Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

У нас какахи приятные цвета охры, но присутствует некоторое количество слизи. Я пока не лезу. Посмотрю итоговую прибавку за месяц, если меньше 600 гр будет, то начну копать. Ибо такое ощущение что она все молоко переводит на гомно. По 3-4 раза какать в день

Да это нормально и ни о чем не говорит) Старший у меня стабильно какал после каждого кормления до 7 месяцев, т.е. это было раз 5-10 за день) С вводом прикорма пореже уже стал. Младший сейчас тоже раз 5 точно за день, а то и чаще, в общем-то каждый памперс обкаканный. А с прибавками ни у одного проблем не было, даже наоборот))

 

Девочки привет.

Кто что будет ставить вместо акдс?

И кто-нибудь планирует прививаться от ротовируса? У знакомой сынишка подцепил, страшное дело. Бедный ребенок.

Мы будем, как и со старшим, делать пентаксим, пентаксим, инфанрикс гекса. Первый пентаксим уже забронировала и оплатила, в январе будем делать в платном центре.

Ещё в 2 мес превенар сделали в пк. Ну и до этого бцж и 2 гепатита. По графику идем, в общем.

Про ротавирус думала, но не надумала, почитав, что от прививки бывают часто неприятности в виде поноса и т.д... А если делать, то сейчас надо. А сейчас и так всего много... Короче я так и не решилась( Хотя я из числа любителей привить от всего, от чего можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Сколько отдали за пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пентаксим это же вместо нашей акдс, а превинар в два месяца это от гепатита тоже облегченный? А кого на оак и оам перед прививкой отправляли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пентаксим 1 доза 3000 стоит.

Мы в 2 месяца только превинар ставим по графику. Гепатит второй в месяц ставили. Поэтому и хочу ротатек засандалить еще. Буду завтра в центр вакцинации звонить бронировать.

 

Маняша1982,  превинар насколько я поняла от пневмококковой инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Все точно, это же новая прививка со старшим её ещё не было, буду думать.

 

Девочки мне прислали код на хагисс скидка 20% на тройку город мам, это я так понимаю за то что акцией воспользовались, но покупать можно в сыночках и дочках интернет магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Сколько отдали за пентаксим?

5500(( и это без осмотра врача и стоимости укола.

 

Девочки пентаксим это же вместо нашей акдс, а превинар в два месяца это от гепатита тоже облегченный? А кого на оак и оам перед прививкой отправляли?

Превенар - от пневмококка. Анализы мы в 1 мес в пк сдали, а непосредственно перед прививками в пк не принято сдавать) Перед каждой акдс будем платно сдавать кровь и мочу в гемотесте, в платных центрах без наличия свежих анализов и не сделают. В некоторых ещё и справку от невролога требуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас только скажи в поликлинике, что нужны анализы для чего то, без проблем бесплатно сдаёшь.

 

Limy,  спасибо тебе огромное, прогнала все пузырьки из живота, потом ещё и покакали полный памперс - отличный метод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Про засыпание

почитайте, может кто не видел, я так старшую приучала, правда в год, за 5 дней привыкла.

Конечно шантаж типа пописать-попить был и потом, но в очень легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подала заявку в группу...Кто там главный? Только имя у меня там чуток изменено..Алана

Кстати,непривычно видеть фамилии и имена,когда в течении года знаешь и представляешь человека по нику.

Придется фоток кинуть...в соц.сети ни фамилию,ни имя ,ни фотки не выставляю просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  зато можно проверять интуицию. Типа как ты представляешь человека и как он выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас только скажи в поликлинике, что нужны анализы для чего то, без проблем бесплатно сдаёшь.

 

Limy,  спасибо тебе огромное, прогнала все пузырьки из живота, потом ещё и покакали полный памперс - отличный метод!

Это про массаж на правый бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Про засыпание

почитайте, может кто не видел, я так старшую приучала, правда в год, за 5 дней привыкла.

Конечно шантаж типа пописать-попить был и потом, но в очень легкой форме.

Интересное пособие. Но если честно, не представляю как можно 6-ти месячного ребенка самостоятельно уложить спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня в гоуппу добаьте пжл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересное пособие. Но если честно, не представляю как можно 6-ти месячного ребенка самостоятельно уложить спать :)

 

У меня Лизавета с РД и до 2-х лет спала одна в кровати в своей комнате. Зато с 2-х до 7-ми лет спала с нами... Но. Это мы слабаки.

