Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я тоже не чего не записываю, я даже фотаю редко и на телефон фотмк достать не могу.... Каждый день думаю и все...написала и достала осталось чехол снять)

 

Муж на рождение и на мой день рождение подарил кулон с Богородицей за раз за два события) думаю теперь осветить надо.мне кажется подарок должен быть со смыслом и остаться на память.

 

Девочки особенно у кого девочки, у меня подруга мужу золото заказала с камушком ( первый раз серьги, второй кольцо) говорит потом на свадьбе вручу мол вот папа дарил на твоё день рождение и т.д. Может и вам так? Ещё мне нравится идея кто верующий с хорошей иконой ей же потом и деток благословить можно и передать её хотя какие будут невестка и зятьями неизвестно.

 

Кстати от хорошего гаджета тож не отказалась бы.

 

И реставрацию тела надо оставить на 8 марта или день рождение) лично я буду абонемент в фитнес просить или курс массажа)

 

tatianaGG

В свое время хотела пойти на курсы массажа при медакадемии на полгода, он не пустил и все слова что для себя и семьи мимо ушей, вдруг мять кого то буду, теперь вот жалеет, а я ему каждый раз напоминаю об этом.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот уж не знаю чтобы попросила услышав такое предложение...

1) пластика

Золото которое я бы хотела очень дорого стоит...я бы сказала "не по средствам", лучше потратиться на что то более практичное,или взнос в ипотеку сделать)))а просто золото не хочу.

Пластика груди лично мне вернет хорошее настроение и поднимет самооценку..

На гаджет дорогостоящий не соглашусь, и даже расстроюсь,т.к.дома почти студенты в количестве 2х штук, его дочь на 3 курсе ,и грудной ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться восторгом! Не подумайте, что я дура, но я ликую!!! Вышла вчера в продажу новая книга Джоан Роулинг про Гарри Поттера. Нет я не фанатка... О боги, сдаюсь... Да я фанатка!!! Да здравствуют бессонные ночи. Ведь не угомонюсь, пока не прочитаю.

Ну и круто)) сама не фанат, книжки не читала, но фильмы смотрела все и в игрухи любила играть)

А я испанского Сафона люблю, прочитала все книжки в оригинале, вот в ноябре новая вышла, хочу заказать, видимо придется из Испании за кучу денег, но хочуу)

 

Всем привет)))) АLиCA, а я ни одной книги гарри поттера не прочитала, хотя фильм нравится, и есть электронная книга, вот думаю надо скачать, занять себя так сказать))) Ой девоньки были сегодня у педиатра. богатырь мой уже 8400гр и 63см, я там чуть не умерла, потому как с ним на руках проторчала с 10 до 16 к хирургу, и уйти нельзя, вопросы накопились, еле дождалась своей очереди, дебилизм блин в нашей ПК, вторник без записи хирург принимает только грудничков, а их сегодня было человек 40, в итоге грыжа полностью ушла, УРА! есть небольшая ассиметрия складочек, левая ножка развита лучше чем правая, с 19 числа начнем массаж, будем развивать все ножки и ручки))))

Богатыырь!!! А складочки могут быть неодинаковые из-за этого, да? А то у моего тоже, на одной ноге есть складка, которой нет на другой... остальные одинаковые. У ортопеда пока не были, так что немного волнует меня это, думала может быть связано со всякими дисплазиями...

 

У нас то же "руки с подливкой"))))) Я уже жду когда же какахи наши хоть чуточку загустеют)))) Девочки,у кого совместный сон,папы то же с вами? А дать между или с краю? Я вот думаю,что когда наш папа пролетит,тот как бы не раздавил долгожданную дочу...))) В кроватку зимой одну на ночь ложить не хочу,колотун у нас...

Папа с нами. Первого не раздавил, второго надеюсь тоже не раздавит) Ребенок то с моей стороны, то между нами - вместе с ним переворачиваемся с боку на бок каждое кормление.

