Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, нам немножко получше, температура 39 держалась 2 дня. У дочки горло краснючее, у Андрюшки чуть розовое, лечение минимальное и главное титьку давать, есть шанс что температура нас обойдет, а то я свехнусь. Педиатр успокоила что у младенцев иммунитет выше, тем более на ГВ.

Девочки врач сказала началась эпидемия поэтому осторожнее...!

Я за неделю сбросила из-за стресса 6 кг... капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, моя то же испугалась когда соседи снизу вдруг начали сверлить возле потолка...суки... Потом малая две недели дергалась от малейшего шороха. Прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Поумывая святой водой и подолом халата вытирай личико может поможет, наши мамы и бабушки часто так делали вреда уж точно не будет.

 

Да по ходу погода достаёт всех....

 

Девочки с кристинамии вас и ваших деток такой важный шаг)

 

Ну а кто болеем продолжаем лечится и выздоравливать поскорее мы тоже в вашей компании.

Интересная идея с капельницей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Можно вылить ребенку испуг.Делает мама или кто то из кровных родственников.Вечером, стать так,чтобы ребенок оказался лицом на восток( важно).Выливающий испуг держит над головой ребенка мисочку с водой одной рукой, трижды читает отче наш, и при последнем прочтении выливает воск( плавится на водяной бане).Потом посмотреть что вылилось можно( смотреть можно тем кто выливает,главное кому вылили чтоб не видел).Этот же воск опять использовать на след.вечер...Так 7 вечеров.Если испуг сильный ,то и утром выливают.Потом можно повторить.Деткам постарше можно тоже,главное не показывать что вылилось.Так можно лечить своих детей даже не имея способностей испуг выльется, главное чтоб кровная связь была.

У меня старшая дочка по ночам ходила,волосы длинные, сама в рубахе, поосыпаешься- она рядом стоит, глаза открыты, но она спит...Жутко...Ласково говоришь с ней, и в кровать...Потом вот повыливала ей, три цикла делала- прошло....спать уже могут начать после одного раза.

 

Ага...тут и Галилеем станешь,и кем хошь....извернешься- раскорячишься)))лиж бы помогло...

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дитятка не может заснуть, ХЗ что стряслось, вчера до 3х ночи скакали, отрубилась, проспала до 10ти утра и опять гуляет, не кричит, но зевает и ногами-руками дрыгает. Укачивать насильно? Что вы делаете в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дитятка не может заснуть, ХЗ что стряслось, вчера до 3х ночи скакали, отрубилась, проспала до 10ти утра и опять гуляет, не кричит, но зевает и ногами-руками дрыгает. Укачивать насильно? Что вы делаете в таком случае?

Моя в 8 утра с ночи поднимается. Ест, 30 мир гуляет и опять спать. А сегодня вот только легла))) уже успела 3 раза поточить))))

Не заставляют спать если не психует.Всё это время сначала пролежала под мобилем в кроватке с пол часа,а потом я её на коврик.Вот и прогуляла сама себе. Блин,когда она сама себе гуляет,то у меня ассоциации с детьми в доме малютки((( тааак жалко её становится...дура я,да?

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Мне тоже жалко прям Ее, когда она не спит, а я не с ней. Как будто бросила. Нас уже две дуры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не две а три, причём почти такое же чувство бывает и к старшему все время кажется что мало времени уделяю тем более сейчас, хотя я ему уже особо то и не нужна, тем более своим трендичанием отвлекают его от дел)

 

Девочки вот мне кажется что у малышей есть датчик) только мама в кое то веки решит прикрыть глазки днем, забивая на все дела, тут же начинается сигнализация работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за дела????? Спит как сурок без укачиваний и ты пы.

Это притом что телик, свет, я его переодела, памп поменяла, жопку водичкой помыла,он приоткрыл глаза и снова заснул...Немного сдвинул время ночного сна...засыпал в 22-23 и д0 9-10 утра с просыпанием на кормежку естественно,иногда беспокойно,но ..теперь + пара часов.Понимаю что надо тормошить чтоб не спал, но моя не может ТАкоЕ совершить!!!

Кстати,когда сам лежит, у меня тоже чувство что я ему время не уделяю(((

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  меня вообще совесть мучает, что я никому не уделяю время, везде по чуть-чуть а толку ноль...еще рычу на старших, какая-то горе мать! :(

 

Маняша1982,  у меня такое ощущение! Может по запаху чуят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, принимайте меня в сообщество дурных :)

я тоже туплю, нет бы радоваться, что лежит сама, я хожу вокруг нее кругами, как стервятник над жертвой кружу.

Она конечно это видит и смекает, что можно бы и на ручки залезть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила педиатр, сказала завтра капрологию пересдать. Говорит кал как у взрослого!!!! Во че это такое у нас? у меня уже невроз начинается!!!! И сегодня сыпь на щеке опять началась....

