Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

 

а я не могу сдать на дисбактериоз! у нас его берут только в среду, увозят в город. И надо к 7 утра завтра выдавить. А он никак!!!! Сегодня вообще ни какал! Я его и массажировала и гозоотводку ставила, 3 раза, и услышала один маленький хилый пук и усе! если завтра не сдадим, то только через неделю! Я в панике!

По поводу сна и вообще его состояния, то никаких изменений. По моим наблюдениям его это не беспокоит.

Читала, что кто на ГА смесях зеленый кал это вариант нормы. Ну и какать деть может не каждый день и это тоже вариант нормы, при условии, что его это не беспокоит.

 

но все таки думаю смесь менять надо будет. Но вот на какую, ума не приложу!

На черверг записалась в город к платному дерматологу, т.к. сегодня опять высыпало на лице утром (вчера прям чистенький был), а к вечеру и на груди новые высыпания.

 

qwerty28, а вы кукую смесь кушаете?

Мы нан антиколики и я ещё давала кисломолочный 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, как же, называем в семье "пуки с подливкой". Очень даже подкакивает, уж ваша дерматолог бьет наугад, сейчас у любого младенца в этом возрасте сдай какахи и что то найдется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же "руки с подливкой")))))

Я уже жду когда же какахи наши хоть чуточку загустеют))))

 

Девочки,у кого совместный сон,папы то же с вами? А дать между или с краю?

Я вот думаю,что когда наш папа пролетит,тот как бы не раздавил долгожданную дочу...)))

В кроватку зимой одну на ночь ложить не хочу,колотун у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же "руки с подливкой")))))

Я уже жду когда же какахи наши хоть чуточку загустеют))))

 

Девочки,у кого совместный сон,папы то же с вами? А дать между или с краю?

Я вот думаю,что когда наш папа пролетит,тот как бы не раздавил долгожданную дочу...)))

В кроватку зимой одну на ночь ложить не хочу,колотун у нас...

 

Мы спим под утро вместе. Я посередине. Боюсь, что папа задавит ненароком. Да и папа тоже сына задавить боится)))

 

Пы Сы у меня начались критические дни. В воскресенье была у врача. Всё ок. Сказала, что эндометрий пышный- вот-вот м придут. Намяла живот- льёт как из ведра ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  я спала с первым посередине, малой у стенки. Чтобы менять грудь, валетиком перекладывались, в ноги, в общем. Сейчас папа в другой комнате, младшая у стенки, я рядом и с другой стороны придвинута кровать старшего.

 

Не стоит кормить на одном боку, даже если получается (сиси длинные к примеру). Малышу нельзя на одном боку, будет кривошея или смещения черепа неправильные.

Да и маме хорошо бы сменить положение, чтобы не отмять бок.

 

Вот насмешили вы пуками с подливкой.)))))

Я уверена, что это возрастная норма. Как минимум до начала прикорма.

Конечно, есть счастливцы, у кого просто пуки, но это наверное редкость. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо

Доброе утро!

Смотрю спали все ночью,умнички!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я в шоке. Мы проспали 5.5 часов подряд. Такого никогда не было еще. Правда молоко убежало. Майка насквозь мокрая. Но я так рад. Из этого времени 2.5 часа даже не на мне спала. Я хоть позу сменила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра) у нас тоже ночь идеальная. Хоть бы побольше таких!!! С 11 еще спит. В 3 ночи перекусила только, моя сладость. Вот так можно жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пуки без подливки. Но. Мы вообще сами не какаем. Олько с газоотводкой, да и ту ставлю до победного. Пока какашки не полезут. Иногда по 15-20 раз плюс давлю его коленками на пузо...

 

Спим вместе. Кормлю на одном боку т. к. менять позы нет сил ночью. Когда спали с папой то я по середине. Но. Папа от нас давно съехал в другую комнату.

 

Пашка вчера спал лучше чем сегодня. Но я думаю что ему тупо жарко вот он и пьет всю ночь. Переборщила я с одежкой на этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,что моя какает за всех))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Я тож в сентябрятах прочитала что книги интереснее фильма хочу скачать и почитать)

 

qwerty28

Мне кажется день с ночью перепутал малыш)

 

*АлЁшка*

Мне тоже это интересно было, и я думаю если бы не чего в жизни не было столько поколений людей не верили бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой - кому что муж дарил на рождение ребенка? Если дарил.