 

Девочки, вопрос такой - кому что муж дарил на рождение ребенка? Если дарил. Сама я данный подарок вовсе не считаю обязательным, не корову купили, но мой муж категорически настаивает на выборе мной подарка. Точнее так, сначала категорически, а я тупила, а теперь остывает, но я уже думаю, а не запросить ли что? Какие варианты? Мож у кого есть здравые идеи?

Не дарил ни за первого, ни за второго... Ему даже в голову такое не пришло)) Так что не знаю, кроме драгоценностей что еще можно... Я бы попросила что-то типа сертификата на массаж, иначе он меня сам фиг отпустит, с детьми не любитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп ми..ужас какой то,от блох у животных избавляемся уже месяца 2-3,ничего не берет..и дом дихлофосом прыскали и их шампунем и каплями,нифига,недели две и опять у них целый рой,особенно у шпица(собака) уже решили его шерсти лешить,так как не вымить полность..чем ещё можно попробовать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, говорят, что по дому можно разложить полынь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а где её взять? Аптека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Не подскажу спец средства, советую как Таня пробуй полынь, думаю в аптеке можно купить запах то остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, бррр, я аж зачесалась. а животных отселить, не?

Или ошейники от блох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё на рынках бабушки травницы торгуют может у вас такие есть?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, наврядли дисплазия, но да связанно. сказал делать лягушкой ноги пять раз в день перед кормлением иносить прямо, раздвигая ножки, чтоб он ими обхватывал как бы талию, как в кенгуру носишь типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  мой мне за среднего подарил золотой браслет. За младшего я в интернете усмотрела колечки с детскими ладошками/пяточками. Понравились, намекнула, жду :)))

Пластика мне вряд ли от него "светит" - ревнивый до жути, сразу начнет думы думать как я-мать троих детей изменяю ему не имея, порой, времени принять нормально душ.... глупые м ужики :))))

 

Мы прошли окулиста, невролога и сделали узи.

На узи чуть-чуть расширены лоханки почек, надо мочу сдать. Ни у кого не находили?

Невролог против плавания в круге. Так я теперь купаю сначала в круге, а потом без круга, держу за уши и восьмерки выписываем по ванне с нырянием. Уже 3-4 раза заныриваем за купание

 

А еще я поняла, что мне, для облегчения жизни, нужна мультиварка-скороварка. Пока на филипсе остановилась и отзывы читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я упустила видимо: моему даже в голову не приходит подарить что-либо на рождение, получается он мне уже три подарка задолжал???? С завтрашнего дня начинаю работать над этим)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, помнишь сказку советскую. Палец из лужи и Должооок)))

Я бы и не поднимала эту тему, ну вроде абсурд ЗА ребенка что то дарить, но если человек хочет - как я могу ему отказать, он жеж потом не захочет подарки дарить вовсе))) решит что я вся такая альтруистка из себя

 

Я, рисковая и дурная женщина, перестала Любасе давать все. Вообще все включая лактазу. Получите - два дня какает с пеной, ну епт. Возвращаемся к капсулам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык может мой уже и решил, что я альтруистка)

 

Вчера взвесила своё сокровище в 2 месяца - весим уже 6100, надо померить ещё

Изменено пользователем КатринКошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, отселять некуда нам,собаке вход перекрыт,а кошка скачет,последние дни стала активнее,а до этого в углу забивше была.решили все разом и кппди и шампунь и ошейник и собаку муж обкорнал,теперь хоть видно кожу и мыть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Во понаписали-то!)))

Мне муж ничего не дарил за рождение. Здесь это не принято. Хотя я была бы не против. Я бы выбрала ювелирку, чтобы на память осталось. Например, жемчужную нить и серьги... (Ага, мечтать не вредно)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  я купила сыну два года назад кота из питомника, как оказалось с бонусом в виде блох. Делюсь своим опытом. Что можно сделать: налить в таз воды, усадить в него животное, так чтобы в идеале одна морда торчала из воды. Большинство блох вылезет на морду. И тут два варианта - или они начнут спрыгивать и их надо успевать топить или они будут скакать по морде. В моем случае большинство предпочли второй вариант. Пришлось их давить. Мерзкая процедура, но детство в деревне для меня не прошло даром и блохи щелкали как семечки. После водной процедуры какой-то процент блох спасется, могут в ушах спрятаться,например. Далее ошейник и капли на холку. С животным все. Теперь тщательная уборка. Блохи могут, более того любят яйца откладывать в ковре, за плинтусом и других пыльных местах, короче не на животном. Вот это все надо пропылесосить и помыть. Так что придется генералить. Удачи.