Настюха засыпает со мной и я ухожу. Да и то еслиб не заБ, спала бы с ней до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я слабак. Сон для меня дороже. Дочка помимо того что просто спит с нами, так теперь вообще исключительно на мне. Знаю что неправильно это все, но укачивать ее каждые 5 минут у меня просто сил нет. А так хоть кое как спим. Ох аукнется оно мне(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Дома лазарет, все болеют. Отгоняю всех от Оли.

Олюсик у меня засыпает просто. Я ее кладу с собой, глажу по головке или даю бутылочку и она спит. Поначалу плакала, на ручки просилась, но мне ее таскать нельзя. Так что детки быстро привыкают к предложенным им обстоятельствам. Со мной пока на диване спит, но это мое желание.

Безумно любит, когда ее переодевают, моют, гладят :) Общительная девушка.

 

*АлЁшка*,  зато можно проверять интуицию. Типа как ты представляешь человека и как он выглядит

В отношении тебя моя интуиция сломалась :)

А меня много в инете под моим ФИО, да еще с телефонами. Ибо это мой хлеб, когда меня люди по инету находят :) И фоток моих много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Как косметолога,спрошу. У моего подростка,сын 16 лет,весь лоб в прыщах (( и черненькие и огроменные выскакивают. Чуток на носу и на щеках.

Когда были на море,то лицо было чистое,как вернулись,так и прыщи вернулись. Не давит. Омывается "умывалками" для проблемной кожи,мажет цинковой мазью,есть ещё маски той же серии,что и умывалки. Один хер...

Может ему какие витамины попить? Посоветуй пожалуйста какие лучше в этом случае.

 

Ни у меня,ни у дочи старшей такой проблемы нет и не было. Поэтому и не знаю,что делать уже

 

А,и худой он как скилет,хотя ест за троих. 185 рост,60 кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ты мне в вк сможешь фото кожи прислать? Тогда я смогу подсказать.

 

Лиза, моя старшая, ест за троих, а сама как скелет. Тощая, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сейчас возраст наверное такой. Моя хоть и не худая, но и не упитанная, а хавает за троих:) Спит мало, учится много. Видимо едой пополняет запасы энергии...

Я помню лет в 16 тоже все подряд сметала, так еще и спала как сурок. Вернее все время хотелось спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Как не проверяю интуицию- не получается..Ну кроме Багиры, т.к.у нее ссылки изначально на ВК были.Блин, надо хоть одну фотку поставить...я все равно имя и фамилию не пишу.. Вот кажется что "доброжелатели" из числа друзей- знакомых- коллег скачают и будут сеанс черной магии устраивать...Шучу конечно,но примерно по этой причине без фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Придет с учебы зафотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Привет,Водолей! В один день ДР...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, о как, здорово))) у меня уже 3 знакомых таких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мне нравится что в контакте фото и получается знакомимся снова друг с другом а детки какие конфетки. Комплименты писать всем не смогу вдруг кого то пропущу, но девочки все супер. А вобще кто фото не выкладывает я тоже очень суеверная ( долго решалась) но чем мне нравится сайт закройте странцу, а к альбому можно ограничить круг лиц и все, я думаю взломать могут только хакеры, а обычные пользователи нет но это я по себе сужу.

 

Про сон старший спал с нами кроватка продвинутая была, в три года купили квартиру и он спокойно лёг спать в свою комнату, но ритуал был и конечно он спал со мной когда папа уезжал или болел или праздники, но это моя прихоть как себе можно отказать в этом сладком комочке счастья под боком? Сейчас смотрю большой и вспоминаю каким малышом был. Да может и не правильно что детки спят с родителями но до определённой возраста считаю это допустимым, на мой взгляд главная проблема в засыпапании без капризов, и дети все разные надо это тоже учитывать. Но статью читать начала правда когда вот дочитаю.

 

Багирочка пусть семья поправляется и береги малышку я тоже всех гоняю только себе вот не прогонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дома лазарет! У дочки 39, кашель, у меня на следующий день 38,5-ночью 39, горло постоянно першит... и Андрюшка подкашливает! Жду врача. Вообще первый раз за 3 года заразилась от дочки, видимо организм мой ослаб. Муж в командировке, я одна.

Все эти лампы и проветривания, гриппфероны... не помогли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...