Вот прям история как у нас один в один... Тоже какахи темно зеленые, тоже ходим раз в сутки в лучшем случае, пукает и пахнут как к взрослого, тоже сдала копрограмму, пришёл ответ - запах, цвет и прочие показатели как у взрослого а не как у грудничка.... Плюс ещё жиры и мыла какие-то присутствуют в большом количестве. Сейчас вот жду результатов анализа на дисбак... Че-то прям я даже не знаю что с этим и делать. В пк врач ничего толком не говорит, буду к платном записываться. Стал много спать днем, ночью почти не спит чисто подремать может. Раньше днем не спал и изучал мир по часу полутора, теперь 20 30 минут и все... Спать. Я в шоке от него. Капри много воду перестал пить, чуть глотнет и все. Аппетит пропал у него, раньше мог и 140 схомячить, теперь еле 80 съедает. Вообщем у меня почти паника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения,но кажется моя принцесса готовит меня к тому,что спать днём она будет теперь только один раз)))) уже третий час храпака даёт)))

А я с ней уже как с большой разговаривают))) не спит,так я ей говорю,что не хочешь спать- не спи,только не плачь,а смейся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, блин, расследование должно показать причины, но раз дите это не слишком беспокоит надеюсь ничего серьезного. А так просто мог день с ночью перепутать, это у них легко)

 

tatianaGG, мне кажется до 6 мес точно 2 сна, или она проспится, а ночью свое возьмет))) Чтоб мама булки не расслабляла

 

А моя прынцесса отсыпается за вчерашний бунт на корабле, причем спит в любом положении, хоть кверху ногами ее держи, ну что за свинские привычки. Я хочу режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а пофик им ( детям ) на режим)))) им то все равно все гуд))) не ночью,так днём выспятся))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Ален, а сколько надо воска? От обычной свечи или церковной? И после последнего раза куда девать этот воск? И наверное нужно только крещенным, если молитву читать?

 

Мое солнышко спит с семи часов. Уже одиннадцать. Памп полный, пятая точка не умыта на сон грядущий. Да и вообще ритуал перед сном не соблбден. Ща как проснется через час...

 

Веселый_йож, Моя если не спит и капризная, я ее пеленаю и укачиваю в автолюльке, она как шезлонг. А потом перекладывают на полчаса в электоокачели, для закрепления результата:)

 

И ещё, когда муж устал и похрапывает, то для того чтобы доча не реагировала я включаю звуки природы. Они сглаживает посторонние звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALиСА

 

Ну это же не в церкви читка за здравие,это мама произносит, поэтому некрещеным думаю можно.Воска примерно столько чтобы на дне турки кофейной был где то на полсантиметра когда расплавлен,можно и больше.После расплавления очередного (которое снимает всю энергетическую нагрузку) можно спрятать до следующего раза и всё.Свечу нужно восковую,а вот из церкви или нет без разницы.Главное один держит ребенка(папа, бабушка),а второй в одной руке держит миску с водой над головой ребенка, в другой воск в турке или миске железной и читает отче наш,и на третьей по счету молитве выливает воск в воду...Потом воск из воды вынуть, поломать, ну и до следующего раза в мисочке держать... В идеале выливают на заходе и восходе солнца...

 

Блин, в ребенке точно навигатор по маме.Пока метелилась по хозяйству- дремал.ТОЛЬКО ПРИСЕЛА!!!!! Только спину свою убогую больную закинула на диван- сразу захлюпал носом,завозился...что за дела???

 

А...я постоянно забываю молитву,поэтому писала на бумаге и читала не запинаясь

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я только последнюю ложку супа в рот - она тут как тут глазенками хлопает, типа "на чай с печеньками можете не рассчитывать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот слышала про воск но незнала как правильно, беру на заметку. Думаю и взрослым можно так почистить энергетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с нашей сыпью к дераматологу. Сказала аллергический дерматит. Назначила антигистаминные и мазь гормональную.

Спросила, что ем. Перечислила ей. В результате - рыбу убрать, яблоки только зеленые, хлебцы не есть, но можно хлеб 2го сорта ( что это такое я не знаю, в продаже не встречала). Болгарский перец убрать, зеленый чай не пить. Попросила написать список того что ем и придти на повторный прием через пару дней.

Увидела на осмотре в пампе какашки. С удивлением спросила, а что у вас ребенок подкакивает? На мое "да, иногда пукает с какашками", оправила на анализ кала на дисбактериоз.