Сама я данный подарок вовсе не считаю обязательным, не корову купили, но мой муж категорически настаивает на выборе мной подарка.

Точнее так, сначала категорически, а я тупила, а теперь остывает, но я уже думаю, а не запросить ли что?

Какие варианты?

Мож у кого есть здравые идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Старшего после кишечки кормила кисломолочным наном, но нам её врач назначил . Смесь мне нравилась по тем временам была редкая и дорогая.

 

У нас тоже пуки с подливкой тоже думаю что это норма если нет других симптомов и ребёнок растет набирает вес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе,только одеяла разные.пока поменьше был папа от нас уходил,а теперь все вместе,ночью меняюст местами несколько раз.

Теперь тоже пуки с какашками,но это пару дней как,и все таки потому что какашки зелёные и его это беспокоит

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без "кепчука" пукаем, как паровоз))) но и какаем редко. вчера вечером замочила чернослив и всю ночь его пила, с утра ребенок почти самостоятельно сделала дело! на моих коленках лежа и глядя мне в глаза. просто лежа не получалось у нее)

вчера сходили в поликлинику. прибавка за месяц 1400. рост почему-то не измерили, даж переспросила, сказали только с 2х мес. от редкого стула порекомендовали чернослив настаивать, масла кушать. и прививку впендюрили в ляжку.

какие-то терзания у меня теперь, то ли я должна была все жалобы рассказать без вопросов, то ли чего.... но пока документы отдавала, пока раздевала-одевала, послушали легкие и я ее взвесила. все. весь прием. Вот и думаю, то ли врач гамно, то ли я не такая, надо ж было расспросить... Хорошо что сильно нас ничего не тревожит... Выдали номерков к специалистам и на аквадетрим рецепт-записульку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, у нас точно такой же прием,только спросили беспокоит чего и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я все никак не могу начать записывать сколько дочка спит, когда ест и какает. Помню в голове последние сутки примерно и все. А все смотрю прям отслеживают режимы, сколько кормлений, сколько часов проспали... Или это те кто на смеси? В каком виде лучше вести "бортжурнал"? В приложениях в телефоне, или на бумаге? Или все-такие достаточно помнить последние 24 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

деть посередине я скромно с краю другой край завален одеялом и подушкой на случай попытки побега ребенка) на крайний случай надувной матрас папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Никто ни чо мне не задаривал)) вот прилетит и...я выжму его как лимон)))))

Идей нет))) .буду просить все на что глаз упадёт))) а там как получится)))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, да особенно незачем помнить, что тебе это даст?

 

tatianaGG, я вот тоже бы выжала, и клиент готов - а чо жать недоумеваю.

Вроде все есть, 100500е кольцо как то глупо. Кастрюльки не серьезно, утюги-пылесосы тем более.

Машина есть, а не было бы так на нее сейчас денег нет, откровенно говоря.

отпустить и забыть? Тоже вроде не порядок, короч я как та обезьянка и к умным и к красивым

 

:think1: сииськи б я согласилась сделать или глаза грыжи убрать. но это потом, после кормления, или даже после 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Спит или не спит норму, которая написана в книжках, да думала может врачи спросят сколько спит в сутки, сколько раз кушает, а им не интересно оказывается, никто не спросил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  я в приложении на телефоне веду все. Мне нравиться. И счетчик кормления с разбивкой из какой груди (есть и бутылочки), сон, подгузы, прогулки. Правда информацией прошлой как то не интересуюсь. Вечером посчитала для себя и все. Примерная статистика в голове.

 

Короче мы тока встали))) 5.5 часов ночью не предел. Еще 2.5 часа доспали)))

 

Моя какает за всех))) 4 раза в сутки стабильно. Пукаем без выхлопов))) раньше были, теперь нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, вот реставрация тела ,это дааа,я б хотела б очень. Но мой на это не пойдёт из-за своей дебильной ревности)))У него сразу мысли,что я нашла себе другого )))) Даже на йогу не пустил)))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, фишка в том, что даже если не спит - они ничего не сделают, направят к невропатологу максимум, а то скажет - нууу, вот такой у вас ребенок. Прибавляет нормально и фсе, никто копать глубже не станет.

Я со старшей вела дневник, а теперь открыла и чет ржу (она засеря была еще та и я все фиксировала) тетрадь 24 листа испещерена скромными пометочками "стул". И накой мне сейчас это....

Но я не отговариваю, мож тебе реально на пользу будет, дай то Бог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне телефон подарил на рождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...