в 12 ночи, проснулся в 2.40 - до 5 утра мы висели на сиське, ели смесь, писали, какали и потом уснули, проснулся в 5.30 потому что описался, потом спал до 8, в 8 утра снова ритуал грудь - смесь - туалет и в 9.40 где то лёг спать и во сколько сейчас встанем фиг знает... Может и до часу поспать... Надо вот его будить или пусть спит?

И ещё... В роддоме какали несколько раз в день, сейчас дома раз в сутки и немного совсем Писеем часто... Стоит поднимать панику по поводу какашек?

 

Вообще у меня столько страхов, конечно... Сплоснули его вчера первый раз дома, кипятили воду, добавила марганцовку, у нас прищепка ещё не отпала, теперь переживаю можно ли купть с ней вообще....

И кто на ив... Нам в рд давали смесь нан и дома я купила её же, но говорят симилак лучше намного... Можно щас на него перейти или уже не стоит ребёнка мучить и скакать от одной смеси к другой?

Я не то, чтобы знающая мама, но про сколько какать на смеси, уже знаю.

М.с. Сказала, что на смеси раз в сутки- норм.

Про нан почитай состав- там вроде пальмовое масло. Я поэтому симилак и выбрала. И в роддоме наскормили симилак премиумом. В премиуме в отличие от обычного симилака витамины для зрения и головы и всякие доп.бактерии для кишечника.

Колики будут на любом питании- их надо пережить и облегчить ребёнку.

Так что решать по смеси тебе.

 

И да, с неделькой вас!!!

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  почему же мало набрали!? 700 гр, вполне нормально. Не парься. Про каки, вот ты пишешь жидкие, ну прям совсем водой что ли какает? У нас тоже жидкиие - состояние жидкой каши, какал пару раз прям при враче на осмотре- норма она сказала. Про попу раздраженную :у Миши очень попа сильно была раздраженная, нас спас судокрем, буквально за 1.5 суток попа стала идеальная, а была жуть просто (тоже часто какает). Мажу теперь каждый раз при смене подгузника, все идеально!

 

qwerty28,  с неделькой! У меня вообще ничего из груди не бежит при надавливании (исключение: во время прилива молока можно пару капель выдавить и если не ел часа 4-5 и грудь плотная). Рано сдаешься!

 

Наташа 1,  вред пальмового масла не доказан, но даказано, что без него не усваиваются витамины и микроэлементы. В симилаке премиум другое что-то добавляют другое для усвоения. Не так страшен черт, как его малюют)))) у нас в род доме смесь хипп доют.

 

qwerty28,  ты читала статью которую Таня кидала?

Ссылки скрыты.

глянь, может будет полезнп тебе))

Изменено пользователем Галя/Наталка и Мишутка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, вред пальмового масла не доказан, но даказано, что без него не усваиваются витамины и микроэлементы. В симилаке премиум другое что-то добавляют другое для усвоения. так страшен черт, как его малюют)))) у нас в род доме смесь хипп доют.

золотые слова!!!

я читала, что есть смеси адаптированые, а есть приближеные к ГМ, вот нан - адаптированая смесь,т.е. максимально близка к гм, а семилак приближенная к ГМ,т.е. похуже. Хотя тут судить тяжело, сейчас производители могут приплатить и даже про малютку напишут, что адаптированая))))

А вообще, еслис наном все хорошо, какает, высыпаний нет, то и ешьте его, перевод на другую смесь это всегда вред.

У нас тоже с ГВ не айс... докармливаю смесью - семилаком, кстати,т.к. в рд кормили ей. Дочку докармливала наном. У нас тоже было СВ причем до 1г3м, все думала, что тоже откажется от груди, но она была сисечнецей, но молока, чтобы я не делала не хватало. Я с консультантом по гв пыталась наладить лактацию, было все и гнездование и докорм с помощью системы меделла и подсчеты пописов, мрак в общем, помню носилась с этими сиськами, ничего дома сделать не могла, только на груди висели. А вес набирала мало.... Поэтому докармливала смесью, потом плюнула и из бутылки, из авента.