А что, это ненормально. что ребенка с пуками и какашки иногда выходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, я с вами))), такая же дура))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться восторгом! Не подумайте, что я дура, но я ликую!!! Вышла вчера в продажу новая книга Джоан Роулинг про Гарри Поттера. Нет я не фанатка... О боги, сдаюсь... Да я фанатка!!! Да здравствуют бессонные ночи. Ведь не угомонюсь, пока не прочитаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям история как у нас один в один... Тоже какахи темно зеленые, тоже ходим раз в сутки в лучшем случае, пукает и пахнут как к взрослого, тоже сдала копрограмму, пришёл ответ - запах, цвет и прочие показатели как у взрослого а не как у грудничка.... Плюс ещё жиры и мыла какие-то присутствуют в большом количестве. Сейчас вот жду результатов анализа на дисбак... Че-то прям я даже не знаю что с этим и делать. В пк врач ничего толком не говорит, буду к платном записываться. Стал много спать днем, ночью почти не спит чисто подремать может. Раньше днем не спал и изучал мир по часу полутора, теперь 20 30 минут и все... Спать. Я в шоке от него. Капри много воду перестал пить, чуть глотнет и все. Аппетит пропал у него, раньше мог и 140 схомячить, теперь еле 80 съедает. Вообщем у меня почти паника.

Вот прям история как у нас один в один... Тоже какахи темно зеленые, тоже ходим раз в сутки в лучшем случае, пукает и пахнут как к взрослого, тоже сдала копрограмму, пришёл ответ - запах, цвет и прочие показатели как у взрослого а не как у грудничка.... Плюс ещё жиры и мыла какие-то присутствуют в большом количестве. Сейчас вот жду результатов анализа на дисбак... Че-то прям я даже не знаю что с этим и делать. В пк врач ничего толком не говорит, буду к платном записываться. Стал много спать днем, ночью почти не спит чисто подремать может. Раньше днем не спал и изучал мир по часу полутора, теперь 20 30 минут и все... Спать. Я в шоке от него. Капри много воду перестал пить, чуть глотнет и все. Аппетит пропал у него, раньше мог и 140 схомячить, теперь еле 80 съедает. Вообщем у меня почти паника.

Вот прям история как у нас один в один... Тоже какахи темно зеленые, тоже ходим раз в сутки в лучшем случае, пукает и пахнут как к взрослого, тоже сдала копрограмму, пришёл ответ - запах, цвет и прочие показатели как у взрослого а не как у грудничка.... Плюс ещё жиры и мыла какие-то присутствуют в большом количестве. Сейчас вот жду результатов анализа на дисбак... Че-то прям я даже не знаю что с этим и делать. В пк врач ничего толком не говорит, буду к платном записываться. Стал много спать днем, ночью почти не спит чисто подремать может. Раньше днем не спал и изучал мир по часу полутора, теперь 20 30 минут и все... Спать. Я в шоке от него. Капри много воду перестал пить, чуть глотнет и все. Аппетит пропал у него, раньше мог и 140 схомячить, теперь еле 80 съедает. Вообщем у меня почти паника.

а я не могу сдать на дисбактериоз! у нас его берут только в среду, увозят в город. И надо к 7 утра завтра выдавить. А он никак!!!! Сегодня вообще ни какал! Я его и массажировала и гозоотводку ставила, 3 раза, и услышала один маленький хилый пук и усе! если завтра не сдадим, то только через неделю! Я в панике!

По поводу сна и вообще его состояния, то никаких изменений. По моим наблюдениям его это не беспокоит.

Читала, что кто на ГА смесях зеленый кал это вариант нормы. Ну и какать деть может не каждый день и это тоже вариант нормы, при условии, что его это не беспокоит.

 

но все таки думаю смесь менять надо будет. Но вот на какую, ума не приложу!

На черверг записалась в город к платному дерматологу, т.к. сегодня опять высыпало на лице утром (вчера прям чистенький был), а к вечеру и на груди новые высыпания.

 

qwerty28, а вы кукую смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Да можно конечно, но вот эффекта меньше...Тут уже человек со способностями нужен...С другой стороны мне это все интересно было, в литературе описывается что человек мощным пучком энергии с космосом связан...Вот почему во многих религиях темя прикрыто( типа уязвимо).Так вот получается выливая воск над головой,мы как бы чистим эту энергетику, как на срезе убираем её...Незнаю так ли,нет,но я верю и мне помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

АLиCA, а я ни одной книги гарри поттера не прочитала, хотя фильм нравится, и есть электронная книга, вот думаю надо скачать, занять себя так сказать)))

 

Ой девоньки были сегодня у педиатра. богатырь мой уже 8400гр и 63см, я там чуть не умерла, потому как с ним на руках проторчала с 10 до 16 к хирургу, и уйти нельзя, вопросы накопились, еле дождалась своей очереди, дебилизм блин в нашей ПК, вторник без записи хирург принимает только грудничков, а их сегодня было человек 40, в итоге грыжа полностью ушла, УРА! есть небольшая ассиметрия складочек, левая ножка развита лучше чем правая, с 19 числа начнем массаж, будем развивать все ножки и ручки))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...