Всем привет, кстати :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  у нас тоже лоханки расширены. Хирург сказала должны перерасти. Контроль в 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, спасибо, Только уже и полы все мыло с шампунем от блох и животным по очереди все блох смывали и давили,мне не понять почему они от спец средств не умирают,или они их только притупляют на время.

Будем пробовать все по новой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот и я считаю что пока предлагает надо брать, мой тож сам предложил я естественно не против) а то мужчины быстро привыкают к слишком хорошему)

 

Два сыночка/ждем....сыночка,  у нас тоже лоханки расширены. Хирург сказала должны перерасти. Контроль в 3 месяца.

У нас одна расширина пока сказали узи контроль в три месяца, надеюсь все будет хорошо у всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хелп миии!

У дочи глазок воспаляется,как начинающийся конъюнктивит.

Чем обрабатывать? Я протирою ромашкой. А альбуцид можно? Хоть не закупать так протереть сверху?

 

Глаз не красный,только внутренний уголок видно,что воспаляется.и собирается кака там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Возможно просто где то были личинки и произошло снова заражение, если есть повтор через две три недели, прочитай про жизненный цикл блох. Может поэтому средство не помогло, но это мои предположения.

 

tatianaGG

Я быпросто промывала ромашкой а фурацилином интересно можно? Понаблюдай денёк и промывать если лучше не станет закапаешь капельки может малышка просто натерла или ткнула глазок и такая реакция.

Тань я так понимаю что ваш папа скоро приедет? Как у него здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, билеты на 25,прилёт в Минск 27 вечером,дома 28 са срання. Если все будет хорошо,и если Люфтганза не устроит очередную забастовку пилотов.Здоровье пока нормальное,нервничать нельзя. Главное,что б опять ничего не сорвалось...

 

Глаз так уже второй день,от ромадзи лучше не становится,но и ухудшения нет. Почиталась,что альбуцид можно. Дома есть,но он открытый давно. Пойду новый куплю,буду просто промакивать глаз ватным диском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, альбуцид как таковой это просто промывка глаза, причем очень очень жгучая

один раз с альбуцидом с глаз залезешь - она тебя за версту не подпустит потом

Фурациллин как можно чаще, а если начнет гноится, то к окулисту, тобрекс 2х назначат.

 

и не ватным диском, а марлевыми стерильными салфетками, т.к. от ватных дисков остаются ворсинки в глазу

протираем к носу, сама знаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  я купила сыну два года назад кота из питомника, как оказалось с бонусом в виде блох. Делюсь своим опытом. Что можно сделать: налить в таз воды, усадить в него животное, так чтобы в идеале одна морда торчала из воды. Большинство блох вылезет на морду. И тут два варианта - или они начнут спрыгивать и их надо успевать топить или они будут скакать по морде. В моем случае большинство предпочли второй вариант. Пришлось их давить. Мерзкая процедура, но детство в деревне для меня не прошло даром и блохи щелкали как семечки. После водной процедуры какой-то процент блох спасется, могут в ушах спрятаться,например. Далее ошейник и капли на холку. С животным все. Теперь тщательная уборка. Блохи могут, более того любят яйца откладывать в ковре, за плинтусом и других пыльных местах, короче не на животном. Вот это все надо пропылесосить и помыть. Так что придется генералить. Удачи.

Всем привет, кстати :)

Мазафака...и после всего этого кто-то жалуется на колики и бессонные ночи?????? Это же пипец сколько внимания мелким тварям! Под плинтусом их поймать, в ковре...в ковре, Карл! Яйца их там, Карл!

 

Привет :)

 

Таня, я тобрекс пару дней Оле капала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...