Сейчас опять все тоже самое, только у меня уже времени нет с сиськой на перевес сидеть днями и ночами, докармливаю смесью из бутылки чикко нэйчерал. Посмотрим, сколько продержимся на СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, какахи у нас кашица+водичка :sorry: и при каждом пуке вылетает новая порция каках :sorry: поэтому у нас всегда на попе какахи :malicious: Так попец-то сам у нас уже почти нормальный, а вот то, что пепешло на писю, там ужас и кожица слазит :girl_cray: и идёт с вкладку опрелость. Я уже по пол дня её голопоплю(хорошо хоть отопление включили). Сегодня попробовала зелёнкой смазать.Посмотрим...

 

И в сиськах моих опять маловато молока стало сегодня :sorry: обычно ночью наливается, а сегодня с мягкими проснулась. Не знаю, что она там ела :think1: Сижу чаи гоняю и жру :Crazy:

 

Недавно начала её одевать кофточки с воротничком (как при СССР) , пилять потница появилась возле ушек :malicious: убрала кофточки, мажу бепантеном :malicious: какая-то дама у меня со сверхчуствительной кожей :Crazy:

 

Вчера купали в лавровом листе, сегодня добавлю чуток марганцовки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  о! вот у нас тоже при каждом пуке какахи вылетают и так целый день! Вот как начала мазать судокремом мразу попа красивая стала, а до этого бепантен, бепантол, бюбхен, цинковая паста, просто детский крем - ничего не помагало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, значит куплю ещё судокрем до кучи :Crazy:

 

ага, купила пилять, козу облупила :malicious: нету у нас его в аптеках :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос. После еды обязательно должна быть отрыжка со звуком, или просто достаточно сплюнуть лишнее молочко? Я за все время раз 5-7 только отрыжку слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у нас в роддоме потничка на шее появилась, просто посыпаем обильно присыпкой, сразу бледнеют и подсыхают высыпания)

 

У меня вот какой вопрос. После еды обязательно должна быть отрыжка со звуком, или просто достаточно сплюнуть лишнее молочко? Я за все время раз 5-7 только отрыжку слышала.

Мы если на сисе уснули может просто лишнее вытечь или вообще ничего, а если плачем или на ручках ходим, может срыгнуть при чем так по взрослому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  вот и я читала что пальмовое масло это плохо и в нане оно есть... Сейчас ещё почитаю, конечно, о симилак хорошие отзывы... Просто страшно менять смесь... Какаем вроде норм, аысыпания есть на щеках но нам сказали что это кожа адаптируетсч к новой среде... Такие красные пятнышки с белой точкой внутри - у кого нить есть ещё такие? Что врачи говорят?

 

Галя/Наталка и Мишутка,  постараюсь все таки с гв наладить.... За статью спасибо, щас пойду читать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие красные пятнышки с белой точкой внутри - у кого нить есть ещё такие? Что врачи говорят?

у Кости тоже есть такие, педиатр сказала, что это выходят мои гормоны так или в простонародье - цветение
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос. После еды обязательно должна быть отрыжка со звуком, или просто достаточно сплюнуть лишнее молочко? Я за все время раз 5-7 только отрыжку слышала.

У нас просто вытекает лишнее, хотя иногда бывает и со звуком... Мне кажется это не принципиально?! Главное, что бы лишнее выходило

 

у Кости тоже есть такие, педиатр сказала, что это выходят мои гормоны так или в простонародье - цветение

У меня мама тож говорила что может гормональное... А ничего делать не надо само пройдёт?

 

Девочки и все таки кто сочетает смесь с гв или борется за гв - вы смесь даёте как? Из ложечки, шприца, бутылочки? И кто даёт из бутылки, грудь ребёнок потом берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тож говорила что может гормональное... А ничего делать не надо само пройдёт?

ничего не делать, само пройдет к 3м месяцам. Отличие от аллергии, при цветении красный прыщик с белой головкой, как у подростков.

Девочки и все таки кто сочетает смесь с гв или борется за гв - вы смесь даёте как? Из ложечки, шприца, бутылочки? И кто даёт из бутылки, грудь ребёнок потом берет?

яуже писала, что даю из бутылки вот такой

full.jpg

 

дочку из авента докармливала и она не отказалась от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...